Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

S@chok

Модераторы
  • Постов

    16971
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    257

Весь контент S@chok

  1. В свое время, когда владел Астрой Н и родной галоген Н7 отходил почти 2 года и одна лампа сгорела, стал ставить OSRAM. Отхаживал он практически ровно год и перегорала одна лампа. Менял их парами. С ксеноном всё иначе. Родные Филипсы отрабатывают 5 лет +-, проверено на Пассате и Вольво. На Вольво замененные ходят 3-й год, на Пассате 2-й год.
  2. Видимо не всегда меняют. В последний раз перебирали какой-то бензиновый с заменой шорт-блока.
  3. Я вот как не приеду к дилеру в гости, а они в последнее время ещё и дилеры КИА, так они всё там какие-то двигатели переберают от КИА.
  4. Так он и есть, это у меня такой оборот печь. Обычная давилка с твёрдосплавными наконечниками. Я так-то по молодости 5 лет термичку с кузницей обслуживал по электрике.
  5. Ну во-первых, у Филипса смартфоны всегда были гумном. А во-вторых, лампы, которые ставят на заводе, разительно отличаются по сроку службы от покупных. Я считаю Филипс очень достойным производителем ламп. К тому же если учесть, что это их одно из приоритетных направлений, т.к. остальные направления ТНП были проданы вместе с товарным знаком китайцам.
  6. Так и я про это. Приходишь со старой пружиной в термичку, если термист опытный, то даже по искре определит какой твёрдости метал и даже марку металла. Ну а для уверенности можно станком бахнуть и сделать выводы.
  7. Я так понял, что он это делал на предприятии и в термичка как правило есть аппаратура проверки твердости металла.
  8. Это Лень частности, главное, что это не так сложно при определённых условиях. И не стоит 30-50 рубасов.
  9. Мужику реально респект и уважуха!!! Имея инженерные знания и производственную базу всё не так и сложно.
  10. Ну по виду всё хорошо, просто его не проверить без стенда. Только после установки на автомобиль можно сказать что-то. Договаривайтесь о манибеке если что.
  11. Самое интересное, что в каталоге Valeo есть артикул маховика Valeo - DWFW-01. Но он нигде не бьется.
  12. Т.е. он двухмассовый. Там обычно пружины летят. Но что-то я не слышал, чтобы их ремонтировали. Попутал, это не на ваше авто маховик Sachs.
  13. Так это взято из ПТС, проскакивали такие вещи. Особенно на 3,2, в общей массе было 227 л.с., а у некоторых 230 л.с.
  14. Такие же?
  15. У Астры были такие диски на 17"? Ни разу не видел.
  16. Ещё не довелось видеть Кодияк в живую. А вот Тигуанов на дороге уже хватает.

×
×
  • Создать...