Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

1. пружина стоит между чашками не свободно, она сжата ( пускай на 1/5 хода)

2. сжатие пружины разное между длинным и коротким штоком 

3. все

4. спустя время, возможно все прижмется и притрется

шток входит в стойку под размер пружины

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1. пружина стоит между чашками не свободно, она сжата ( пускай на 1/5 хода)

2. сжатие пружины разное между длинным и коротким штоком 

3. все

4. спустя время, возможно все прижмется и притрется

ШТА???!!! Это что за бред? На сжатие пружины влияет вес кузова так-то.
Ссылка на комментарий

Я бы не стал и вам не советовал.

Ясно спасибо.

За 3500 за пару предлогают.

 

Также предлогают Мондо за 4500(пара) но б/у немного .

Изменено пользователем V333
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вот и я встрял на задние аммо, и другой мастер мне пел песни, типа с саморегулировкой....врал ссука, и в каталоги тыкал.... да ладно, пока сам не увидел цифры 20767213 mando, поймал клин, не тек, не плакал, а вот на тебе, сжимается чуть, потом стопор, потом еще сантиметров пять и усе, ну и стук соответственно на больших кочках, отсюда вопрос: что кто ставил, и менять парами?

Ссылка на комментарий

есть Optimal[/size] [/size]A3941G по 2614 и каяба 345084 по 3605, ACDelco[/size] [/size]19372027 по 3971 других вроде не хвалят... и что брать?

Брал Каябу умерли (по ходу сайлентблоки умерли) через 20 тыс., больше не стал эксперементровать цены не слишком разные (скупой платит дважды, а дурак ......) поставил от капы и счастливо катаюсь уже более 100 тыс. Аморты от капы потоньше родных, багажник почти всегда пустой, но и 200 кг возил, живые. По мне Бильштайн или оригинал.
Ссылка на комментарий

 

Брал Каябу умерли (по ходу сайлентблоки умерли) через 20 тыс., больше не стал эксперементровать цены не слишком разные (скупой платит дважды, а дурак ......) поставил от капы и счастливо катаюсь уже более 100 тыс. Аморты от капы потоньше родных, багажник почти всегда пустой, но и 200 кг возил, живые. По мне Бильштайн или оригинал.

 

В апреле 17го вместо саморегулирующихся поставил Kayaba 345084 с 2сантиметровыми проставками. Пружины не менял. Надо было ставить 3 см, потому что машина просела как раз на 2-3 см при замене аммортизаторов. Полет нормальный. Никаких проблем не вижу. Стоит газ 74 литра баллон, ходил груженый по трассе, все ок. Может вам каяба поддельная попалась? подделок много.

Ссылка на комментарий

а подделок-то полно...

 

96626214 - таких уже нету 

Ссылка на комментарий

а подделок-то полно...

 

96626214 - таких уже нету 

Ну где в Омске взять оригинал я точно знаю. Опыт, сын ошибок трудных... Вплоть до сварных швов проверяли поначалу.....

Ссылка на комментарий

ссуки сняли с поставки, надо что то брать, может ACDelco 19372027 или 

Torr DH1266 Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

каябы китай подделок много, решил полностью отрешится и заказал полную дешевость и неизвестность, вроде у нас их ни кто не ставил, хотя контора известная  :D:  MA-W0-029

Ссылка на комментарий

Интересно, чем дело закончится. По мере возможности информируй о состоянии эксперимента. Жизнь часто убеждала, что резинотехнические изделия

разрушаются в течении года-двух не зависимо от нагрузки, пробега или иной эксплуатации, имею в виду сайлентблоки Китай.

Ссылка на комментарий

Интересно, чем дело закончится. По мере возможности информируй о состоянии эксперимента. Жизнь часто убеждала, что резинотехнические изделия

разрушаются в течении года-двух не зависимо от нагрузки, пробега или иной эксплуатации, имею в виду сайлентблоки Китай.

Да нормальные у Ашики резинки. Не сильно хуже других. Ну и не лучше, зато есть. Мне что то от них в задние кулаки прессовали.
Ссылка на комментарий

эх будем посмотреть... постараюсь сделать полный фотоотчет, кстати, искал производителя amd нравится он мне, ну кроме салонного фильтра угольного, так не нашел на наше авто....

Ссылка на комментарий

Сейчас езжу на оригинале ещё и понимаю, что это самое то. На Винсторм ставил Каябу везде, в том числе назад, вместо саморегулируемых, с заменой пружин на более жёсткие. Ну, держат, хватало на года два, но по части комфорта не очень. 

Ссылка на комментарий

Ну что, сегодня пришли амортизаторы, габариты один в один, так что фото делать не стал, монтаж без проблем, проехал по городу 10 км., сегодня на дачу, там поглядим как и чего... ну и сам фотоотчет...

post-10284-0-63652100-1559911578_thumb.jpg

post-10284-0-47159600-1559911587_thumb.jpg

post-10284-0-66984300-1559911606_thumb.jpg

post-10284-0-81064100-1559911613_thumb.jpg

post-10284-0-48626000-1559911627_thumb.jpg

post-10284-0-04712000-1559911640_thumb.jpg

post-10284-0-75848900-1559911649_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...