Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Неоригинальные аммортизаторы для Opel Antara (каяба; кони и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

 Если память не изменяет, на форуме тяги Moog пробивали на рестайл и дорестайл, резьба и диаметр другие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У рестайла сам стабилизатор толще и естественно стойки тоже...

Виталь, а у тебя что ли тоже задние амортизаторы переделаны?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Комплект лежит дома, но еще не ставил. Жду когда передний кулак придет от рестайла и все скопом поставить.
Ссылка на комментарий

Комплект лежит дома, но еще не ставил. Жду когда передний кулак придет от рестайла и все скопом поставить.

а что за комплектик, если не секрет? А то может я срисую)))

Ссылка на комментарий

Поставил в марте Parts-Mall. Пока были морозы все было хорошо. С наступлением плюсовой температуры стали стучать на скорости до 40 км/ч.

Кстати после дела заглянул на их офсайт (http://www.parts-mall.com) и обнаружил ,что такие амортизаторы там не "числятся". Очередная китайская поделка?

Ссылка на комментарий

Комплект лежит дома, но еще не ставил. Жду когда передний кулак придет от рестайла и все скопом поставить.

А вот это сильное решение.
Ссылка на комментарий

На том сайте вообще дебильный поиск.

Согласен, поиск дебильный, но тем не менее этих амортизаторов (PJC-FR003, PJC-FL003) там нет.

Ссылка на комментарий

Га..но этот Parts-Mall. Читайте https://www.drive2.ru/l/461586252408292107/

Кому то будет уроком.

Да, "знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Меня тоже задолбал этот стук справа, почти всю подвеску перетряхнул.

Ссылка на комментарий
В стуке передней подвеске не всегда виноват амортизатор. Часто виновата стойка стабилизатора, но не от ее качества, а от того, что разбивается гнездо уха амортизатора в соединении со стойкой стабилизатора, проверить и затянуть посильней.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Подскажите, кто ставил каябы - приобретали ли так называемый Protection Kit? Это пыльники и отбойники для амортизаторов.

Или не стоит с этим заморачиваться и просто ставятся все те резинки, которые шли на оригинальных амортах?

Ссылка на комментарий

Поставил в выходные Kayaba (335845, 335844) вместо Parts-Mall  (PJC-FR003, PJC-FL003). Небо и земля! Стуки все ушли, машина поехала как надо. Parts-Mall не отходили и 5000, фуфло редкостное, не покупайтесь на дешевизну, не берите!

 

 

 

Подскажите, кто ставил каябы - приобретали ли так называемый Protection Kit? Это пыльники и отбойники для амортизаторов.
Или не стоит с этим заморачиваться и просто ставятся все те резинки, которые шли на оригинальных амортах?

 

 

Оставил все "родное", ничего кроме амортов не покупал.

Ссылка на комментарий

Поставил в выходные Kayaba (335845, 335844) вместо Parts-Mall  (PJC-FR003, PJC-FL003). Небо и земля! Стуки все ушли, машина поехала как надо. Parts-Mall не отходили и 5000, фуфло редкостное, не покупайтесь на дешевизну, не берите!

 

 

 

Подскажите, кто ставил каябы - приобретали ли так называемый Protection Kit? Это пыльники и отбойники для амортизаторов.
Или не стоит с этим заморачиваться и просто ставятся все те резинки, которые шли на оригинальных амортах?

 

 

Оставил все "родное", ничего кроме амортов не покупал.

  Проедете на Каябе 5-10 тыс с зимовкой, результат отпишите  :yes2: . Возможно Parts-Mall не самые лучшие, но у меня пока ходят. тыс 40  :unknw: .

Ссылка на комментарий

 Проедете на Каябе 5-10 тыс с зимовкой, результат отпишите   :yes2: . Возможно Parts-Mall не самые лучшие, но у меня пока ходят. тыс 40

 

Обязательно отпишу!  Parts-Mall снятые на вид целые, даже без запотевания, штоки после сжатия выходят уверенно, не люфтят. Но суки стучат и мяяяягкиееее!!! На маленькой скорости ощущение полностью убитой подвески, на скорости в поворотах "валится", при торможении "клюет". Как на таких можно 40 тыс. отъездить? Мне 4 хватило по самое нехочу!

Ссылка на комментарий

Возможно, частично мягкость стоек Партсмал компенсируется у меня довольно упругими полиуретановыми сайлетблоками. 

Ссылка на комментарий

Возможно, частично мягкость стоек Партсмал компенсируется у меня довольно упругими полиуретановыми сайлетблоками. 

 

Скорее всего так и есть, у меня оригиналы стоят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, подойдут ли на рестайл аммортизаторы GM 95948812, 95948811?  Экзист выдает 95147607 (8), стоимость 10 000 р/шт., а запрашиваемые - 3 000 р/шт. У продавца они не подошли на дорестайл 3,2 л., говорит они короче.

Ссылка на комментарий

Тогда в чем разница? На экзисте инфо о том, что GM 95948812, 95948811 устанавливаются на авто до 2012 г.в. В рестайлинге, как заявлял GM, характеристики подвески изменены. Есть ли данные о размерах этой версии и рекомендуемой  95147607 (8)?

Ссылка на комментарий

GM 95948812, 95948811 - это каптивовские стойки, они мягче, но у них нет той самой защиты на отбой как на антаровских, у которых шток до конца не выдвигается. Поэтому при неудачном проезде "крутого лежачего полицейского" каптивовский амортизатор стучит на вылет. Я уже два комплекта таких убил и нынче заказал Каябу, проверю её на прочность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...