Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

камрады, средняя скорость более 50 для большинства - из области ненаучной фантастики.

мне бы хоть до 30 бы подняться.

НУ почему, по трассам многие ездят. Антара очень хороша для дальних комфортных поездок. А если чисто по городу, то я бы другой автомобиль взял бы.

У меня частые поездки в Тверь (50 км), пореже в Новгород и Москву, ну и Минск, Питер бывают, на юга теперь предпочитаю самолетом. Из Москвы бывает тоже без пробок, вчера ночью из Внуково ехал - от стоянки у аэропорта до дома за 3 часа.

Средняя сейчас - 41 км.ч. Меняю раз в 10000 км.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зима не за горами. В прошлую зиму и европейский сегмент ощутил кратковременно что такое морозы. Для тех кто эксплуатирует машину при температурах за -30 возможно будут интересны тесты на холодную вязкость Пенсионера. Ролики лежат на ютубе. Такси в мегаполисах достаточно дорого, тем более в морозы, залив на зиму 0W... или некоторях представителей 5W... отобъете вложения одним или парой дней :D:  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Подскажите, катал авто до 120000 Т.км на родном GM 5-30. Последние 20000 на лукойл армортек 5-40. Стоит ли в зиму перейти на менее вязкое 5-30 или остаться на 5-40. Морозы -30 не часто, тем не менее при такой температуре на 5w заводится хорошо , поэтому на 0w переходить не планирую.зима 5-30 или 5-40????
Ссылка на комментарий

Подскажите, катал авто до 120000 Т.км на родном GM 5-30. Последние 20000 на лукойл армортек 5-40. Стоит ли в зиму перейти на менее вязкое 5-30 или остаться на 5-40. Морозы -30 не часто, тем не менее при такой температуре на 5w заводится хорошо , поэтому на 0w переходить не планирую.зима 5-30 или 5-40????

   На зиму для более уверенного запуска при низких температурах надо смотреть первую цифру. Вторая цифра характеризует горячую. Горячая вязкость зимой 5W30 ,будет на уровне 5W40 тк двигатель часто недогрет.  Выбор за вами.

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто-нибудь льет в дизель Лукойл Genesis 5W-30 Claritech ? Допуск Dexos2 вроде есть, отзывы неплохие... Вот думаю - может попробовать? Как считаете?

Ссылка на комментарий

По моему вы с другой планеты...

Тут добрая половина на нем.

И четверть тоже, только под другой биркой...

Ссылка на комментарий

По моему вы с другой планеты...

Тут добрая половина на нем.

И четверть тоже, только под другой биркой...

У меня первое ТО после окончания гарантии. До сих пор лил дилерское и не заморачивался. Правда, есть мнение, что дилерское GM Dexos2 , это тоже Лукойл. Но вот какой? Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий

По моему вы с другой планеты...

Тут добрая половина на нем.

И четверть тоже, только под другой биркой...

Только не совсем понятно почему...

Ссылка на комментарий

 

По моему вы с другой планеты...

Тут добрая половина на нем.

И четверть тоже, только под другой биркой...

У меня первое ТО после окончания гарантии. До сих пор лил дилерское и не заморачивался. Правда, есть мнение, что дилерское GM Dexos2 , это тоже Лукойл. Но вот какой?

Вот такой https://www.drive2.ru/l/8546535/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Самое прикольное в этой истории что ТС спрыгнул с D2, процитировав melbu. Выбор масла несколько сомнителен, в LM  в цене излишне много рекламной составляющей. 

Ссылка на комментарий
Я в суровую забайкальскую зиму всегда заливаю 0w... в ноябре ориентировочно. А к маю опять на 5w... И так ежегодно на всех своих авто.
Ссылка на комментарий

Зима не за горами. Масло на зиму для -30 и ниже: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=98&t=3315

Цена отличная. Вероятность подделки стремится к нулю, масло недавно вышло на рынок России

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Зима не за горами. Масло на зиму для -30 и ниже: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=98&t=3315

Цена отличная. Вероятность подделки стремится к нулю, масло недавно вышло на рынок России

Чем это масло лучше/хуже других продуктов, которые уже дано на рынке России?

Ссылка на комментарий

Это надо быть любителем экзотики.

По мне так надо найти оптимальное масло в группе А3/В4.

Пока кроме Лукойла за цену в районе 1500 4 литра не нашел.

Ссылка на комментарий

 

Зима не за горами. Масло на зиму для -30 и ниже: http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=98&t=3315

Цена отличная. Вероятность подделки стремится к нулю, масло недавно вышло на рынок России

Чем это масло лучше/хуже других продуктов, которые уже дано на рынке России?

 

  Ценник приятный для вязкости 0W30. Лучка уже в такой вязкости прикупил(все еще доступен к заказу), а так вполне альтернатива.

 PS  Моторойл24 еще неплохие предложение выставил, правда поиск у них кривой, что сами подтвердили(самописный сайт, переписывают все карточки и каталогизируют), хорошие предложения есть.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Не слишком ли много производителей масла в стране, которая меньше нашей области?

  Восток дело тонкое :unknw: . Модно там стало вкладывать деньги в страну в которой родился, иногда сроки окупаемости объектов десятки лет.

У нас срок окупаемости в 10-12 лет считается очень длинным :D: .

PS Офф, но все же: Лет 25-30 назад в Таиланде ладом не было ни медицины ни образования. Король(ныне почивший) собрал толстосумов, поговорил по душам и ситуация за очень короткий срок изменилась кардинально. Cейчас и вузов международных очень много и медицина на высочайшем уровне. Если память не изменяет продолжительность жизни уже значительно выше нашей. Инфляция близка к нулевой. Кредит на автомобиль от "0"  до 2% на 10-20 лет. Автомобилей в основном японских производится море. Вввозная пошлина на машины и мотоциклы 300% Такие дела :bayan: .

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Это надо быть любителем экзотики.

По мне так надо найти оптимальное масло в группе А3/В4.

Пока кроме Лукойла за цену в районе 1500 4 литра не нашел.

Ну а чем Шелл HX8 в ту же цену плох? Или Comma та же.

Ссылка на комментарий

 

Это надо быть любителем экзотики.

По мне так надо найти оптимальное масло в группе А3/В4.

Пока кроме Лукойла за цену в районе 1500 4 литра не нашел.

Ну а чем Шелл HX8 в ту же цену плох? Или Comma та же.

 

Да я не знаю. 1600 за 4 литра. Смущает.

Из негатива - лак в бензиновых движках.

Но подумать стоит.

Я так понимаю, сделано в России?

Ссылка на комментарий

Да я не знаю. 1600 за 4 литра. Смущает.

Из негатива - лак в бензиновых движках.

Но подумать стоит.

Я так понимаю, сделано в России?

 

 

От Шелла лак? Я вас умоляю, я уже столько движков видел со снятыми крышками у наших слесарей АТХ в работе, все с очень приличными пробегами, ездят на Ультре и HX8 - состояние в плане чистоты от хорошего до отличного.

Сделано в России, в Торжке, качество очень высокое, повторю, контроль там параноидальный.

Насчет Comma - уже  говорил несколько месяцев назад, видел разобранный движок Мондео, пробег около 300 тык, покупался с пробегом 100 тык, меняли цепь и прокладку клапанной крышки, вся эксплуатация у второго хозяина только на Сомма, я называл какой, надо поискать.

Движок под крышкой не просто чистый, а очень чистый, даже намека на гудрон и лак нет.

Ссылка на комментарий

У шелла завод в торжке. Как уверяют базу везут из катара. Там вроде неплохой гидрокрекинг делают. Присадки тоже чистый импорт. Так что у нас мешают и разливают. Говорят есь еще qr код на таре чтоб на сайте проверить.

Да и с конвеера было залито шелл хеликс ультра..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Ну, чистота в моторе - не основной показатель, задиры важнее.
Ссылка на комментарий

Надо подумать. Цена равна Лукойлу Армотек 5W40.

Просто хочу попробовать другое масло, может утренний лязг цепи уйдет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...