Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может и отправляют, только доходит ли.

Похоже доходят только бутылки с этикетками, а содержимое выпивают по дороге.

Ссылка на комментарий
Так отправляют думаю не в таре, а в цистернах. Тару возможно отдельно, но скорее всего на месте делают. Что уже разливают - неизвестно.
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Бахчисарае, в горном городе Чуфут-Кале, мать их за ногу, за эту дорогу, короче за 2 км. мы поднялись на 500 меров, там ещё лазели по пещерному городу. Спуск показался хуже подъема, думал ноги отвалятся. Конечно красота не описуемая, но в конце приз-дегустация вина.

30-31 августа уже народу ноль... Все как вымирает. Характерно для любого курортного места у нас и в Крыму.

Я все время беру отпуск две недели - последнюю августа+первую сентября. Как раз заметно как 30 го августа все исчезают.

Вчера/позавчера давка была - а теперь все как вымерло.

Большинство возвращается к 1 сентября, дети, школа и все прелести с этим связанные. Изменено пользователем slasla
Ссылка на комментарий

Был сегодня в Бахчисарае, в горном городе Чуфут-Кале, мать их за ногу, за эту дорогу, короче за 2 км. мы поднялись на 500 меров, там ещё лазели по пещерному городу. Спуск показался хуже подъема, думал ноги отвалятся. Конечно красота не описуемая,

Был там.

Как оказалось можно нанять местных, за копейки они на уазах завозят наверх. И не надо ноги было ломать.

Ссылка на комментарий

Согласен, но в большинстве случаев мы зависим от детей и в данный момент я не исключение. Но, слава Богу, мы перешли в 11 класс и на следующий год поедем в сентябре, в самый что ни на есть "бархатный сезон".

 Дима ты куда пропал,звоню тебе а ты не отвечаешь,сказал же после 18 привезу тебе вино и визитку в аквапарк.Вино у меня в багажнике лежит.

Ссылка на комментарий

Вот вы заморочились с вином то...

Как мне говорит хозяин, к кому мы ездим в Абхазию, если продавец кричит, мое вино натуральное... то говорим ему, не базар, поехали виноградник и погреба смотреть...

На этом этапе интерес к покупателю заканчивается и его пытаются проводить.

Запомните специфику настоящего домашнего вина - оно не может храниться при температуре выше +5 градусов. В нем нет диоксида серы и оно при температуре выше начинает дображивать.

Ссылка на комментарий

 

 

Согласен, но в большинстве случаев мы зависим от детей и в данный момент я не исключение. Но, слава Богу, мы перешли в 11 класс и на следующий год поедем в сентябре, в самый что ни на есть "бархатный сезон".

Дима ты куда пропал,звоню тебе а ты не отвечаешь,сказал же после 18 привезу тебе вино и визитку в аквапарк.Вино у меня в багажнике лежит.
Все созванились! Я нашелся, завтра по вину!!!
Ссылка на комментарий

Вот вы заморочились с вином то...

Как мне говорит хозяин, к кому мы ездим в Абхазию, если продавец кричит, мое вино натуральное... то говорим ему, не базар, поехали виноградник и погреба смотреть...

На этом этапе интерес к покупателю заканчивается и его пытаются проводить.

Запомните специфику настоящего домашнего вина - оно не может храниться при температуре выше +5 градусов. В нем нет диоксида серы и оно при температуре выше начинает дображивать.

Вы во всем видите подвох,а если по свойски  человеку своего привезу.Причем тут коммерция .Винограда на 200 литровую бочку для себя и гостей хватает.

В первые слышу что вино не хранится при выше + 5.А подвалах Абрау-Дюрсо и то кажется постоянная температура градусов 15,но точно не 4  и не 5.

Ссылка на комментарий

Вот почитайте ,там есть про температуру в  винных подвалах. http://maluta-blog.ru/goroda-i-vesi/abrau-dyurso-rodina-russkogo-shampanskogo

Ссылка на комментарий

Когда введен диоксид серы - да хоть +25 и выше.

Эта штука прекращает брожжение при любом сожержании сахара.

http://alcofan.com/dioksid-sery-v-vine-naznachenie-i-vred.html

 

Подвох есть везде. Просто его нужно видеть, насколько он велик или мал.

И кстати, я не про вас. И не про тех, кто делат вино сам.

А про тех, кто вино на рынке продает каждый день по 10 сортов и гарантируют, мол, мамой клянусь...

Ссылка на комментарий
Прибыл домой сегодня в 05-33, без 28 минут сутки в дороге. Шёл через Тимошевск, Тихорецк, Сальск, Волгоград. Тимошевск прошёл через город. Через Краснодар можно только ночью, днём большие пробки.Дороги в нашей Волгоградской области просто ужас, у меня от тряски аж жена проснулась "Мы что, в своей области?" . Так что водители, поаккуратнее.
Ссылка на комментарий

Я тоже вернулся из Геленджика 2 часа назад.

Туда Астрахань Краснодар 800 км. за 9 часов.

Краснодар Геленджик (через Новороссийск) 180 км за 5 часов. 

Обратно Геленджик Краснодар также через Новороссийск и также 180 м. за 5 часов. Пробки и заторы...

Краснодар Астрахань навигатор повел меня другой дорогой. 863 км. Но уже 12 часов в пути. 

И с "приключениями"...

Подробности здесь http://www.antara-club.ru/index.php/topic/3873-toplivnyi-nasos-i-filtr-obsuzhdenie-i-remont/?p=234429

Изменено пользователем *DIAMOND*
Ссылка на комментарий

А мы сейчас в Грузииpost-5250-0-71862700-1471165124_thumb.jpgpost-5250-0-41261900-1471164523_thumb.jpgpost-5250-0-01988900-1471164664_thumb.jpgpost-5250-0-35558700-1471164754_thumb.jpgpost-5250-0-35869600-1471164855_thumb.jpgpost-5250-0-76843800-1471164989_thumb.jpgpost-5250-0-35827400-1471165304_thumb.jpg перевал Медвежий крест высота 2676м

Изменено пользователем kvitiok43
Ссылка на комментарий

Прибыл домой сегодня в 05-33, без 28 минут сутки в дороге. Шёл через Тимошевск, Тихорецк, Сальск, Волгоград. Тимошевск прошёл через город. Через Краснодар можно только ночью, днём большие пробки.Дороги в нашей Волгоградской области просто ужас, у меня от тряски аж жена проснулась "Мы что, в своей области?" . Так что водители, поаккуратнее.

ПРиехал 11го числа, сейчас нахожусь в Джемете, вода +27, воздух выше +30. Вода отцвела, или шторм подчистл. А зачем Вы шли через Тимошевск и Краснодар?!!! Есть прекрасные объездные и навигатор четко по ним ведет, в Волгограде на объездной только чуть постоял на мостах оба на ремонте, а так норм дороги и там....незнаю где вас так трасло???/?!!! Выехал в 08:00 09го числа прибыл в Джемете 13:00 11го, прошел в общей сложности 2589 км сюда,здесь катаюсь по полной - не отслеживаю. Дороги по РФ на твердую 4ку, где Вы находите ниже.....не знаю, сначала М5 зате М4.

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий

да, мафинка не чихнула ни разу, езжу третий год на ней на юга  лишний раз убеждаюсь в её надежности

Ссылка на комментарий
Шёл по кратчайшему пути и где меньше трафик и нет пробок. Езжу давно, дорогу знаю, спорить по маршруту не буду, у каждого своя голова на плечах. По вашему маршруту дорога намного лучше, в Волгоградской области, дальше одинаково.
Ссылка на комментарий

Здорово!

Но грузины возомнили себя евространой, а потому вопрос - ведь дорого все?

в среднем проживание с человека 10 долларов с едой и вином 15

Здорово!

Но грузины возомнили себя евространой, а потому вопрос - ведь дорого все?

в среднем проживание с человека 10 долларов с едой и вином 15

Бензин правда дорогой около 60р.но у меня газ стоит он подешевле

Ссылка на комментарий
post-5250-0-38603100-1471504324_thumb.jpgpost-5250-0-56631400-1471504352_thumb.jpgpost-5250-0-82431000-1471504412_thumb.jpgpost-5250-0-58724000-1471504455_thumb.jpgpost-5250-0-25101300-1471504569_thumb.jpgвот еще немного про Грузию она прекрасна
Ссылка на комментарий
Конечно, красота! Но у меня отпуск на море - значит именно море! Если я правильно понял, то вы просто путешествуете? Мы в свое время, до известных событий, постоянно летали в Батуми - вот это было шикарно и одновременно дешево.
Ссылка на комментарий

А какая же высота на фотках Грузии?

Такой пейзаж в Абхазии на высотах выше 1500 метров.

Ссылка на комментарий

Высота максимальная была 2676м да мы путешествуем но и про море тоже не забывали были в Батуми и на Уреки и в Кобулети

По ценам однозначно дешевле чем в Сочи и Геленджике а отношение к гостям на порядок уважительнее впрочем грузинам это присуще с рождения

Ссылка на комментарий
Если бы у нас отпуск был как у Андрея продолжительностью, то можно и в Грузию и не только.
Ссылка на комментарий

Высота максимальная была 2676м да мы путешествуем но и про море тоже не забывали были в Батуми и на Уреки и в Кобулети

По ценам однозначно дешевле чем в Сочи и Геленджике а отношение к гостям на порядок уважительнее впрочем грузинам это присуще с рождения

Грузия - это конечно хорошо, но лично у меня мечта проехать по Route 66 от Чикаго до Лоса на каком нибудь 8-ми цилиндровом Плимуте или Меркури годов этак 60-х. Вот это было бы путешествие! Жаль пока не выездной...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...