Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГУР - и все особенности с ним связанные.


Рекомендуемые сообщения

а сколько объем самого бачка?по сливанию на форуме не нашел инструкции(может кто ткнет носом),или думаю через шприц и шланг

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так не правильно, лучше всего методом замещения используя специальный стенд.Но можно и сколхозить: шланг обратки в ёмкость, отверстие куда подходит шланг заткнуть пробкой, помошник доливает жижу а вы заводите и глушите. Но старайтесь не завоздушить систему чтобы потом лишних звуков не появилось.

Ссылка на комментарий
У меня такая проблема с набором оборотов слышен наростающий гул гура обратился к од пожали плечами послушали сказали если что вроде всё ок. Может кто сталкивался с этим. Пробег 10000
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго времени. При включении заднего хода,появляется сильная вибрация при вращении рулем.

Жидкость никуда не уходит. Может так глючить насос ГУР и как его можно проверить.

Ссылка на комментарий

Доброго времени. При включении заднего хода,появляется сильная вибрация при вращении рулем.

Жидкость никуда не уходит. Может так глючить насос ГУР и как его можно проверить.

наверное надо масло в заднем редукторе сменить, если конечно вибрация идет не только на руль а и на кузов тоже.

У меня такая проблема с набором оборотов слышен наростающий гул гура обратился к од пожали плечами послушали сказали если что вроде всё ок. Может кто сталкивался с этим. Пробег 10000

гул гура это даже не гарантийный случай.

Изменено пользователем asdrss
Ссылка на комментарий

 

Доброго времени. При включении заднего хода,появляется сильная вибрация при вращении рулем.

Жидкость никуда не уходит. Может так глючить насос ГУР и как его можно проверить.

наверное надо масло в заднем редукторе сменить, если конечно вибрация идет не только на руль а и на кузов тоже

 

На кузов также идет вибрация. Где то есть описание как менять и какое масло там залито?

Ссылка на комментарий

Меняется элементарно - есть сливная пробка (с магнитом кстати) и заливная. на яме или подъемнике дел на 20 минут. Ничего особенного нет, причем в раздатке так же - 2 пробки. влезает и туда и туда примерно по 0,8литра. 

Но причем здесь вибрация ТОЛЬКО на заднем ходе и ЗАДНИЙ редуктор, что при движении вперед он отключается?)

И как я понял вибрация появляется при переводе селектора в R, а не при движении?

Ссылка на комментарий

Да конечно при переводе в R.

думается мне что тогда надо искать ответ в коробасе. прежде всего посмотреть на уровень и может долить просто... у меня такие мысли.

Ну а на счет заднего редуктора - если пробег больше 50, то думаю всем стоит поменять там масло не зависимо от того как машина эксплуатировалась. Я никогда не месил грязи и снега, а там было масло как дизельная отработка

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Дексрон 6. Менял так:

1 вывесил передок, чтобы оба колеса висели в воздухе.

2 Под передним бампером справа по ходу авто есть две трубки, соединены шлангами: одна на радиатор охлаждения масла ГУРа (идет с рулевой рейки), вторая соответственно выход с радиатора в бачок ГУРа. Скинул шланг с той, которая выход с радиатора, подставил емкость. После того как стекла жидкость из бачка - заглушил трубку.

3 Налил новой жижи. Далее вращаем рулем (двигатель заглушен) и доливаем жижу в бачок по мере убывания. Жидкость идет так: бачок - рейка - радиатор - слив в емкость. Прогнал около 1,2 литра - заменил полностью.

4 Одел шланг на место. При необходимости долить в бачок до нормы. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересно, а до какой температуры может нагреваться масло в ГУРе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Сегодня поменяли рейку(гарантия) и в итоге получил проблемку.

Появился странный гул. Просто стоишь на паркинге,слегка даешь газку и при

этом вращаешь рулем,гул просто замечательный.  А если при всем этом повернуть в

крайнее положение руль,то еще и свист появляется. Что это может быть,до
замены рейки этого не было.

Ссылка на комментарий

 

Как то не совсем логично. Всё работало, поменяли одно, а вылетело другое.

 

меняли рейку, жидкости не было (забылии, вылетело из головы), завели на сухую, насос умер, ну это вариант

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем антароводам! Потекла рейка сверху (видимо верний сальник). Есть ли у кого опыт замены верхнего сальника? Нужен номерок сальника либо размеры. Поделитесь ))

Ссылка на комментарий

сколько жижи уходит в день?

Ссылка на комментарий

приветствую, расскажу свою борьбу с рулевой, вся писанина что с проблему с шлангами решили неправда, на днях потекла жидкость залез под машину течь  в шланге от гура к рейке в месте сочленения двух резиновых шлангов, поменял полностью трубку, выехал на холостых нет усилителя, поддашь появляется, думал усилителю конец так как ехал без жижи, посмотрел на шланг короткий резиновый перегнут, разрезал старый шланг и узнал что шланг который длиннее можно гнуть так как у него внутри есть пружина и если его даже согнуть пополам то жижа будет нормально проходить а вот в коротком шланге такой трубки нет и вот я и перегнул короткую и не хватало давления на холостых, переместил зажим который крепит шланги к подрамнику и проблема ушла, через  день на улице - 36 , завел с подзавода выхожу на улицу и на тебе, усилителя нет под машиной лужа, а машина 10  года,  тое сть проблему вроде как решили, заехал на яму, сорвало шланг уже от рейки в сторону бачка коротенький, снял полностью шланг и заменил на более крепкий и по 2 хамута поставил, теперь не знаю что дальше вылезет.

Ссылка на комментарий
С чего решили, что у машин 2010 г.в. решили эту проблему? Её решили уже практически на рестайле. А дорестайл нет-нет да проскакивает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...