Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Всех с Новым годом и Рождеством! Кто-то может подсказать, последние две замены масла лил Мобил 1 xs1 5-40, на что обратил внимание во первых масло быстро темнеет, хотя авто на газу и на других маслах( GM,Лукойл армотек, кома) при замене в 7 тысяч довольно чистое было, а здесь к 3 тысячам уже очень тёмное, к 6 ти чёрное. Во вторых авто с пробегом и масло подъедало где-то 100 гр на 1 тыс км и как правило после 3 тыс км пробега двс начинал есть, а на мобиле может совпадение , но расход увеличился 150-170 гр на 1 тыс км и подъедать начало сразу. Масло брал у знакомого, который тарится в Авто-русь. Периодически баловался долговременными промывками от ликви молли, но кажется даже после них такое чёрное масло не было. Как считаете это норм для мобила?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Масло случаем не подделка?
Ссылка на комментарий

Масло случаем не подделка?

Да вот и закрадываются такие мысли, хотя Авторусь- Официальный дистрибьютор смазочных материалов Mobil и проверки канистры все прошли. Вот и хотелось узнать кто катается на мобиле, нормально для этого масла , что так быстро темнеет и есть ли на нём угар. Или может у меня это частный случай.

Ссылка на комментарий
Есть сомнения - на маленьком пробеге можно поменять масло без смены фильтра. Впику стороникам забугорного можно лить российское и не кружить голову.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

по ходу СТО ему не то масло лило...

Ссылка на комментарий

...если лило вообще, на GM катаю уже 110 т. км., общий пробег 203 т. км., меняю каждые 9-10 т. км, но на газу... все зер гуд...

Ссылка на комментарий

Восстановил регистрацию на ойлчейсе.

Вчера пересеклись с продавцом. Прикупил банку Мобил для самолетов) Mobil Jet Oil II буду добавлять в залитый Арал 10W40 вместо Cинтолюкса/

Ссылка на комментарий

суровые вы ребята - такие коктейли мешаете.

я по старинке шелл ух 5-40 сп взял. мне нравится как на нем работает и в сервисе одобрили. к маю поменяю.

Ссылка на комментарий

суровые вы ребята - такие коктейли мешаете.

я по старинке шелл ух 5-40 сп взял. мне нравится как на нем работает и в сервисе одобрили. к маю поменяю.

Я тоже на Шелл Эко 5w40 пересел, уж больно нравится, как движок на нём работает... Тоже к маю планирую, уже 3-я замена будет...

Ссылка на комментарий

суровые вы ребята - такие коктейли мешаете.

я по старинке шелл ух 5-40 сп взял. мне нравится как на нем работает и в сервисе одобрили. к маю поменяю.

   Да там оно пустое практически( хотя анализы надо глянуть?) нужно лишь для того что вязкость умеренно снизить и сальнички взбодрить.

 Добавляют из расчете 5-10% базовая вязкость 0W15 Mobil Jet Oil II. Тестят уже года три как, по ценнику сейчас реально подешевле Синтолюкса.

 Будем пользовать, пока планирую 5% плеснуть 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

С учетом цен на Мобил ow40,задаюсь вопросом, что же теперь лить?...

Я вот только поменял, думаю, что будет через пол-года не с учетом цен, а с учетом наличия.

Да и коробочное наше 3309 мобиловское было 500 рублей, а стало 1500

Ссылка на комментарий

переходим массово на синтек!!!!!!!!!  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

 

С учетом цен на Мобил ow40,задаюсь вопросом, что же теперь лить?...

Я вот только поменял, думаю, что будет через пол-года не с учетом цен, а с учетом наличия.

Да и коробочное наше 3309 мобиловское было 500 рублей, а стало 1500

 

Ну я нашел по 1161 https://emex.ru/f?detailNum=153519&packet=-1&brandId=-1266 но тоже не сахар....

Ссылка на комментарий

у меня сначала вылезло: начало цен от 469 рублей (10 литров на замену - самое оно :)  а по факту - 1888 рублей счас.

Ссылка на комментарий
В ДВС по вменяемым ценам ещё можно приобрести наше GEnergy и корейское GT oil.В АКПП GT тоже масла выпускает. Смотрите на Всехинструментах.
Ссылка на комментарий
Лил zic всегда в предыдущие машины,сейчас перешёл на Рольф. Машина судя по записям в сервис книжке до меня на рольфе ездила. Снимал клапанную крышку для замены прокладки- мотор чистейший сверху был
Ссылка на комментарий

В ДВС по вменяемым ценам ещё можно приобрести наше GEnergy и корейское GT oil.В АКПП GT тоже масла выпускает. Смотрите на Всехинструментах.

А по модели  не подскажите что именно лучше?

От ГПН вроде это, если правильно разобрался -G-Energy F SYNTH 5W-40

А от GT глаза разбегаются...

Ссылка на комментарий

 

В ДВС по вменяемым ценам ещё можно приобрести наше GEnergy и корейское GT oil.В АКПП GT тоже масла выпускает. Смотрите на Всехинструментах.

А по модели  не подскажите что именно лучше?

От ГПН вроде это, если правильно разобрался -G-Energy F SYNTH 5W-40

А от GT глаза разбегаются...

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20694-g-energy-f-synth-5w-40-svezhee/

Ссылка на комментарий

 

В ДВС по вменяемым ценам ещё можно приобрести наше GEnergy и корейское GT oil.В АКПП GT тоже масла выпускает. Смотрите на Всехинструментах.

 

А по модели  не подскажите что именно лучше?

 

От ГПН вроде это, если правильно разобрался -G-Energy F SYNTH 5W-40

А от GT глаза разбегаются...

Вам в принципе любое А3 масло подойдёт. Серия F-Synth делается в Италии. Более бюджетное Синтетик Актив- в подмосковном Фрязино.

ЖТ уже подорожал ощутимо.Вчера ещё на 30% дешевле был

Ссылка на комментарий

Татнефть заправка ЕКБ Ткачей сегодня 10.03.22  масло Татнефть SN 5W30 или 40) - 406руб литр есть полная витрина банок 15-20 в наличии как минимум. Новая упаковка черная банка вплавленая этикетка.  Цена разумная

Ссылка на комментарий

Татнефть заправка ЕКБ Ткачей сегодня 10.03.22  масло Татнефть SN 5W30 или 40) - 406руб литр есть полная витрина банок 15-20 в наличии как минимум. Новая упаковка черная банка вплавленая этикетка.  Цена разумная

У нас 4л по 1200, АСЕА С3 1600

Ссылка на комментарий

все , у нас цены на забугорные масла - космос

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...