Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я честно говоря побаиваюсь этих масел из бочки га гаражных сервисах. Лучше по старинке из канистры

Мои фото этикетки из официального сервиса Рено.

Ссылка на комментарий

А разве в официальном сервисе Рено не могут слить Кастрол 0w40 и залить в бочку Синтек 5w40 ?!

Когда я у официалов менял частично второй раз масло в АКПП после 1т.км,то механики слитое масло заботливо убрали в инструментальный шкаф, а мне услужливо предложили купить у них за полцены свежего ))) но у меня уже был куплен Мобил))  Да и товарищ у меня работает у официалов Ниссан механиком и откуда у него берется ниссановское масло я тоже знаю))

Ссылка на комментарий
Вы конечно можете верить в свои фантазии сколько хотите. Но в сервисе Рено механикам как правило некогда этим заниматься. Да и попросту лень.
Ссылка на комментарий
Какие уж тут фантазии? Это-Россия. Поинтересуйтесь сколько механик получает за ТО у Дастера и все станет понятно. В бытность ЖМ в России в 2016 замена поршневой на Инсигнии 1.6 - 2т.р. за весь комплекс работ.
Ссылка на комментарий

Какие уж тут фантазии? Это-Россия. Поинтересуйтесь сколько механик получает за ТО у Дастера и все станет понятно. В бытность ЖМ в России в 2016 замена поршневой на Инсигнии 1.6 - 2т.р. за весь комплекс работ.

Ну это же в виде премии 2 тр? Плюс зарплата? А сколько он должен получать? 50%от стоимости??? Открой свой сервис, купи оборудование, найди клиента и зарабатывай. Многие так и делают, поднатаскавшись у ОД.
Ссылка на комментарий

 

Какие уж тут фантазии? Это-Россия. Поинтересуйтесь сколько механик получает за ТО у Дастера и все станет понятно. В бытность ЖМ в России в 2016 замена поршневой на Инсигнии 1.6 - 2т.р. за весь комплекс работ.

Ну это же в виде премии 2 тр? Плюс зарплата? А сколько он должен получать? 50%от стоимости??? Открой свой сервис, купи оборудование, найди клиента и зарабатывай. Многие так и делают, поднатаскавшись у ОД.

 

Нет, это не в виде премии к з/п, минимальная з/п включает определенное количество нормочасов, далее надбавки. По состоянию на 2021г. товарищ у официалов Ниссан получает в месяц до 20т.р. при полной загрузке+ работы сверх нормы. За ТО , включающее замену масла, всех фильтров, диагностику ходовой платят немногим меньше 300р., за комплекс шиномонтажных работ(снять-поставить колесо, демонтаж-монтаж шины, балансировка, мойка колес) - 300р. А есть ещё куча штрафов по поводу и без, а также совсем копеечные оплаты за работы по отзывным кампаниям. Это не в Москве, в регионе...

Рассказывал как человеку на Пафике 3 раза при смене масла в ДВС не меняли фильтр,так как такого фильтра не было на складе,а мастер не мог сказать это клиенту и отправить его за фильтром в магазин или самим на стороне купить. В итоге человек это после 3 смены масла определил и был грандиозный скандал.

Посмотрите на Авито сколько продают всяких очистителей Wenwell, Wurth, антикоров Прим-антишум  - все это с сервисов официалов, так сказать "сэкономленное" на клиентских авто.

Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий

Какие уж тут фантазии? Это-Россия. Поинтересуйтесь сколько механик получает за ТО у Дастера и все станет понятно. В бытность ЖМ в России в 2016 замена поршневой на Инсигнии 1.6 - 2т.р. за весь комплекс работ.

Я знаю примерно сколько зарабатывают механики в Рено отдельно взятого дилера. Сам последний год работаю у этого дилера. Никак не 20 и не 30 т.р. Как говорится кто хочет заработать, то заработает. А собирать сплетни не мое.

Ссылка на комментарий

ТО2(30000) на Каптюре турбо 150л.с.,вариатор, предстоит через 1000 км.А тут страшилки..:-(

Ну схема то известная, уровни самому проверить масло купить фильтры так же самочтоятельно, если у дилера цена конь и непосредственное присутствие при ТО в рем. зоне. Работы в перечне заказ-наряда по контролю жидкостей исключить, кроме технически затратных типа проверки с откручиванием контрольных болтов На форумах и если есть тех карты темку прочитать. Оплата за работы и разговор с адекватным механиком в зоне ТО повышает ваш авторитет и сохраняет приличное количество рупий. Еще вроде на Каптюр лепят антибактериальную обработку кондиционера, тоже можно самому сделать, емнип ничего сложного. Свечи однако на некоторых моделях замена веселая, ну и тут можно присмотреться-поучиться аргументируя что ездишь на дальняк и конструктивно надо знать. Если механик адекватный еще и советов практических даст.

 

Засим всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Ссылка на комментарий

ТО2(30000) на Каптюре турбо 150л.с.,вариатор, предстоит через 1000 км.А тут страшилки..:-(

Какие страшилки? Присутствуйте при ТО если страшно.

Ссылка на комментарий
На Дастере антибактериальная обработка прописана в перечне работ при ТО на официальном сайте Рено. Думаю,что и с Каптюром тоже самое. Так что отказаться от нее едва ли получится. Расходники можно купить свои оригинальные- на Озоне официальный дилер Петровский продает наборы для ТО,состоящие из масла и фильтров, цена при этом ниже,чем покупка этих же компонентов при обслуживании у этого же дилера. Ну и , естественно, нужно самому присутствовать в ремзоне у своего авто при прохождении ТО и всё будет в полном порядке. Изменено пользователем BVV83
Ссылка на комментарий
Антибактериальная обработка это лишь метод немного поднять денег технически никак не влияет на кондиционер нет бактерий что могут сожрать алюминий испарителя если ее не делать). Так что тут выбор каждого: доплатить дилеру на плюшки или нет. Мое мнение если это нетрудно - делать самому. Лучше за эти деньги: детЯм мороженое, жене цветы).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

масло подделывают...

икру , то же , как всегда!!!!!!

 

https://money.onliner.by/2021/12/22/imitaciya-schastya

Ссылка на комментарий

масло подделывают...

икру , то же , как всегда!!!!!!

 

https://money.onliner.by/2021/12/22/imitaciya-schastya

Рыбный или рыбий жир в капсулах делается по примерно той же технологии, массово по всем регионам. Добавив определенные вкусоароматические добавки пожалуй даже искушенному гурману не отличить подделку.
Ссылка на комментарий

 

масло подделывают...

икру , то же , как всегда!!!!!!

 

https://money.onliner.by/2021/12/22/imitaciya-schastya

Рыбный или рыбий жир в капсулах делается по примерно той же технологии, массово по всем регионам. Добавив определенные вкусоароматические добавки пожалуй даже искушенному гурману не отличить подделку.

 

 

 

клятi москалi даже на добавках сэкономили

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

клятi москалi даже на добавках сэкономили

 

  Речь была так то о подделках красной икры). Жир производится вобщем из отходов и полагаю в себестоимости очень недорог. 

Ссылка на комментарий

Прикупил вот масла Танеко:

Попробуем.Пока на Татнефть Люкс ПАО 0w40

Второе масло от Танеко очень интересный вариант :

http://www.autoengineer.org/aai-gsm/rezultaty-ispytaniy/otdelnye-rezultaty-ispytanij-motornogo-masla-taneco-premium-ultra-eco-synth-sae-5w-30.html

Ссылка на комментарий

А что, покупал кто-нибудь на Я Маркет е? https://m.market.yandex.ru/product--taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-10l/1494752132?sku=101534643902&offerid=oreb1a1fXLGiaQHw4SFPyQ

Цена прям весьма

Ссылка на комментарий

 

Прикупил вот масла Танеко:

Попробуем.Пока на Татнефть Люкс ПАО 0w40

 

Второе масло от Танеко очень интересный вариант :

http://www.autoengineer.org/aai-gsm/rezultaty-ispytaniy/otdelnye-rezultaty-ispytanij-motornogo-masla-taneco-premium-ultra-eco-synth-sae-5w-30.html

Масло то очень неплохое по ссылке. Дело в том что топливо было селективной очистки и к интерыалу замены 20т км надо относиться очень осторожно, а вернее как всегда, условно деля на 20/2. Правда оригинальное масло фольксваген тоже участвовало в этих испытаниях, но в наших российских условиях быстро сдулось, но результат по тихому замолчали (видимо по договоренности с немчиками)). Повторюсь, масло само по себе хорошее, но топливо на заправках обычно до заводской чистоты не дотягивает, пробег до замены стандартный 300мч, не больше.
Ссылка на комментарий

А что, покупал кто-нибудь на Я Маркет е? https://m.market.yandex.ru/product--taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-10l/1494752132?sku=101534643902&offerid=oreb1a1fXLGiaQHw4SFPyQ

Цена прям весьма

На ямаркете покупал масло Neste. Пришло все в целости и сохранности.

 

Добавьте в заказ что-нибудь,чтобы общая с маслом сумма была 5т.р. и получите скидку 500р. И по промокоду market20 ещё 20%.

Ссылка на комментарий

 

А что, покупал кто-нибудь на Я Маркет е? https://m.market.yandex.ru/product--taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-10l/1494752132?sku=101534643902&offerid=oreb1a1fXLGiaQHw4SFPyQ

Цена прям весьма

На ямаркете покупал масло Neste. Пришло все в целости и сохранности.

 

Добавьте в заказ что-нибудь,чтобы общая с маслом сумма была 5т.р. и получите скидку 500р. И по промокоду market20 ещё 20%.

 

 

Смотрел мимоходом и поначалу смутил продавец, потом нашёл что kamatyres - это магазин, принадлежащей самой татнефти. Т.ч. получается, что покупаем непосредственно у производителя.

Ссылка на комментарий
 
Масло то очень неплохое по ссылке. Дело в том что топливо было селективной очистки и к интерыалу замены 20т км надо относиться очень осторожно, а вернее как всегда, условно деля на 20/2. Правда оригинальное масло фольксваген тоже участвовало в этих испытаниях, но в наших российских условиях быстро сдулось, но результат по тихому замолчали (видимо по договоренности с немчиками)). Повторюсь, масло само по себе хорошее, но топливо на заправках обычно до заводской чистоты не дотягивает, пробег до замены стандартный 300мч, не больше.

 

Привет. Смотрю, в подписи новое масло (ты вроде на Лукойле той же вязкости ездил?) Почему оно? Эстеры тоже в него льёшь?

Ссылка на комментарий

 

Привет. Смотрю, в подписи новое масло (ты вроде на Лукойле той же вязкости ездил?) Почему оно? Эстеры тоже в него льёшь?

Пока до эстеров не добрался, все руки не дойдут. Появилось масло для турбин самолетов от Мобил. Показатели примерно те же. Один чел у нас в области торгует. 800р -1л вот думаю попробовать.http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?f=167&t=6695&sid=617bb09c0ee6ef187d35cfb975b2224b

   Почему оно да ХЗ было акционным в Метро). редкое значит подделывать неинтересно, прикупил.

 ЗЫ  что то не вижу своей подписи, поменять то поменял, где в настройки залезть чтобы было видно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...