Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1524

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

который так же подорожал
Ссылка на комментарий

с маслом похоже мы попали, )))))

я лил  WOLF OIL масло моторное синтетическое "5W-30", 5л    

оно за 5 литров стоило до 23.02.22  = 2500-2700

сейчас 5160 !!!!! в 2 раза!!!!

Ссылка на комментарий

с маслом похоже мы попали, )))))

я лил  WOLF OIL масло моторное синтетическое "5W-30", 5л   

оно за 5 литров стоило до 23.02.22  = 2500-2700

сейчас 5160 !!!!! в 2 раза!!!!

    Впику теоретикам что вещали что покупать масло впрок не нужно, ибо не имеет смысла, отвечу что запас карман не давит, Видимо вы пошли первым путем, но есть же альтернативы российские масла и пока они по вменяемым ценам. 

Ссылка на комментарий

толковое росс. масло это лукоил 5w-40 и татнефть 5-40 и оба поднялись в цене.... татнефти масел в Беларуси вообще нету и даже через 

нэт заказать не бьются... ваш торжковый шел то же поднялся в цене...

все эти g-energy  ррольфы синтеки - пока для меня стремные брэнды...

надеджней литовский маннол 5w-40 купить.... и он то же уже попер по цене впирод... 

Ссылка на комментарий
Танеко Делюкс ЭКО Спешиал Синт 5/30 -1500-1600р за 4литра-С3 и Дексос 2,РН 700/710. Или Танеко премиум ультра ЭКО Синт(на основе полиальфаолефинов и изопарафинов)-1600 руб.-С3.Ранее выкладывал фото.Надо будет прикупить ещё пару тройку канистр. Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

    Впику теоретикам что вещали что покупать масло впрок не нужно, ибо не имеет смысла, отвечу что запас карман не давит, Видимо вы пошли первым путем, но есть же альтернативы российские масла и пока они по вменяемым ценам. 

пока новая цена не кусает, хотя и напрягает )

Ссылка на комментарий

 

    Впику теоретикам что вещали что покупать масло впрок не нужно, ибо не имеет смысла, отвечу что запас карман не давит, Видимо вы пошли первым путем, но есть же альтернативы российские масла и пока они по вменяемым ценам. 

пока новая цена не кусает, хотя и напрягает )

 

  Стоит определится с маслом; вы попали или цена не кусает)?  Масло за 11тр мне вообще не интересно, ибо надо две банки.

Арал 10W40 по 1тр 2шт масло Мобил для самолетов 900р литр ну и за 100р забрали масло 300мл  Как то так

Ссылка на комментарий
Иванович - миксер!!!
Ссылка на комментарий

Иванович - миксер!!!

  Да, почему бы нет?! Микс, смесь имеет место быть.  Так краями и наискосок перечитал маслофорум по теме таких смесей и решил попробовать отчет мутить не стал.

 Отмечу: масло Mobil Jet Oil II довольно своебразное: цвета хорошего апельсинового сока, только абсолютно прозрачное и реально в нем пузырьки воздуха долго не всплывают.

Ссылка на комментарий

  Что то уж очень стремное, только на промывку на ХХ пока вижу.

У нас тоже мазлы, но паошмао и стоит почти даром, побольше инфы бы где производится кем и как тестируется, а то как рекламный буклет для начинающего продавана выглядит.  :question:

https://neftesintes.ru/

Ссылка на комментарий

основной вид деятельности этих контор - торговля. закупают партию веретенки, клеят свои этикетки - и алга.

Ссылка на комментарий

Я как бы успел затариться Shell Helix HX8 5W-40 по 1800 буквально за несколько дней до повышений.

Сейчас на Озоне 5750 руб. :vava: Ну как бы....

Собственно к Лукойлу и раньше предубеждений не было, а сейчас так и вообще.

Ссылка на комментарий

Я как бы успел затариться Shell Helix HX8 5W-40 по 1800 буквально за несколько дней до повышений.

Сейчас на Озоне 5750 руб. :vava: Ну как бы....

Собственно к Лукойлу и раньше предубеждений не было, а сейчас так и вообще.

Ну поменьше, 4538 на Озоне- https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-a5-b5-sinteticheskoe-5w-30-4-l-145126995/?asb=cNmkA7jK3NzJr1Ue2T3cTEgzeRuI0bKlMcZWv0qtT2w%253D&asb2=KNQu8FHgqF9dJoz7oN2jTlwB3bSt4rry-yOodfICCIYdN_IcD1F_b-qdmKOOrjLZ&keywords=shell+hx8&sh=2OiDAgAAAA

 

Там же Эко (то же самое, только без допусков на этикетке) 3348 рублей.

Ссылка на комментарий

 

Я как бы успел затариться Shell Helix HX8 5W-40 по 1800 буквально за несколько дней до повышений.

Сейчас на Озоне 5750 руб. :vava: Ну как бы....

Собственно к Лукойлу и раньше предубеждений не было, а сейчас так и вообще.

Ну поменьше, 4538 на Озоне- https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-a5-b5-sinteticheskoe-5w-30-4-l-145126995/?asb=cNmkA7jK3NzJr1Ue2T3cTEgzeRuI0bKlMcZWv0qtT2w%253D&asb2=KNQu8FHgqF9dJoz7oN2jTlwB3bSt4rry-yOodfICCIYdN_IcD1F_b-qdmKOOrjLZ&keywords=shell+hx8&sh=2OiDAgAAAA

 

Там же Эко (то же самое, только без допусков на этикетке) 3348 рублей.

 

5750 тоже есть - Чесна-чесна! :-) (https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-5w-40-sinteticheskoe-4-l-196979714/?sh=z2B7XAAAAA)

Но даже 4500 это повышение по сравнению с прежней стоимостью существенное.

 

Но сейчас в принципе рынок с ума сходит, я опять же переднюю ступицу успел поменять за 6 тыс, а сейчас в Емексе 12 ! :tears:

Ссылка на комментарий

логистика сыпется и проблемы расчетов с забугорьем. и желание создать минимальную финансовую подушку.

центробанк процент поднял - кредиты резко подорожали.

хотя очень многие вещи (то же масло шелл) далаются здесь и остается только подушка (а может и жадность) и кредиты.

на этот случай в какой то арабской стране есть хороший рецепт - неважно сколько продавцов в цепочке, итоговая наценка в рознице не должна превышать определенный процент (например 15) от отпускной цены завода.

Ссылка на комментарий

5750 тоже есть - Чесна-чесна! :-) (https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-shell-helix-hx8-5w-40-sinteticheskoe-4-l-196979714/?sh=z2B7XAAAAA)

Но даже 4500 это повышение по сравнению с прежней стоимостью существенное.

Ну я это видел, но не купил бы у этого продавца, даже если бы у него было дешевле, чем у "продавец Озон", т.к Озон официальный поставщик Шелла, а барыга непонятно кто. )))
Ссылка на комментарий

 наценка в рознице не должна превышать определенный процент (например 15) от отпускной цены завода.

   Такая наценка актуальна когда имеется стабильность, работал я под такой процент несколько лет по продовольственным категориям. Продаешь и не знаешь сможешь ли закупить по текущей цене розницы в скачки дефолты и замены денег. Оборот растет, пашешь как папа Карло, получаешь благодарность окружающих а по факту КПД стремится в "0"  К нам даже директора и товароведы магазинов приходили в магазин. 

 И да подсел на турецких русскоговорящих долгожителей на ютубе, ценники тоже скачут на все продовольствие и на промку и на аренду.  Вся эта петрушка всем прилетит. 

Ссылка на комментарий

толковое росс. масло это лукоил 5w-40 и татнефть 5-40 и оба поднялись в цене.... татнефти масел в Беларуси вообще нету и даже через 

нэт заказать не бьются... ваш торжковый шел то же поднялся в цене...

все эти g-energy  ррольфы синтеки - пока для меня стремные брэнды...

надеджней литовский маннол 5w-40 купить.... и он то же уже попер по цене впирод... 

В общем изучил ойлклубные анализы и понял, что аналога Mobil0w40(с комплектом присадок, как у него) в текущих реалиях цен нет, а если есть, то они еще дороже Mobil.

Как итого, можно немного сэкономить на вязкости, например 5w40 дешевле на 15-20%, чем 0W40

А что касается Лукойла, он по цене в некоторых местах только на 20% дешевле, чем 5w40 Mobil, при этом присадок поменьше.

Но если Мобил исчезнет, то наверное да, другое сложно подобрать что-то, кроме Лукойла

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
Вчера вечером смотрел этот ролик.Пара канистр этого масла стоят на полочке.На на пару_ тройку лет,запасся маслами Татнефть+фильтрами.И пару новых ступиц перед-зад не зря видимо взял про запас когда то. Изменено пользователем FID
Ссылка на комментарий

Начудили с маслом... наливают пакет присадок слишком миного... https://www.oil-club.ru/forum/topic/24031-gazpromneft-premium-n-5w-40-svezhee/

Ссылка на комментарий

большинство масел из европы на складах на остатках ...

Ссылка на комментарий

минск, тупо торговые точки, где тарится простой электорат... https://www.abw.by/novosti/automarket/225425

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...