Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

 

Ну что сказать про Лукойл,залил 0w40 (до этого лил мобил 0w40),мобил не доливал ни капли,заливали 4 литра и не парился до следующей замены,с лукойлом всё не так радужно)))залил 4 литра,откатал по городу 4000 км,масло стоит чуть больше половины уровня,на выходных поехал к родственникам(850км),по приезду туда,на следующий день достаю щуп-а там на минимуме!!!за 800 км угорело пол уровня,ехал 110-120км/ч,как так?в продаже такого масла нет!только на заказ,что в Курске,что в Ярославле,в Москве думаю можно найти))надо ехать домой,обзвонил все конторы-масла нет,не возят,заехал на Лукойл и купил 5 w40 1 литр тоже genesis,одна линейка,долил всю бутылку, полный уровень получился,смешиваются хорошо,не пенятся))вот так вот,нафиг этот Лукойл,теперь думаю на что поменять,мобил опять или ещё чего :)

 

пошел проверил сейчас. пробег 2600, средняя скорость была 93 (поездка краснодар-москва-краснодар). масло не двинулось по уровню, так и стоит по 3-й риске. так что угар его преувеличен. То есть масло прошло уже 1\3 своего ресурса, и не угорело совсем. как у вас мог уйти литр за 800 км? Пусть даже на бензинке... Скорее всего проблема не с маслом, а с авто, просто совпало с заменой масла. ищите утечку
У меня не литр ушёл, литр я долил на всякий случай на обратную дорогу,ушло где то 0.5,у меня не дизель,а 2,4 бензинка,обратно уровень не изменился,не знаю что за фигня,но обратно ехал днём и больше 100 и не ехал(туда ночью),течи нет,менял как раз сайлентблоки задние и заодно весь низ просмотрел,я на мобиле на юг из Тюмени ездил,круг в 7000 км за 2 недели получался,масло не доливал ни капли.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опель и его производные не славились никогда жором масла, это удел немецкой тройки. Как грится привет от инноваций.
Ссылка на комментарий

Обычно угар масла или жор удел бензиновых моторов.

 На дизеле масло активно разбавляется сажей, что видно втч после тщательной промывки и замены масла. Масло быстро чернеет - это сажа. В конце интервала замены ее по массе может быть до 7% http://www.kamss.ru/uploads/page/1298873272a.pdf

 По объему до 30% сажи +5% топлива и воды, Физический расход масла на дизеле присутствует по определению.  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Как показывает практика в основном жрут масло всё же бензиновые двигатели. На Вольво вообще не доливаю масло в интервале 10000 км. Пробег 137000 км. И возможно это обусловлено тем, что бензиновые версии более высокооборотистые.
Ссылка на комментарий

 И высооборотистые бензинки, и такого кол-ва сажи в них нет по определению в масле. Те естественная убыль масла не компенсируется сажей. Выше привел выжимку из эксплуатационого бюллетня по дизелям Камминз.

Не думаю что на легковых дизелях данные сильно отличаются. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Прошло около 2800 с момента замены масла. Сегодня на секунд 10 загорелся индикатор замены масла и погас сам. В последний раз такая шляпа была года 2 назад) То ли глюк, то ли еще что. Счетчик скидывал, когда менял масло

Ссылка на комментарий

Прошло около 2800 с момента замены масла. Сегодня на секунд 10 загорелся индикатор замены масла и погас сам. В последний раз такая шляпа была года 2 назад) То ли глюк, то ли еще что. Счетчик скидывал, когда менял масло

 Если скорость средняя не 10км/ч - глюк

Ссылка на комментарий

ROLF GT 5W-30 SN/CF такое масло у нас исследовалось? ))) уж цена  больно хорошая и Дексос2 есть и для дизеля типа подходит

Ссылка на комментарий

ROLF GT 5W-30 SN/CF такое масло у нас исследовалось? ))) уж цена  больно хорошая и Дексос2 есть и для дизеля типа подходит

 По некоторым даннным его Синтек льет 

Ссылка на комментарий

ROLF GT 5W-30 SN/CF такое масло у нас исследовалось? ))) уж цена  больно хорошая и Дексос2 есть и для дизеля типа подходит

Думаю масло неплохое, по крайней мере, все, что видел в лаб.анализах, но других вязкостей вполне достойно, на уровне заграничных аналогов. Конечно, это масло к Германии никакого отношения не имеет, металлическая  тара под моторки там вроде вообще под запретом и делается все в Обнинске и продается оно только тут. Но тем не менее на их производстве выпускает часть продукции Ликви Моли и Тотал.Вчера слил dexos2  от Zic и в качестве промывки на 500-600 км перед основной заменой залил как раз Rolf 10w40 по цене 850 руб.

Ссылка на комментарий

 

ROLF GT 5W-30 SN/CF такое масло у нас исследовалось? ))) уж цена  больно хорошая и Дексос2 есть и для дизеля типа подходит

 в качестве промывки на 500-600 км перед основной заменой залил как раз Rolf 10w40 по цене 850 руб.

 

  Дешевле и тоже самое Sintec Lux  http://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Lux-SAE-10W-40-API-SL-CF.html

Коды (артикулы) для заказа

1л = 800260

3л = 800261

4л = 999912

5л = 999908

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

  Дешевле и тоже самое Sintec Lux  http://sintec-masla.ru/products/masla-dlya-legkovogo-transporta/SINTEC-Lux-SAE-10W-40-API-SL-CF.html

 

Коды (артикулы) для заказа

1л = 800260

3л = 800261

4л = 999912

5л = 999908

 

да ну не че совсем то, к томуже предпочитаю 5в30. Но да ладно ))

Ссылка на комментарий

Zeratul896, Вынимательно читаем: для промывки на 500км, в отсутствии 5w30 двигатель воспримет спокойно и эксплуатацию на 250мч. Ну да ладно  . 

арт. 999908 650-660р за 5л халява сэр  :D:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Zeratul896, Вынимательно читаем: для промывки на 500км, в отсутствии 5w30 двигатель воспримет спокойно и эксплуатацию на 250мч. Ну да ладно  :D:. 

я не мою пробегом, 5 минутка перед заменой и хорош

Ссылка на комментарий

Да заметили, что уж.

Вообще, я думаю, если примерно раз в три - четыре года потребителям втюхивать очередную херню, то потом им можно в лицо харкать, а потребители будут с благодарностью внимать.

Ссылка на комментарий

Реально, при всем моем уважении к Асланяну, эксперта он пригласил мягко говоря, странного. Конкретной информации ноль, только общие фразы, которые любой немного соображающий водитель и так знает. Может вторая часть интереснее будет. Про масло 0w20 на Дальнем Востоке понравилось...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...