Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

И опять повторюсь итог 134 страниц Mobil 1 0w40?

 

Нам с вами хорошо, у нас машины не гарантийные. Материальная заинтересованность дилера на выбор масла уже не влияет. А вот людям приходится терпеть реплики приёмщиков при каждой смене масла.

 

 

Кстати, я слил в кучу все свои опыты по маслам Dexos2. 14 сертифицированных образцов. Если надо кому

http://melbu.livejournal.com/177016.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня купил этот самый Motul Dexox 2 5W30.

В Экзисте.

Прошу декларацию соответствия.

Дали. Выдана НАМИ.

Именно этого масла нет списке сертифицированных.

Старший менеджер начинает втирать, мол видишь 5W30 и в декларации есть 5W30, что я еще хочу?

После растолковывания, что это не марка масла, а группа, обещали для меня заказать документ.

Но я почему то не верю, что он есть и моим вопросом займутся, хотя номерок взяли.

Сколько же этих сертификатов я лет 10 назад нарисовал в фотошопе, наверное тысячи 2-3

Ссылка на комментарий

этот сертификат не мне нужен.

его надо иметь на ТО, дабы на вопросы о масле были письменные ответы.

как правило, бумажка отметает все вопросы дискутировать.

масло у меня также по 530 рублей.

и оно видимо было не для продаж в России.

что дает возможность думать, что оно более, чем оригинальное и не саморозлив в подвале.

Ссылка на комментарий

И опять повторюсь итог 134 страниц Mobil 1 0w40?

 

То есть вот я приехал на ТО-1, торжественно вручил слесарю Mobil 1 0w40, "лей, знать ничего не хочу". Какие контр аргументы кроме наличия сертификата он будет приводить к чему готовиться?

Ссылка на комментарий

А я вам скажу.

Фишка в том, что это масло, сделано во Франции и ввезено нелегально.

Как я так решил?

А нет ни слова на канистре на кириллице.

А вы пленку с текстом на задней стенке отклеивали? Она двойная.

Ссылка на комментарий

Уже куплено.

На ТО показать дилеру сертификат полезно. Правда сейчас называется иначе - декларация.

Ну может быть им и ваше свидетельство о рождении показать полезно. Смысл будет аналогичный. Можно подумать вам какой-то продавец именно оригинал документа предоставит.

Я в прошлые выходные привез свою канистру Motul Specific Dexos2 на ТО, вообще вопросов не возникло, еще и поцокали, мол, хорошее масло, знаем.

Ссылка на комментарий

Ну может быть им и ваше свидетельство о рождении показать полезно. Смысл будет аналогичный. Можно подумать вам какой-то продавец именно оригинал документа предоставит.

Я в прошлые выходные привез свою канистру Motul Specific Dexos2 на ТО, вообще вопросов не возникло, еще и поцокали, мол, хорошее масло, знаем.

а что они увидят в свидетельстве о рождении?

36 лет, Лукашин Евгений, в Ленинград не летал...

ну вот поеду на ТО2 и посмотрим, шо мне скажут.

я уже смирился, что не получу бумаг.

Ссылка на комментарий

 

да ладно?

Не знаю на счет масла, но многие товары в ЕС действительно имеют такую фишку и оторвав одну наклейку обнаружите другую на другом языке.

Ссылка на комментарий

этот сертификат не мне нужен.

его надо иметь на ТО, дабы на вопросы о масле были письменные ответы.

как правило, бумажка отметает все вопросы дискутировать.

масло у меня также по 530 рублей.

и оно видимо было не для продаж в России.

что дает возможность думать, что оно более, чем оригинальное и не саморозлив в подвале.

Пол года назад так и было лили при наличии сертификата, но в апреле ОД вдруг поменяли показания и стали лить все что подходит по параметрам но ставят отметку в книжке, что масло владельца. Даже если с маслом от GM приехал.

 

Ну а думать, что раз не официально ввезенное то лучше не правильно, наши братья на западе очень любили разливать масло и что они там налили наверно даже им не всегда известно.

Ссылка на комментарий
Проверил в обед, отодрал наклейку, все нормально. Тем более, что указание имеется и на основной стороне пленки.

post-6087-0-93999600-1404472349.jpg

post-6087-0-07189600-1404472415.jpg

Ссылка на комментарий

Проверил в обед, отодрал наклейку, все нормально. Тем более, что указание имеется и на основной стороне пленки.

Что то упоминаний о dexos2 не видно.

Ссылка на комментарий

 

Что то упоминаний о dexos2 не видно.

На лицевой стороне и наверху оборотной. Там же наверху и номер лицензии имеется.

Ссылка на комментарий

посмотрел наклейку.

двойная.

есть кириллица в разных вариантах.

позвонили с Экзиста.

заказали сертификат именно на это масло.

вышлют в электронном виде.

Ссылка на комментарий
Масло наверняка хорошее, однако если ничего не поменялось сертификат должен заверяться торгующей организациейhttp://astraclub.ru/images/smilies/11.gif.
Ссылка на комментарий
А про Valvoline Synpower 5w40 кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Ссылка на комментарий
Загорелась недавно лампа замены масла, сегодня ездил к ОД менять. Мастер-приемщик даже не взглянул на масло, просто спросил про запчасти - мои или нет, и все. При том, что я привез им масло Mobil 1 ESP 0W40. В сервисной книжке, правда, он записал 5W30, писал наверное на автомате - видимо это совсем не важно. Даже нет записи о том, что масло мое. Какой там сертификат качества масла, о чем вы? Если ОД его просит, то по-моему от туда надо сразу бежать, вас пытаются развести. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, а доступна ли для GM база дилеров о прохождении ТО?

Могут ли в GM найти, где я проходил ТО (тут запись в сервисной им в помощь) и что было залито при ТО?

Ссылка на комментарий

Вопрос в том, а доступна ли для GM база дилеров о прохождении ТО?

Могут ли в GM найти, где я проходил ТО (тут запись в сервисной им в помощь) и что было залито при ТО?

 

C прошлой осени у них единая база

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...