Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да.

А почему нет.

Следующее авто однозначно дизель.

Но вот выбрать не из чего за лям.

Но это не по теме.

К маслу.

Думал два раза за 15 тысяч меня Дексос на Дексос.

Пораскинул стоимостью - не кошерно.

Даже, если покупать и менять самому.

Вот и пришла мысль про Кастролл.

Ссылка на комментарий

мобил по 1000 рублей за литр - еще большая аллергия.

 

Mobil1 0w40 получается по 450-500 рублей за литр. Кастрюль Едж с допуском dexos2 дороже выходит.

Ссылка на комментарий

У M1 0W40 нет допуска Dexos2, это у ESP 0W40 есть. Но он официально не поставляется.

Все поставляется и вполне официально, вопрос только в готовности приобретать масло в литровой таре и по негуманной цене.

Ссылка на комментарий

Все поставляется и вполне официально, вопрос только в готовности приобретать масло в литровой таре и по негуманной цене.

Если поставки официальны, ценник http://www.5w-40.ru/...nye-masla-mobil практически аналогичен с 0w40(брал себе и на Астра клуб заявившимся). Сам могу дешевле приобретать, только мне ESP не нужен. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Все поставляется и вполне официально, вопрос только в готовности приобретать масло в литровой таре и по негуманной цене.

я не готов.

ибо цена за пределом логики.

хотя... возможно в нем аналог супротека.

тогда можно такую объяснить.

Ссылка на комментарий

Если поставки официальны, ценник http://www.5w-40.ru/...nye-masla-mobil практически аналогичен с 0w40(брал себе и на Астра клуб заявившимся). Сам могу дешевле приобретать, только мне ESP не нужен.

Я там ESP, которое тут обсуждается, не увидел. 5w30 esp formula - это не то.

Ссылка на комментарий

я не готов.

ибо цена за пределом логики.

хотя... возможно в нем аналог супротека.

тогда можно такую объяснить.

Те переплатить за масло 1тыс руб при замене, когда за соляру на пробеге в 10 тыс отдашь ~50тыс это конечно большая переплата. Тогда дилерское за 2250руб за канистру лей, чтобы ровно дышалось Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Те переплатить за масло 1тыс руб при замене, когда за соляру на пробеге в 10 тыс отдашь ~50тыс это конечно большая переплата. Тогда дилерское за 2250руб за канистру лей, чтобы ровно дышалось

Согласен, мне тоже такая логика непонятна. Двигатель это одна из самых важных и дорогих частей машины и экономить на масле - просто не поддается осознанию.

Ссылка на комментарий

Те переплатить за масло 1тыс руб при замене, когда за соляру на пробеге в 10 тыс отдашь ~50тыс это конечно большая переплата. Тогда дилерское за 2250руб за канистру лей, чтобы ровно дышалось

А я с Вами пиво не пил, что бы на те перейти.

И дышаться Вам ровно должно, когда Ваш клиент от Супротека получил хоть какой либо положительный эффект.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не мужики, к сорока годам у вас амбиции растут немеряно, а глаза закрываются. В бане, как и на форуме все равны и вы мил человек мне не сенсей на татами.

Прежде чем говорить о качестве фрукта надо хотя бы его надкусить. Нет желания, мне по барабану. Хотите поговорить, будьте так любезны в тему, только аргументированно. Примерно так: я сделал по схеме предложенной Ивановичем или взял с сайта эффект такой, или замеры(фото и тд ) показали что все обман продукт не работает. Все остальное болтовня.

Изменено пользователем Иванович
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

В субботу был на ТО, приехал со своим маслом, хотел залить LM Synthoil High Tech 5W-30, но в продаже перед ТО не нашел, надо было чуть раньше купить, поэтому взял по старой привычке Motul Specific dexos2 5W-30. Залили без вопросов, никаких отметок в сервисной книге не сделали. В разговоре с мастером (решили присутствовать при проведении работ, тоже никто не препятствовал) поднял тему родного GM-ского масла, говорит на свои личные машины мы его тоже не льем :), льем другое, но тоже GM. Я сначала не понял, показали канистру GM Super Syntetic 5W30, типа Made in Germany, канистра более темная.

Дома поиск в инете привел к выводу, что фасует его для GM Ravenol, свое масло они продают по названием Ravenol LSG 5W30, все необходимые допуски имеет, база ПАО, в общем - чем на вариант?

Ссылка на комментарий

тоже думаю на то2 лить что то свое, ходящее 15 тысяч км без экстремальных нагрузок.

пока думаю.

ищу из наличия в местном Экзисте.

Ссылка на комментарий
GM Super Syntetic 5W30, Ravenol LSG 5W30 dexos2 не имеют и лить если блюсти инструкции официально можно только в бензиновые гарантийные моторы.
Ссылка на комментарий

GM Super Syntetic 5W30, Ravenol LSG 5W30 dexos2 не имеют и лить если блюсти инструкции официально можно только в бензиновые гарантийные моторы.

Ravenol LSG http://www.ravenol.d...-sae-5w-30.html

GM dexos2 (License No. GB2C0602081)

 

GM Super Senthetic 5W30 предложили сами официалы, допуски GM-LL-A-025|GM-LL-B-025 оно имеет, т.е. если блюсти инструкцию, то лить его можно и в бензинки и в дизеля.

Ссылка на комментарий

А есть еще чуть лучше Ravenol - http://www.ravenol.s...-hls-sae-5w-30-

Dexos 2 в одобрении.

А вот не понятно, что лучше. HLS у них низкозольное, LSG - полнозольное, и не факт, что первое для наших движков лучше...

Ссылка на комментарий

ну для бензики это не столь важно.

для дизеля я так понял только малозольное можно.

хотя производитель масла для дизеля при подборе предлагает оба варианта.

Ссылка на комментарий
Да вот в Лауре-Тула льют вместо масла GM врученного в руки мастера, масло FORD взятое из багажника. И нормально. Видимо в Форд придется лить GM :cool:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...