Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Номер партии указываются в паспорте качества, а не сертификате. И никак не пойму, зачем кому понадобился российский сертификат. Гложет приступ паранойи?

Лучше у продавца просите документ, который подтверждает оригинальное происхождение реализуемой им продукции, или уточняйте на сайте производителя, перечень дистрибьюторов Вашего региона.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    650

Топ авторов темы

Изображения в теме

человек написал так - а мне дали сертификат в экзисте.

я не требую и не принуждаю, психически здоров.

но прошу показать сертификат на масло из экзиста.

нет сертификата.

выводы соответствующие.

Ссылка на комментарий

Российский сертификат соответствия говорит только о том, что в ёмкости с такими-то обозначениями залито масло моторное. Сертификат получает производитель, экспортер и т.п. Но уж точно не розничная торговая точка.

Можно не сомневаться, что масла всех брендов имеют такой сертификат. Только непонятно, какую полезную информацию для себя из этого сертификата получит конечный потребитель и дилер? Не ужели кто-то думает, что Mobil или Motul под видом моторного масла завозят в Россию что-то ещё?

Ссылка на комментарий

я где то уже выкладывал своё видение - сертификат дает информацию, что в такой то канистре с таким то названием МАСЛО, а не субстанция из чана разливайщиков, походая на масло.

декларация говорит нам о том, масло такого то название соответствует таким то условием, но что в данной канистре именно то масло, которое заявлено на наклеке декларация нам не гарантирует.

возможно, я заблуждаюсь.

если не прав, значит не прав и сорри.

мне то пофиг, я повезу Моtul на ТО и вряд ли меня отговорят от его использования.

Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь.

 

Некое юридическое лицо завозит партию масла (или изготавливает сдесь, это не важно). Он получает документ, что товар с таки-то брендом и с такими-то обозначением соответствует понятию масло моторное, в том смысле, как его трактует какой-то там ГОСТ. О том, что это масло соответствует каким-то там регламентам какого-то там заморского производителя, ничего в сертификате не будет. Вместе с мелкими партиями копию сертификата передают дилерам, те заверяют его своей печатью. Если я недобросовестный продавец, я куплю десять канистр нормального масла и 100 палёного. Тогда у меня будет реальный сертификат, заверенный печатью реального дилера, а заверяя его своей печатью, я могу прикладывать его к каждой канистре бодяжного масла. Но по законы ответственность за товар перед конечным потребителем несёт именно продавец.

Ссылка на комментарий
Да не должны розничные продавцы иметь копии сертификатов качества ,только в товаротранспортной накладной имеются отметки о названии товара его цены и сертификации. Все товары официально продающиеся в РФ и по нашему законодательству подлежащие обязательной сертификации имеют знак на коробке или упаковке (буквы РСТ) с указанием там буквами и цифрами номера сертификата качества.Если такого нет на упаковке то это говорит о не обязательной сертификации товара или о товаре поставленном в РФ серой схемой т.е не предназначенном для продаж в РФ ,ну или вообще не известном товаре.Кстати подделки контрофактные товаров , как правило имеют все отличительные знаки. Да и прав melbu в том что если надо то недобросовестный продован купит официального т овара 3 пачки ,а 1000 таких же левых пачек продаст по нормальным документам.
Ссылка на комментарий
Уважаемые,подскажите(очень тяжело в таком объеме информации отрыть). Если я уберу сажевый то какое масло лучше лить? Я так понимаю что малозольное не обязательно лить?
Ссылка на комментарий

Ну хочу пере прошить мозги и убрать сажевый.

не губите природу.

это конечно, есть понимание сего действа.

Ссылка на комментарий
Когда прожиги такое кол-во концентрированной дряни вылетает, неизвестно что лучше. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
оно конечно, прожиг сажевика сильно добавит чистоты природе. особенно такие частые как здесь пишут.
Ссылка на комментарий
Добрый день форумчане. У меня Антара 3,0 V6 хочу залить вот это масло Motul моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30" Стоит ли?
Ссылка на комментарий
Я купил себе его на ТО-0, как-то для меня разница с GM выглядит убедительной, чтобы потратить лишний рубль.
Ссылка на комментарий

Сегодня,в Кунцево, была озвучена стоимость 5 литров масла, на ТО-1, в 2000 рублей ... мда

Motul на экзисте http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/EFC08C29 2353 ... вот как-то так

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане. У меня Антара 3,0 V6 хочу залить вот это масло Motul моторное синтетическое "Specific Dexos2 5W-30" Стоит ли?

Это лучшее на данный момент из всего, что относительно легко доступно в продаже и имеет допуск Dexos-2.

Вы бы почитали тему, совсем недавно это масло обсуждалось.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

это надо объяснять, зачем есть бензин и зачем есть палево.

неохото ездить более 100 тысяч - лейте родное масло

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это я прочитал, вопрос на сколько правильно показывает это испытание работу масла в ДВС. Оно реально "кипит" в ДВС?

Ссылка на комментарий
Далёк я от этого, этот текст похоже именно для таких как я, большинство же вообще не утруждаются вопросом, что лить в ДВС, льют что "по карману" или "что говорят".
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...