Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

Моя антара сейчас на дексосе от од, сегодня купил литр дексоса на долив за 275 и 2х4 литра мобила 0w-40 по 1790 за банку для следующего ТО.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мобил 0W40 поеду сегодня, брать пообещали по партнерской цене 4л 1610 и 1л 430 и астралюбке канистрачку :super: . Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Мобил 0W40 поеду сегодня, брать пообещали по партнерской цене 4л 1610 и 1л 430 и астралюбке канистрачку :super: .

А можно по подробнее про "асторлюбку", и есть ли у них mobil ESP 0W40 Dexos 2? Просто цена больно привлекательная :super:
Ссылка на комментарий

А можно по подробнее про "асторлюбку", и есть ли у них mobil ESP 0W40 Dexos 2? Просто цена больно привлекательная :super:

Астралюбка - это девушка эксплуатирующая Опель Астра. По mobil ESP 0W40 Dexos 2 уточню, только непонятно как хочешь получить, нахожусь в Екатеринбурге.
Ссылка на комментарий

Промывочная минералка ни хрена не ПАО, а прожарилось нормально, например.

 

Да нет, я имел в виду гидрокряковые масла Dexos-2, которые при прожарке выпали в гудроноподобный осадок.

Масла на ПАО с соответствием Dexos-1,2 прошли тест нормально. Т.е. есть надежда, что LM Synthoil High Tech 5W-30 тоже не будет гадить в движке.

Ссылка на комментарий

А можно по подробнее про "асторлюбку", и есть ли у них mobil ESP 0W40 Dexos 2? Просто цена больно привлекательная :super:

Да в том же Юлмарте 0W40 по 1650 рубликов.

Ссылка на комментарий

Мне вот тут ОД, который залил Mobil 1 5w-30, предложил залить вот что

"http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil-gold-motor-oil/#About"

Во думаю, залить или не залить. Они его в Кадилаки 3-х литровые льют.

Дык оно тоже Dexos-1. Ваш дилер льет масло, которое по требованиям GM нельзя лить в ваш движок. Во всяком случае в России.

Ссылка на комментарий

Дык оно тоже Dexos-1. Ваш дилер льет масло, которое по требованиям GM нельзя лить в ваш движок. Во всяком случае в России.

 

Так выше cnnhfybxre каталога приводили. Международный график, бензин - лить Dexos1.

Ссылка на комментарий

Так выше cnnhfybxre каталога приводили. Международный график, бензин - лить Dexos1.

Там же и указано, что для Белоруссии, Молдовы, Сербии, России и Турции для бензина - Dexos 2. :)

Бред в общем, никакой теоретической основы под это подвести не могу. Т.е. для Молдовы и России Dexos 2, а для Украины, к примеру, Dexos 1. :)

Ссылка на комментарий

Каким-то образом привязано к рынкам масел, наверное. В России Dexos1 представлено заметно скромнее, как мне показалось.

Короче, к технике это всё имеет весьма отдалённое отношение.

Ссылка на комментарий

Короче, к технике это всё имеет весьма отдалённое отношение.

Абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Ребята из америгоавто поделились, что используя мобил1 нью лайф 0w40, на новых опелевских бензинках, имели потом проблемы с течью сальников.
Ссылка на комментарий

Короче, к технике это всё имеет весьма отдалённое отношение.

Скорее всего экономическое.
Ссылка на комментарий

Ребята из америгоавто поделились, что используя мобил1 нью лайф 0w40, на новых опелевских бензинках, имели потом проблемы с течью сальников.

 

Половина Европы льёт это масло в новые Опели, а проблемы проблемы с течью сальников имеют только ребята из америгоавто.

Ссылка на комментарий

Половина Европы льёт это масло в новые Опели, а проблемы проблемы с течью сальников имеют только ребята из америгоавто.

Что мне подсказывает что наш именитый Doktor 77 яростно ратующий за масло дексос2 там и работает :crazy: .
Ссылка на комментарий

скорее владельцы экотеков.

Нет такой проблемы на Астрах с Мобилом. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что dexos2 - это допуск, а не масло.

С точки зрения техники - любое не поддельное масло, имеющее честный допуск dexos2 (и рекомендуемую вязкость, есс-но) вполне будет хорошо для двигателя. Остальное - вкусовщина и святая вера.

 

 

И небольшой коммент: даже самое супер-пупер масло, изготовленное буддийскими монахами в горах Тибета, равно и из секретных лабораторий Пентагона, во-первых, не позволяет игнорировать сообщение БК о необходимости замены масла; во-вторых, достаточно среднее, необходимо-достаточное масло (с допусками, однако!!), заменяемое в два раза чаще, защитит двигатель лучше, чем "супер", но заменяемое реже. Даже если Вы используете "чудо-присадки". :)

Ссылка на комментарий

Даже если Вы используете "чудо-присадки". :)

Это от безграмотности применение таких терминов.

Не надо придумывать что GM хорошее масло и результаты ЛАБОРАТОРНЫХ анализов это подтверждают, оно пустое как барабан. Каких к богу тибетские монахи :no_no: . Непонятна упертость когда отрицают очевидные и подтвержденные факты.

Масло покупаю по адекватным ценам и меняю значительно раньше 10 тыс.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что dexos2 - это допуск, а не масло.

С точки зрения техники - любое не поддельное масло, имеющее честный допуск dexos2 (и рекомендуемую вязкость, есс-но) вполне будет хорошо для двигателя. Остальное - вкусовщина и святая вера.

 

 

И небольшой коммент: даже самое супер-пупер масло, изготовленное буддийскими монахами в горах Тибета, равно и из секретных лабораторий Пентагона, во-первых, не позволяет игнорировать сообщение БК о необходимости замены масла; во-вторых, достаточно среднее, необходимо-достаточное масло (с допусками, однако!!), заменяемое в два раза чаще, защитит двигатель лучше, чем "супер", но заменяемое реже. Даже если Вы используете "чудо-присадки". :)

 

В данном случаи под Маслом Dexos2 люди понимают масло GM Dexos2. Обо всех остальных маслах с этим допуском так и говорят, что масло "такое-то" с допуском Dexos2.

Допуск, в поём понимании, это стандарт. Т.е. все масла с одним допуском стандартны. Или лучше сказать - одинаковы. Но, очевидно, в данном случаи это не так. Есть образцы, которые заметно отличаются. Это уже говорит о том, что не все масла с допуском Dexos2 "одинаково полезны"©.

 

Большинство масел с допуском Dexos2 начинают гадить в двигателе с момента заливки. По аналогии, если бы масло содержало речной песок, а рекомендация производителя заключалось в том, чтобы менять такое масло почаще.

 

И самое главное, чтобы разговор перешел на конкретику, ответе на вопрос: какие конкретно свойства масел с допуском Dexos2 делает их более полезным для моего двигателя, чем, например, масло Mobil1 0w-40?

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Написал запрос в Лаура Тула по поводу заливки другого масло с допуском Dexos2.

Ответ:

 

Здравствуйте, Евгений.

 

Меня зовут Людмила, я менеджер сервисной службы дилерского центра Лаура-Тула.

Благодарим Вас за выбор нашего сервисного центра.

 

У нас в наличии имеется только оригинальное масло Dexos 2.

 

Если Вы привезете на ТО свое масло, то в сервисной книжке об этом будет сделана соответствующая отметка. В случае возникновения неисправности с двигателем автомобиля, решение о статусе гарантийного ремонта будет приниматься заводом по запросу.

 

Время работы автосалона: ежедневно с 9-00 до 21-00

схема проезда: http://maps.yandex.ru/?um=xPPuayvaffz7krw2SjUVVywpe2T1Zz95&l=map

 

Прайс-лист представлен на нашем сайте: http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

 

Мы всегда рады общению с Вами и надеемся, что Вы станете нашим постоянным клиентом.

 

 

--

С уважением,

Людмила,

менеджер сервисной службы

OOO "Лаура - Тула"

тел: (4872) 38-12-12

ltsrv@list.ru

 

--

С уважением,

ООО mailto:ltsrv@list.ru

 

Как это понимаю я.

Можно, но если чего, сам дурак.

То есть если хоть раз использовал свое масло, отметка в разы сокрашает вероятность ремонта по гарантии, ежели чего...

Ссылка на комментарий

Как это понимаю я.

Можно, но если чего, сам дурак.

То есть если хоть раз использовал свое масло, отметка в разы сокрашает вероятность ремонта по гарантии, ежели чего...

Ничего подобного.

Ссылка на комментарий

А как тогда трактовать объяснение дилера?

Ведь даже если хоть один раз использовал свое масло, а потом дилера, это уже большой минус для себя.

Дилер будет напирать, что масло клиента повлияло на то то, то то и надо за свой счет организовывать экспертизу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...