Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какая имеет?

логично было бы иметь такую бумагу, где продавец заверил бы, что эти 5 литров масла Motul Dexos2, а не бодяги разлитой в гараже.

мне такой документ был бы ценнее.

Ссылка на комментарий

я покупал не у них.

а значит, это лишь изображение, а не документ.

 

Это сертификаты с номером, которые свидетельствуют факт того, что GM подтвердил допуск данного масла. Выдаётся он производителю масла. Это не имеет отношения к конкретному продавцу. К конкретному продавцу имеет отношение кассовый чек.

Ссылка на комментарий

Повторюсь, декларации соответствия и сертификаты подтверждают только происхождение масла, причем являются сугубо добровольно полученными бумагами.

Подтвердить качество конкретной партии может только паспорт качества от производителя. Доказать, что масло которое Вы приобрели куплено в конкретной торговой организации вообще сложно ибо в товарном чеке не пишут номер партии и индивидуальный номер канистры (которого и не существует скорее всего).

Что залил слесарь в горловину это вообще другой вопрос. Соответствие спецификации производителя это отдельная история, которая достаточно обсуждалась в этой теме.

Поэтому, в случае рекламации и слома двигателя, роль играет только конкретная проба масла из конкретного двигателя. И это тоже обсуждалось не раз.

Вопрос происхождения канистры важен только с точки зрения уверенности в качестве её содержимого, т.е. не паленое ли оно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У оф представителей обычно есть заверенные декларации соответствия, что с очень высокой вероятностью говорит о том что масло не бодяга. В случае поломки двигателя так или иначе пробы масла будут брать. По цепочке: покупка, заправка , эксплуатация, доливка могут быть варианты попадания некондиционного масла в двигатель. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

а какая имеет?

логично было бы иметь такую бумагу, где продавец заверил бы, что эти 5 литров масла Motul Dexos2, а не бодяги разлитой в гараже.

мне такой документ был бы ценнее.

Ежели я ничего не путаю, то:

Розничный продавец вроде обязан у себе иметь сертификаты качества от поставщика или производителя причем на текущий год, а не филькину грамоту пятилетней давности, на товар подлежащий сертификации.. можете запросить копии. Если их нет, то каналы поставок, скорее всего, "серые", либо "упрощенные" по халатности. ОБЭП будет рад их навестить :)

Ссылка на комментарий
Ну ежели результат использования, чего-либо может привести к поломке дорогостоящего оборудования, то по идее должно сертифицироваться, а там хз.. как оно на самом деле. Россия-ж :)
Ссылка на комментарий

Ежели я ничего не путаю, то:

Розничный продавец вроде обязан у себе иметь сертификаты качества от поставщика или производителя причем на текущий год, а не филькину грамоту пятилетней давности, на товар подлежащий сертификации.. можете запросить копии. Если их нет, то каналы поставок, скорее всего, "серые", либо "упрощенные" по халатности. ОБЭП будет рад их навестить :)

Розничный продавец не обязан иметь у себя все сертификаты на все товары.просто в его товарной накладной по которой ему пришел товар должна быть отметка с номером сертификата на конкретную партию или отметка о не обязательной сертификации товара.Держателем сертификатов должны быть его производитель и оф.диллер по продажам.Покупатель вправе запросить у продавца номер сертификата на данную продукцию, а дальше заходи в интернет и смотри.
Ссылка на комментарий

из переписки с менеджером Экзиста, по поводу декларации "Филькина Грамота":

Добрый день!

 

Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. N 906 "О внесении

изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря

2009 г. N 982" из перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации

моторные масла перенесены в единый перечень продукции, подтверждение

соответствия которого осуществляется в форме принятия декларации о

соответствии". Постановление вступило в силу с 1.01.2011 года.

 

Ответ простой, в стиле копирования буфера.

Мол, пашол ты... не мешай торговать.

Ссылка на комментарий

Мне Exist без лишних вопросов выдал сертификат на масло и фильтр...

Дело в том что центральный офис находится в столице. Где точно не помню, Москва или Питер, там же происходят центральные закупки, сервер там же. Остальные работают по системе франчайзинга. Вопрос изучал лет пять семь назад, полагаю за это время ничего кардинально не изменилось. Сертификат в центре получить проще, нежели за мкадом.
Ссылка на комментарий

 

post-5559-0-77027000-1405618178.jpg

и еще 13 листов, в которых указаны разные запчасти.

брешут собаки...

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Вот именно, где сказано про масло?

В сертификате на масло должно быть указан марка масла и номер партии.

Ссылка на комментарий

а мне не важен ЭТОТ.

на масло есть СЕРТИФИКАТ?

Послушайте, уважаемый, мне совершенно не важно, что вам ВАЖНО, требовать вы можете что угодно у обидевших, видимо, вас сотрудников exist, а не у участников форума.

На масло у меня есть декларация о соответствии (есть в предыдущем сообщении), которую ОД видел и его устроила.

Сертификация на трансмиссионные, гидравлические, индустриальные и другие смазочные материалы с 2010г. отменена (в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 №982).

Сертификация масел осуществляется в форме обязательного декларирования на соответствие требованиям технического регламента .

Изменено пользователем Martinez1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...