Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может и было где, прошу прощения, но 126 страниц не поднял:

 

Список лицензированных dexos™ продуктов

 

Это далеко не весь список... вот например, есть ещё сертифицированное масло: ТЫЦ

http://www.ravenol.de/typo3temp/pics/58fd1191fb.jpg

Quality Classifications:

 

 

RAVENOL Longlife LSG SAE 5W-30 is approved, tried and tested for aggregates specifying:

Specifications

 

ACEA A3/B4, C3, API SM/CF Lizensiert: API SM

Approvals

 

First- und Service Fill für Benziner und Diesel: Opel GM-LL-A-025 (B-040-2095), Opel GM-LL-B-025 (B-040-2098), GM dexos2 (License No. GB2C0602081), GMW 16177

 

... Повторюсь, сам его лью, отличное масло. (ИМХО)

Изменено пользователем Madnox
Ссылка на комментарий

Это далеко не весь список... вот например, есть ещё сертифицированное масло: ТЫЦ

http://www.ravenol.de/typo3temp/pics/58fd1191fb.jpg

Quality Classifications:

 

 

RAVENOL Longlife LSG SAE 5W-30 is approved, tried and tested for aggregates specifying:

Specifications

 

ACEA A3/B4, C3, API SM/CF Lizensiert: API SM

Approvals

 

First- und Service Fill für Benziner und Diesel: Opel GM-LL-A-025 (B-040-2095), Opel GM-LL-B-025 (B-040-2098), GM dexos2 (License No. GB2C0602081), GMW 16177

 

... Повторюсь, сам его лью, отличное масло. (ИМХО)

то есть вас не парит то,что это масло,как утверждают знатоки природы масел,для вашего двигла 3,2 не подходит?

кстате-а цена вопроса?

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

то есть вас не парит то,что это масло,как утверждают знатоки природы масел,для вашего двигла 3,2 не подходит?

кстате-а цена вопроса?

 

1) Аргументируйте пожалуйста примером, где утверждали, что именно это масло (LSG) не подходит?

2) Беру это масло, так как 100% знаю, что оно из Германии, брал по цене (за 1 литр): Ravenol LSG SAE5w30 (1л.) 330.00 р.

П.С. Ничего не слышал, что это масло в движке антары "разваливается" и не подходит для моего двигателя!

Масло соответствует всем допускам GM-LL-A-025, GM-LL-B-025 и имеет лицензию GM Dexos II , но нет это масло, по вашему, не походит!!!!

Ссылка на комментарий

то есть вас не парит то,что это масло,как утверждают знатоки природы масел,для вашего двигла 3,2 не подходит?

кстате-а цена вопроса?

Да, я бы вообще не парился с маслом, если бы машина была дорестайл. Однозначно Mobil 0W40. А так изголятся приходится. Посмотрим, что мне ОДы скажут, когда я им принесу шесть литровых канистр Mobil 1 ESP 0W40...

1) Аргументируйте пожалуйста примером, где утверждали, что именно это масло (LSG) не подходит?

2) Беру это масло, так как 100% знаю, что оно из Германии, брал по цене (за 1 литр): Ravenol LSG SAE5w30 (1л.) 330.00 р.

П.С. Ничего не слышал, что это масло в движке антары "разваливается" и не подходит для моего двигателя!

Масло соответствует всем допускам GM-LL-A-025, GM-LL-B-025 и имеет лицензию GM Dexos II , но нет это масло, по вашему, не походит!!!!

Вы хорошо эту ветку почитали? Прочитайте на досуге с момента, где уважаемый Melbu варил разные масла Dexos2. Много интересного почерпнете для себя. Это где-то в районе 90х страниц,

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

"Да, я бы вообще не парился с маслом, если бы машина была дорестайл. Однозначно Mobil 0W40. А так изголятся приходится. Посмотрим, что мне ОДы скажут, когда я им принесу шесть литровых канистр Mobil 1 ESP 0W40..."

 

2 раза перечитал и не понял.т.е. на дорестайл в вашем понимании ТОЛЬКО Mobil 0W40,а вот у рестайла выбор широкий...Оды тупо все прошедшие ТО лили дексос независимо от типа двигла и реально не изголялись.И я его лью и в общем то не вижу смысла переплачивать в 2 раза.В моём понимании нужно просто стабильно менять масло и жидкости в сроки и машина ответит вам благодарностью в виде долгой безаварийной работы.всегда так делал и не собираюсь что менять в отношении Антарика.Мнение чисто моё.

Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий

"Да, я бы вообще не парился с маслом, если бы машина была дорестайл. Однозначно Mobil 0W40. А так изголятся приходится. Посмотрим, что мне ОДы скажут, когда я им принесу шесть литровых канистр Mobil 1 ESP 0W40..."

Я имел ввиду, что если машина уже не на гарантии, то вам никто не запретит лить то, что Вы хотите (хотя Вам и так никто это запретить не может, главное, чтобы были какие-то из тех допусков, приведенных в мануале для Вашего типа двигателя). Раньше ведь как раз Mobil 0W40 лили у официалов, до внедрения норм Dexos2, и все отлично было. Вопрос переплачивать за масло или нет - это каждый для себя сам решит, для этого эта ветка и создалась. Я для себя вынес такой вывод: масло Dexos2 абсолютно не подходит для городского режима эксплуатации с частыми кратковременными поездками и пробками, поскольку плохо держит пакет присадок. Основной уклон был при его создании, как и обычно, на экологические нормы, а не на долговечность двигателя в широком диапазоне условий эксплуатации. Как то так.

Ну а то, что масло надо менять в срок и вообще следить за машиной - никто не спорит. Я бы вообще не запаривался с маслом, если бы было пофигу на машину.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Кстати ZIC у себя на странице пишут, что Dexos 2 именно для дизелей.

http://www.zicoil.ru/news/zic-xq-ls-5w-30-teper-s-dopuskom-dexos2.html

Что полностью совпадает с трактовкой Melbu.

Ссылка на комментарий
Трактовка производителя авто GM изначально так и прописывалась - для дизелей. Под евры :crazy: . Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Трактовка производителя авто GM изначально так и прописывалась - для дизелей. Под евры :crazy: .

Ну да, а Dexos 1 для бензинок. Но в моей инструкции четко указано, что для России и еще кого-то Dexos 1 нельзя. Надо, если судить по их таблице, Dexos 2.

Дебилизм какой-то.

 

Попробовать что-ли это? Цена божеская в Юлмарте.

http://fast.ulmart.ru/good_mid_pics/741126.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да, а Dexos 1 для бензинок. Но в моей инструкции четко указано, что для России и еще кого-то Dexos 1 нельзя. Надо, если судить по их таблице, Dexos 2.

Дебилизм какой-то.

Можно скан(фото) страницы где указано что dexos1 не разрешается лить в твой двигатель?! Ликви Моли с арт 9075; 9076; 9079 насколько помню, оф допуска dexos2 не имеют. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Не рекламы ради, сейчас в эксисте идет большая распродажа масел, литр дексоса2 - 300 рублей, ну или аналог этого масла.
Ссылка на комментарий
Ё-мое :crazy:все уже melbu сказал, мое мнение аналогично! Не нужны нам масла этих спецификаций D2 :bed:. Посмотрите на ойл клубе содержание противоизносных присадок в оригинале GM D2(оно пустое как барабан) и Мобил 1 0W40, результаты прожарки и примите правильное решение. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Можно скан(фото) страницы где указано что dexos1 не разрешается лить в твой двигатель?! Ликви Моли с арт 9075; 9076; 9079 насколько помню, оф допуска dexos2 не имеют.

 

Инструкция на Антару, модельный год 13.5, скачивается с оф. сайта, страница 229.

 

Ликви Моли с арт 9075; 9076; 9079 насколько помню, оф допуска dexos2 не имеют.

На Юлмарте продают арт. 9075 и 9076, если увеличить картинку, то допуск Dexos 2 видно четко. На официальном сайте LM тоже указан этот допуск для масла с арт. 9075, 9076, 9077 (упаковки 1 л. 4 л. и 5 л.).

post-6087-0-84694500-1402393459.jpg

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
По твоей таблице при отсутствии D2 годится GM-LL-A-025 те Мобил1 0w40! В тырнете накури полную таблицу с допусками Дексос2 почти уверен что офф. сертификата на масло ЛМ в вышеозначенными артикулами не будет, хотя масло неплохое.
Ссылка на комментарий

Есть понятие "обладает допуском" и " соответствует допуску"

 

Посмотрите, как написано для Synthoil High Tech 5W-30, который СООТВЕТСТВУЕТ допуску Dexos2

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

 

А теперь гляньте на Top Tec 4600 5W-30 , который ИМЕЕТ допуск Dexos2

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SN/CF

ACEA C3

GM dexos2

MB-Freigabe 229.51

BMW Longlife-04

VW 502 00/505 00

Ford WSS-M2C 917-A

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

Opel GM LL-A-025

GM LL-B-025

ACEA A3/B4

VW 505 01

 

Почувствуйте разницу.

Список лицензированных Dexos масел находится тут http://www.centerforqa.com/gm/dexos2-brands

 

Но всё это фигня и разводилово, на самом деле.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Есть понятие "обладает допуском" и " соответствует допуску"

 

Посмотрите, как написано для Synthoil High Tech 5W-30, который СООТВЕТСТВУЕТ допуску Dexos2

Соответствия и допуски

Допуски и спецификации:

API SM\CF

ACEA C3

LIQUI MOLY рекомендует этот продукт дополнительно для транспортных средств, для которых требуются следующие спецификации:

ACEA A3\B4

BMW Longlife-04

Ford WSS-M2C 917A

GM dexos2™

MB-Freigabe 229.51

Opel GM LL-A-025, GM LL-B-025

VW 502 00\505 01

 

Но всё это фигня и разводилово, на самом деле.

Думаю такого текста на упаковке большинству дилерских сервисов будет достаточно.

Меня заинтересовало это масло из-за ПАО базы.

 

А так все равно склоняюсь к Мобилу 0W40, никак не заеду в сервис, хочу с инженерами по гарантии потолковать. :)

Ссылка на комментарий
Ну Mobil 1 X1 это ПАО и прожарилось нормально. 0W40 ESP (Dexos 2) которое, тоже ЕМНИП ПАО и прожарилось отлично. А вот все прожаренные масла с гидрокряком в базе выдали гуталин при прожарке.
Ссылка на комментарий

Мне вот тут ОД, который залил Mobil 1 5w-30, предложил залить вот что

"http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil-gold-motor-oil/#About"

Во думаю, залить или не залить. Они его в Кадилаки 3-х литровые льют.

Ссылка на комментарий

Ну Mobil 1 X1 это ПАО и прожарилось нормально. 0W40 ESP (Dexos 2) которое, тоже ЕМНИП ПАО и прожарилось отлично. А вот все прожаренные масла с гидрокряком в базе выдали гуталин при прожарке.

 

Промывочная минералка ни хрена не ПАО, а прожарилось нормально, например.

 

Мне вот тут ОД, который залил Mobil 1 5w-30, предложил залить вот что

"http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil-gold-motor-oil/#About"

Во думаю, залить или не залить. Они его в Кадилаки 3-х литровые льют.

 

Контробандный товар?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...