Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какое масло лучше лить в Opel?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    1525

  • melbu

    1352

  • Евгений26

    1036

  • kudan01

    649

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не очень хочу что либо рекомендовать.

 

Я бы не советовал это масло для гарантийных машин, потому как характерный зеленый цвет остаётся даже после часа кипения. Не к чему повод к полемике с ОДом.

К тому же меня беспокоит отсутствие этого масла в европейской линейке продуктов LM. И мне не нравится это заигрывание цветом. То что в масле есть молибден я и так готов поверить. Нет необходимости грузит масло красителем, который пусть и безвреден, но в двигателе всё равно никакой нагрузки не несёт.

 

При этом масло подходит по вязкости и не склонно к коксованию.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Может и было где, прошу прощения, но 126 страниц не поднял:

 

Список лицензированных dexos™ продуктов

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

Конечно, разве можно представить, что за 7 лет (СЕМЬ ЛЕТ) существования темы кто ни будь откопает сайт затрапезного интерент-магазинчика, чтобы явить миру луч просвещения.

 

А то мы тут по старинке по первоисточникам всё шаримся, как дураки.

Ссылка на комментарий

Мельба, дружище, а подскажите плиз, как специалист - в чем принципиальная разница масел, например Кастрол едже и Кастрол едже про, при одинаковой вязкости - 0w-30?

Или это просто маркетинговый ход?

 

или вот:

Mobil Super 3000 Formula G ExxonMobil Oil Corporation dexos2 5W-30 Global

Mobil Super 3000 XE ExxonMobil Oil Corporation dexos2 5W-30 Global

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Думаю, что тут речь о торговых названиях одного и того же масла для разных рынков. Или может быть выделяется продукт, который реализуется только в больших тарах. Всё что угодно может быть.

Я не специалист. Специалист у нас тут только VVA

Изменено пользователем melbu
Ссылка на комментарий

Я не специалист.

Ваша аргументация и проведение, каких-никаких варочных\помывочных опытов, мне кажется вполне убедительной :)

 

P/S/ - Кстати (не иначе какой то редиска) кто-то темы почистил с середины апреля, и у меня теперь потерялась ваша рекомендация по поводу Кастрола для 2.4 :(

Сможете продублировать в личку?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Конечно, разве можно представить, что за 7 лет (СЕМЬ ЛЕТ) существования темы кто ни будь откопает сайт затрапезного интерент-магазинчика, чтобы явить миру луч просвещения.

 

А то мы тут по старинке по первоисточникам всё шаримся, как дураки.

Блин, ну почему же Mobil не поставляет официально в Россию ни одного масла Dexos2 :( Хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Кастрол Эндж Профешенал 5-30 2 года лью полет нормальный, а до этого француза 5 лет кормил тоже ок,правда просто Профешенал .
Ссылка на комментарий

Кастрол Эндж Профешенал 5-30 2 года лью полет нормальный...

а какой у вас интервал замены?

 

Кажется я понял, горожанам надо просто найти масло, которое создано для трудных условий эксплуатации, и класть на рекомендации гм и остальных производителей.

Те же немцы, бмв и мерсы, от ТО до ТО гоняют по 30-40 тысяч на своих автобанах и движки, даже в такси, спокойно живут по 500-700 тысяч км.

 

В общем тут столько страниц уже, что пора бы придти к консенсусу и вынести в шапку на первой странице названия 'хороших масел' :)

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Те же немцы, бмв и мерсы, от ТО до ТО гоняют по 30-40 тысяч на своих автобанах и движки, даже в такси, спокойно живут по 500-700 тысяч км.

 

У BMW уже давно есть датчик качества масла, который измеряет непосредственно щелочность. И замена масла у них уже очень давно отделена от плановых ТО. И тем не менее BMW чемпион по залеганию колец и масложору.

Ссылка на комментарий

а какой у вас интервал замены?

 

Кажется я понял, горожанам надо просто найти масло, которое создано для трудных условий эксплуатации, и класть на рекомендации гм и остальных производителей.

Те же немцы, бмв и мерсы, от ТО до ТО гоняют по 30-40 тысяч на своих автобанах и движки, даже в такси, спокойно живут по 500-700 тысяч км.

 

В общем тут столько страниц уже, что пора бы придти к консенсусу и вынести в шапку на первой странице названия 'хороших масел' :)

Кастрол какой 0E? Если да, то лично мне его так и не удалось найти в продаже с сертификатом dexos2.

То что да дизеле работает нормально может на бензинке работать по другому.

Как уже не однократно обсуждалось замену масла надо проводить не по километражу, а по моточасам.

Ссылка на комментарий

даже в такси, спокойно живут по 500-700 тысяч км.

 

 

Даже в такси они как раз и ходят дольше, чем у простых автолюбителей. Я вроде уже говорил, что знаю два Лачетти с пробегами под 400 т.к. и без капремонта. Оба такси, оба на Dexos-2 ездят, один на Украине, в Никополе, второй в Новгороде.

Ссылка на комментарий

Mobil Super 3000 Formula G ExxonMobil Oil Corporation dexos2 5W-30 Global

Mobil Super 3000 XE ExxonMobil Oil Corporation dexos2 5W-30 Global

разница в количестве официальных одобрений. Первое только для GM/Opel/Vauxhall/Chevrolet (масло дешевле выходит)

Второе для более широкого списка техники (соответственно дороже)

Оба продукта сервисные, что означает отсутствие удобной для потребителя фасовки и низкую доступность в традиционной рознице.

По физико-химическим свойствам это, скорее всего полные аналоги, хотя утверждать это не берусь, правда известна только производителю присадочного пакета.

Ссылка на комментарий

Конечно, разве можно представить, что за 7 лет (СЕМЬ ЛЕТ) существования темы кто ни будь откопает сайт затрапезного интерент-магазинчика, чтобы явить миру луч просвещения.

 

А то мы тут по старинке по первоисточникам всё шаримся, как дураки.

прежде, чем ерничать лучше бы свою ссылку в шапку темы поместил. Что и пишет Максим:

В общем тут столько страниц уже, что пора бы придти к консенсусу и вынести в шапку на первой странице названия 'хороших масел' :)

И было бы хорошо.

Ссылка на комментарий

прежде, чем ерничать лучше бы свою ссылку в шапку темы поместил. Что и пишет Максим:

 

И было бы хорошо.

 

Я не знаю где у темы шапка и как я туда должен что-то помещать. Поэтому я буду ёрничать, с вашего позволения.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

В общем тут столько страниц уже, что пора бы придти к консенсусу и вынести в шапку на первой странице названия 'хороших масел' :)

 

Так вроде бы уже определились - Мобил 0-40.

Ссылка на комментарий
Сегодня видел в магазине Маслёнка Mobil ESP Formula 0W40 в 5-ти литровой таре по цене около 2700 рублей. Если кому из Екатеринбуржцев интересно. Правда это неофициальный завоз и представительство Mobil будет открнщиваться от этого масла.
Ссылка на комментарий

Сегодня видел в магазине Маслёнка Mobil ESP Formula 0W40 в 5-ти литровой таре по цене около 2700 рублей. Если кому из Екатеринбуржцев интересно. Правда это неофициальный завоз и представительство Mobil будет открнщиваться от этого масла.

При чем тут представительство?

При импорте машинных масел делается сертификат (если масло не везется контрабандой).

Копия его должна быть на каждой торговой точке.

Попросить сделать себе копию может каждый покупатель, который сомневается.

Так что чек + копия сертификата являются достаточными аргументами для суда или борьбы с ОД.

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

При чем тут представительство?

При импорте машинных масел делается сертификат (если масло не везется контрабандой).

Копия его должна быть на каждой торговой точке.

Попросить сделать себе копию может каждый покупатель, который сомневается.

Так что чек + копия сертификата являются достаточными аргументами для суда или борьбы с ОД.

Я не очень понимаю, зачем ОДам сертификат, если честно. Разум подсказывает, что достаточно просто пометки в сервисной книжке, что масло клиента, и все. В случае чего все-равно экспертиза должна проводится, она уже и покажет, паленое масло или нет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Все верно. Суд назначит экспертизу в любом случае.

Единственное, что копия сертификата может дать небольшой шанс в общении с дилером с случае поломки двигателя не доводить дело до суда.

Но это мне кажется маловероятным.

 

PS Но представительство Мобил тут вообще не при делах при любом развитии сюжета. :)

Изменено пользователем Vovka++
Ссылка на комментарий

Все верно. Суд назначит экспертизу в любом случае.

Единственное, что копия сертификата может дать небольшой шанс в общении с дилером с случае поломки двигателя не доводить дело до суда.

Но это мне кажется маловероятным.

Тут просто кто-то писал, что без сертификата некоторые ОД вообще масло клиента не льют. Это очень похоже на развод на деньги, типа покупайте наше фирменное масло (т.е. обычное GM Dexos2, только ровно в 2 раза дороже), а то вообще лить не будем.

Ссылка на комментарий

Это какие-то совсем отмороженные дилеры.

Надо у них требовать письменный отказ лить масло клиента. Интересно было бы на него посмотреть. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...