Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

Уточню свою мысль : не "что такое выборы", а что у людей есть право выбора и конечный результат выборов ни кому не известен до подсчета голосов примеры - победа Зе, результаты в Германии, США, Молдове и т.д. У нас такое не возможно.

Это как вы называете "победа" пример лишь того, что Потрошенко плохо исполнял роль президента, по этому чтобы не было проколов штаты поставили туда натурального актёра, которому роли играть не в первой и который умеет это делать, а сам выбор кандидатуры видимо проводили люди не лишённые чувства юмора.

Ближе к теме ковида, на этой неделе общался с тремя людьми один из НИИ под управлением мин.природы, другой зав. библиотекой, третий кадровик дома культуры. Все трое заявляют, что их организации продолжат работать в нерабочие дни несмотря на казалось бы указ Путина. Если работник НИИ говорит, что до вчерашнего дня из роснедр так и не поступило распоряжения на эту тему, и это можно хоть как-то списать на нерасторопность, то когда о том же самом говорят сотрудники библиотеки и д.к., становится непонятно, ведь про них написано напрямую в бумагах. Не поверил, поднял документы: Указ президента датирован 20 числом, в нём распоряжения общего характера, единственная скользкая фраза допускается  введение нерабочих дней, постановление правительства от 22-го, в нём акцентируется внимание на пропуск граждан в федеральные театры и мед учреждения, указ главы региона, в нашем случае собянина, от 21-го числа, подробно расписывает кому и что можно и нельзя, библиотеки там предписано закрыть, а не федеральные залы можно собирать только если это мероприятия местных администраций, однако профильный департамент заведующий и библиотеками и домами культуры, никаких распоряжений на эту тему не даёт, у него последний документ о приостановке допуска в подведомственные учреждения людей старше 60-ти от 25-го числа.  

В прессе мы слышим о выходных днях для предотвращения распространения инфекции, и имеем указ главы государства по сути предписывающий это, однако на местах практически саботаж этого решения, повторюсь работник кадров д.к. приводит дословную реакцию своего директора: "Не будет распоряжения департамента - будем работать в обычном режиме", а это значит работают кружки, проводятся мероприятия, люди так же общаются. Помнится мне тут пеняли на глупость когда я рассказывал, что военным был нужен приказ, вот вам не военные и письменный " приказ" президента есть, но без письменного распоряжения вышестоящего департамента никто его выполнять не собирается. Это ко многим вопросам, и "заботы" о здоровье, и о значимости власти, и о прибыли получаемой любой ценой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Реальное общение в поликлинике лично мной.

Жду лучшую половину в холле , рядом кабинет заведующей. Подошла девушка лет 30, опрятно классически одетая, выяснилось не могут найти тест ПЦР после как отлежала в больничке.

Спросил как оно - тяжело и страшно был ответ. Лежала на кислороде. Слово за слово выяснилось внимание!!! работает в школе завучем. Не прививалась до учебного года!!!! Спросила где малой учится ответил, в ответ спросил в какой она преподает ответ был в другой. В другой Карл!!! Человек учитель прекрасно понимающий как передаются инфекции передаваемые воздушно капельным путем. Путь учитель- школьник как носитель но не заболел - и родители бабушки дедушки.

Вот такой пердимонокль: люди начинают прозревать лишь перед лицом смертельной опасности и меру ответстенности перед другими.

Засим добавить нечего, кроме как:

Включайте голову и не пеняйте на других, на власть, начальников, плохую мед помощь - делайте что должно. Заболеете кому предъявите, непосредстенному начальнику что у вас код вакцинации или справку от врача как переболевшего не спросил и вывел на работу? Ну ну...

Ссылка на комментарий

Предлагаю для тех кто не принял решение: купите противогаз и побегайте по лестнице. Как поймете что хочется легкие выплюнуть - все поймете))).

Противогаз сейчас можно купить вместе с фильт патроном за 500руб

Поверьте вам понравится, сразу жить захотите))))))

Ссылка на комментарий

Уточню свою мысль : не "что такое выборы", а что у людей есть право выбора и конечный результат выборов ни кому не известен до подсчета голосов примеры - победа Зе, результаты в Германии, США, Молдове и т.д. У нас такое не возможно.

Умные люди на Украине задолго до выборов говорили, что в сериале "Слуга народа" народу показывают следующего президента. ))))))
Ссылка на комментарий
В России сделали вакцину «Спутник», которую надо закапывать в нос
 
 

https://tech.onliner.by/2021/10/26/v-rossii-sdelali-vakcinu-sputnik-kotoruyu-nado-zakapyvat-v-nos

 

 

Компания рассчитывает зарегистрировать продукт через 6—8 месяцев и сделать его доступным для здравоохранения России.

Ссылка на комментарий

 

Уточню свою мысль : не "что такое выборы", а что у людей есть право выбора и конечный результат выборов ни кому не известен до подсчета голосов примеры - победа Зе, результаты в Германии, США, Молдове и т.д. У нас такое не возможно.

Умные люди на Украине задолго до выборов говорили, что в сериале "Слуга народа" народу показывают следующего президента. ))))))

 

 

На следующих выборах в Украине , как и на выборах ранее будут выбирать президента у нас в 2024 будут как и раньше "выбирать" Путина.

Ссылка на комментарий

Вчера у студенческой подруги ДР, живут в Никополе, звоню- а они с мужем (тоже мой студенческий друг) болеют. Непривитые. "Ты шо, у нас тут только индийскую колют, её все боятся". Отругал конечно, сказал, что при желании нашли бы не индийскую.

Со слов подруги "самое страшное позади", кашляют оба, но голоса уже более-менее бодрые. Лежали дома, у обоих было больше 40% поражение легких. Денег потратили немеряно на лекарства, друг похудел на 8 кг за неделю, его колбасило так, что подруга не знала что и делать, ревела говорит в голос. Тубдиспансер переделан под ковидгоспиталь, говорит забит под завязку. Люди помирают от пневмонии дома. Всё как говорит Комаровский.

Прививайтесь люди, шутки кончились.

На следующих выборах в Украине , как и на выборах ранее будут выбирать президента у нас в 2024 будут как и раньше "выбирать" Путина.

Неа. На выборах на Украине будут бороться Госдеп и АП России, плюс аффилированные с ними украинские олигархи. Упрощенно конечно, но смысл понятен. АП конечно слабее по своим возможностям, это объективно, поэтому будет очередной Порошенко. )))
Ссылка на комментарий

 

 

 

На следующих выборах в Украине , как и на выборах ранее будут выбирать президента у нас в 2024 будут как и раньше "выбирать" Путина.

 

   Тут главное чтобы украинцы на выборах президента Украины не стали  выбирать Путина, то то будет задача для незалежных)))

Ссылка на комментарий

Возвращаясь к Пугачеву у Гордона -  не понять ни вам обоим ни вашему Путину, что могут быть выборы, а не макли "сейчас пересчитают"...

Ссылка на комментарий

Мантры аборигенов очень радуют кукловодов. Главное, чтобы верили. 

Ссылка на комментарий

Мантры аборигенов очень радуют кукловодов. Главное, чтобы верили. 

 

Я тебе не буду расшаривать вашу холопью тему, вы и так в курсе.

Ссылка на комментарий

Тем временем идут люди на прививку 

Статистика вакцинации от коронавируса в России

На сегодня (27.10.21):
53 791 351 чел. (36.8% от населения, 46.4% взрослого) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
47 089 314 чел. (32.2% от населения, 40.6% взрослого) - полностью привито
102 208 013 шт. - всего прививок сделано
1 644 863 чел. - прошли ревакцинацию

Темпы вакцинации за последнюю неделю:
336 488 чел. в день (0.23% населения) - кол-во новых привитых в день (+73.1% к прошлой неделе)

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Ссылка на комментарий

Я тебе не буду расшаривать вашу холопью тему, вы и так в курсе.

Эти вечные хуторскии мрии- ты пан, а вокруг холопы....

И уси вокруг мне должны. ))))

Ссылка на комментарий

Из письма А.П. Чехова  Н. А. ЛЕЙКИНУ

11 мая 1888 г. Сумы.

11 мая, г. Сумы Харьк. губ., усадьба А. В. Линтваревой.

"Здравствуйте,
добрейший Николай Александрович!

Пишу Вам из теплого и зеленого далека, где я уже водворился купно со своей фамилией. Живу я в усадьбе близ Сум на высоком берегу реки Псла (приток Днепра). Река широкая и глубокая; рыбы в ней столько, что если бы пустить сюда Вашего бородатого Тимофея, то он сбесился бы и забыл, что служил когда-то у графа Строганова.

Вокруг в белых хатах живут хохлы. Народ всё сытый, веселый, разговорчивый, остроумный. Мужики здесь не продают ни масла, ни молока, ни яиц, а едят всё сами — признак хороший. Нищих нет. Пьяных я еще не видел, а матерщина слышится очень редко, да и то в форме более или менее художественной. Помещики-хозяева, у которых я обитаю, люди хорошие и веселые."

Ссылка на комментарий

Ага, а если чуть глубже копнуть, когда этот писатель чуть ближе познакомился со столь разумной нацией))) когда со слов оригинала увидел в "хохлах" удивительные особенности. Захару Прилепину у меня нет недоверия как собстенно и МП Чехову.

"Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты, которые бранят Гоголя за то, что он писал не по-хохлацки, которые, будучи деревянными, бездарными и бледными бездельниками, ничего не имея ни в голове, ни в сердце..." и далее потексту.

Ссылка на комментарий

Реальное общение в поликлинике лично мной.

Жду лучшую половину в холле , рядом кабинет заведующей. Подошла девушка лет 30, опрятно классически одетая, выяснилось не могут найти тест ПЦР после как отлежала в больничке.

Спросил как оно - тяжело и страшно был ответ. Лежала на кислороде. Слово за слово выяснилось внимание!!! работает в школе завучем. Не прививалась до учебного года!!!! Спросила где малой учится ответил, в ответ спросил в какой она преподает ответ был в другой. В другой Карл!!! Человек учитель прекрасно понимающий как передаются инфекции передаваемые воздушно капельным путем. Путь учитель- школьник как носитель но не заболел - и родители бабушки дедушки.

Вот такой пердимонокль: люди начинают прозревать лишь перед лицом смертельной опасности и меру ответстенности перед другими.

Засим добавить нечего, кроме как:

Включайте голову и не пеняйте на других, на власть, начальников, плохую мед помощь - делайте что должно. Заболеете кому предъявите, непосредстенному начальнику что у вас код вакцинации или справку от врача как переболевшего не спросил и вывел на работу? Ну ну...

 

Страх был и остаётся мощнейшим элементом управления, сбрасывать со счетов, что кто-то будет его использовать целенаправленно - нельзя. Ладно мы тут обыватели спорим, но ведь и врачи разделились на те же 2 лагеря. Созванивался с другом, он пошёл колоться, и что-то возникла там заминка, он чтобы не молчать в неловкой паузе возьми да и спроси врачей? " А сами-то что думаете? " врачей было двое, и оказалось один "за" а другой "против", меж ними началась такая полемика, что друг говорит:" мне стыдно стало, что из за меня они вот вот поссорятся". Плохо когда даже сведущие казалось бы работники не могут дать однозначный ответ.

По описанной выше ситуации: В НИИ выпустили распоряжение 28-29 работа как обычно 1,2,3, - нерабочие 4,5- выходные,  в библиотеке пришёл приказ на все дни с 28-по 7, в д.к. пошли проверенным путём и ещё позавчера пожаловались от имени родителей на несоблюдение нерабочих дней, в итоге издано распоряжение в эту неделю выводить по одному человеку из каждого отдела "на дежурство", остальные "на телефоне", человек к слову сказал, что в первый "локдаун" они ни дня не отдыхали, а работали по схеме только кружки, когда приходил запрос на контакты заболевших директором было дано распоряжение отвечать: " были на изоляции, ни с кем не контактировали", и всё это сошло с рук.

Ссылка на комментарий

Мужики идите ка вы в лес с вашими пространными опусами. Высчитыванием рабочих и нерабочих дней, какие были отмазки у высшего командного состава. Влияние страха тоже оставьте для протестантов.

Продолжение поликлиничной истории.

Хорошая медсестра из процедурки в июле умерла от Ковида(. Непривита.

Могила, крест, нет человека.

Конец истории.

Ссылка на комментарий

Ага, а если чуть глубже копнуть, когда этот писатель чуть ближе познакомился со столь разумной нацией))) когда со слов оригинала увидел в "хохлах" удивительные особенности. Захару Прилепину у меня нет недоверия как собстенно и МП Чехову.

"Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом… Эти упрямые мужики всегда хватаются за великое, потому что не умеют творить малого, и имеют необыкновенные грандиозные претензии, потому что вовсе не имеют… вкуса… Это глубокомысленные идиоты, которые бранят Гоголя за то, что он писал не по-хохлацки, которые, будучи деревянными, бездарными и бледными бездельниками, ничего не имея ни в голове, ни в сердце..." и далее потексту.

  Цитатой Чехова я показал нормальную жизнь украинцев - отсутствие нищих, беленые хаты, нормальная еда и веселый разумный народ, прилепина ты поставил рядом с Чеховым?, ну-ну. Заметь я мог накидать о кацапах или русских цитат русских же классиков столько , что этот сайт ляжет, но я этого не делаю - кто чем богат как говорится. На пост о маске ты отвечаешь какой он не хороший и тд, вместо того, чтобы дать количество Ё-мобилей выпущенных Прохоровым или платежные системы мирового уровня запущенные условным Васькиным, про космос даже не буду проводить параллели... На любые достижения ЕС или США да той же Прибалтике твой ответ - замерзнут, прибалты помрут с голода, в штатах бездомные хотя бездомные это не смогшие оплатить кредит, а 70млн россиян имеющих доход ниже 300 бакинских иживущих в халупах без канализации и топящихся дровами это заябэ! В ЕС никто не мерзнет а прибалтика не голодает , но уровня прибалтики в зарплатах у нас нет(они живут без добычи НГ), Весь российский "бомонд" живет в ЕС про США вообще промолчу - в какой валюте назначается цена на наши корешки,а ? Кроме как обкакать оппонентов других достижений у власти, и у тебя  нет!,чем богаты хуле.

 

ПС Чехова с чертом сравнил, худею бля!

Ссылка на комментарий

Видишь как когда к тебе баба в короне задом поворачивается, неудобная правда, да и хуле, мля черти. Какой богатый словарный запас))).
Поглядел бомжиков в Филадельфии - да теплей чем у нас. Сральня в тепле те на улице и им сильно важно какие эл. мобили и наполированые Кадилаки стоят рядом с их норой из тряпок и картона, очень важны платежные системы космические корабли и дела на бирже. И живут они от дозы и от стакана до стакана и все виски трехратной дистилляции потребляют).
Вашего брата упоротого в армейке повидал. Последний пряник с полки утяните и на очке жрать будете с умильным видом, рассуждая о политике преимуществах чернозема и кацапах москалях обдирающих до последней кости.
Нет может на Украине все нарядно - сытые хохлы в беленых домиках по Чехову, но однозначно упоротые в своих измышлизмах и упрямстве. Заметь, не я подметил - историческая правда за этим устами Антона Павловича и ей больше ста лет. И не получается у вас ничего за тридцать лет по причинам указанным выше.
Это не злорадство - это сухая справка.
Заметь обычно национальный вопрос никогда мной не обсуждался, но кубическая упоротость относительно исключительности украинцев, несмотря на документальные подтвержления переходит всякие границы и имеет пределы в повествовании. Тебе и про газовую программу с охватом по России показали и проч для сравнения США, Прибалтику, Украину, Польшу Францию и Германию указал по энергоресурсам вакцинации строительстве в частности. Только сравнивая можно отвечать хорошо ли сейчас в той или иной категории.
Не надо мне жужжать по исключительность Польши или Украины - бред это горячечный. 
Ps Так для справки строят у нас на районе три корпуса соцального жилья, кому по закону положено, через пару лет получат. Есть бесплатное жилье еще где то ?

Ссылка на комментарий

Нет может на Украине все нарядно - сытые хохлы в беленых домиках по Чехову, но однозначно упоротые в своих измышлизмах и упрямстве. Заметь, не я подметил - историческая правда за этим устами Антона Павловича и ей больше ста лет. И не получается у вас ничего за тридцать лет по причинам указанным выше.

Это не злорадство - это сухая справка.

Да по всякому было, когда сытно, когда не очень. А мазанка (беленая хата) это хибара из глины и кизяка с земляным полом и под соломой. Недолговечная, так долго, как хороший сруб не стоит.

Сильно сладко крестьянину нигде не было, хотя на юге обычно посытнее и зажиточнее было из-за климата. С другой стороны если есть чем торговать, то и на северах поморы не бедствовали, да и на Урале зажиточные сёла еще с демидовских времен можно вспомнить.

Вот фото Прокудина-Горского с процветающими малороссийскими крестьянами за праздничным столом. Но с Чеховым не согласен в плане лени. Не ленивые, пашут люди за свою копеечку дай боже.

post-6087-0-36410800-1635425360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Мазанку, вернее мазанки еще застал в Краснодаре. Бабушка переехала с Урала, порекомендовали доктора по мед показаниям детей. Полы правда уже были деревянные. Летом ходили на поле мы с ней собирали лепехи и подмазывали хату. Крыша сначала тоже была из камыша. Года два назад был у родни, нет конечно давно ни одной мазанки в поселке, зато на берегу Кубани строят замки с огромным наделом там где в мяч играли и купались. Капитализм етить.
Ссылка на комментарий

 

Нет может на Украине все нарядно - сытые хохлы в беленых домиках по Чехову, но однозначно упоротые в своих измышлизмах и упрямстве. Заметь, не я подметил - историческая правда за этим устами Антона Павловича и ей больше ста лет. И не получается у вас ничего за тридцать лет по причинам указанным выше.

Это не злорадство - это сухая справка.

Да по всякому было, когда сытно, когда не очень. А мазанка (беленая хата) это хибара из глины и кизяка с земляным полом и под соломой. Недолговечная, так долго, как хороший сруб не стоит.

Сильно сладко крестьянину нигде не было, хотя на юге обычно посытнее и зажиточнее было из-за климата. С другой стороны если есть чем торговать, то и на северах поморы не бедствовали, да и на Урале зажиточные сёла еще с демидовских времен можно вспомнить.

Вот фото Прокудина-Горского с процветающими малороссийскими крестьянами за праздничным столом. Но с Чеховым не согласен в плане лени. Не ленивые, пашут люди за свою копеечку дай боже.

attachicon.gifimg556.jpg

 

Где лапти?

Еще совсем не поздно заняться своей охуитетельной страной пока она не пошла по пи зде как РИ и СССР , в то время как вы поносите более успешных соседей, в том числе Грузию, Украину и Прибалтику - они ни когда под потронаж кремля не вернуться это не тверская или свердловская области СССР это другое....

Ссылка на комментарий

 В рот им компот у них там свой путь. Только выдергиваться не надо что мы такие идеальные с выделеной историей и гавкать по указке заокеанских кураторов уж больно очевидно и временами потешно выглядит.  Кстати о птичках в масках с которых ты начал, тебе просто показали кто такой и чем дышит.  Расклад по годам.  

 Не перживай без консультантов из за бугра и кремлевских видим и слышим. Мы однозначно другие, мы любим то место где живем работаем и дышим, а ты нет ибо кругом  "холопы"  один ты Дартаньян))).

 зы  Вот такая маленькая месть Польше за вакханалию поднятую  на газовом рынке.

 Миллион долларов в день до упразднения польского института власти и приостановка очередного транша на развитие. 

https://lenta.ru/news/2021/10/27/million_a_day/   Особый путь ну ну , попляшите как из Брюсселя укажут)

Ссылка на комментарий

]

Где лапти?

 

Еще совсем не поздно заняться своей охуитетельной страной пока она не пошла по пи зде как РИ и СССР , в то время как вы поносите более успешных соседей, в том числе Грузию, Украину и Прибалтику - они ни когда под потронаж кремля не вернуться это не тверская или свердловская области СССР это другое....

Я же давал другие ссылки. В Трускавце помню лычаки везде продавали, в качестве сувениров.

Насчет поносите- я веду речь только о марионеточных послемайданных властях на Украине. Успешной она была при Кучме до первого майдана, постоянно в то время приводил в пример. Потом при Ющенко еще были какие-то движения, при Проффесоре чуть побольше движений, но и хрени уже хватало в полный рост.

Про Грузию я могу судить только по словам моего главбуха, грузина, родом из Тбилиси, ездит туда часто. Успешностью я бы это точно не назвал. Ну и я давал ссылку на недавнее видео Петеньки-планетки, там все наглядно.

Успешную Прибалтику пропущу, в принципе Таллин нравится куда больше Хельсинки. Литва и Латвия вообще не зацепили, при Союзе точно были успешнее. В общем, живут себе и живут, естественно ни под какой патронаж они России и нахрен не упёрлись, Россия мечтает их захватить только в их пропаганде. Тем более под это дело можно дополнительные плюшки выпросить у ЕС.

А так, на их фоне Беларусь выглядит реально успешнее. Западная фишка, что окружающая картинка и комфортная среда положительно влияют на психологию людей, там реализована куда лучше. Литва на фоне Беларуси действительно выглядит как одна увеличенная Вильнюсская область из СССР. Да и Калининград и область сразу обращают на себя внимание движухой и развитием инфраструктуры после Литвы.

Ну это как из ЕС-овской Болгарии поехать на автобусе из Варны в Стамбул. Реально качественный переход после пересечения границы. Два мира, один в глубоком провинциальном застое, другой в развитии. Как к Турции не относится и какие бы экономические проблемы она не испытывала периодически.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Мужики идите ка вы в лес с вашими пространными опусами. Высчитыванием рабочих и нерабочих дней, какие были отмазки у высшего командного состава. Влияние страха тоже оставьте для протестантов.

Продолжение поликлиничной истории.

Хорошая медсестра из процедурки в июле умерла от Ковида(. Непривита.

Могила, крест, нет человека.

Конец истории.

Ну это страусиная позиция, ничего кроме уже известного вокруг не видеть, и вам можно ответить точно так же и послать ровно туда же.

Главврач больницы в Котельниках и продвигал прививки и прививался на камеру, но после почему-то скоропостижно умер, больница, крест конец истории.

Получается вы тоже протестант, ведь именно страх заболеть гонит вас прививаться, и да, долго ли смогут простые работники не касаться отмазок командного состава, если с телевизора им говорят:" сидите чтобы не заболеть", а непосредственный начальник: " мне плевать выходите на работу"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...