Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

Это дорога в никуда, как и с врачами.

Приходят в ординаиуру бодрые, хотят работать и развиваться, через пару лет если не свалили, то унылое гавно все...

И вся проблема именно у тех кто на вверху.

Большинство надо уволить, тогда хоть что то изменится.

Если колхоз большое дышло выучил емелю на зоотехника, медика и любую необходимую специальность, а тот решил что он останется в москве тк тупо денег поднимает больше жто путь в никуда тк реальный сектор не будет развиваться по определению.

За бугор сваливают как раз самые хитровкрученые тогда ни гос-во ни пр-е донор не получают ничего. На таких надо законодательно определять задолженность за обучение, когда захотят посетить Россию чтобы понисали что должны дердать в голове эту сумму для возврата. В США дажё с Тинькова как в прошлом с резидента истребовали щадолженность и это я считаю верным. Был имело место будь любещен расчитаться и лети на все четыре.

Поиском голов занимаются например в США еще на этапе учебы вычисляя и приглашая студиков к себе по всяким программам. Это вообще прокрустово ложе. Замечательно развивается парень изначально получивший обращование в Белоруссии, России, Индии, а стране выходца фига...

 

 

Приведены к общему знаменателю системы определяющие кол-во антител в организме у привитого от ковид

Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищает от «Дельты» полностью. Если меньше, то нужно вакцинироваться «Спутником Лайт». Если в результате вакцинации «Лайтом» вы получили 350-400, то можно провакцинироваться вторым компонентом «Спутника». Если у вас 500 единиц и больше, то это идеально для защиты от заражения COVID-19», — сообщил ученый.

 

Говоря о международных единицах, Александр Гинцбург имеет в виду banding antibody units (нейтрализующие единицы антител). Это обозначение недавно ввела Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

https://iz.ru/1246395/2021-11-08/gintcburg-rasskazal-o-dostatochnom-dlia-zashchity-ot-covid-19-urovne-antitel

Так что снимайте шлЁм из фольги господа антиваксеры и начинайте прозревать. Вы хотели разъяснений они есть сейчас, дело лишь в принятии полноты полученной информации.

За сим) Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда некому задать вопросы и ничего не надо доказывать и дискутировать по причине зачистки оппонента, "разъяснить" можно что угодно.

Какие стихи написали бы классики литературы во время пандемии Ковида?
Некрасов
Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души,
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:
–Не дыши!
Откуда, болезный?
–Да тут, недалече. С больницы ковидной!
–Так ты там лежал?
–Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер, а я убежал!
 

Фет
Я пришёл к тебе с Ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что лето породило.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.
 

Высоцкий
Я не люблю быть дома и понуро
Читать Фейсбук и шарить Телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.
 

Есенин
Я думаю, вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
Когда ходили вы по той же самой комнате
И говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться,
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая! Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но...
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…
 

Маяковский
Глазища протри.
И внимательно глянь –
На город спустилась
Буржуйская дрянь
С заморским чудовищным рылом,
А мы её…
Мылом! Мылом!
Давай-ка, товарищ,
Не стой словно пень.
Мой!
Мыль!
Очищай целый день!
Поставим в позу обидную
Эту заразу ковидную.
Мылом!
Мылом!
 

Чуковский
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок, и грудничок
Все, кто встретится.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.
 

Филатов
Голова с утра болит.
Сразу мысль: а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна.
А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок-другой,
И пойдёт он свечку ставить
Сам себе заупокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё заначка
В брюках есть на опохмел..."
©️

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Стишки говоришь, ну ну. Просил разъяснений вот тебе читай, проникайся.

Через год два полагаю вся эта история будет реально понятной, да и сейчас масса научных выкладок.

Но для борцов за счастливое будущее единственный посыл чем хуже тем лучше. Для них это как мед и совершенно безразличны к тому что реально подтвержденные научные данные о защите вакцинированных есть.

Как там до основанья...

Главное что есть на опохмел)))), а шлём прикипел насмерть)))) потом руки отмыл мылом и я тут не при чём.

Ссылка на комментарий

Кудан  "На бесплатное обучение должны поступать только те, кто хорошо учился... И двух лет длстаточно выше крыши... Затраты на министерство образования идут от каждого гражданина.. Это наши налоги.. Страна и бизнес должен создавать условия, чтобы люди хотели жить и работать на родине... А не вводить ограничения... В 21 веке... Лимиты ограничения и барьеры ни к чему хорошему не приведут... Я напомню, что у нас уже хотели протянуть закон разрешающий сажать в турбиу за тунеядство.."

 

За 34 года работы я только подоходного налога выплатил  8 млн рублей (с хвостиком) , оба сына учились на бюджете (хорошо учились), спрашивается какого буя  они должны отрабатывать за образование?, это я не посчитал налоги с ФЗП и налоги уплаченные дружиной.

   То что молодежь уезжает на запад это не козни запада это прое&ы российской власти и ни чего более - предоставь молодежи более лучшие условия в России чем на западе и ни кто (за редким исключением) не уедет. Но финансы страны идут не на конкурентную борьбу за умы, а на личные счета чинуш расположенные на "проклятом" западе. Когда старший учился его одногрупник с Азербайджана заплатил за учебу около 500тр за 5 лет это для сведения стоимости образования.

Заставить отрабатывать образование это абсолютно по нашему - запретить, отобрать и нае&ать.

Ссылка на комментарий
Повторюсь для тугоухих: не хочешь отрабатывать - оплати учебу. В благословенной стране с бабой в короне все так хочешь учится бери кредит, если одарен за тебя закроет долг по кредиту фирма, но прикрутмт тебя контрактом и это считаю верным. Получивший образования должен отработать и отдать деньги на образование.
Ссылка на комментарий

"Повторюсь для тугоухих: не хочешь отрабатывать - оплати учебу. " - Для тех кто в бронепоезде - Бесплатные места  это малая часть учащихся основная масса учится платно, на каждого ребенка на страшном западе скидка по налогу для родителей и существенная. У меня , за исключением возврата подоходного на покупку жилья скидок не было. Так что своих детей выучил сам, а государство в этом вопросе идет лесом.

Ссылка на комментарий

Повторюсь для тугоухих: не хочешь отрабатывать - оплати учебу. В благословенной стране с бабой в короне все так хочешь учится бери кредит, если одарен за тебя закроет долг по кредиту фирма, но прикрутмт тебя контрактом и это считаю верным. Получивший образования должен отработать и отдать деньги на образование.

ну так так и есть сейчас,  те, кто не хочет распределяться оплачивают ...  2-3 года распределения... но выставлять планку в 10 лет - это кабала. 

министерство образования - это наши деньги... не марсиане же их дают...а мы... из наших налогов.. 

но Иванович - есть Иванович... в жилах еще сталинские замашки прокисшие живут. :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

"Повторюсь для тугоухих: не хочешь отрабатывать - оплати учебу. " - Для тех кто в бронепоезде - Бесплатные места  это малая часть учащихся основная масса учится платно, на каждого ребенка на страшном западе скидка по налогу для родителей и существенная. У меня , за исключением возврата подоходного на покупку жилья скидок не было. Так что своих детей выучил сам, а государство в этом вопросе идет лесом.

Есть налоговый вычет, правда с суммы 50 тыс. в год на одного ребенка. На дочку оформляю. За жилье и за учебу, прямо в личном кабинете на сайте налог.ру, очень удобно. 

 

 

 

За 34 года работы я только подоходного налога выплатил  8 млн рублей (с хвостиком) , оба сына учились на бюджете (хорошо учились), спрашивается какого буя  они должны отрабатывать за образование?, это я не посчитал налоги с ФЗП и налоги уплаченные дружиной.

Да мы все в 90-е миллионы получали. Причем тут ваш подоходник за 34 года?  Если государство обучает бесплатно взрослого уже и самостоятельного  человека (по окончании учебы), то  абсолютно логично, что оно  вправе требовать выполнения неких условий.  Специалисты, хоть и условные после ВУЗа (чтобы кто не говорил и на Западе, кстати, точно также) требуются и в Крыжоплях и там люди тоже налоги государству платят. Хотя конечно 10 лет это перебор, на мой взгляд.

Либо целевое обучение за счет местных бюджетов, или бюджетов работодателей, такое тоже практикуется и у нас и за границей. И тогда еще более обоснованы требования.

Брат рассказывал, как искали специалиста в амбулаторию Едрово, большое село рядом с Валдаем. Миллион подъемных, администрация предоставляет хороший дом, экология, озеро, трасса М-10- ни с Новгорода, ни с Твери, ни с Питера желающих выпускников не нашли.  Главврач областной сетовал, мол, еще поищем, а потом придется в Дагестан или Ингушетию клич бросать, там только свистни- очередь желающих. 

Ссылка на комментарий

Да мы все в 90-е миллионы получали." сумма налога обозначена в современных ржублях, не времен 90-ых (ЗП всегда была на пике, профессия такая), льгота на 50 тр это 6,5 тр - гигантская сумма!!!!, для Тверской области...

Ссылка на комментарий
Олег_Иванов"Есть налоговый вычет, правда с суммы 50 тыс. в год на одного ребенка. На дочку оформляю. За жилье и за учебу, прямо в личном кабинете на сайте налог.ру, очень удобно." для ИП емнип никаких вычетов ни за учебу ни за приобретение жилья сейчас до сих пор нет и не было. По факту мелкий ИП-к зарабатывать может значительно меньше чем получающий зар. плату наемник в Маквабаде или нефтянке.
Ссылка на комментарий

министерство образования - это наши деньги... не марсиане же их дают...а мы... из наших налогов.. 

но Иванович - есть Иванович... в жилах еще сталинские замашки прокисшие живут. :D:  :D:  :D:  :D:

Подоходный налог у вас составляет около 25% доходной части бюджета, так что не хватит ваших денег даже на поддержание комфортной среды обитания, которая создана в Белоруссии.

Хотя повторю, тоже считаю, что 10 лет - явный перебор.

Ссылка на комментарий

 

Повторюсь для тугоухих: не хочешь отрабатывать - оплати учебу. В благословенной стране с бабой в короне все так хочешь учится бери кредит, если одарен за тебя закроет долг по кредиту фирма, но прикрутмт тебя контрактом и это считаю верным. Получивший образования должен отработать и отдать деньги на образование.

 

ну так так и есть сейчас, те, кто не хочет распределяться оплачивают ... 2-3 года распределения... но выставлять планку в 10 лет - это кабала.

министерство образования - это наши деньги... не марсиане же их дают...а мы... из наших налогов..

но Иванович - есть Иванович... в жилах еще сталинские замашки прокисшие живут. :D: :D: :D: :D:

Просвещенный: глаза подними о чем я написал - детский сад млин или по диагонали читаешь?!)))
Ссылка на комментарий

Да мы все в 90-е миллионы получали." сумма налога обозначена в современных ржублях, не времен 90-ых (ЗП всегда была на пике, профессия такая), льгота на 50 тр это 6,5 тр - гигантская сумма!!!!, для Тверской области...

Все 34 года в среднем 150 тыс. грязными? Т.е. 12 миллионов где-то в 96-м? В общем, опять наступило время о;%;ительных историй. ))))

 

Олег_Иванов"Есть налоговый вычет, правда с суммы 50 тыс. в год на одного ребенка. На дочку оформляю. За жилье и за учебу, прямо в личном кабинете на сайте налог.ру, очень удобно." для ИП емнип никаких вычетов ни за учебу ни за приобретение жилья сейчас до сих пор нет и не было. По факту мелкий ИП-к зарабатывать может значительно меньше чем получающий зар. плату наемник в Маквабаде или нефтянке.

Да какая разница, конечно есть налоговые вычеты и для ИП. И за жилье и за учебу (хоть и небольшой вычет) и за лечение платное. Подоходник же платите?
Ссылка на комментарий
Упрощенка не имеет возвратов и льгот. Ни по одной хате не было возвратов и обучение у дочери никто не компенсировал, про д/с раньше упомянул.
Ссылка на комментарий

 

министерство образования - это наши деньги... не марсиане же их дают...а мы... из наших налогов.. 

но Иванович - есть Иванович... в жилах еще сталинские замашки прокисшие живут. :D:  :D:  :D:  :D:

Подоходный налог у вас составляет около 25% доходной части бюджета, так что не хватит ваших денег даже на поддержание комфортной среды обитания, которая создана в Белоруссии.

Хотя повторю, тоже считаю, что 10 лет - явный перебор.

 

есть еще выплаты в фонд фсзн... там до 50 процентов с фонда заработной платы предприятия вываливается налогов в общак... 

так что обучить студентов хватает денег... тем более их сократилось в двое... https://people.onliner.by/2021/10/27/cifra-dnya-v-vuzax-belarusi-za-10-let-stalo-uchitsya-pochti-vdvoe-menshe-chelovek

просто , когда я слышу посылы от государства о том, что что-то бесплатно...мне всегда хочется смеяться... ничего не бывает бесплатного...нииии ---  чччеее --- гооо..

и государство - это не некий великий термин, которому надо поклоняться... это тупо должен быть нанятый менеджмент... в современном мире.. 

 

а вот приоритеты по деньгам общего котла России 2020 год...

post-3733-0-51282400-1636361167_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

"Все 34 года в среднем 150 тыс. грязными? Т.е. 12 миллионов где-то в 96-м? В общем, опять наступило время о;%;ительных историй. ))))"

 

 

В 96 было за  3 млн, в 1986 - 90 1,5тр  ориентируйся по своему любимому ППС, в нашей "цветущей" стране цена денег всегда была разная.

 

ПС   Я не включал сюда бонусы, 13, вахтовые, питание и т.д. и шабашки..., потому наверно и малой в Германии, пусть хоть с не большой хаткой (30м) но в Берлине... Папка с мамкой не зря носы морозили.

Как там в анекдоте про ментов (плохие в плохих гробах, хорошие в хороших) так и в случае с отработкой - у "государственников" пусть дети по 10 лет отрабатывают - любить государство надо, а у нормальных людей дети пусть без отработок живут, своим умом!

Ссылка на комментарий

"Все 34 года в среднем 150 тыс. грязными? Т.е. 12 миллионов где-то в 96-м? В общем, опять наступило время о;%;ительных историй. ))))"

 

 

В 96 было за  3 млн, в 1986 - 90 1,5тр  ориентируйся по своему любимому ППС, в нашей "цветущей" стране цена денег всегда была разная.

 

ПС   Я не включал сюда бонусы, 13, вахтовые, питание и т.д. и шабашки..., потому наверно и малой в Германии, пусть хоть с не большой хаткой (30м) но в Берлине... Папка с мамкой не зря носы морозили.

Как там в анекдоте про ментов (плохие в плохих гробах, хорошие в хороших) так и в случае с отработкой - у "государственников" пусть дети по 10 лет отрабатывают - любить государство надо, а у нормальных людей дети пусть без отработок живут, своим умом!

Да ППС, не ППС, 3 лимона в 96-м- это 500 твоих любимых баксов. Вот мне и интересно, как получился налог за 34 года с 150 средневзвешенных тысяч приведенных к нынешним рублей. 

А малой в чужой стране по другой причине. Не носы кто-то морозил...

Ссылка на комментарий

"Да ППС, не ППС, 3 лимона в 96-м- это 500 твоих любимых баксов. Вот мне и интересно, как получился налог за 34 года с 150 средневзвешенных тысяч приведенных к нынешним рублей. 

А малой в чужой стране по другой причине. Не носы кто-то морозил..."

 

В тот момент у меня на участке монтажники получали 1,2-1,5 ляма (УССМУ Севергазпром) и это была очень хорошая ЗП для Ухты.

 

Считать ППС по временным отрезкам  в России не просто, в связи с "гибкостью" ржублей. Главный смысл в том, что люди с хорошим достатком все давно и не раз проплатили.

Ссылка на комментарий

"Да ППС, не ППС, 3 лимона в 96-м- это 500 твоих любимых баксов. Вот мне и интересно, как получился налог за 34 года с 150 средневзвешенных тысяч приведенных к нынешним рублей. 

А малой в чужой стране по другой причине. Не носы кто-то морозил..."

 

В тот момент у меня на участке монтажники получали 1,2-1,5 ляма (УССМУ Севергазпром) и это была очень хорошая ЗП для Ухты.

 

Считать ППС по временным отрезкам  в России не просто, в связи с "гибкостью" ржублей. Главный смысл в том, что люди с хорошим достатком все давно и не раз проплатили.

В Торжке прибористом в 1996-м тоже 1.2 ляма получал.  Про главный смысл в общем и целом согласен, поэтому и говорю, что вариант с 10 годами отработки по распределению мне не нравится. Но какая-то форма этого механизма должна быть. Лучше если в виде целевого обучения и последующим трудоустройством там, где это необходимо работодателю, или муниципальному органу, оплатившим учёбу.

Ссылка на комментарий

 

"Да ППС, не ППС, 3 лимона в 96-м- это 500 твоих любимых баксов. Вот мне и интересно, как получился налог за 34 года с 150 средневзвешенных тысяч приведенных к нынешним рублей. 

А малой в чужой стране по другой причине. Не носы кто-то морозил..."

 

В тот момент у меня на участке монтажники получали 1,2-1,5 ляма (УССМУ Севергазпром) и это была очень хорошая ЗП для Ухты.

 

Считать ППС по временным отрезкам  в России не просто, в связи с "гибкостью" ржублей. Главный смысл в том, что люди с хорошим достатком все давно и не раз проплатили.

В Торжке прибористом в 1996-м тоже 1.2 ляма получал.  Про главный смысл в общем и целом согласен, поэтому и говорю, что вариант с 10 годами отработки по распределению мне не нравится. Но какая-то форма этого механизма должна быть. Лучше если в виде целевого обучения и последующим трудоустройством там, где это необходимо работодателю, или муниципальному органу, оплатившим учёбу.

 

А я повторю, что государство должно заинтересовать ребят остаться, главный продукт конкуренции это улучшение ситуации там где эта конкуренция работает - не мы ее придумали это природа.

Ссылка на комментарий

да...платите людям деньги , давайте кредиты на жилье под низкий процент и никто никуда уезжать не будет...

но , чтобы платить тем же медикам, нужно, чтобы в стране были деньги и распределялись они соответственно приоритетам...

но в той же России ни медицина, ни образование никогда не были в приоритетах по распределению денег.

только на словах... 

Ссылка на комментарий

Вот уж враки, были времена когда зарплата была немногим больше 100 руб, а повышенная стипендия 45р и я несколько раз даже ее получал).

Отработать не успел и бронь сняли(да и не стремился) всем выпуском в армейку ушли.

Ссылка на комментарий

Самое главное то, что дети должны знать, что благодаря "умным" дядям они должны будут отработать 3-10 лет там куда эти "умные" дяди им укажут и после этого нормальных, умных и способных детей вы на этих специальностях х... увидите - там будет бутор, те ровным счетом ни чего не изменится. Просто добавится проблем нормальным!!!! детям.

Ссылка на комментарий

да...платите людям деньги , давайте кредиты на жилье под низкий процент и никто никуда уезжать не будет...

но , чтобы платить тем же медикам, нужно, чтобы в стране были деньги и распределялись они соответственно приоритетам...

но в той же России ни медицина, ни образование никогда не были в приоритетах по распределению денег.

только на словах... 

Выше же приводил пример, по программе "Земский доктор" давали миллион, плюс от администрации села (крупное село на трассе М-10) предоставлялся благоустроенный коттедж. Не приезжают. 

Ссылка на комментарий

 

да...платите людям деньги , давайте кредиты на жилье под низкий процент и никто никуда уезжать не будет...

но , чтобы платить тем же медикам, нужно, чтобы в стране были деньги и распределялись они соответственно приоритетам...

но в той же России ни медицина, ни образование никогда не были в приоритетах по распределению денег.

только на словах... 

Выше же приводил пример, по программе "Земский доктор" давали миллион, плюс от администрации села (крупное село на трассе М-10) предоставлялся благоустроенный коттедж. Не приезжают. 

 

Цена вопроса для 80-90 годы прошлого века нормально, для сегодня мало, многое поменялось, а дальше поднимать цену не хотят вот и проигрывают...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...