Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

 

Здравый смысл с Тверской области: 

 

Павел_Зыков

Вопрос фанатам Спутника. Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?

Я не могу назвать себя антиваксером. От гриппа всегда прививался. Но голландским инфлюваком, а не грипполом. Тем более я доктор. Но я ещё и гражданин. Думающий и анализирующий доктор и гражданин. Это всяко лучше, чем просто "укололся и забылся".

Я 25 лет в ортопедической стоматологии и 11 лет в хирургической( имплантология). Не могу назвать ничего отечественного, чем мы работаем. За годы с моего студенчества наши не создали НИЧЕГО, чем можно нормально работать. Я должен слепо верить в отечественную науку и фарму?))

Живя в родном маленьком городе Тверской области я тем не менее лично знаком и дружу с топовымм докторами в своей специальности( вместе учились). Они не дадут соврать об отечественной фарминдустрии. И о тотальном лицемерии, в том числе и в медицине, ныне продажно политизированной...

   Интересная ситуевина человек стоматолог высказывает "здравые" мысли. Не вирусолог, не эпидемиолог... Кстати интересен источник этого опуса с целью проверить наличие этого стоматолога. 

    Переодически почитываю интервью наших кардиологов много чего сделано, втч нашими докторами и технологами.  Но никто так безапелляционно ничего подобного не заявляет.  

При том кол-ве вакцины что есть на рынке Спутника все уже проверено и на чистоту и на эффективность причем неоднократно. Если это было бы не так поднялся вселенский вой почище газового, тк деньги заточены немалые.  Как комер отлично понимаю что все затыки в оформлении бумаг это только предлог.

При политизированности рынка Спутник как то не особо приветили в Европе чудно да, почему то это никого не удивляет из противников.

Людям вот Пфайзер предлагают уколоть прямо сам разработчик), они все равно впадают в глубокие раздумья. Хотите езжайте в Москву, колите если доверяете Пфайзеру или Астра Зенеке. По некоторым данным кто часто ездит к Европу по работе к Германии и Польше Черногории за деньги вполне сделать уколы забугорной вакциной. Кому надо едут, как и Спутником к нам колются.  

 

))))) "сдаётся мне мил человек что ты стукачек" (с) походу у "доктора" - стоматолога доходы упали ... в связи с ситуацией вот и строчит в твите  ... всякую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"))))) "сдаётся мне мил человек что ты стукачек" (с) походу у "доктора" - стоматолога доходы упали ... в связи с ситуацией вот и строчит в твите  ... всякую."  - 

 

ну насчет "Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?" - он сказал верно, а вакцинироваться или нет это личный выбор каждого человека. Мне например достаточно того, что я сам от людей изолирован как и люди от меня.

Ссылка на комментарий

"))))) "сдаётся мне мил человек что ты стукачек" (с) походу у "доктора" - стоматолога доходы упали ... в связи с ситуацией вот и строчит в твите  ... всякую."  - 

 

ну насчет "Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?" - он сказал верно, а вакцинироваться или нет это личный выбор каждого человека. Мне например достаточно того, что я сам от людей изолирован как и люди от меня.

 Если Астра зенека продает лекарства по цене в пятеро дороже чем провереный поколениями сердечный препарат при той же клинике и показаниям.  При этом продажи заточены как в сетевом маркетинге со страшилками обзвоном, то какая то часть пойдет на поводу этих пугалок даже не сомневайтесь.

  Если что Киркорова за певца не считаю, Веста вполне автомобиль за свои деньги. Все имеет место быть мы берем в помошники здравый смысл. 

Ссылка на комментарий

 

"))))) "сдаётся мне мил человек что ты стукачек" (с) походу у "доктора" - стоматолога доходы упали ... в связи с ситуацией вот и строчит в твите  ... всякую."  - 

 

ну насчет "Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?" - он сказал верно, а вакцинироваться или нет это личный выбор каждого человека. Мне например достаточно того, что я сам от людей изолирован как и люди от меня.

 Если Астра зенека продает лекарства по цене в пятеро дороже чем провереный поколениями сердечный препарат при той же клинике и показаниям.  При этом продажи заточены как в сетевом маркетинге со страшилками обзвоном, то какая то часть пойдет на поводу этих пугалок даже не сомневайтесь.

  Если что Киркорова за певца не считаю, Веста вполне автомобиль за свои деньги. Все имеет место быть мы берем в помошники здравый смысл. 

 

Тут дело не в киркорове или весте с новокаином, дело в возможности выбора те наличии того из чего можно выбирать.

Ссылка на комментарий

В ЕС есть Спутник - есть но мало, так же в России есть Пфайзер, но мало. Паритет.  

Повторюсь кому надо импорт, сам находит и делает прививки. И действительно причем здесь Киркоров с Вестой)))

Ссылка на комментарий

В ЕС есть Спутник - есть но мало, так же в России есть Пфайзер, но мало. Паритет.  

Повторюсь кому надо импорт, сам находит и делает прививки. И действительно причем здесь Киркоров с Вестой)))

То есть приходит гражданин РФ в любой пункт вакцинации на территории РФ и там есть все разрешенные ВОЗ вакцины?!?, а вот в ЕС есть все сертифицированные вакцины на выбор и в штатах тоже, а в том, что не сертифицирован спутник вина не ВОЗ или ЕС ... В этом главное отличие вакцинации тут и там.

Ссылка на комментарий

Кто сказал что государство не должно защищать своего производителя. И правильно делает.
Немчики сюда ехали и вакцинировались, потому что нет у них Спутника и считали что сделали верный выбор. Ничего страшного, попу в горсть и в Черногорию, Польшу или Германию, сын поможет он обладат полнотой инфы где можно поставить прививку, поможет папе.
Ну или совсем халявный вариант гдето в еврейской клинике в москве. Ну вот если совсем если приспичило и кушать невозможно)))

Ссылка на комментарий

Кто сказал что государство не должно защищать своего производителя. И правильно делает."  - в первую очередь должно быть соблюдено право гражданина на выбор, ситуация без выбора  выглядит примерно так:  садится человек за стол на котором стоит множество блюд, но сзади человека стоит монстр(государство) и тычет человека лицом в миску с щами приговаривая ешь сука поддержи отечественное б!

Выбора нет только у скота (его не спрашивают), потому как его вакцинирование относится к ветеринарии. Мы люди.

Ссылка на комментарий

Кто сказал что государство не должно защищать своего производителя. И правильно делает."  - в первую очередь должно быть соблюдено право гражданина на выбор, ситуация без выбора  выглядит примерно так:  садится человек за стол на котором стоит множество блюд, но сзади человека стоит монстр(государство) и тычет человека лицом в миску с щами приговаривая ешь сука поддержи отечественное б!

Выбора нет только у скота (его не спрашивают), потому как его вакцинирование относится к ветеринарии. Мы люди.

  Ну ну без излишнего пуха, дуй в Черногорию и дело с концом независимый вы наш.) Может вам  несколько типов воздуха с элементами независимости не хватает. 

 Лично я осознанно вакцинировался и щи и борщи самостоятельно варю Не хочешь ну никто не настаивает. Все как всегда кто ищет возможности....

Ссылка на комментарий

 

Кто сказал что государство не должно защищать своего производителя. И правильно делает."  - в первую очередь должно быть соблюдено право гражданина на выбор, ситуация без выбора  выглядит примерно так:  садится человек за стол на котором стоит множество блюд, но сзади человека стоит монстр(государство) и тычет человека лицом в миску с щами приговаривая ешь сука поддержи отечественное б!

Выбора нет только у скота (его не спрашивают), потому как его вакцинирование относится к ветеринарии. Мы люди.

  Ну ну без излишнего пуха, дуй в Черногорию и дело с концом независимый вы наш.) Может вам  несколько типов воздуха с элементами независимости не хватает. 

 Лично я осознанно вакцинировался и щи и борщи самостоятельно варю Не хочешь ну никто не настаивает. Все как всегда кто ищет возможности....

 

Я не только о себе написал, куча людей в стране не вакцинируется из за отсутствия выбора это факт. Касательно себя я ни какой вакциной не собираюсь вакцинироваться.

Ссылка на комментарий

 Пару месяцев и все нахлобучат все протестантов без вариантов. Все получат вакцину одну две и не будут упакованы в мешок.

Ссылка на комментарий

Пару месяцев и все нахлобучат все протестантов без вариантов. Все получат вакцину одну две и не будут упакованы в мешок." - ну вот примерно о такой любви вакцинированных к не вакцинированным тот стоматолог с Тверской области и писал . Хер вы угадали!

 

ПС  Сегодня созванивался с Ухтой, пару дней назад в соседнем с бывшим моим подъездом похоронили мужа и жену 53 лет. В мае они вакцинировались спутник лайт...  Если бы знать где упадешь соломку бы постелил.

Ссылка на комментарий

   Все давно перетерто, добавить нечего. Вакцина дает шанс выжить, но не делает вас бессмертным.

 Тем более знали что колют лайт, у которого уровень защиты слабей.

Ссылка на комментарий

Мне вот тут сценарий для хорошего кино пришел в голову:

 

Всем известно, что вирусы самая первая форма жизни (предположение) то есть злодей со стажем.

Чтобы сохранится и расширить среду обитания он мутирует, так как не может сразу охватить всю популяцию носителей (Из за разнообразия).

Благодаря вакцинации появляются очень большие части популяции с схожими свойствами организмов (приобретенными благодаря вакцинацией одной вакциной)

Нас ( не вакцинированных) остается довольно не много и мы ему вирусу не интересны так как не однородны и вирусу надо очень часто мутировать для того чтобы нас "охватить"

 

А вот в ситуации с вакцинированным сообществом одна удачная мутация и десятки миллионов носителей ЕГО!!!

 

Так что вы там того - берегите себя!

Ссылка на комментарий

Смешно, это вы берегите себя. Опять какие то новые теории заговоров, это все откуда берется? Вы в мультфильмах не снимались случайно?)))) Говорят что вирус уже по интернету передается, только в тему зашел и все капец инфицирован))))))

Однако боюсь что иным и их родственникам кто ушел в лучший мир не до смеха. Опять выше тысячи народу, помните я предполагал такую ситуацию если уровень вакцинации не будет резко поднят и к моему сожалению оказался прав.

Ссылка на комментарий

Смешно, это вы берегите себя. Опять какие то новые теории заговоров, это все откуда берется? Вы в мультфильмах не снимались?)))) Говорят что вирус уже по интернету передается))))))

Однако боюсь что иным и их родственникам кто ушел в лучший мир не до смеха. Опять выше тысячи народу, помните я предполагал такую ситуацию если уровень вакцинации не будет резко поднят и к моему сожалению оказался прав.

 

Если это (мое предположение) расшарить теоретикам заговора, к коим я не отношусь, то такие грандиозные перспективы прорисовываются :yahoo:

 

Анекдот в тему: "Вакцинированные могут заболеть, но не тяжело и умирают легче" 

Ссылка на комментарий

Черный анекдот: привитых в Дании 85% и никаких масок и ограничений при зимнем локдауне в три месяца.

В скандинавии хотят объявить уже необязательность масок в самолетах.

Ссылка на комментарий

Черный анекдот: привитых в Дании 85% и никаких масок и ограничений.

В скандинавии хотят объявить уже необязательность масок в самолетах.

 

Если это не фейк (у них по прошлогодним сообщением нашего "победуна" ковида" все было провалено) то какое количество  вакцин предлагают гражданам в Дании и Скандинавии?

Ссылка на комментарий

 

Черный анекдот: привитых в Дании 85% и никаких масок и ограничений.

В скандинавии хотят объявить уже необязательность масок в самолетах.

 

Если это не фейк

Нет не фейк 85%взрослого населения, в планах вакцинировать детей.

Посидишь три месяца в локдауне со всеми вытекающими бегом побежишь прививаться. Через пару месяцев посмотрим о правильности весрии о закручивании гаек. Пока версия у меня одна.

Ссылка на комментарий

В связи с тем, что ты скромно промолчал о количестве вакцин предлагаемых гражданам ЕС подсказываю - "По состоянию на 19 августа 2021, вакцины Pfizer/BioNTech, ModernaAstraZenecaJohnson&JohnsonSinopharm и Sinovac были одобрены для применения признанными ВОЗ строгими регулирующими органами"  - шесть вакцин на выбор.

+ к этому отсутствие йобн&той на всю голову пропаганды и наличие доверия народов этих стран своим властям  вот и получилось 85% привитых и 15% чистых "эволюционеров"

 

Как говаривала моя покойная тетушка - Дак отож!

Ссылка на комментарий

Однако ихтиологи надеюсь скоро еще придумают весрию что процент вакцинации достигнутый к НГ это фейк и пропаганда, и мы скоро все умрем. Лично у меня в планах много что заложено.

По русски нихрена ж - не дождетесь)))).

Есть еще вариант и со Спутником и Спутником лайт на сегодня в Дании, о чем уже ты умолчал - поскромничал?

Ссылка на комментарий

Здравый смысл с Тверской области: 

 

Павел_Зыков

Вопрос фанатам Спутника. Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?

Я не могу назвать себя антиваксером. От гриппа всегда прививался. Но голландским инфлюваком, а не грипполом. Тем более я доктор. Но я ещё и гражданин. Думающий и анализирующий доктор и гражданин. Это всяко лучше, чем просто "укололся и забылся".

 

Не знаю этого врача, но коммерса от медицины вижу сразу. Ничего плохого, уж такая система сложилась. Вижу так- как только перестанут по надуманным причинам препятствовать регистрации наших вакцин- сразу же без проблем пойдет регистрация их вакцин у нас. И сможет он спокойно за денежки вакцинировать божественным Пфайзером свою клиентеллу.  Приводить аргументы типа того, что наши никогда не делали ничего приличного и конкурентного в области стоматологии глупо- ибо да, никогда не делали. А в области эпидемиологии и производства вакцин- делали.

А то, что этот великий доктор далек от инфекционной тематики видно по его твитам, вроде того, что вакцинированные и не вакцинированные распространяют заразу одинаково. А это не так и это знает даже любой инфекционист из райбольницы.

 

Как это работает хорошо описано тут- https://threadreaderapp.com/thread/1442771500348608513.html

Это статья хорошего украинского врача-анастезиолога, у него тоже есть страница в Твиттере, рекомендую - https://twitter.com/Nat_anest.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Однако ихтиологи надеюсь скоро еще придумают весрию что процент вакцинации достигнутый к НГ это фейк и пропаганда, и мы скоро все умрем. Лично у меня в планах много что заложено.

По русски нихрена ж - не дождетесь)))).

Есть еще вариант и со Спутником и Спутником лайт на сегодня в Дании, о чем уже ты умолчал - поскромничал?

 

Я написал про одобренные ВОЗ вакцины.  https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/denmark/

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

"теперь, когда вам антиваксы будут заявлять - ваша вакцина не защищает от инфицирования, или вакцинированные тоже заболевают и ТОЧНО ТАКЖЕ заражают других - гоните их ссаными тряпками в шею, или кидайтесь в них этим тредом."

https://threadreaderapp.com/thread/1442771500348608513.html

Как правильно доступно и своевременно.

Ссылка на комментарий

"Нет не фейк 85%взрослого населения, в планах вакцинировать детей." по состоянию на 21 октября 77% с копейками 1 доза, 76% с копейками 2 дозы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...