Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Анекдот в тему ковида.

Говорят что скоро зима и надо заменить резину. Однако есть мнение, что и на зимней резине можно попасть в аварию, а все тесты на торможение и управляемость подложны. Вообще это чей то коммерческий проект.)

Ссылка на комментарий

Тогда анекдот надо поправить.

При таком раскладе всем на зиму обязательно ставить каму без шипов. Ибо российская и лучшая.

Так будет больше похоже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Тогда анекдот надо поправить.

При таком раскладе всем на зиму обязательно ставить каму без шипов. Ибо российская и лучшая.

Так будет больше похоже.

Продолжение защитано, хорошо что чувство юмора не утрачено, что не отрицает общего смысла в послании. Переболел выжил, ходишь - благодари себя что вакцинировался. Ласты не загнул, на жизнь не ропщи все будет.
Ссылка на комментарий
Вот у нас нехватку спецов в медицине президент хочет остановить обязательной ДЕСЯТилетней отработкой после вузов... Сложно это все как-то коментировать...
Ссылка на комментарий

Вот у нас нехватку спецов в медицине президент хочет остановить обязательной ДЕСЯТилетней отработкой после вузов... Сложно это все как-то коментировать...

Вообще верно если учился бесплатно и аолучил профессию, будь любезен отработай по профилю верни государству затраченные ср-ва
Ссылка на комментарий

Иванович ты вообще соображаешь,, что пишешь? Государство- это налоги его граждан... Если фоома обучения бюджет, условно говоря..бесплатная.на самом деле -это все снаших налогов.. Государство - это тупо менеджмент, нанятый людьми... Пусть наши дети сами учатся и потом идут работать куда хотят.. У медиков и так три года отработка... Этого достаточно. 10 лет - это кабала... Нашел что поддерживать... Совсем уже...

Неужели ты такой зашоренный, как говорит молодежь...

Ссылка на комментарий

Иванович ты вообще соображаешь,, что пишешь? Государство- это налоги его граждан... Если фоома обучения бюджет, условно говоря..бесплатная.на самом деле -это все снаших налогов.. Государство - это тупо менеджмент, нанятый людьми... Пусть наши дети сами учатся и потом идут работать куда хотят.. У медиков и так три года отработка... Этого достаточно. 10 лет - это кабала... Нашел что поддерживать... Совсем уже...

Неужели ты такой зашоренный, как говорит молодежь...

Зашореный молодежь не говорит, если кто и говорит, то скорее всего даже не знают значение слова шоры. Так вот у меня даже достаточно широкий угол зрения, не ограниченный только образованием разгильдяя студика без системы внутренних заборчиков))) Обязательная отработка обязана быть по определению для бесплатников, сроки должны быть исчислены с учетом значимости профессии и затрат на образование. Так вот в копилку из наших налогов студент печального образа обязан возвернуть по определению, это было бы правильно с точки зрения социальной справедливости.
Ссылка на комментарий

Заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта, член-корреспондент РАН, профессор Петр Чумаков

" Это очень непопулярно, конечно, то, что я скажу, но я считаю, что должна быть принудительная вакцинация. Вот могут меня там распять просто. Но я думаю, что [нужно] во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать"

https://tass.ru/obschestvo/12856547

Ссылка на комментарий

Дать людям выбор чем колоться - и многие пойдут вакцинироваться.

Так вроде есть туры колоться пфайзером. Однако желающих единицы.

А так qr коды, и жалобы на заведения за несоблюдение режима проверки, решит проблемы.

Ссылка на комментарий

 

Иванович ты вообще соображаешь,, что пишешь? Государство- это налоги его граждан... Если фоома обучения бюджет, условно говоря..бесплатная.на самом деле -это все снаших налогов.. Государство - это тупо менеджмент, нанятый людьми... Пусть наши дети сами учатся и потом идут работать куда хотят.. У медиков и так три года отработка... Этого достаточно. 10 лет - это кабала... Нашел что поддерживать... Совсем уже...

Неужели ты такой зашоренный, как говорит молодежь...

Зашореный молодежь не говорит, если кто и говорит, то скорее всего даже не знают значение слова шоры. Так вот у меня даже достаточно широкий угол зрения, не ограниченный только образованием разгильдяя студика без системы внутренних заборчиков))) Обязательная отработка обязана быть по определению для бесплатников, сроки должны быть исчислены с учетом значимости профессии и затрат на образование. Так вот в копилку из наших налогов студент печального образа обязан возвернуть по определению, это было бы правильно с точки зрения социальной справедливости.
На бесплатное обучение должны поступать только те, кто хорошо учился... И двух лет длстаточно выше крыши... Затраты на министерство образования идут от каждого гражданина.. Это наши налоги.. Страна и бизнес должен создавать условия, чтобы люди хотели жить и работать на родине... А не вводить ограничения... В 21 веке... Лимиты ограничения и барьеры ни к чему хорошему не приведут... Я напомню, что у нас уже хотели протянуть закон разрешающий сажать в турбиу за тунеядство..
Ссылка на комментарий

Так вроде есть туры колоться пфайзером. Однако желающих единицы.А так qr коды, и жалобы на заведения за несоблюдение режима проверки, решит проблемы.

Мне вот не уперся фазер, тем паче за бешеные бабки (где гарантия что не зацеплю что то по дороге)

Вполне устроит ковивак за вменяемые деньги - так нет нифига кроме спутника. Или запись за три месяца.

Все как всегда - вакцинация добровольная, но если не ширнетесь - вылетите с работы, вакцинироваться можете чем угодно - но в наличии только спутник.

При том что институт чумакова - оф поставщик вакцин от полиомиелита, бешенства и много еще чего.

А гамалеи ничего толком не сделали.

Но бабосы почему то гамалеям отслюнявили а не чумакову..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ты знаешь на работе закрыл отделы, с теми кто полностью привился, разделил потоки. Теперь общаются либо онлайн либо на улице.

Допуск не привитым закрыт по скуд.

Все на сделке, так что если требуются привитые сотрудники, они получают больше. Дальше если не будут прививаться, расширим штат привитыми, те либо привьются либо уйдут.

Ничего личного, их выбор...

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

На бесплатное обучение должны поступать только те, кто хорошо учился... И двух лет длстаточно выше крыши... Затраты на министерство образования идут от каждого гражданина.. Это наши налоги.. Страна и бизнес должен создавать условия, чтобы люди хотели жить и работать на родине... А не вводить ограничения... В 21 веке... Лимиты ограничения и барьеры ни к чему хорошему не приведут... Я напомню, что у нас уже хотели протянуть закон разрешающий сажать в турбиу за тунеядство..

Для тех кто в танке: Самые перспективные студенты втч учившиеся бесплатно успешно переманиваются западными компаниями агетствами так нащываемыми охртниками за головами, которые не вложили в образование ни цента ни рубля. И срать они хотели на моральную ответственность и финансовую нагрузку государства выучившего специалиста. Мало того что государство потратило средства на пофигиста, он занимал на протяжении нескольких лет чужое место и в итого вместо специалиста на нужном месте образовалась дыра, а другого спеца учить еще пять лет. Это ситуация ненормальна по определению. Законодательно стоило бы закрепить возврат средств при таком подходе в обязательном порядке или отработку.

За все в жизни надо платить. Если у студика там где моральные принципы должны находиться, вырос хер, значит должны расплачиваться деньгами - однозначно.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Иванович

У нас всего 2-3 института которые дают хоть что то. Остальные в основном тренируют мозги, допотопной бесполезной информацией. Даже база весьма отсталая.

У меня язык не повернётся сказать, что мне институт хоть что то дал.

Да и ходил я только на зачётку, в другое время работал. Сейчас даже лекции скачивают, преподы новые и предмет по сути не знают.

Да государством деньги потрачены, на что не понятно.

Тренировка мозгов и дрюканье, способность самообучится быстро, и не более.

Ну и ещё жизнь в общаге, чудесные были времена. Щас и это отобрали, все под камерами, ни бухнешь, ни отпразнуешь...

И да многие свалили, потому что уже с 1 курса работали программерами. А курс программирования у нас в институте начался с 3его курса, с языка программирования под дос, я на нем в 7 лет писал программы.

 

Засулуги института?

Не смеши..

Ссылка на комментарий

Если человек такой потенциальный самородок и ему институт не нужен. Тогда сразу в разработчики и дело с концом. Но ведь нужна какая никакая база даже для саморазвития, кому то художественный пендаль.

Получил бесплатную корку будь любезен отработать или иди обучайчюся по американскому сценарию кредит на обучение, а если заметят на пр-ве оплатят остаток кредита. Но и тут скорее всего приколотят контрактом к работодателю с выплатой неустойки в случае разрыва.

Ссылка на комментарий

Все что было получено, в виде пинка, было получено за деньги, цдо и во время школы.

Институт для меня это студенчество.... это было бесплатно.

Изменено пользователем AntonS
Ссылка на комментарий

Все что было получено, в виде пинка, было получено за деньги, цдо и во время школы.

Институт для меня это студенчество.... это было бесплатно.

Рассматривая сегодняшнюю ситуацию как потенциальный вуз для студента и потенциальный работодатель государство или частную контору - вижу только такую схему.

Все понимаю, хочешь хоть десять вышек получай, но за деньги если не хочешь вернуть в копилку затраченные на тебя средства тчк.

Ссылка на комментарий
Мне вот не уперся фазер, тем паче за бешеные бабки (где гарантия что не зацеплю что то по дороге)

Вполне устроит ковивак за вменяемые деньги - так нет нифига кроме спутника. Или запись за три месяца.

Все как всегда - вакцинация добровольная, но если не ширнетесь - вылетите с работы, вакцинироваться можете чем угодно - но в наличии только спутник.

При том что институт чумакова - оф поставщик вакцин от полиомиелита, бешенства и много еще чего.

А гамалеи ничего толком не сделали.

Но бабосы почему то гамалеям отслюнявили а не чумакову..

Такая же ситуация была если отслюнявили денег Чумакову, а не Гинцбургу.

Тем не менее Чумаков прекрасно понимая что своей вакцины мало, указал на обязательность вакцинирования (те Спутником) для спасения тысяч наших людей.

Об этом же вещаю много дней.

Ссылка на комментарий

Я ещё раз повторю, всего 2-3 института и университета хоть что то дают. Остальные по сути делают только первичный отсев. Работодатель сейчас даст больше знаний чем институт.

По этому наше образование и не ценится нигде...

Ссылка на комментарий

Я ещё раз повторю, всего 2-3 института и университета хоть что то дают. Остальные по сути делают только первичный отсев. Работодатель сейчас даст больше знаний чем институт.

Все выше и про бесплатные корки и художественный пендаль.) Мнение неизменно.

В медицине уже начали с тех, кто не хочет работать по распределению истребуют суммы на обучение.

Ссылка на комментарий

А распределение студентов, лишь приведёт к деградации в развитии.

Обычно на такую работу, где нужны "специалисты" никто не идёт. Там и не платят, там только деградация.

Такое предприятие нужно полностью обновлять, в первую очередь с руководства.

Ссылка на комментарий

А распределение студентов, лишь приведёт к деградации в развитии.

Обычно на такую работу, где нужны "специалисты" никто не идёт. Там и не платят, там только деградация.

Такое предприятие нужно полностью обновлять, в первую очередь с руководства.

Повторюсь с целевиков истребуют уже и приличное время и я считаю абсолютно верной позицией предприятия. Деньги из воздуха не берутся.

Ссылка на комментарий

Это дорога в никуда, как и с врачами.

Приходят в ординаиуру бодрые, хотят работать и развиваться, через пару лет если не свалили, то унылое гавно все...

И вся проблема именно у тех кто на вверху.

Большинство надо уволить, тогда хоть что то изменится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...