Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обсуждение насущных проблем - Covid и прочее...


S@chok

Рекомендуемые сообщения

 В каждой шутке есть доля шутки. Есть мнение что рак это следствие вирусных заболеваний. Так что вакцина  от вирусных предотвратит появление  

раковых заболеваний. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Тут как раз все понятно - Люди в масках напрягают банду картоффельфюрера, потому что их сложно идентифицировать.

Других причин нет...

 

 

Гениально. Так надо тогда всем несогласным накласть режиму на стол и всем назло ходить в масках. И у нас в том числе. И позиция и польза для общества какая-никая хоть будет.

Ссылка на комментарий

Гениально. Так надо тогда всем несогласным накласть режиму на стол и всем назло ходить в масках. И у нас в том числе. И позиция и польза для общества какая-никая хоть будет.

 

 

 

 

   Протестовать, так протестовать по всем пунктам :angry32:  :rofl:  

Ссылка на комментарий

https://lenta.ru/news/2021/10/22/trupp/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 

У морга в российском городе заметили лежащие на земле пакеты с трупами
В Иванове очевидица сняла на видео десятки пакетов с трупами у морга
 
У нас пока такого нет , тьфу-тьфу...
Ссылка на комментарий

Не будут прививаться- будет больше трупов. Доктор Комаровский сказал не только об Украине. Все близко и мысли и упоротость антиваксеров.
Но насколько мне видится все же народ начал постепенно прозревать. Краем увидел Свердловская обл. привились за сутки порядка 15тыс человек.
Ситуевина в некоторых местах критическая. Были проездом недаво в одном общественном месте по вакцинации. Одни сопливые офисники- протестанты. Они даже до поликлиники доехать не могут, обленились в конец.
Некоторые правда живописные кадры из реанимашек где очухавшеся и вылезшие из тоннелей антиваксеры слезно призывают прививаться называют постановами. Это просто капец - идиотизм в конечной стадии.
Прозревшие:
https://gogov.ru/covid-v-stats/svo

Ссылка на комментарий

Ситуация с низким уровнем вакцинации в РФ говорит об уровне доверия к этой власти он  критически низкий, причина постоянный звиздеж с фед аналов и очень далекая от картинки реальная жизнь в стране. Даже находящиеся под влияниям пропаганды люди не верят ни слову официальных лиц и ложат на призывы тех кто вчера рассказывал о том, что пенс возраст не подымут, к 2020 будут миллионы новых рабочих мест , зарплата по 2,5 тзелени, хаты по 100м2 и прочая и прочая.

Сейчас начинается работа по оформлению не привытых в козла отпущения и основного виновника массовых смертей типа темный пипел, антиваксеры и т.д. ату их!!!, про не так давно поливавших грязью западные вакцины пропагандонов типа скабеихи забыто!, а население то в курсе того, что западные лекарства и медицина это гораздо сурьезней остатков совковой медицины у нас и про лечащихся и живущих на западе випов тоже в курсе! а тут какое то чудо наше из каждого утюга предлагают - реакция населения : да ну вас нах, тут от западных мруть!

Про многократно победившего ковид вошдя на этой территории сейчас ни слова, хотя рецепт победы прост(подскажу): за амфорой нырнуть, стерхом полетать, щуку вытянуть и победим :D: ....

Вобщем властям победы, лохам беды . Стабильность она б. такая.

Но не все так плохо у ПФР все путем, пару месяцев и в плюса выйдут!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Много чего правда и эмоционально.
Аналогично все в в италияхгрециях америках ходят бузят. Поставили условия и народ делает прививки через пренуждение - зато сцуко живые!
Башку свою включать надо. Жить хочешь вакцинируйся, не хочешь - окажешься в пакете.
Эх нет меня во власти, нахер заслал бы РПН уже летом по всяким качалкам, магнитам, пятерочкам. Предварительно указ о прививках: нет вакцинации персонала 70% - точку закрыть. Проще пареной репы. И народ в точке меньше заражается и процен эпид. порога растет.
Сколько бы людей живыми остались! В оконцовке все к этому и свелось.
Сначала протестовали аки сумачечие против масок те рыжима, согласно теории карточки, дома, машины и проч все дано Рыжимом, что не отказываетесь??? Потом про прививки "ой мы не будем, мы суко власти не доверяем, лучше в ящик"- идиотизм или маразм с альцгеймером в критической стадии.

Ссылка на комментарий

Да он был одним из соавторов изобретения.

Если брать ваши заключения о появлении электричества и проч и за это падать ниц и биться в падучей прославляя советский период и при этом всяко принижая что по итогу производство было развернуто без помощи моральной финансовой со стороны советского носударства, а уже в наше время те электричество потеряв лучи святости вдруг стало капиталистическим как и вода, тепло. И о чудо продукты стали производиться, машины станки, агрегаты иметь несколько больший ресурс.

Удивительные метаморфозы.

А если изобретения выполнены в капиталистическом государстве их не считать полезными для людей. Не надо натягивать ежа на глобус.

Если вакцина произведена в России протестирована применена на миллионах наших людей и этим спасло им жизнь это надо обозначать спасительным средством.

Вообще продублирую доктора Комаровского своими словами:

Когда морги и реанимации заполнены до отказа непривитыми, люди умирают так же непривитые от якобы какой то пневмонии, они разноваривают об возможных отдаленных действиях вакцины от ковида.

 

Подождите, тогда непонятно он изобретал ещё при Союзе, не смог зарегистрировать и зарегистрировал только в России, или начал изобретать в Союзе, а закончил уже в России?

Но в любом случае изобретатель, или группа изобретателей не может делать это абсолютно самостоятельно и отдельно от тех моментов даже если на каком-то этапе они вкладывают в это свою зарплату. Они всё равно находятся в условиях в которых имеют возможность изобретать, тут не столь важно при каком строе это происходит, но доподлино известно, что при капитализме помимо прочих сложностей есть немаловажный фактор целесообразности благодаря которому многие изобретения кладутся "в стол" просто по тому, что их появление отрицательно повлияет на прибыль от  уже имеющихся налаженных схем.

А почему не поговорить о возможных отдалённых последствиях, в когда-то давно лечились и приёмом ртути в себя, не думая о последствиях, а сегодня на такое врятли кто пойдёт. Думать о последствиях вообще-то во всех иных ситуациях советуют практически все, а тут вдруг исключение. Мне тут дали контакты клиники под патронатом института Гамалеи, там дескать можно получить жижу чуть ли не напрямую от Гинзбурга, и в беседе было заявлено, что могут уколоть и "пфайзером", сам факт такого предложения поверг меня в сильное уныние.

 

Ну да, всё верно. Все, кто отказался от прививки, наслушавшись антиваксеров, если не дай Бог погибнет от ковида- в большой мере на их совести.

А где там утверждение, что непривитые являются причиной смерти привитых?

Насчет мыслей, вкладываемых с экрана- так значит нагнетают? Т.е. преувеличивают масштабы заболеваемости и смертности? Вы уж с ozeh между собой договоритесь, он считает, что всё наоборот.

Да нет, это классический приём подмены понятий, когда неспособность организовать прививочную компанию грамотно сочетается с невозможностью оказать помощь из за разрушения мед. системы, и попытка переложить вину, то же самое мы видим когда на Донбассе заявляется о сами себя обстреливающих ополченцах, те же самые мотивы. Наслушавшиеся люди имея 2 полярные точки зрения хотят выяснить какая верная, но со стороны продвигающих прививку кроме общих фраз тут же получают ярлык "антиваксера", что только укрепляет их уверенность в противоположной стороне, так кто больше тут виноват в ситуации, тот кто изначально заблуждается или тот кто эти заблуждения не может грамотно и своевременно опровергнуть?

Мне не зачем с ozeh-ом он имеет свою точку зрения, и стоит на противоположных от меня позициях, гораздо более близких к вашим. Только предпочитает более старый вариант развития либерализма .

Ссылка на комментарий

Весь этот политический туман про изобретателей попытка опять натянуть фактическую ситуацию на какуюто эфимерную эфимерную идеальную раму.
Вспомните генетику и обязательное наличие списка нужных товарищей в качестве соавторов практически в любой работе. Это тлетворное влияние запада??? Ложь! Ложь так же сопровождала весь путь советского союза со всеми его преимуществами и недостатками.  Возвращаясь к изобретателю :Практическое применение и на хорошие объемы вышел уже в наше время. Тут как всегда противостояние классических масленщиков и трибологов.)

Включайте голову, слушая всяких просветителей, просвященных, гуру, навалянят, коучей, психологов вещающих с трибуны кинотеатров о доходах в 1000% о будущей счастливой жизни если только пойдут за священным гуру и будете живы и психически здоровы. Сколько раз меня пытались затянуть и в партии и во всякие сомнительные конторы и конторки - это без счету. Во время работы жуликов насмотрелись, потому и глобально не попадали.
В вопросе с прививками цена отсутсвия прививки - жизнь!

Ссылка на комментарий

О значении человека в качестве стимулятора для действий власти.

Детская больничка в Тагиле где сняли на телефон антисанитарию и пруссаков. Прокуратура, дезинфекция и уже 47млн нашли на ремонт.

Ссылка на комментарий

Сейчас с Чебоксар вез жену и двух женщин (соседок), с похода по продуктовым магазам - 20 минут дороги разговор женщин о ценах и охреневших скотах у власти, финал - дальше то, что будет???? Я молчал, добавить не чего. Старею.

Ссылка на комментарий

Сейчас с Чебоксар вез жену и двух женщин (соседок), с похода по продуктовым магазам - 20 минут дороги разговор женщин о ценах и охреневших скотах у власти, финал - дальше то, что будет???? Я молчал, добавить не чего. Старею.

Ага, а какие были занимательные беседы в советах в различных кругах начиная от дворников и кончая интеллигенцией на кухнях). В автобусах старались не говорить, иначе был шанс устроиться за антисоветскую деятельность.

Вот интересно какие ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ обсуждали тетушки для сравнения с ценами в Екатеринбурге и что входит в корзинку обычного жителя в Чебах?

Ссылка на комментарий

 

Сейчас с Чебоксар вез жену и двух женщин (соседок), с похода по продуктовым магазам - 20 минут дороги разговор женщин о ценах и охреневших скотах у власти, финал - дальше то, что будет???? Я молчал, добавить не чего. Старею.

Ага, а какие были занимательные беседы в советах в различных кругах начиная от дворников и кончая интеллигенцией на кухнях). В автобусах старались не говорить, иначе был шанс устроиться за антисоветскую деятельность.

Вот интересно какие ТЕКУЩИЕ ЦЕНЫ обсуждали тетушки для сравнения с ценами в Екатеринбурге.

 

 Не повезло нам, живем в Чебах (ЕКБ то не резиновый) цены обсуждали все и по всем направления рост - крупы, мясо, рыба, овощи. Женщины ходят по магазинам, в основном они и владеют информацией, в ЕКБ ехать где цены не растут накладно.... а это Брянск, сало https://youtu.be/0OCapQuztis  в комментах самое интересное!

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Цены растут и я могу их цитировать с точность +/- 5 р.

Сало вообще не основополагающий продукт, в потребкорзине занимает маленький скромный невидный уголок.

На всех каналах на днях цитировали подъем оптовых цен на геркулес как второго после риса до 80р за кг.

Захожу в сетевой магазин цена 19р за 0,5кг в розницу и что характерно никто не берет)))

Голову надо включать и смотреть своими глазами на ценники, ибо это проще простого, а не с ютуба про сало и ОБС в автобусе. Вольный пересказ - это вольный пересказ.

Ссылка на комментарий

Цены растут и я могу их цитировать с точность +/- 5 р.

Сало вообще не основополагающий продукт, в потребкорзине занимает маленький скромный невидный уголок.

На всех каналах на днях цитировали подъем оптовых цен на геркулес как второго после риса до 80р за кг.

Захожу в сетевой магазин цена 19р за 0,5кг в розницу и что характерно никто не берет)))

Голову надо включать и смотреть своими глазами на ценники, ибо это проще простого, а не с ютуба про сало и ОБС в автобусе. Вольный пересказ - это вольный пересказ.

Честно рад за ЕКБ, не то что в Брянске постановочные сцены с рынка,а у нас в Чебах глупые женщины.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

 

 

Цены растут и я могу их цитировать с точность +/- 5 р.

Сало вообще не основополагающий продукт, в потребкорзине занимает маленький скромный невидный уголок.

На всех каналах на днях цитировали подъем оптовых цен на геркулес как второго после риса до 80р за кг.

Захожу в сетевой магазин цена 19р за 0,5кг в розницу и что характерно никто не берет)))

Голову надо включать и смотреть своими глазами на ценники, ибо это проще простого, а не с ютуба про сало и ОБС в автобусе. Вольный пересказ - это вольный пересказ.

Честно рад за ЕКБ, не то что в Брянске постановочные сцены с рынка,а у нас в Чебах глупые женщины.

Хорош набрасывать), ценники давай. Не знаешь, тогда и разговора нет

Если что что такое сало, знаю хорошо, бате с белоруссии в посылняках домашнее высылали, любил он это дело с чесночком да в баночку...

Ссылка на комментарий

Январь 2021-октябрь 2021

Грудинка свинная  180-260

          шея свинная 280-370

          курица           120-170

филе курицы           230-300

 сыр (звениговский норм) 440-560

сырокопч.колбасы(звениговски норм)  670-820

скумбрия                                                 170-220

крупы и овощи по мелочи...

Ссылка на комментарий

 Примерно тоже самое, скумбрию не видел, нет видел цен не зафиксировал, не озадачивался. Берем камбала 100-120 акционно. 

Не я конечно понимаю ценник в основном на мясо и интересует мясоедов.  У нас в меню в основном кура. Была индюшка, но подорожала сильно, не берем, текущие цены не отслеживал. Овощи примерно та -же цена +5 к прежней контольной точке 30-35р за кг картоха, лук, морковь, свекла. Есть конечно мытая пакетировая прод- я дороже но точно знаю что не лучше. Яйцо подорожало от 49 и в гору.

 

 Привыкли руки к топорам))), провернул ручку на балконной двери ладно бы ручка, снял ее - механизм. Парень у нас на районе дешевле всех обозначил ремонт. Пришел через 10 минут. Ждемс - ветрено на районе и в минуса цельсий упал по ночам...

Ссылка на комментарий

Ну свинина это шашлык (хотя уже редко), грудинка энергетик в лес, куры и сыр потребляем колбасы как сувенир гостям с севера там от 1,5...

Рекомендую продукцию Звениговскую сыр и сырокапченку, а также сернур - сыр у них рядом с делом (Мари Эл) куры да постоянно, но сейчас своих бройлеров сложил в холодильник до весны хватит.

 

Могу точно сказать, что ЗП и пенсии ни кому на 40% не подняли..., те всех россиян совсем не трохи нахлобучили.

 

ПС  Мы не только мясо мы и рыбоеды. Как говорят в Коми - рыбы нет, один хариус.7-wfl0R4Pko.jpg?size=1280x960&quality=96

Изменено пользователем ozeh
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Весь этот политический туман про изобретателей попытка опять натянуть фактическую ситуацию на какуюто эфимерную эфимерную идеальную раму.

Вспомните генетику и обязательное наличие списка нужных товарищей в качестве соавторов практически в любой работе. Это тлетворное влияние запада??? Ложь! Ложь так же сопровождала весь путь советского союза со всеми его преимуществами и недостатками.  Возвращаясь к изобретателю :Практическое применение и на хорошие объемы вышел уже в наше время. Тут как всегда противостояние классических масленщиков и трибологов.)

 

Включайте голову, слушая всяких просветителей, просвященных, гуру, навалянят, коучей, психологов вещающих с трибуны кинотеатров о доходах в 1000% о будущей счастливой жизни если только пойдут за священным гуру и будете живы и психически здоровы. Сколько раз меня пытались затянуть и в партии и во всякие сомнительные конторы и конторки - это без счету. Во время работы жуликов насмотрелись, потому и глобально не попадали.

В вопросе с прививками цена отсутсвия прививки - жизнь!

 

Какой же туман,когда любой изобретатель, да и не изобретатель тоже, совершает свои действия в определённых условиях, без них ни одно действие невозможно, это не кино где мы с начала повествования сразу попадаем в предлагаемые режиссёром и уже существующие условия. И что же тут необычного когда рассматривая конкретного изобретателя, мы смотрим на его условия, что предшествовало, как складывалось, какой был выход и какой выбор, это куда как более предметный анализ нежели голый тезис. Такой как:" ложь сопровождала весь путь. . .", на который ответить можно в таком же стиле, что по сравнению с нынешней ложью, та лож не более чем детские шалости.

Не ясен пассаж про бизнес-тренеров, к чему вы их вспомнили? А само по себе их существование в нормальном обществе невозможно, только в больном. Настоящие партии это авангард класса, что с успехом доказывает действительность за окном, а класса всего два, выбор не велик, все остальные просто многократное отражение основных используемое их создателями в своих целях. И официально примыкать к партии, чтобы способствовать проведению её политики, вовсе не обязательно, это происходит почти автоматически по принадлежности к классу.

Ссылка на комментарий

 Ложь когда обозначают коммунизм, а по факту как то не склалось, не получилось.  Тут скорее как не вспомнить монолог  с Мягковым в Иронии судьбы -  "последний шанс" - запрыгнуть на подножку уходящего поезда.  Детская шалость однозначна, но это похоже скорее на детскую неожиданность, при этом если детский подгузник можно выкинуть либо постирать, тут как быть с целым пластом истории Не выкинешь не разотрешь по гранитам советских высоток с потолками парадных в 6м. Ушла эпоха, в чем то жаль, но надо двигаться, вперед. С историей потеряных надежд, разрушеных судеб как быть? Просрали вы батенька свой шанс, трясите сейчас пылью с фолиантов не трясите, доверия вашим закончилось в 90Х. И да к разговору "подобное к подобному" это вы с легкой руки меня определяете к отбросам, это ваше субЪективное мнение и не более, впрочем лжь во спасение с детскими шалостями присуща поколению революционеров.

  В остальном все правда: грабить себя революционерам как и морочить голову лозунгами считаю избыточным и преступным, особенно когда в момент пандемии на фоне отрицания вакцинации мрут десятки тысяч людей поддавшихся на вашу пропаганду. Отличная идея была в этот момент противопоставить себя разумным и правильным действиям для выживания как то вакцинация.  Ваш бомонд небожителей пекущихся о благе России эти действия, а вернее противодействия показательно характеризует.

Ссылка на комментарий

Здравый смысл с Тверской области: 

 

Павел_Зыков

Вопрос фанатам Спутника. Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?
Я не могу назвать себя антиваксером. От гриппа всегда прививался. Но голландским инфлюваком, а не грипполом. Тем более я доктор. Но я ещё и гражданин. Думающий и анализирующий доктор и гражданин. Это всяко лучше, чем просто "укололся и забылся".
Я 25 лет в ортопедической стоматологии и 11 лет в хирургической( имплантология). Не могу назвать ничего отечественного, чем мы работаем. За годы с моего студенчества наши не создали НИЧЕГО, чем можно нормально работать. Я должен слепо верить в отечественную науку и фарму?))
Живя в родном маленьком городе Тверской области я тем не менее лично знаком и дружу с топовымм докторами в своей специальности( вместе учились). Они не дадут соврать об отечественной фарминдустрии. И о тотальном лицемерии, в том числе и в медицине, ныне продажно политизированной...

Ссылка на комментарий

Здравый смысл с Тверской области: 

 

Павел_Зыков

Вопрос фанатам Спутника. Если вам завтра запретят иномарки, импортную аудио-видеотехнику, импортную музыку, импортные лекарства - вы тоже станете топить за отечественные машины, телевизоры, Филипа Киркорова и отечественный новокаин?

Я не могу назвать себя антиваксером. От гриппа всегда прививался. Но голландским инфлюваком, а не грипполом. Тем более я доктор. Но я ещё и гражданин. Думающий и анализирующий доктор и гражданин. Это всяко лучше, чем просто "укололся и забылся".

Я 25 лет в ортопедической стоматологии и 11 лет в хирургической( имплантология). Не могу назвать ничего отечественного, чем мы работаем. За годы с моего студенчества наши не создали НИЧЕГО, чем можно нормально работать. Я должен слепо верить в отечественную науку и фарму?))

Живя в родном маленьком городе Тверской области я тем не менее лично знаком и дружу с топовымм докторами в своей специальности( вместе учились). Они не дадут соврать об отечественной фарминдустрии. И о тотальном лицемерии, в том числе и в медицине, ныне продажно политизированной...

   Интересная ситуевина человек стоматолог высказывает "здравые" мысли. Не вирусолог, не эпидемиолог... Кстати интересен источник этого опуса с целью проверить наличие этого стоматолога. 

    Переодически почитываю интервью наших кардиологов много чего сделано, втч нашими докторами и технологами.  Но никто так безапелляционно ничего подобного не заявляет.  

При том кол-ве вакцины что есть на рынке Спутника все уже проверено и на чистоту и на эффективность причем неоднократно. Если это было бы не так поднялся вселенский вой почище газового, тк деньги заточены немалые.  Как комер отлично понимаю что все затыки в оформлении бумаг это только предлог.

При политизированности рынка Спутник как то не особо приветили в Европе чудно да, почему то это никого не удивляет из противников.

Людям вот Пфайзер предлагают уколоть прямо сам разработчик), они все равно впадают в глубокие раздумья. Хотите езжайте в Москву, колите если доверяете Пфайзеру или Астра Зенеке. По некоторым данным кто часто ездит к Европу по работе к Германии и Польше Черногории за деньги вполне сделать уколы забугорной вакциной. Кому надо едут, как и Спутником к нам колются.  

Ссылка на комментарий

Оттуда же: Какой добрый дядя. С пеной у рта доказывает что только импорт, только хардкор))) 

Уколотым( укушенным) фанатам. Вы ещё начните доносы строчить на непривитых( гены ещё помнят). И дружинников выведите на "боевое дежурство". А потом всем рассказывайте, что секта свидетелей спутника - самая мирная религия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...