Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

5-ю я поклеил , и у меня серебристая - но каково на фарах освещение не меняется или ваще не заметно пленки?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может я реально чет не понимаю. Стоимость на затяжку машины пленкой немаленькие, а вот вы када продавать будете вам кто-нить возместит затраты на нее? Покупая машину такого уровня, мы предполагаем ее использование до 3-5 лет. Вы действительно считаете, что вам придется перекрашивать капот от того, что его камнями побъет за это время? На дальнобой ходите? Ну будет пара-тройка сколов до грунта, и че? На эти сколы ваще никто не смотрит! А с пленкой, как тут подметили, ты еще попробуй докажи, что она не битая! У меня бы лично сразу вопросы возникли! Фары обклеивать ваще не вижу смысла, темнеет не стекло, а отражатели внутри, тогда уж надо блок герметичным делать еси на то пошло. У меня за 7 лет стажа только один раз фара в !ПТФ! разбилась, и то от того, что с фуры кусок льда полетел мне под колеса. Вывод: так какого хрена я к фуре жался, что аж среагировать не смог.

А почему лобовуху не обклеивают? Капот покрасить стоит ну тыщ 8 и лобовуха оригинальная скока стоит?

 

Переубедите меня, может тоже обклеюсь.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Pitun

переубеждать - неблагодарное занятие.

я фары клеил от пескоструя. да и капот спереди тоже от него.

а будет потеплее - на задней двери под пластик скотч присобачу и нижнюю кромку пленкой оклею

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Pitun

переубеждать - неблагодарное занятие.

я фары клеил от пескоструя. да и капот спереди тоже от него.

а будет потеплее - на задней двери под пластик скотч присобачу и нижнюю кромку пленкой оклею

 

Да можете не переубеждать, это я так, для словца сказал.

Я честно не понимаю сил, денег и времени, потраченных на эти процедуры. Ну вот пескоструй, что он вам сделает, сквозную дырку? От него машина двигаться перестанет? Капот отвалится, сгниет? Фары светить перестанут? Да вы продадите машину и забудете про нее раньше.

Изменено пользователем Pitun
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А почему лобовуху не обклеивают? Капот покрасить стоит ну тыщ 8 и лобовуха оригинальная скока стоит?

 

Ну почему же не обклеивают? Обклеивают, чтоб повысить его прочность. Вот только дворники пленку обтирают до мути (об этом как раз один из последних сюжетов "Главной дороги" на НТВ был)

Ссылка на комментарий
Реально, что я бы сделал, если бы бабло свободно водилось, это в матовую затянул бы всю. А этими ямочными ремонтами заниматься не охота...)) Пятую дверь только вылечить да и хватит с нее. Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

мне вот интересно два момента:

1 При обклейке задней двери пленка на буквы тоже наклеевается?

2 Как обклейка пленкой сочетается с гарантией? Не будет ли это поводом для отказа в гарантии на кузов?

Ссылка на комментарий

мне вот интересно два момента:

1 При обклейке задней двери пленка на буквы тоже наклеевается?

 

При оклейке дверь полностью разбирается. Посмотрите вот этот комментарий.

 

 

2 Как оклейка пленкой сочетается с гарантией? Не будет ли это поводом для отказа в гарантии на кузов?

 

Дилер может попугать небесными карами. Но вряд ли он будет готов убедительно доказывать в суде, что пленка на задней двери привела к порче какой ни будь другой части кузова.

Ссылка на комментарий

мне вот интересно два момента:

1 При обклейке задней двери пленка на буквы тоже наклеевается?

2 Как обклейка пленкой сочетается с гарантией? Не будет ли это поводом для отказа в гарантии на кузов?

Лично я буквы вообще все снял и цифры тоже. Они всё равно на скотче приклеены.

А про гарантию не знаю, надеюсь, что по этому поводу обращаться не буду.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

инфа для владельцев ржавых дверей:

моя ситуация - через год выступила ржа по кромке и из под хрома на крышке багажника

по гарантии покрасили кромку ниже хрома

еще через полгода - опять на кромке которую красили и выше новая ржавчина выступила

покрасили второй раз нижнюю кромку и по остальному 10 дней мурыжили (типа вам наверно откажут в гарантии)

через 10 дней мое терпение лопнуло - забрал машину из салона, хотя уговаривали уже не забирать и покрасят за счет салона (GM вроде как отказал)

отдал претензию на расторжение договора купли-продажи и на возврат денег

через пару дней начали звонить и из салона и из GM - "вам согласовали замену крышки багажника", сказал - все только в письменном виде теперь, надоело лапшу стряхивать

сейчас получил ответ официальный - причина повторения частичная покраска предыдущий раз, предлагают замену с покраской и бесплатно 2 ТО

post-2587-0-15573600-1365600747.png

post-2587-0-14211000-1365600757.png

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

читать-то я читал , но это не для меня - купить новую машину за мульт и играть в самоделкина

пока вы это будете это делать GM будет продавать барохло. Машинка нормальная , но пусть ее до ума доводит производитель

 

Рубль я заплатил, или десять миллионов, не важно совершенно. И в том и другом случаи производитель исправляет по гарантии свои косяки. И всё. На машину без косяков мы рассчитывать не можем, к сожалению. Только если очень повезёт.

Вот вам ветка от тобуреговодов http://www.touareg-c...hp/t-12680.html

При желании можно покопаться по любому клубному форуму. Слышал, что и у Кайенов такая же проблема. Так что стоимость машины не может быть не для кого мативацией лезть из кожи вон, чтобы решать ваши проблемы. А проблемы эти де-факто именно ваши.

 

Свои права отстаивать нужно чтобы держать производителя в тонусе. Но только вот к сожалению, конкретные представители ОД занимаются нашими с вами проблемами в рабочее время и за счет своего работодателя. А нам с вами приходится тратить на это своё личное время и, в некоторых случаях, свои деньги. Всем сотрудникам ОД и GM глубоко по барабану каким образом и в чью пользу решится ваша проблема.

Практика показывает, что ОД окончательно раз и на всегда решить данную проблему не в состоянии, т.к. сделать всё правильно они не могут/не хотят/не обязаны. Так что у вас два пути, либо расторгать договор купли-продажи, либо решать проблему по технологии, которую описывал подробно Jet Li. Можете показать ОД, как образец того, как бы вы хотели, чтобы они решили эту проблему.

Ссылка на комментарий
Что новые члены автоклуба не думали ,что Антара такая уникальная,что только у нее ржавеет задняя дверь под накладкой,вспучивается хром - в качестве примера фото Х-трейла. и таких примеров можно найти много,в том числе и по неисправностям.И премиальные бренды не исключение.

post-1075-0-81721500-1365663015.jpg

post-1075-0-25106200-1365663074.jpg

post-1075-0-57250700-1365663107.jpg

Ссылка на комментарий
ну чтож, записался в карлайн. по телефону , Вадим - самый адекватный из всех, кого до этого обзванивал. да и цена только радует, все хотели 6000-7000...
Ссылка на комментарий

После вчерашней мойки вступаю в "ржавеющую" группу(ржа под накладкой зад. двери + хром на капоте). Грусть,тоска машине 10 месяцев. Буду обтягивать антигравийкой.

Вопрос:1. Как снять заднюю накладку, что бы посмотреть, что там ржавеет, или лучше не лазить пусть ОД смотрит?

2. Если ржи не много,стоит ли перекрашивать дверь перед обтяжкой?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я заклеился.

Хорошую тут мастерскую посоветовали, 1,5 часа работы и 3500. Приятные парни. Тут сплошной позитив.

Что поразило. Пробег 200 км, багажник открывал раз 5. Лак уже нехило так покоцан. Думаю, еще немного и дошло бы до краски, а там и до железки.

Так что первым делом после покупки всем на заклейку, а лучше сразу продумать вариант прокладки (дополнительно).

Ссылка на комментарий

Рамка сидит неплотно и во время движения вибрирует - соответственно страдает ЛКП. У меня за неделю эксплуатации на тот момент и то

были заметные потертости . Ты ездил на пленку в районе Метро или где-то еще?

Ссылка на комментарий

кстати а есть какая нито защита для кромок дверей? чтоп по соседям лупить не дверью а чем помягче?

Есть такое, в каталоге Toyota в качестве оригинальных аксессуаров для защиты кромок дверей (на выбор цвет), у меня такие для передних и задних дверей.

Ссылка на комментарий

2 Jet Li а можно фото как это выглядит на антаре??

 

2 Zloi_kot и что если пластик, то защищать лкп от камешков не нужно? пусть оно будет сколото и ободрано?)))

Ссылка на комментарий
Послушайте, Сергиус, а вам не приходил в голову вопрос "А почему же производители не додумались оклеивать пленкой все кузова еще в процессе производства?"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...