Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня матовая бесцветная KPMF

Сколько микрон? 100? Можно фотку как смотрится матовая пленка по сравнению с остальным кузовом?

 

антигравийной 3М

Она толстая очень вроде.
Ссылка на комментарий

в связи с вышеизложеным возник вопрос.

я так понял ржавеют две области - под пластиковой накладкой и нижняя кромка.

может достаточно затянуть только низ двери (до хромовой сабли) а под пластик зарядить двусторонний скотч (типа 3м)?

Ссылка на комментарий
Это всё полумеры! Какой смысл частичной обработки? Поймите оклеить ВСЮ дверь стоит до 5тыс.р и 2ч времени, но вы получаете практически вакуум, куда не будет попадать ни вода, ни незамерзайка, ни хим-реагенты от дорог! Я вообще даже хромовую накладку затянул и убрал всю абревиатуру. И наверное в скором времени весь хром затяну плёнкой, потому как уже на передней решётке хром облупляться стал, а машине 4 месяца!
Ссылка на комментарий

Сколько микрон? 100? Можно фотку как смотрится матовая пленка по сравнению с остальным кузовом?

 

Она толстая очень вроде.

 

Антигравийка 3М - 200 микрон

Ссылка на комментарий

Антигравийка 3М - 200 микрон

из них 150 пленка и 50 клей в описании пленки как-то так написано.

Ссылка на комментарий

из них 150 пленка и 50 клей в описании пленки как-то так написано.

 

У меня вот именно такой прозрачной пленкой обтянули целиком всю дверь...

Ссылка на комментарий

из них 150 пленка и 50 клей в описании пленки как-то так написано.

 

Если быть уж совсем точным, то толщина пленки 215,9 мкм. Из них полиуретана - 165,1 мкм и клея 50,8 мкм

 

См. технический бюллетень 3М

3M_technicaldatasheet.pdf

Ссылка на комментарий

Кто-нить капот антигравийкой обтягивал - если да то как выглядит и вообще стоит оно того.

Мне предлагали но не имея инфы оттянул с ответом а сейчас чешу репу в поисках ответа...

Ссылка на комментарий
оклеил при покупке фары и перед капота. никак не выглядит. прозрачную пленку не видно, если в упор не присматриваться.
Ссылка на комментарий
сорри за офф - хоть всю машину оклеивай.. какая то сука оцарапала водительскую дверь.. крышу ваще хотел белой или зеркальной поклеить чтоб на солнце не грелась летом (сам пепелац черный).. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Кто-нить капот антигравийкой обтягивал - если да то как выглядит и вообще стоит оно того.

Мне предлагали но не имея инфы оттянул с ответом а сейчас чешу репу в поисках ответа...

 

я оклеил, именно весь капот и фары. совершенно незаметно если не приглядываться, да ещё под определенными углами. по цене вышло 5 рублей, но мне ещё проклеивали места на задней двери, которые натирает пресловутая накладка. считаю это обязательным номером программы в наших условиях, особенно если часто ездишь по трассе

Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий
аналогично. днище и арки сделал материалом, который помимо антикоррозионных свойств обладает шумоизолирующими. эффект, конечно, не сильно большой, штатная шумка сама по себе неплоха, - но он есть. Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

сорри за офф - хоть всю машину оклеивай.. какая то сука оцарапала водительскую дверь.. крышу ваще хотел белой или зеркальной поклеить чтоб на солнце не грелась летом (сам пепелац черный)..

А я бронированным матом забабахал. Аппарат тоже чёрный.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

1) На днях после мойки осмотрел свое авто (машине 3,5 мес. Цвет - белый) - и тоже обнаружил небольшие пятна в районе пластиковой накладки. потер салфеткой вроде исчезло. Заехал к дилеру - пошел к гарантийщику - так и так пятна появляются - он посмотрел - подумал - заезжай через неделю - будем снимать накладки - смотреть. Я ему говорю на форуме - проблема повсеместно - тишина -но случай гарантийный. Я ему говорю снимаем - смотрим - если ржа неглубокая (а она пока действительно неглубокая) обезжириваем наружку, изнутри антикорозийкой проходим, ставим (оклеиваем дверь винилом, шлифуем надфелем эту добанную накладку, клеим двойной скотч под хром и - он говорит не вопрос. После реанимации отпишусь!!!

Ну вот вчера наконец загонял Антарку на "РЕАНИМАЦИЮ - обклейку и прочие процедуры" - и вот беда - оклеивать уже поздно - машине 4 мес - "Винилы" приговорили крышку к покраске. УЖАС. Завтра еду к дилеру показывать сие "чудо-крышку багажника" от ОПЕЛЯ. См. фото

 

Друзья - одноклубники - обклеивайте крышку - сразу после покупки не тяните - цена вопроса 4 - 5 т.р.

post-3684-0-31356200-1363264555.jpg

post-3684-0-77191500-1363264593.jpg

Ссылка на комментарий
у меня было то же самое. очистили, обезжирили и заклеили пленкой. на поездки к дилерам и доказывание чего-то забил. коррозия остановлена, недоработки устранены-для меня это важнее.
Ссылка на комментарий

у меня было то же самое. очистили, обезжирили и заклеили пленкой. на поездки к дилерам и доказывание чего-то забил. коррозия остановлена, недоработки устранены-для меня это важнее.

 

 

И я так же сделал. Пошли они нах со своей гарантией !!! А после этой ихней "покраски", можно будет каждый год красить потом.

Изменено пользователем zlodei
Ссылка на комментарий
Вот что касается года эксплуатации, то пленка имеет хитрую особенность(по крайней мере ту которую клеили мне). На летнем, горячем солнышке все мелкие затертости и царапинки просто разлаживаются сами, подобно монтажному фену. Но это конкретно пленка которая наклеена у меня. И если что полируется она намного проще чем родной лак. И в любой момент удалив её вы получите родную краску ! Вот собственно так! ПС у меня затянуты капот, передний бампер и зеркала и я б с удовольствием затянул всю машину. Дороговато только. ЛКП сохраняется в первозданном виде !
Ссылка на комментарий

такие же протертости краски на 5 двери и у меня были, когда обклеивал пленкой. машине была всего неделя и 497км пробега. думаю что разобрав прямо в салоне 5 дверь тоже можно будет увидеть царапины на совершенно новой машине.

ЗЫ. проклеивал сам и не всю дверь, а места под накладками, номерным знаком и нижнюю кромку двери. получилось конечно топорненько - потом мож соберусь по нормальному обтяну всю дверь.

Изменено пользователем Zloy_kamrad
Ссылка на комментарий

Ну что ж, удачи Вам... Главное уверенность. У меня ее нет и учиться на своих ошибках неохота

У меня на двух предыдущих машинах был винил. При продаже, на одной, покупатель заочковал и пришлось вместе с ним ехать и снимать. И какова была его радость, что те части авто которые были затянуты винилом были в первозданном виде!

А в свою очередь на второй, новый хозяин даже снимать винил не стал, т.к машина была красного цвета, а винил чёрного и это сочетание ему очень понравилось!

Но конечно решать Вам, но я бы отталкивался от того, что в каком бы Вы тех-центре не красили заднюю дверь, при продаже авто, Вам будет очень сложно доказать, что машина не была БИТА в зад! А от сюда и все остальные проблемы!

Ссылка на комментарий
так на фото ничего видно не будет....я же писал, что в реальности можно заметить, да и то под определенными углами...по крайней мере так на моей, серебристой
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...