Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

мовилем капаешь очаги, и перед окончанием гарантии спокойно красишь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Красить срочно! Не видно - это не решение проблемы. Если появился очаг коррозии, то он будет прогрессировать дальше. Тупо дверь будет ржаветь под накладкой. И со временем дверь превратится в труху в том месте. ЛКП на металл для этого и наносится - чтобы уберечь от коррозии.

В Астре за 6 лет не сгнила (была сколота кромка пятой двери до метала). В Антаре металл тоньше?

Ссылка на комментарий

 

Красить срочно! Не видно - это не решение проблемы. Если появился очаг коррозии, то он будет прогрессировать дальше. Тупо дверь будет ржаветь под накладкой. И со временем дверь превратится в труху в том месте. ЛКП на металл для этого и наносится - чтобы уберечь от коррозии.

В Астре за 6 лет не сгнила (была сколота кромка пятой двери до метала). В Антаре металл тоньше?

 

Присоединюсь. Кто катал Астры и Зафиры, тот знает какие сколы краски появляются на местах сочленения кузовных деталей, причем до голого металла. Потом эти сколы покрывались рыжим налетом, который стирался любым растворителем, но под ним железо всегда оставалось целым. За шесть с половиной лет на Зафире не появилось ни одного сквозняка.

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

Это право каждого кататься со ржой на кузове или с краской.

Это мой первый Опель. О качестве металла судить не могу. Он кстати чей? Россейский?

Изменено пользователем SeaMan
Ссылка на комментарий

Красить срочно! Не видно - это не решение проблемы. Если появился очаг коррозии, то он будет прогрессировать дальше. Тупо дверь будет ржаветь под накладкой. И со временем дверь превратится в труху в том месте. ЛКП на металл для этого и наносится - чтобы уберечь от коррозии.

залить преобразователем RUNWAY по стыку. После зимы нет и намека на ржавчину. Без паники)

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Это право каждого кататься со ржой на кузове или с краской.

Это мой первый Опель. О качестве металла судить не могу. Он кстати чей? Россейский?

Корея производство, у нас крупноузловая, по факту ВИН РФ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня после первой зимы заржавела (2014 год)

Покрасили в Автомире на Ярославке.

После второй зимы (2015) заржавела.

Тоже в Автомире не захотели красить, пришлось обращаться в GM, он как раз тогда сматывал удочки.

Поменяли крышку багажника и покрасили.

А куда в GM сейчас обращаться с этим вопросом?

У меня после первого перекраса по гарантии во второй раз отказали.

Ссылка на комментарий

под окончание гарантии решил покрасить пятую дверь, приговорили к покраске наружной части, т.к. сколов по краям у меня нет, только ржа под накладкой..также замена хром накладки. Есть какая-то технология покраски в таких случаях или все на их усмотрение? пробег 65 тыс.

Ссылка на комментарий

Покрасил в стороннем сервисе под хром-накладкой. Вовремя спохватился, снял нафиг эту накладку еще зимой и мовилем залил, повреждения минимальны оказались. Покрасили локально, вообще не видно перехода и под лампами и под солнцем. Директор клиент моей фирмы, так что всё в идеале должно быть

Кстати, посетовал мастеру, что, что на всех антарах красят эту дверь. На что он ответил - "ты на рав4 посмотри, там капот под накладкой поголовно гниет, у хендаев вспучивание краски на порогах в порядке вещей, пора надежных машин давно минула".

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

У меня после первой зимы заржавела (2014 год)

Покрасили в Автомире на Ярославке.

После второй зимы (2015) заржавела.

Тоже в Автомире не захотели красить, пришлось обращаться в GM, он как раз тогда сматывал удочки.

Поменяли крышку багажника и покрасили.

А куда в GM сейчас обращаться с этим вопросом?

У меня после первого перекраса по гарантии во второй раз отказали.

 

Вот я в другой  ветке форума писал

Полная история

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5846-zhaloba-v-gm-vazhno/?p=232248

 

Контакты

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5846-zhaloba-v-gm-vazhno/?p=233591

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я в другой  ветке форума писал

 

Полная история

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5846-zhaloba-v-gm-vazhno/?p=232248

 

Контакты

http://www.antara-club.ru/index.php/topic/5846-zhaloba-v-gm-vazhno/?p=233591

 

Спасибо. Но только наверное уже поздно. Завтра последний день гарантии...

Ссылка на комментарий

В выходные занялся задней дверью. Нижние углы у меня с бампером не цеплялись, там все нормально, но на всякий случай поставил уплотнитель РКИ-19, как тут уже делали в теме. После установки выглядит отлично и это решение должно решить эту проблему, у кого она есть. 

Разобрал дверь, снял накладку - протертости от сильных внизу по углам, до легких почти во всему периметру рамки. В общем, расчистил небольшие очаги коррозии, так же вскрыл два вспучивания по периметру, под ними оказался абсолютно чистый металл, причем на вид оцинкованный. В общем, все вскрыл, обработал преобразователем ржавчины в грунт, те мизерные очаги коррозии, что были видны, стали черными, просушил и проклеил весь периметр под рамкой пленкой Oracal-641 с небольшим выступом наружу. Получилось аккуратно и практически незаметно. Имея опыт работы с данной пленкой, думаю, что её продрать накладка не сможет.  Так же снял хромированную накладку, под ней нормально, за исключением левого отверстия под крепёж, возле него вспучивание и небольшой очаг, так же обработал и заклеил пленкой. Ну и на всякий случай по всей длине накладки наклеил на двери сверху и снизу по узкой полоске пленки. 

Буду наблюдать, после зимы доложусь. :)

 

Вчера снял накладку, сделал ревизию. За год никаких новых очагов нет, пленка работает на 100%. Переклеил по кругу, вместо матовой вырезал полоски из глянцевой- вообще сливается с покраской двери. Накладку подтачивать не стал (в некоторых местах касания сморщило пленку) , по левому и правому боку проклеил её уплотнителем РКИ-19, срезав "треугольник". Получилось на вид аккуратно, накладка прилегает к двери не впритык, но выглядит нормально и теперь точно пленку цеплять не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите,как самостоятельно снять хром накладку крышки багажника?

Обшивку с двери снял, крайние гайки открутил,но пистоны решительно не хотят выскакивать из отверстий...

Ссылка на комментарий

Хром накладка хлюпкая, решительно дёрнув, и поломать можно. Я помогал руками, отвёрткой, плоскогубцами, поджимая клипсы с внутренней стороны двери (тоже обшивку снимал). А верхнюю накладку (над номером), там да, можно и сдёрнуть, открутив все гайки.

Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся!

Пистоны какие-то неправильные-они на имеют зон упругой деформации. Жмешь/давишь на пистон,а он даже не прогибается...Резкие манипуляции с деталями обычно у меня заканчиваются их поломкой)))

Решил дабы не отломать никаких накладок замовилить под хром накладкой путем пропуска  трубочки, идущей в комплекте с мовилем,с боков.. , а под верхней-через отверстия, образующиеся при снятии плафонов подсветки номера.

Ссылка на комментарий

Мовиля может недостаточно будет. У меня за 4,5 года такие пучения пошли, особено под верхней накладкой, что я аж в шоке. Зачищал, грунтовал, подкрашивал, теперь уж думаю промавилить. Если сразу (с новья) эти накладки обработали бы, такой фигни бы не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Не мы одни страдаем этой бедой)) Вот вам легендарное качество Тойоты)))

http://s019.radikal.ru/i628/1702/c0/0d6e5efd8f38.jpg

http://i045.radikal.ru/1702/6f/1d989d0404f9.jpg

Ссылка на комментарий

Не мы одни страдаем этой бедой)) Вот вам легендарное качество Тойоты)))

 

У знакомого Ниссан Патрол, за два сезона вылезло не только на задней двери, но еще и на капоте. 

Ссылка на комментарий

на хтрейле задняя тоже не ахти, на тиане  капот тоже ржа идет, кончилось то качество покрытия 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...