Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

У меня так выглядит зима на дисках Скад.

Жрет аллюминий реагент на дорогах.

 

Буквы на накладке тоже облезли.

Но поговорив приватно с мастерами, посоветовали забить - на новой тоже облезут на первой же мойке...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я отдал на покраску пятой двери, неделю согласовывали в ГМ, крашу в Дженсере (в салон Хундай)...

 

+ какая-то отзывная по щитку...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А меня тут на второй год прокатили с окрасом по гарантии, вот причины:

В прошлом году со скандалом и через жопу красили в автомире на ярославке, тогда пошла нижняя кромка. Тут в теме писал как с ними ругался. Наврали тогда что покрасили дверь целиком (выяснилось по базе что только низ крашен). В этом году с кромки кусками отваливаться краска начала и полезла ржа из под пластиковой накладки. Поехал я в автомир на ярославку, там сказали что опеля у них уже нет и ничего не красят, послали в автомир на иркутскую. Там провели осмотр и согласовали перекрас по гарантии крышки от стекла до сабли!!!! А низ типа они красить не будут, ремонтировал другой сервис и гарантия от него, а они не причем (и плевать что тоже автомир). Вобщем все мои доводы им пофиг. Обратился в представительство, там уже тоже всем на все... Посоветовали покрасить верх по гарантии а за низ доплатить. Послал нахер представительство.(

Не по теме, но все же... Вместе с крышкой заявлял по гарантии переднии стойки стабилизатора и три порваный сайлент блока. Тоже отказ.

Вот такая история(

post-7558-0-45007100-1460347790_thumb.jpeg

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий

По прошествии третий зимы вот что произошло с моими колесами.Было у кого нубудь такое?http://s016.radikal.ru/i336/1604/57/723309414aca.jpghttp://i079.radikal.ru/1604/e4/e2386bde8da1.jpg

 

у меня такая же ситуация, только я диски эксплуатирую круглогодично. Сегодня покрасил жидкой резиной в черный цвет. Вроде как немного замаскировал коррозию.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А меня тут на второй год прокатили с окрасом по гарантии, вот причины:

В прошлом году со скандалом и через жопу красили в автомире на ярославке, тогда пошла нижняя кромка. Тут в теме писал как с ними ругался. Наврали тогда что покрасили дверь целиком (выяснилось по базе что только низ крашен). В этом году с кромки кусками отваливаться краска начала и полезла ржа из под пластиковой накладки. Поехал я в автомир на ярославку, там сказали что опеля у них уже нет и ничего не красят, послали в автомир на иркутскую. Там провели осмотр и согласовали перекрас по гарантии крышки от стекла до сабли!!!! А низ типа они красить не будут, ремонтировал другой сервис и гарантия от него, а они не причем (и плевать что тоже автомир). Вобщем все мои доводы им пофиг. Обратился в представительство, там уже тоже всем на все... Посоветовали покрасить верх по гарантии а за низ доплатить. Послал нахер представительство.(

Не по теме, но все же... Вместе с крышкой заявлял по гарантии переднии стойки стабилизатора и три порваный сайлент блока. Тоже отказ.

Вот такая история(

Попробуйте в Русь сдать.

Хоть в Бутово, хоть в Подольск.

За Подольск скажу, что у них супер камера и работают в ней чуть ли не в бахилах.

Но есть один момент.

Если в железе уже есть глубокие точки ржи - то уже поздно.

Их нужно выбирать полностю.

Зря вы столько тянули.

И кстати, я за низ до блестящего молдинга доплатил к гарантии сверху 3 тысячи.

Ссылка на комментарий

 

 

Всем привет! Вчера взял антикор-антигравий и весь низ двери до хрома залил а потом краской в цвет кузова. Вроде ничего получилось

А меня тут на второй год прокатили с окрасом по гарантии, вот причины:

В прошлом году со скандалом и через жопу красили в автомире на ярославке, тогда пошла нижняя кромка. Тут в теме писал как с ними ругался. Наврали тогда что покрасили дверь целиком (выяснилось по базе что только низ крашен). В этом году с кромки кусками отваливаться краска начала и полезла ржа из под пластиковой накладки. Поехал я в автомир на ярославку, там сказали что опеля у них уже нет и ничего не красят, послали в автомир на иркутскую. Там провели осмотр и согласовали перекрас по гарантии крышки от стекла до сабли!!!! А низ типа они красить не будут, ремонтировал другой сервис и гарантия от него, а они не причем (и плевать что тоже автомир). Вобщем все мои доводы им пофиг. Обратился в представительство, там уже тоже всем на все... Посоветовали покрасить верх по гарантии а за низ доплатить. Послал нахер представительство.(

Не по теме, но все же... Вместе с крышкой заявлял по гарантии переднии стойки стабилизатора и три порваный сайлент блока. Тоже отказ.

Вот такая история(

Попробуйте в Русь сдать.

Хоть в Бутово, хоть в Подольск.

За Подольск скажу, что у них супер камера и работают в ней чуть ли не в бахилах.

Но есть один момент.

Если в железе уже есть глубокие точки ржи - то уже поздно.

Их нужно выбирать полностю.

Зря вы столько тянули.

И кстати, я за низ до блестящего молдинга доплатил к гарантии сверху 3 тысячи.

Всем привет! Вчера взял антикор-антигравий и весь низ двери до хрома залил а потом краской в цвет кузова. Вроде ничего получилось

Ссылка на комментарий

Не согласен. Я так делал с самым низом двери- 3см. от кромки и саму кромку. Все ОК. Но мне в сервисе оттерли когда красили под хромом (они весь низ красили). Я там покрывал когда там (самый низ) ржа полезла. Я ее убрал,обработал прелбразователем коррози и антикором обработал. Всю зиму проездил.

Не согласен. Я так делал с самым низом двери- 3см. от кромки и саму кромку. Все ОК. Но мне в сервисе оттерли когда красили под хромом (они весь низ красили). Я там покрывал когда там (самый низ) ржа полезла. Я ее убрал,обработал прелбразователем коррози и антикором обработал. Всю зиму проездил.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

А меня тут на второй год прокатили с окрасом по гарантии, вот причины:

В прошлом году со скандалом и через жопу красили в автомире на ярославке, тогда пошла нижняя кромка. Тут в теме писал как с ними ругался. Наврали тогда что покрасили дверь целиком (выяснилось по базе что только низ крашен). В этом году с кромки кусками отваливаться краска начала и полезла ржа из под пластиковой накладки. Поехал я в автомир на ярославку, там сказали что опеля у них уже нет и ничего не красят, послали в автомир на иркутскую. Там провели осмотр и согласовали перекрас по гарантии крышки от стекла до сабли!!!! А низ типа они красить не будут, ремонтировал другой сервис и гарантия от него, а они не причем (и плевать что тоже автомир). Вобщем все мои доводы им пофиг. Обратился в представительство, там уже тоже всем на все... Посоветовали покрасить верх по гарантии а за низ доплатить. Послал нахер представительство.(

Не по теме, но все же... Вместе с крышкой заявлял по гарантии переднии стойки стабилизатора и три порваный сайлент блока. Тоже отказ.

Вот такая история(

в Дженсер езжайте, мне без проблем все подтвердили и покрасили, завтра должен уже забрать.

красят полностью дверь, не локально.

 

после того, что у вас получилось от дилера, я бы этот севрис обходил стороной)))) и чем дальше тем лучше(

Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

А меня тут на второй год прокатили с окрасом по гарантии, вот причины:

В прошлом году со скандалом и через жопу красили в автомире на ярославке, тогда пошла нижняя кромка. Тут в теме писал как с ними ругался. Наврали тогда что покрасили дверь целиком (выяснилось по базе что только низ крашен). В этом году с кромки кусками отваливаться краска начала и полезла ржа из под пластиковой накладки. Поехал я в автомир на ярославку, там сказали что опеля у них уже нет и ничего не красят, послали в автомир на иркутскую. Там провели осмотр и согласовали перекрас по гарантии крышки от стекла до сабли!!!! А низ типа они красить не будут, ремонтировал другой сервис и гарантия от него, а они не причем (и плевать что тоже автомир). Вобщем все мои доводы им пофиг. Обратился в представительство, там уже тоже всем на все... Посоветовали покрасить верх по гарантии а за низ доплатить. Послал нахер представительство.(

Не по теме, но все же... Вместе с крышкой заявлял по гарантии переднии стойки стабилизатора и три порваный сайлент блока. Тоже отказ.

Вот такая история(

 

в Дженсер езжайте, мне без проблем все подтвердили и покрасили, завтра должен уже забрать.

красят полностью дверь, не локально.

 

после того, что у вас получилось от дилера, я бы этот севрис обходил стороной)))) и чем дальше тем лучше(

Был перед этом в дженсере, хороший сервис! Но там сказали что после окраски автомиром ответственность несут они... К сожалению они не могут сделать эту работу( в базе висит отметка

 

Попробуйте в Русь сдать.

Хоть в Бутово, хоть в Подольск.

За Подольск скажу, что у них супер камера и работают в ней чуть ли не в бахилах.

Но есть один момент.

Если в железе уже есть глубокие точки ржи - то уже поздно.

Их нужно выбирать полностю.

Зря вы столько тянули.

И кстати, я за низ до блестящего молдинга доплатил к гарантии сверху 3 тысячи.Да и не запускал, оно достаточно стихийно выперло и остановилось. В руси не получиться. В сервисной базе опелей уродская отметка от автомира о их работах

Ссылка на комментарий

 

По прошествии третий зимы вот что произошло с моими колесами.Было у кого нубудь такое?http://s016.radikal.ru/i336/1604/57/723309414aca.jpghttp://i079.radikal.ru/1604/e4/e2386bde8da1.jpg

 

у меня такая же ситуация, только я диски эксплуатирую круглогодично. Сегодня покрасил жидкой резиной в черный цвет. Вроде как немного замаскировал коррозию.

 

а можно увидеть результат? а то у меня диски с зимней резиной тоже начали облазить в местах примыкания лучей к ободу

Ссылка на комментарий

машина 14-го года, ржавеет нижняя правая кромка двери багажника и слева под хром накладкой. был сегодня на ТО у оф.дилера в г.Наб.Челны, признали гарантийным случаем, требуется полная покраска, но т.к. у них нет цеха покраски то рекомендовали обратиться к оф.дилеру в г.Казани. поеду в конце месяца, надеюсь возьмут в покраску.

Изменено пользователем Const.
Ссылка на комментарий

Вопрос. Хочу сколы на капоте подкрасить. есть глубокие до металла. на них вылезла ржа. вокруг краска на месте пузырей нет. чем можно обработать скол, чтобы ржавь чуть придушить? или только зачистка до металла и полный цикл окраски?

Ссылка на комментарий

А мне, прям перед тем, как я продал машину, поменяли дверь по гарантии и именно из-за коррозии по углам на кромке двери. Следы трения о бампер на лицо. Виноват слабый кузов. Делал там, где раньше и работал, но делали за счет ГМ по гарантии. Мне директор сервиса рассказывал, что они проводили тест в присутствии представителя ГМ (правда на каптиве) - клеили на бампер, в углах, где дверь о него трет, пластилин. Дверь закрывали и открывали на ровностоящей машине - толщина остаточного пластилина около 4-5 мм до бампера - зазор. Заехали одним колесом на бордюр и - результат на лицо, пластилин продавило до касания с бампером... Может после этого теста (правда был он года 3-4 назад) у них и нет проблем с покрасом/заменой... Но в январе, когда я заявлял о проблеме, инж. по гарантии сказал, что ГМ больше не одобряет замены вообще и приехал я на покрас повторный, но после того, как дверь зачистили и фотки отправили в ГМ, он согласовал замену... В итоге дверь заказали, покрасили (без меня) и пригласили меня на замену, а я ездил с зачищенной по углам до металла дверью 2 с лишним недели... На замену потратили 3 дня.

Ссылка на комментарий

А мне, прям перед тем, как я продал машину, поменяли дверь по гарантии и именно из-за коррозии по углам на кромке двери. Следы трения о бампер на лицо. Виноват слабый кузов. Делал там, где раньше и работал, но делали за счет ГМ по гарантии. Мне директор сервиса рассказывал, что они проводили тест в присутствии представителя ГМ (правда на каптиве) - клеили на бампер, в углах, где дверь о него трет, пластилин. Дверь закрывали и открывали на ровностоящей машине - толщина остаточного пластилина около 4-5 мм до бампера - зазор. Заехали одним колесом на бордюр и - результат на лицо, пластилин продавило до касания с бампером... Может после этого теста (правда был он года 3-4 назад) у них и нет проблем с покрасом/заменой... Но в январе, когда я заявлял о проблеме, инж. по гарантии сказал, что ГМ больше не одобряет замены вообще и приехал я на покрас повторный, но после того, как дверь зачистили и фотки отправили в ГМ, он согласовал замену... В итоге дверь заказали, покрасили (без меня) и пригласили меня на замену, а я ездил с зачищенной по углам до металла дверью 2 с лишним недели... На замену потратили 3 дня.

 

Ну ничего себе!!!!! Замена двери по гарантии! Глазам не верю

Ссылка на комментарий

70.000 пробега и никаких затёртостей...

На 308 сарае перекрашивали стойки и пороги по гарантии, но это была битва с ПСР, а уж с Конкордом в Питере было....

Там инженеры по гарантии были редкие говнюки.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

70.000 пробега и никаких затёртостей...

У меня поменьше, 49. Внимательно слежу за калиткой. Ни одной потертости не обнаружил, хотя во дворе всегда правым передним колесом на бордюре. У нас все елочкой паркуются. 5-я дверь открывается и закрывается не касаясь бампера.

Ссылка на комментарий

Алексей способов решить проблему достаточно. Главное, чтобы помогло. В уплотнителе для окон имеется один минус, у него пористая структура. Будет впитывать реагенты зимой.

 

Для товарища tula71,а что у Вас за вздутия краски на втором фото, нижний правый угол.

На кромке. Может правда капельки воды?

Обратите внимание!!!

Там вздутие пленки. У меня задняя  дверь обтянута пленкой выше молдинга. Из-за того , что цепляет этот угол о бампер пленка протерлась и отходит.

Ссылка на комментарий

Не умничаю, по существу.

Металл начинает корродировать изнутри как правило.

Поэтому в Антаре все внутренние полости пролиты динитролом и потом через два года эксплуатации уже сам вдул баллон тектил-цинк для внутренних полостей. В этом году собираюсь снова динитролить.

Для пары-тройки мелких сколов припас, как писал ранее, трёхкомпонентную хаменрайт.Благо машина белая.

Конечно фоты хлопушки со ржой это жестоко,

есть мнение что была бита, могли с автовоза забабахать, потом покрасить и в салон. Мне так пытались в 2008 году Астру караван впарить.

Изменено пользователем Vad65
Ссылка на комментарий

7 мес или 9000 км. Молдинг задней двери.

Дальше будет хуже, оттереть не получилось.

8bf27e6s-960.jpg

 

57f27e6s-960.jpg

Изменено пользователем tula71
Ссылка на комментарий

Красил ли кто-нибудь хлопушку в Усервисе на Люблинской? Хочу узнать о качестве проделанной работы.

Ссылка на комментарий

Я заднюю, красил в Дженсере. Вроде нормально,зима покажет,будущая.

Дженсер на Рязанском шоссе.

Изменено пользователем Серго
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...