Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Имею ввиду правую дверь,угол в низу.

 

Сергей , с дверью все гуд. Ржавчина проступила на данный момент, только на задней двери (в одном месте) и на хром. молдинге этой двери - несколько точек.

Ржавчина на белой краске зад.двери оттирается зубной щеткой с бензином, но через некоторое время появляется рыжесть. Я вот думаю, может оттереть , обезжиреть и кисточкой подкрасить. НО. Если опять проступит , я задалбаюсь доказывать у ОД

, что не олень... - они, по любому, будут говорить, что там скол и я его замазал.

З.Ы.Тенденция такова, что с каждой мойкой находишь новые элементы со ржавчиной. Поэтому не удивлюсь, что в следующий раз зацветет и правая дверь - угол внизу :)

Ссылка на комментарий

 

Имею ввиду правую дверь,угол в низу.

 

Сергей , с дверью все гуд. Ржавчина проступила на данный момент, только на задней двери (в одном месте) и на хром. молдинге этой двери - несколько точек.

Ржавчина на белой краске зад.двери оттирается зубной щеткой с бензином, но через некоторое время появляется рыжесть. Я вот думаю, может оттереть , обезжиреть и кисточкой подкрасить. НО. Если опять проступит , я задалбаюсь доказывать у ОД

, что не олень... - они, по любому, будут говорить, что там скол и я его замазал.

З.Ы.Тенденция такова, что с каждой мойкой находишь новые элементы со ржавчиной. Поэтому не удивлюсь, что в следующий раз зацветет и правая дверь - угол внизу :)

Сложно даже, что-то посоветовать, могут действительно признать негарантийным случаем.

Ссылка на комментарий

 

 у меня сейчас машина на покраске на люблинке

А сколько времени на покраску взяли?

 

пару дней они же не целиком

Ссылка на комментарий

сегодня забрал машину, покрасили на первый взгляд нормально, эксплуатация покажет.

 

Кстати записали автоматом на отзывную по замене блока управления топливным насосом.

Кто то уже менял???

 

 

пару дней они же не целиком

 

От молдинга до стекла без съема стекла?

я не стал спрашивать, т.к. все равно скоро проржавеет. Как кончится гарантия поеду к нормальным мастерам на покраску.

Ссылка на комментарий

седня разбирал 5 дверь т к ставил камеру заднего вида - ну и как итог под белой пластиковой накладкой в 2 местах начала дверь цвести. 3 года назад в феврале я все разбирал и проклеивал пленкой 3М, обклеивал двойным толстым скотчем, обрабатывал острые грани напильником - и вот за 3 года скотч засох и частью отвалился, под накладкой куча песка и в 2-х местах пленку протерло, ну и краску тоже. похоже придется хотя бы раз в год все разбирать и проверять/переклеивать иначе дверь сгниет. пока размер бедствия не велик - зачистил до металла - подкрасил в неск слоев краской и заклеил кусочками свежей пленки. внешне места которые зацвели не видны - посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звонок в представительство GM помог решить вопрос с жуликом-инженером по гарантии ОД Опель в Орске. Пятую дверь покрасили, но не полностью, а до серебристой накладки. Еще не снимал пластиковые накладки двери, чтобы глянуть, но ребята из ОД говорили, что под ними тоже была ржа. Все выполнено бесплатно, по гарантии. Девушка Ирина из GM созванивалась все эти 3 недели со мной и интересовалась, как идут дела. Сегодня последний день моей гарантии )). Прощай! ))

Ссылка на комментарий

Мне по гарантии красили в Дженсер, взяли в итоге 5 дней, разбирали все полностью + у меня еще рамка антивандальная на номере стоит.

 

покрасили хорошо, отдельно попросил их мовилем проблемные места замазать и под ручкой тоже.

 

а на счет молдинга хромированного, надо в пленку его закатывать и не парится, у меня две зимы он НЕ перешил, третью пережил нормально, если зацветет, то закатаю...

Ссылка на комментарий

 

Однажды после мойки машины увидел такое, сразу мысль: машина г.. Когда увидел, что такие же точки ржавчины на пластиковых элементах (накладки и корпуса зеркал), обратил внимание на них.

Обычно это частички шипов с дороги (металлическая стружка). Фигня в общем. От них следы.

 

 

Я оттер преобразователем ржавчины кузов , побрызгал и все стекло  - машина как новая

Даже оттерлись колеса от точек

https://www.youtube.com/watch?v=Jf-SHlmRTTo

Ссылка на комментарий

Автор ограничил доступ к видео.

Ох , не знаю какие кнопки нужно в ютубе тапнуть, что бы разрешить. У меня все смотрится...

Есть ссылка на мой БЖ на ДРАЙВе2

https://www.drive2.ru/l/9914018

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

70.000 пробега и никаких затёртостей...

На 308 сарае перекрашивали стойки и пороги по гарантии, но это была битва с ПСР, а уж с Конкордом в Питере было....

Там инженеры по гарантии были редкие говнюки.

Аналогично, только пробег 52 т.к. Даже с уплотнителем по совету из этой темы дверь бампера практически не касается по всей линии прилегания. На бордюры часто лазить приходится во дворе. 

 

В прошлом году обнаружил коррозию под накладками (и большой и хромированной), обработал преобразователем и по местам прилегания обклеил пленкой Oracal 641.

По результатам осенне-зимнего сезона могу констатировать, что новых очагов и рецидива старых не наблюдается, правда в местах прилегания большой пластиковой накладки трением сморщило плёнку в некоторых местах, буду по теплу снимать, переклеивать пленку и подтачивать пластиковую накладку.

Ссылка на комментарий

Обратился в Автомир по поводу  покраски крышки багажника( машина на гарантии). Провели осмотр и обещали перезвонить. Прождал неделю ,перезвонил сам и оказывается им GM закрыл какую-то программу,короче отказали в покраске. Посоветовали обратить к другому диллеру. (((( Подскажите как обратить в сам GM.

Ссылка на комментарий

http://media.gm.com/media/ru/ru/gm/contacts_listing.html Поддержка GM


Звонил вот по этому телефону:


Послепродажное обслуживание - Центр клиентской поддержки GM Россия:


горячая линия: 8 800 700 1 365


Через неделю диллер сам перезвонил и пригласил на покраску. Все бесплатно. Мастер - приемщик вас просто продинамил. Со мной пытались проделать тот же фокус.


Изменено пользователем SeaMan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Обратился в Автомир по поводу  покраски крышки багажника( машина на гарантии). Провели осмотр и обещали перезвонить. Прождал неделю ,перезвонил сам и оказывается им GM закрыл какую-то программу,короче отказали в покраске. Посоветовали обратить к другому диллеру. (((( Подскажите как обратить в сам GM.

в дженсер обратитесь на новорязанке, все делают по гарантии, все нормально у них.

Ссылка на комментарий

 

Обратился в Автомир по поводу  покраски крышки багажника( машина на гарантии). Провели осмотр и обещали перезвонить. Прождал неделю ,перезвонил сам и оказывается им GM закрыл какую-то программу,короче отказали в покраске. Посоветовали обратить к другому диллеру. (((( Подскажите как обратить в сам GM.

в дженсер обратитесь на новорязанке, все делают по гарантии, все нормально у них.

 

Вот к ним и записался.

Ссылка на комментарий

У меня после первой зимы заржавела (2014 год)

Покрасили в Автомире на Ярославке.

После второй зимы (2015) заржавела.

Тоже в Автомире не захотели красить, пришлось обращаться в GM, он как раз тогда сматывал удочки.

Поменяли крышку багажника и покрасили.

Опять Автомир теперь на Щелковском ибо на Ярославском якобы нет ничего.

После третей зимы (2016) заржавела жду ответа официала потом если буду звонить в GM наверно. Ибо наверно пошлют

Да жигули так не ржавеет.

У меня все было с 5-й дверью ничего не ржавело (5 дверь)

Сейчас парят это мол сколы, угу я задом по МКАДу езжу.

жулики.

Ссылка на комментарий

 

После второй зимы (2015) заржавела.

Тоже в Автомире не захотели красить, пришлось обращаться в GM, он как раз тогда сматывал удочки.

Поменяли крышку багажника и покрасили.

Опять Автомир теперь на Щелковском ибо на Ярославском якобы нет ничего.

После третей зимы (2016) заржавела жду ответа официала потом если буду звонить в GM наверно. Ибо наверно пошлют

Да жигули так не ржавеет.

У меня все было с 5-й дверью ничего не ржавело (5 дверь)

Сейчас парят это мол сколы, угу я задом по МКАДу езжу.

жулики.

Согласен,ищут любые отмазки. После моего звонка по поводу декор.накладки на 5 дверь, когда можно забрать,сказали что типа вот вот решиться вопрос и покраской,хоть и не спрашивал... ну ну ...((( Тянут время до окончания гарантии..
Ссылка на комментарий

Вчера разбирал 5 дверь на предмет проверить как покрасили мне официалы. Под хромированнной накладкой все норм. Даже каким-то уплотнителем проложили со стороны прилегания к кузову. Под верхней накладкой картина печальнее. Официалы ее не снимали даже походу. Но ведь знают же о проблеме! Ржавчины нет, а краска съехала.

http://photo.qip.ru/photo/seamanmen/200960289/xlarge/218951855.jpg

Почистил немного съехавшую краску, подкрасил. Проложил на накладку с торцов уплотнитель дверной черный. Вышло неплохо. Фото результата не фотал. Покатаюсь посмотрю, если что поеду опять к официалам. Хоть над душой у них стой!
Ссылка на комментарий

Появились небольшие ржавые пятнышки на пятой двери по краям пластиковой накладки после второй зимы (2015/2016 год, пробег 13 тыс. км.). Сервис предложил покраску, но я пока отказался - на фоне текучей ржавчины на пятой двери Каптивы соседа - у меня и не видно можно сказать.

Ссылка на комментарий

Красить срочно! Не видно - это не решение проблемы. Если появился очаг коррозии, то он будет прогрессировать дальше. Тупо дверь будет ржаветь под накладкой. И со временем дверь превратится в труху в том месте. ЛКП на металл для этого и наносится - чтобы уберечь от коррозии.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...