Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ржавеем потихоньку...


Рекомендуемые сообщения

ну я всё таки полагаю если покрасить хреново ржа вылазиит быстрее и обширней. А если провести качественно покраску то на пару лет хватит точно

Изменено пользователем Kundius
Ссылка на комментарий
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По технологии, сначала нужна обработка "плохих" мест специальной кислотой, потом надо слой металла снять, потом опять кислота, потом тройной слой грунта и только потом краска. Как вы думаете, это дешевле чем плёнку наклеить и в каждом ли сервисе готовы по такой технологии сработать? 

Ссылка на комментарий

ОД вчера выкатил мне машину на осмотр, да покрасили, но зазор между бампером и крышкой не увеличили, итог, покрашенная поверхность уже потертая ... *рукалицо*  Оставил доделывать.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Три раза проходили через это, ржа появлялась снова. Купили новую дверь, покрасили по технологии и забыли.

 

а для чего новую дверь то покупали, в ней разве проблема?

 

Ссылка на комментарий

Повторяю в десятый раз, если железо начало гнить, то нужна специальная обработка, чтобы предотвратить этот процесс в дальнейшем. Дешевле купить новую.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Повторяю в десятый раз, если железо начало гнить, то нужна специальная обработка, чтобы предотвратить этот процесс в дальнейшем. Дешевле купить новую.

Полностью подтверждаю ваши слова и понимание в этом вопросе есть

Ссылка на комментарий

В общем забрал машинку, дверь перекрасили. Бампер посадили на место, оказывается бампер стоял криво с с завода, калининград такой калининград...  :mad:  Красным показаны пистоны которые отсутствовали !!!! Сам помню что там были отверстия когда осматривал, считал что так и должно быть, машина то новая я то незнл что это косяк. Фиолетовым пометил места где терлась крышка о бампер. На данный момент зазор 3-4 мм по бокам и около 4-5 снизу, ранее всё было практически впритык.

post-8133-0-39643800-1425277876_thumb.jpg

post-8133-0-08406000-1425277884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Каждую весну антароводы =) находят у себя старые/новые проблемки ...

 

post-5638-0-55630200-1425306777_thumb.jpg

 

post-5638-0-36015900-1425306779_thumb.jpg

 

post-5638-0-02392300-1425306782_thumb.jpg

 

вероятно по гарантии (второй раз) красить уже не буду ... 

мда

Как-то так 

Ссылка на комментарий

 

Каждую весну антароводы =) находят у себя старые/новые проблемки ...

Подснежники пошли)))) После мойки антара и мне подарили цветочек на откровенно открытом месте.  Записался на перекрас. Предлагаю флешмоб у ода по весне устраивать)))

 

По второму кругу уже иду .. в том году весной то же самое было ...так перекрасили

и край правый нижний в том же месте

 ... думаю на неровностях .... когда ровно стоит ничего не трёт, проверял раз двадцать  =(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если вопрос принципа то можно и у дилера красить, но любой Дилер красит как попало- просто заливает сверху почти без подготовки поверхности. Все вылезает вскоре опять. И главное ведь не решают саму проблему- не вставляют кривые с рождения зазоры , не приклеивают пластик и молдинг, трущие краску...

 

После неудачных покарсок у дилера решил сделать за свой счет. Зачистили до металла, про грунтовали и подклеили все места где трет защитной пленкой.

post-6428-0-42937600-1426336172_thumb.jpg

post-6428-0-97143800-1426336180_thumb.jpg

post-6428-0-18499200-1426336193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все же хотят на халяву, по гарантии... Но ни кто не думает, что ОД не нужно качество, ему GM бабло не за это платит. Какие же люди наивные... 

Ссылка на комментарий

Если вопрос принципа то можно и у дилера красить, но любой Дилер красит как попало- просто заливает сверху почти без подготовки поверхности. Все вылезает вскоре опять. И главное ведь не решают саму проблему- не вставляют кривые с рождения зазоры , не приклеивают пластик и молдинг, трущие краску...

 

После неудачных покарсок у дилера решил сделать за свой счет. Зачистили до металла, про грунтовали и подклеили все места где трет защитной пленкой.

Я в два слоя кромку обклеил на всякий случай. Периодически смотрю, вроде всё нормально
Ссылка на комментарий

Лучше поприсутствовать на моменте подготовки к покраске прям до нанесения базы. Дальше уже не испортят даже криворукие.

Ссылка на комментарий

 

Если вопрос принципа то можно и у дилера красить, но любой Дилер красит как попало- просто заливает сверху почти без подготовки поверхности. Все вылезает вскоре опять. И главное ведь не решают саму проблему- не вставляют кривые с рождения зазоры , не приклеивают пластик и молдинг, трущие краску...

 

После неудачных покарсок у дилера решил сделать за свой счет. Зачистили до металла, про грунтовали и подклеили все места где трет защитной пленкой.

Я в два слоя кромку обклеил на всякий случай. Периодически смотрю, вроде всё нормально

 

кашу маслом не испортишь. ))

 

А по поводу гарантии - это очень правильно с одной стороны напрягать дилера... Я вот кондей ремонтировал ( трубочку) два раза... и скандалить пришлось , но в случае с покраской результат заведомо известен... и можно до потери пульса бодаться, но нормально никто не сделает ( если вы не Алан Чумак :) и не дадите установку). Поэтому можно либо сделать как надо, либо копить слои краски на задней двери для идеальной развесовки :)

Ссылка на комментарий

был только что в Опель-Кунцево. Перекрасят, но только локально ......

неужели Вам дилер сказал про локальную покраску -что-то новое ! видимо жм не хочет оплачивать покрас! а так,  сервис всегда  обманывал жм ,красили локально а сам получал деньги за полный перекрас ! клиент подписывал так-же полный наряд. 

Ссылка на комментарий

 

был только что в Опель-Кунцево. Перекрасят, но только локально ......

неужели Вам дилер сказал про локальную покраску -что-то новое ! видимо жм не хочет оплачивать покрас! а так,  сервис всегда  обманывал жм ,красили локально а сам получал деньги за полный перекрас ! клиент подписывал так-же полный наряд. 

 

Я то же удивился =) .... поглядим =) что напишут 

Ссылка на комментарий

Всем  привет.Вчера забрал автомабиль из покраски.Покрасили целиком всю дверь.Сделали качественно.Под плассмасу приклеили двойной скотч.Проверил и правда приклеилита.Дали гарантию на полгода.Посмотрим как современем " выдержит их работа".

Ссылка на комментарий

Всем  привет.Вчера забрал автомабиль из покраски.Покрасили целиком всю дверь.Сделали качественно.Под плассмасу приклеили двойной скотч.Проверил и правда приклеилита.Дали гарантию на полгода.Посмотрим как современем " выдержит их работа".

привет напиши какой дилер

Ссылка на комментарий

Ну вот и я попал.

Сегодня помыл авто.

Во всех углах вылезла ржа.

Под рамкой номера нет, ибо я там проложил 2 мм обрезки силикона под шпильки.

Во вторник записан на осмотр в Русь Подольск.

Будем посмотреть.

Удивляет, почему это единственная деталь без оцинковки?

 

post-8276-0-98904100-1426948931_thumb.jpg

post-8276-0-94153900-1426948945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Удивляет, почему это единственная деталь без оцинковки?

Я точно такие же фигульки видел на астрах и крузах от гм, независимо от типа кузова..

Резинка есть под хром-накладкой?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...