Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Одно дело когда фарм компании вкладывают большие деньги на разработку и потом продают по завышенным ценам, что бы снять сливки, а другое дело когда сделали какой то дженерик на основе японского препарата от эболы и тупо пилят бабло. Производитель честно сказал в интервью : " мы не можем иметь разные цены для аптек и мед учреждений". Читай: мы с чиновниками из Минздрава все посчитали, розница нам не интересна, освоим бюджетные деньги. После таких заявлений прокуратура должна их проверять.

собственно так и есть

https://youtu.be/XD1gbXO5f1Y

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

в нашем биг макет калорий на 10% меньше чем у них... килограмм у нас 900 грамм, литр - 900 миллилитров...

Я один секрет открою, только не удивляйтесь- у них нет таких мер весов и объемов, как килограмм и литр.

Орел и решка по каналу Боец идет или это кино?

Дам наводку- на канале "Орел и решка".

https://www.youtube.com/channel/UCH4KR4_UxYIfQDTHaPeMWtg

Ссылка на комментарий

Я один секрет открою, только не удивляйтесь- у них нет таких мер весов и объемов, как килограмм и литр.

 

Вот поэтому предпочитаю Литовское пиво объемом 1 пинта, а не наше ноу хау 0,45 л.
Ссылка на комментарий
Пенного в массы столько двинул, что самому никогда столько не выпить, как выяснилось в последствии был один из вариантов п заработать на пенсию, хотя отодвинули по срокам душевно (.
Ссылка на комментарий

 

Пересчитайте в индекс гамбургера, очень неплохая пенсия получится по этому параметру, уверен.

 

средняя пенсия в США 1160$ биг мак 3.79 = 306шт

средняя пенсия в России 14163 биг мак 135 = 104шт

Вывод: российский пенсионер здоровее будет)

 

в нашем биг макет калорий на 10% меньше чем у них... килограмм у нас 900 грамм, литр - 900 миллилитров...

Справеливости ради надо отметить

Биг мак в США 5.58, а не 3,79

инфляция на Биг мак в США существенная. Если посмотреть буквально несколько лет назад соотношение этого индекса было сильно меньше в России. Так что по статистике все несколько иначе, а если графики посмотреть так и вовсе не все так радужно.

PS Вчера вот вспомнил молодость сварил в мультиварке на обед перловку с морковкой луком и обжаренными кусочками мяса и специями.Стоимость макс 200руб на четверых, все с удовольствием поели и даже наш старый пЕсель поел с руки у дочери, а он тот еще гурман.

Капустка квашеная собственноручно кладезь витаминов и всяких пребиотиков) даже не во сколько оценить (в сыром виде 12р кг) мировой закусон))).

Будет рядовой американец варить перловку? Он скорее всего и не знает что это за фрукт))) и пойдет гамбургер купит со стаканом кофе. В перечне маркетов позиции перловая крупа не увидел.

Повторюсь статистика вещь в себе.

Биг маки и гамбургеры в семье только дочь ест, я и не припомню когда употреблял.

Ссылка на комментарий

По инфляции в США ни чего сказать не могу, знаю только одно: если ты с головой и руками то без работы и соответственно хлеба с маслом там не останешься. У нас нормальная работа (сам работаю в нефтянке) только через знакомых, по блату... Там есть рынок труда и самое главное закон для всех, а не как у нас - судите по правде, чтобы наши не виноваты были. Последние лет пять мы летим в пи...., со скоростью 27 махов. Дела обстоят хужее чем в 90-стых.

Ссылка на комментарий

По инфляции в США ни чего сказать не могу, знаю только одно: если ты с головой и руками то без работы и соответственно хлеба с маслом там не останешься. У нас нормальная работа (сам работаю в нефтянке) только через знакомых, по блату... Там есть рынок труда и самое главное закон для всех, а не как у нас - судите по правде, чтобы наши не виноваты были. Последние лет пять мы летим в пи...., со скоростью 27 махов. Дела обстоят хужее чем в 90-стых.

   Вы работали в нефтянке в США и были там судимы? Или так как и мы сидим здесь и в подозрительную трубу наблюдаем)))?

Ссылка на комментарий
Справеливости ради надо отметить

Биг мак в США 5.58, а не 3,79

 

я цену брал с местного деливери клаб ( на сайте их макдака цен нет).

 

Будет рядовой американец варить перловку?

анекдот вспмнился.

Встречаются два генерала российский и американский.

Российский генерал гордо сообщает американскому:

- Российский солдат принимает пищу три раза в день и получает 2000

килокалорий!

Американский генерал:

- А американский солдат получает 4000 килокалорий!

Российский генерал краснеет и орет:

- Врешь НАТОвская морда, не может солдат съесть два мешка брюквы!!!

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Я работаю в России, живу тоже, не судим. Работать приходилось с американцами - это другая планета. Насчет судим - вырос там где раньше много народу сидело и у мамы в семье из шестерых человек она одна не сидела, маленькая была. Я не много знаю о чем говорю...

 

По инфляции в США ни чего сказать не могу, знаю только одно: если ты с головой и руками то без работы и соответственно хлеба с маслом там не останешься. У нас нормальная работа (сам работаю в нефтянке) только через знакомых, по блату... Там есть рынок труда и самое главное закон для всех, а не как у нас - судите по правде, чтобы наши не виноваты были. Последние лет пять мы летим в пи...., со скоростью 27 махов. Дела обстоят хужее чем в 90-стых.

   Вы работали в нефтянке в США и были там судимы? Или так как и мы сидим здесь и в подозрительную трубу наблюдаем)))?

 

Ссылка на комментарий

 

 

Повторюсь, примеров оень много вроде и неглупые и соразованием и с деньгами туда уезают, но кто то и возвращается  а некоторые годами на низкокваллифицированном труде пашут. У нас на Урал вернулся один комер 20 лет там прожил все как в плохом фильме ни работы, ни здоровья, вернулся фактически инвалидом, такой пердимонокль.

 

У меня среди знакомых масса положительных примеров по переезду, а работа с иностранцами это что-то в плане++++, я 34 года в нефтянке поверьте.

Когда какой нибудь американский сенатор вырежет аппендицит во 2-ой Ивановской поликлинике или сын конгрессмена будет учится у вас в Екатеринбурге я соглашусь с вами, даже проставлюсь, есть в ваших краях друзья. А пока...

Ссылка на комментарий

Сентябрь, Смех смехом, но готовил именно вспомнив армейку. Однако то что давали нам в СА разительно отличается от того то готовил сам на днях.  Брюкву, турнепс, редьку, пепу у нас в магазинах днем с огнем не сыщешь, не ест ее народ так что анекдот уе потерял актуальность лет 15 назад.  Армейские пайки наши прикупал пару лет назад, грех жаловаться. отлиные паечки. 

PS  Спросите любого доктора что будет полезней гамургер с колой или любая каша с куском хлеба и чаем, а уж пенсионерам в этом контетсте коэфф. фигмака на пенсию однознано каша. 

Ссылка на комментарий

 Наличие бомжей в большом кол-ве характеризует эту богатую страну США как однознано асоциальную. Мне туда не надо, при всех плюшках и байках рассказанных со стороны. 

  

Ссылка на комментарий

Отношение к старикам и пенсии это отдельная боль, сейчас живу в Чебоксарах. Кроме как сучье поганое я об этой власти другого сказать не могу. Да и север откуда переехал уже не север зарплаты 20-30т очень распространены...

Ссылка на комментарий

   Вот какого спрашивается вы в нищей Беларуссии сидите и с нами разговариваете нищебродами. Вас уже давно ждет силиконовая долина. Вот не понимаю все возможности: руки, возраст, голова и сидят трут мнут как им херово. 

Отношение к старикам и пенсии это отдельная боль, сейчас живу в Чебоксарах. Кроме как сучье поганое я об этой власти другого сказать не могу. Да и север откуда переехал уже не север зарплаты 20-30т очень распространены...

  Вы полагаете здесь в ЕКБ райские кущи, да с области сюда все бегут потому что медицины нет, работы нет или за копейки, северяне кто денег заработал тоже квартиры берут.

 

PS Вас тут всех не перечитаешь, пойду как я бощ сбацаю :ulybka:  

Ссылка на комментарий

У И.П. Павлова (автора условных рефлексов, нобелевского лауреата) есть несколько лекций, прочитанных в Петрограде 1918г " Об уме и Русском уме в частности" где очень понятно описаны причины нашего неутешительного бытия... Не прикрепляется сюда вордовский файл.


Иваныч, рецепт настоящего борща могу накидать, даже ложки не доеденой за 35 лет не было!

Ссылка на комментарий

 

Так я - не единоличник,,,, за людей рву душу.... :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

 

Отношение к старикам и пенсии это отдельная боль, сейчас живу в Чебоксарах. Кроме как сучье поганое я об этой власти другого сказать не могу. Да и север откуда переехал уже не север зарплаты 20-30т очень распространены...

  Вы полагаете здесь в ЕКБ райские кущи, да с области сюда все бегут потому что медицины нет, работы нет или за копейки, северяне кто денег заработал тоже квартиры берут.

 

 

а все почему? а потому что экономика "колониальная". С начала выжать все с регионов а потом раздавать обратно, этому дадим а этим не дадим, а если дадим то немного. А остальное....  Собянин еще наглость имеет возмущаться мол что за претензии с регионов в адрес центра, Москва мол и так регион-донор, хотя что то кроме офисов производств уже почти и не осталось, одни "командиры" сидят.

 

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

У И.П. Павлова (автора условных рефлексов, нобелевского лауреата) есть несколько лекций, прочитанных в Петрограде 1918г " Об уме и Русском уме в частности" где очень понятно описаны причины нашего неутешительного бытия... Не прикрепляется сюда вордовский файл.

Иваныч, рецепт настоящего борща могу накидать, даже ложки не доеденой за 35 лет не было!

И мне, если можно. ))

Ссылка на комментарий

у нас продолжают целенаправленно уничтожать Минск.... застраивая его от головы до пят..

теперь арабы... на несколько миллиардов...

 

это при том, что плотность застройки у нас уже выше, чем во многих странах Европы.. Пробки ...кругом..

 

https://realty.tut.by/news/building/703241.html#ua:main_news~2

Ссылка на комментарий

у нас продолжают целенаправленно уничтожать Минск.... застраивая его от головы до пят..

теперь арабы... на несколько миллиардов...

 

это при том, что плотность застройки у нас уже выше, чем во многих странах Европы.. Пробки ...кругом..

 

https://realty.tut.by/news/building/703241.html#ua:main_news~2

Госпади, да Минск один из самых просторных и распланированных городов, что я посещал в последние годы. Еду, движемся километров 15 в час, а по радио передают, что по этой улице самая мощная пробка на данный момент. Ни разу что-то подобное тверским пробкам в часы пик, или  тем более московским, я и близко не видел. А по поводу тупой застройки рекомендую посетить Киев.

Ссылка на комментарий

Ну дык, как и я говорил:

"Компактность — это удобство, — уверен он. — У нас нет автомобильных коллапсов, как в Москве или Санкт-Петербурге, потому что расстояния короче. С одного конца Минска в другой теоретически можно проехать за 20 минут. Это очень удобно. В Вильнюсе, например, сложнее передвигаться по городу, потому что расстояния большие. У нас рациональная доступность: даже из самой дальней точки можно добраться общественным транспортом до центра города за 40 минут. К тому же в нашем городе очень хорошая планировочная структура. Многие европейцы, приезжая сюда, говорят, что в Минске очень легко ориентироваться. Это и для местных жителей очень удобно. Кроме всего прочего, благодаря рациональной планировке у нас нет большой скученности»."

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий

у нас продолжают целенаправленно уничтожать Минск.... застраивая его от головы до пят..

теперь арабы... на несколько миллиардов...

 

это при том, что плотность застройки у нас уже выше, чем во многих странах Европы.. Пробки ...кругом..

 

https://realty.tut.by/news/building/703241.html#ua:main_news~2

Минск Плотность 5 792 чел./км²

Реутов Плотность 12 031,72 чел./км²

Москва Плотность 4949,47 чел./км²

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...