Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

В первую очередь он мужик. Ну и народ свой не опозорил.

Да, зоотехник не подвел. Занесли майдауны и они же вынесли. Интересно, в Россию или Белоруссию рванет? Теперь товаровед И.О. у них.

Ну а страна что...Ну самая нищая в Центральной Азии, ну и ничего, привыкли. Зато народ не опозорен. Нищета не порок.

 

Убери у нас полезные ископаемые, нефть и газ и?????

Евгений Ройзман

f09fa494.png

Блин, у нас в Екатеринбурге снова забирают Хоспис под ковид.

Там больше 50 человек, велено освободить палаты в течение нескольких часов.

От этих отчаянных, хаотичных действий власти, остаётся ощущение, что они что-то знают, но не говорят, и ситуация более серьёзная, чем кажется...

 

Коллеги с Урала он врет?, слава богу я до января в отпуске!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2578

  • ozeh

    1461

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

В ноябре обещали по сообщениям сми на Широкой речке из СИП панелей развернуть госпиталь под ковид.

Про хоспис не слышал, да и как мы на это повлиять можем?

PS денег нет(, на зиму в Египет уехал бы, скоро вроде открытие планируют. Чета забодало всЁ.

Ссылка на комментарий

В ноябре обещали по сообщения сми на Широкой речке из СИП панелей развернуть госпиталь под ковид.

Про хоспис не слышал, да и как мы на это повлиять можем?

PS денег нет(, на зиму в Египет уехал бы, скоро вроде открытие планируют. Чета забодало всЁ.

А я годик покатаюсь на работу и хорош, надоело б., все (4 раза съездить осталось), потом рыбалка, пчелки, тайга. Счастье!

Ссылка на комментарий

Убери у нас полезные ископаемые, нефть и газ и?????

Ну у них же не убрали полезные ископаемые, хорошее расположение, климат, водные и природные ресурсы, но что-то никак. Будут дальше майданить- так и будет. Других примеров планета не знает.
Ссылка на комментарий

 

Убери у нас полезные ископаемые, нефть и газ и?????

Ну у них же не убрали полезные ископаемые, хорошее расположение, климат, водные и природные ресурсы, но что-то никак. Будут дальше майданить- так и будет. Других примеров планета не знает.

 

Наша экономика - 60% природные ресурсы,30%  торговля ( на полученные за ПР баксы купили импортные ништяки и продали с прибылью" 2%"!!!!!своим согражданам!!!!! ну и 10% промышленность и СХ. Я о том, что 90% убери и мы попросимся в Кыргызстан на правах аула.

Первый майдан на Руси - Киевское восстание 1113 года, по чаще бы были эти майданы не было бы теперешнего бардака. Как в Южной Корее, боюсь ошибиться, вроде как шестой президент после срока в президентах сразу срок на нарах...

Ссылка на комментарий

 

Убери у нас полезные ископаемые, нефть и газ и?????

Ну у них же не убрали полезные ископаемые, хорошее расположение, климат, водные и природные ресурсы, но что-то никак. Будут дальше майданить- так и будет. Других примеров планета не знает.
а что у них есть кроме одного золотого рудника который даёт примерно 17 т в год? Россия добывает 350 т. по данным за 19 год. Климат...ну так себе от -30 до +30
Ссылка на комментарий

Опять академики трындят и хайпуют на ЗОЖ)))?

Сало и жир наш кумир и недостаток витамина Д совсем не факторы риска тяжелых последствий при ковиде?

Однако мне каэтся что все в данном случае достоверно.

https://yandex.ru/turbo/tass.ru/s/obschestvo/9727785?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FAkademik_RAN_nazval_v_devyat_raz_povyshayushhij_risk_smerti_pri_koronaviruse_faktor--1988e15876b3cb0db5adfe21c16034fc

Ссылка на комментарий

Наша экономика - 60% природные ресурсы,30%  торговля ( на полученные за ПР баксы купили импортные ништяки и продали с прибылью" 2%"!!!!!своим согражданам!!!!! ну и 10% промышленность и СХ. Я о том, что 90% убери и мы попросимся в Кыргызстан на правах аула.

 

Первый майдан на Руси - Киевское восстание 1113 года, по чаще бы были эти майданы не было бы теперешнего бардака. Как в Южной Корее, боюсь ошибиться, вроде как шестой президент после срока в президентах сразу срок на нарах...

Ну да, проституцию, наркоторговлю и всякие там деловые "виртуальные" сферы услуг у нас в ВВП еще не считают. Только реальный сектор по-сути.

Насчет попросимся в Кыргызстан и прочее- подобные настроения в определенной части населения были всегда. В любой исторический период. "У нас всё плохо, вот у них всё хорошо. Мы должны у них учится и в рот заглядывать. Забери у нас... то-сё и всё, мы в говне".

Какие еще майданы в Корее? Там вообще другая система построена, корпоративное управление. Не устроил корпорации, управляющие страной- пошел в турму.

Никакой демократией там не пахнет. Потому и развивается страна. В Сингапуре еще более жесткая система и результат мы видим.

Я знаю только один пример, когда события на майдане привели к положительному результату для страны. Площадь Тяньаньмэнь в Китае. Вот там да, руководство страны оказалось с яйцами и народ не опозорили.

 

 

а что у них есть кроме одного золотого рудника который даёт примерно 17 т в год? Россия добывает 350 т. по данным за 19 год. Климат...ну так себе от -30 до +30

17 тонн в год для Киргизии эквивалентно российским 350, если считать на душу населения. Есть и нефть и газ и много других ништяков. Только кто этим будет заниматься, если майдауны страну трясут регулярно и зоотехников с товароведами к власти приводят... Изменено пользователем Олег_Иванов
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я Олег, вас понял. Вам нравится там где демократией и не пахнет. В случае с Кореями две системы: одну построили мы - это там где едят сено, пляшут вокруг бомбы и плачут по Эну. Вторую построили американцы, это там где выборы и развитая во всех отношениях страна. Мне ближе вторая американская где есть свобода - то есть выбор и где из своего народа не делают скотов под великими лозунгами.

Ссылка на комментарий

 американская где есть свобода - то есть выбор и где из своего народа не делают скотов под великими лозунгами.

давно я так не смеялся :rofl:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Я Олег, вас понял. Вам нравится там где демократией и не пахнет. В случае с Кореями две системы: одну построили мы - это там где едят сено, пляшут вокруг бомбы и плачут по Эну. Вторую построили американцы, это там где выборы и развитая во всех отношениях страна. Мне ближе вторая американская где есть свобода - то есть выбор и где из своего народа не делают скотов под великими лозунгами.

Обложи Южную Корею такой же блокадой, я засеку, как быстро они придут к военному коммунизму.)))) 

Наивность какая-то запредельная. В вашей свободной американской системе, если ты не в КПСС, т.е. не  в демократической или республиканской партиях, управляемых корпоративными кланами, шансов на какую-то политическую карьеру ноль. А башни создают полную уверенность для плебса, что они активно участвуют в выборе кандидатов/президентов.  И неважно, что один кандидат забывает, на какой пост он избирается или засыпает в прямом эфире, а второй  считает день потерянным, если в Твиттере не зачекинился.))))

 

Кстати, тут приводили ссылки на Алекса Брежнева, который рассказывал о жизни простых американцев изнутри так сказать- все, вернулся, после 20 лет жизни там. Прощай, говорит, немытая Америка, 20 лет в никуда...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ага, с полгода назад меня один под эти демократические знамена пытался увлечь на ойлчейсе. Потом выяснилось что он гомик, как бы между прочим. Неее ребята, все что у меня есть это моЁ и постулаты однажды определенные, за этими "ценностями" точно не ко мне. Не е крутите мне мозг. Как уж тут Слепакова с его патриотической эротической не припомнить))).

Олег_Иванов, немного жаль что Алекс Назад вернулся,(он вроде одессит)недолго я его опусами наслаждался, было приятно его смотреть. Так и не стал он там американцем, ну хоть себе денег поднял на пенсию.

Ссылка на комментарий

Так Брежнев -жулик. Он хотел

Хайпануть от рустамчика...

Ссылка на комментарий

Так Брежнев -жулик. Он хотел

Хайпануть от рустамчика...

Да-да, 20 лет (и больше 3-х лет на Ютубе) хайповал.)))

Ссылка на комментарий

Так Брежнев -жулик. Он хотел

Хайпануть от рустамчика...

Жить в фуре годами, оставаясь в душе здравомыслящим СОВЕТСКИМ человеком, подмечающим все недостатки системы, это надо быть очень крепким психологически.

Все это и вылилось в канал на ютубе с общением с неравнодушными. Мое твердое убеждение за тупо "лайку" ))) Алекс Брежнев не делал выпусков.

Ссылка на комментарий
Ну по итогу он жуликоватый...итог истории давира трекинга и Рустама это доказал...жулики они притягиваются друг к другу...
Ссылка на комментарий

Есть такой оценочный критерий , который называется продукт. Так вот у США это разнообразнейшая техника, масса передовых технологий, т.н. американский образ жизни, в случаях с послевоенным развитием Японии, Южной Кореи и Германии продемонстрировавший свои преимущества и много чего другого. Что есть нынче у нас?, из продукта (перекрашенное советское вооружение я не считаю нашим) ?. Мы передвигаемся на импортных авто, ходим в импортной одежке, разговариваем по их телефону, сидим за их компьютером. Я для прикола решил поискать наш чайник, НАШ! - не нашел я в Чебоксарах его, пока. Так, что смеяться мне, как гражданину своей страны пока не с чего.

Ссылка на комментарий

По работе с американцами добавлю:если у тебя руки с нужного места растут и ты хорошо выполняешь какую либо работу то по хер как ты владеешь языком, какой у тебя цвет кожи и политические пристрастия, можешь рамсить с будвайзером - ты будешь нормально получать за свой труд . Если же ты балабол и болтокрут то хереньки. У нас наоборот. Они в этом плане другие люди...

Ссылка на комментарий

Вы же с руками, головой, плохо знаете язык, будете рамсить и доказывать насколько вы состоятельны. Будете зарабатывать ездить на Тесле или Линкольне как пожелаете. Что вы тут то зыбыли, мне все интересно. Потеря Украины с и обретение Крыма так себе история , но тупить что в случае потери полуострова там стояли бы ракеты американские не надо.

США такой суккуб который высасывает жизнь из любой страны если она не может себя защитить и десятки лет пользует ресурсы материальные и интеллектуальные.

Ливия, Сирия Украина Югославия( порваная на куски), все кто так или иначе с ними сопрекоснулся превращаются с песок. Да наш дешевый газ всеми возможными способами тормозится, просовывая свой сжиженный дороже на четверть. Это вы называете добросовестной конкуренцией, демократией? Дуррдом право слово.

Повторюсь, кого не устраивают наши монополии с остатками социализма - чемодан вокзал и далее куда вы хотите.

Ссылка на комментарий

По работе с американцами добавлю:если у тебя руки с нужного места растут и ты хорошо выполняешь какую либо работу то по хер как ты владеешь языком, какой у тебя цвет кожи и политические пристрастия, можешь рамсить с будвайзером - ты будешь нормально получать за свой труд . Если же ты балабол и болтокрут то хереньки. У нас наоборот. Они в этом плане другие люди...

это точно...хотя кое-какой формализм есть и у них...

По работе с американцами добавлю:если у тебя руки с нужного места растут и ты хорошо выполняешь какую либо работу то по хер как ты владеешь языком, какой у тебя цвет кожи и политические пристрастия, можешь рамсить с будвайзером - ты будешь нормально получать за свой труд . Если же ты балабол и болтокрут то хереньки. У нас наоборот. Они в этом плане другие люди...

это точно...хотя кое-какой формализм есть и у них...

Иванович, в РБ 10000 официально на должностях идеологов...людей на предприятиях , которые просиживают свои штаны ни хера не делающие..получающие приличные зарплаты...мы кормим этот маразматический балласт.

Ссылка на комментарий

kudan01, что у вас за идеологи раскажите поподробнее. Откуда взята цифра в 10тыс, почему не 100тыс или полмиллиона?

Не труджусь на предприятии с гос капиталом года так с 90-91. Когда уходил, пропочили мой скорый возврат и работу на прессах (работа ломовая целый день кидать металл под пресс). Так вот уже и предприятия нет, пресса видимо в Тагил свезли на переплавку, начальника отдела кадров и половина нашей бригады на погосте. Падая и вставая как то до сего времени дожил, матеря и благодаря того кто мне строил испытания все еще иду и дышу.

Ссылка на комментарий

у нас на большинстве гос. предприятий есть штатная еденица...

https://www.kp.by/online/news/3663608/

Ссылка на комментарий

у нас на большинстве гос. предприятий есть штатная еденица...

https://www.kp.by/online/news/3663608/

не совсем понятно: что значит "идеолог", что это за функция.

Помнится в 90е были у нас сторонники смягчения наказания за наркоту и легализацию "легких" наркотиков. Вы походу дела на самом деле в начале пути...

Ссылка на комментарий

 

у нас на большинстве гос. предприятий есть штатная еденица...

https://www.kp.by/online/news/3663608/

не совсем понятно: что значит "идеолог", что это за функция.

Помнится в 90е были у нас сторонники смягчения наказания за наркоту и легализацию "легких" наркотиков. Вы походу дела на самом деле в начале пути...

 

У нас их 10 000 ... https://ex-press.by/rubrics/obshhestvo/2019/04/04/chem-zanimayutsya-belorusskie-ideologi

это просто потуга власти промывать мозги людям , типа капать человеку на моск, чтобы он поддерживал власть...

Фактически - это огромный балласт людской, который десятилетиями живет за счет трудового народа..

 

https://virtualbrest.ru/news33298.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...