Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

dr_slam, вы напрасно пытаетесь выставить меня блаженным). Как раз таки у меня с критикой и самокритикой полный консенсус. тк по определению не вхожу в категорию штатников и бюджетников.

Проходит третий этап испытаний вакцины на достаточно большом кол-е людей. Те все идет по методе проверенной вирусологами на протяжении многих лет и даже десятилетий. Пройдет третий этап, будут одобрения, буду прививаться несмотря на то что с супругой по некоторым признакам переболели в отпуске, при всех предосторожностях. При этом активно ходили по горушкам парка г.Кисловодска на очень сокращенном меню(бананы сушеные, галеты, вода)тк прогулки были до 7-8 часов.

Не пойму вы предлагаете подождать пару лет, пока иммунитет сформируется у большей части населения, при этом болячка может выкосить приличную часть людей с лишним весом, с некотоми видами заболеваний, пенсионеров?

Разьясните позицию...

PS насколько знаю и у нас в ЕКБ с передвижных пунктов прививают от гриппа, а совсем не от ковид.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2577

  • ozeh

    1460

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата выше : Мать к себе привозил- постоянно жить там наотрез отказалась, живет на пенсии в небольшом городке в Запорожской области в родительском доме.


 


 


 

да, душевное равновесие не купишь за деньги....и красивые виды...

Ссылка на комментарий

Цитата выше : Мать к себе привозил- постоянно жить там наотрез отказалась, живет на пенсии в небольшом городке в Запорожской области в родительском доме.

 

 

 

да, душевное равновесие не купишь за деньги....и красивые виды...

Пока человек молод адаптация к среде у него значительно выше. Потому моложежи среди долгоживущих за бугром значительная часть до 30лет. Куда человеку в 70лет в Канаду? ВсЁ другое.
Ссылка на комментарий
А вы что полагали что Лукашенко распедалится и расплакавшись выйдет с покаянной речью. То то сумасшедшие студики попрыгали бы на нем как в Ливии на Каддафи.

PS Вы от первого лица как видящий диспозицию изнутри ответьте: кто на сегодня может независимо вести страну?

Ссылка на комментарий

 

А вы что полагали что Лукашенко распедалится и расплакавшись выйдет с покаянной речью. То то сумасшедшие студики попрыгали бы на нем как в Ливии на Каддафи.

 

нет конечно.... культ личности, алчность и трусость - не лечится...  Назарбаева остановил инфаркт...

Ссылка на комментарий

штраф меньше 100 долларов и доказывай, что ты не идиот...

 

реалии сегодняшние... дальнобой попал в базу не въездных МВД России

уплатил маленький штраф, и все равно остался заблоченным на пару месяцев...

https://auto.tut.by/news/exclusive/701435.html

Ссылка на комментарий

Не пойму вы предлагаете подождать пару лет, пока иммунитет сформируется у большей части населения, при этом болячка может выкосить приличную часть людей с лишним весом, с некотоми видами заболеваний, пенсионеров?

Разьясните позицию...

PS насколько знаю и у нас в ЕКБ с передвижных пунктов прививают от гриппа, а совсем не от ковид.

Так или иначе переболеет большая часть населения, но проблема к сожалению не заканчивается только медициной. А предоставлять себя для того чтобы тебе вкалывали, то что спустило начальство сверху людям для которых ты только ресурс считаю верхом безрассудства.

Тут ситуация выглядит одинаковой, или пострадать от вируса, или от принудительного эксперимента, и от вируса можно хоть замуроваться в четырёх стенах получая продукты через пластиковый шлюз, а вот от чиновников угрожающих лишить тебя средств к существованию, если не будешь исполнять их хотелки так просто не уйти.

Гриппозные прививки к стати отличаются только хим составом, а методы продвижения абсолютно те же, ну кроме добровольцев.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

dr_slam, ни на что вас не провоцирую))). Кто-то переболеет с осложнениями, кого то на погост свезут причем вероятность отправиться в путешествие в одну сторону с МОЕЙ точки зрения выше у невакцинированных.

Повторюсь, меня вакцинировали еще от оспы и эта болячка была побеждена только прививочно и никак иначе, причем выкашивала оспа целые государства на протяжении нескольких веков. Загляните в поисковик, в этом легко убедиться или это тоже профанация и переписывание истории?!

Меня уже на прочность государство и чиновники проверяют с времен Миши Меченого и как то на хлеб с макаронами зарабатываю, выбрав свой путь когда еще зарплату не выдавали месяцами, а дочь тогда еще совсем маленькую надо было кормить.

Впрочем - колхоз дело добровольное)))).

Ссылка на комментарий

как такая толпа омона упустила тачку?  :D:  :D:  :D:  :D:  :D:

https://youtu.be/wdtvpi88DZM

Ссылка на комментарий

Кто-то переболеет с осложнениями, кого то на погост свезут причем вероятность отправиться в путешествие в одну сторону с МОЕЙ точки зрения выше у невакцинированных.

Повторюсь, меня вакцинировали еще от оспы и эта болячка была побеждена только прививочно и никак иначе, причем выкашивала оспа целые государства на протяжении нескольких веков. Загляните в поисковик, в этом легко убедиться или это тоже профанация и переписывание истории?!

Меня уже на прочность государство и чиновники проверяют с времен Миши Меченого и как то на хлеб с макаронами зарабатываю, выбрав свой путь когда еще зарплату не выдавали месяцами, а дочь тогда еще совсем маленькую надо было кормить.

Впрочем - колхоз дело добровольное)))).

О том и речь, но вы опять упоминаете другую систему другой, более развитой цивилизации,а сегодня значит всё же верите в порядочность людей описанную мной несколькими постами выше.

И раз уж речь зашла об оспе, сейчас на волне борьбы с вирусом подняли историю о том как на рубеже 59-60 года боролись со вспышкой этой оспы в Москве, которая как вы сами знаете многократно опасней нынешнего вируса. Очень показательны меры и результаты тех кто действительно борется с болезнью, а не осваивает средства на борьбе.

Ссылка на комментарий

dr_slam, да я рискую и прививаться буду втч от ковид.

Москвичей 50 тыс привили, все вроде на своих ногах.

Кто противник прививок от ковид, посетите реанимашку и может понимание появится.

Нет - все ваше и вы сами тоже принимаете риски, далее тереть не вижу смысла.

PS Кто не верит в поднятие иимуннитета денег шлите))), сделаю

тест на антитела до и после прививки и сюда выложу.

Ссылка на комментарий

О том и речь, но вы опять упоминаете другую систему другой, более развитой цивилизации,а сегодня значит всё же верите в порядочность людей описанную мной несколькими постами выше.

Вы в свою порядочность верите? Да ничего не изменилось. Как были порядочными большинство медработников в СССР- так и сейчас. Или думаете, что наших пап и мам советское общество порядочными людьми воспитало, а нас с вами наши папы с мамами уже нет?

Я повторю свое мнение, каждый год помогаю жене подводить статистику по прививкам от гриппа по школе, где больше 1000 учеников. Процент привитых всегда высокий, отказников достаточно мало. Обращений по жалобам на самочувствие после прививок в последние 2-3 года вообще не было.

Но и самое главное- суда по заболеваемости в зимний период после вакцинации, прививки работают. Я уже не раз говорил, что инженерный склад ума у меня, мне разговоры про порядочность и непорядочность не сильно интересны, когда я вижу конкретные циферки, которые мне не дядя принес, а сами с женой получили.

dr_slam, да я рискую и прививаться буду втч от ковид.

У нас контора пытается закупить для работников- фиг вам.

Производитель пока дает отказ- весь производственный план забит госзаказом, под бюджетников и силовиков.

Для других, увы, раньше следующего года никак.

По вакцинам от гриппа, кстати, похожая ситуация, купить большие объемы сейчас тяжело- все на госзакупки ушло.

Но кто-то в этом увидит не заботу государства о населении, а его коварство. ))))

Ссылка на комментарий

ну по гриппу могу сказать. у нас на работе рассылка-кто хочет сделать-приходи с паспортом в кабинет номер такой-то. делают бесплатно. 

ну и по городу стоят несколько машин скорой помощи с баннерами-прививка от гриппа. заходи делай


но, при этом, очередей не наблюдается

Ссылка на комментарий

Завтра иду вакцинироваться от гриппа в поликлиннику, несколько дней назад не удалось по причине отсутствия желающих кабинет не работал.

Возле ТЦ от гриппа тоже прививают.

 

Олег_Иванов "кто-то в этом увидит не заботу государства о населении, а его коварство. ))))"

Даже из простой и очевидной причины вакцинировать население выгодно тк экономика значительно меньше страдает во времена активности вирусов как то осень и весна. Последние события наглядно показали как мы в этом плане уязвимы.

Странно что это не понимают...

Ссылка на комментарий

Олег_Иванов "кто-то в этом увидит не заботу государства о населении, а его коварство. ))))"

Даже из простой и очевидной причины вакцинировать население выгодно тк экономика значительно меньше страдает во времена активности вирусов как то осень и весна. Последние события наглядно показали как мы в этом плане уязвимы.

Странно что это не понимают...

Ну так я не спорю, что забота государства о здоровье населения основана на чистом прагматизме. И в советское время, кстати, тоже.
Ссылка на комментарий

Вы в свою порядочность верите? Да ничего не изменилось. Как были порядочными большинство медработников в СССР- так и сейчас. Или думаете, что наших пап и мам советское общество порядочными людьми воспитало, а нас с вами наши папы с мамами уже нет?

К сожалению изменилось основное, это уже другое государство и оно ставит другие цели, и даже порядочного врача ставит в условия когда он вынужден наступить на горло своей порядочности, имею тому примеры из личного опыта, в том числе и описанные здесь.

А как если не секрет вы собираете статистику?

Ссылка на комментарий

В данный конкретный момент сижу в поликлиннике на прививку от гриппа, пока кто то рассуждает о порядочности врачей и методологии сбора и аналитики данных.

Мы живем в этой стране и другая будет у очень ограниченного числа людей и риски связанные с проживанием в этой стране каждый принимает на себя, никто за вас не сделает выбор...

Ссылка на комментарий

А как если не секрет вы собираете статистику?

Да банально- учет привитых и отказников, и учет заболевших ОРВИ в течении года (ну то есть заболевших и освобожденных по этой причине от занятий). В годовом отчете все указывается.

Очень хорошо корреляция видна.

 

В данный конкретный момент сижу в поликлиннике на прививку от гриппа, пока кто то рассуждает о порядочности врачей и методологии сбора и аналитики данных.

Мы живем в этой стране и другая будет у очень ограниченного числа людей и риски связанные с проживанием в этой стране каждый принимает на себя, никто за вас не сделает выбор...

Я уже дней 10 как привился. Побочки никакой не было. Вообще не заметил.
Ссылка на комментарий

Мы с супругой вчера. Медик в прививочном очень подробно проинформировала про режим нагрузок и проч. в отличие от дежурного терапевта что направления выдавала. Мы правда решили пешочком туда назад км 12-14),с но с одеждой не расчитали, потеплело резко и солнцем пришли.

Еще и на какое-то обследование попали, нескольких докторов прошли, что порадовало народу было очень мало.

Завтра будемс малым общую физику нагружать, ну как мы у меня самоотвод по прививке))), а у него первые в этом году(ежегодние) соревнования на носу: отжимания, приседания, пресс, да и аттестовываться надо ему, В прошлом году отменили по пандемии, а мы готовились (.

Ссылка на комментарий

В данный конкретный момент сижу в поликлиннике на прививку от гриппа, пока кто то рассуждает о порядочности врачей и методологии сбора и аналитики данных.

Мы живем в этой стране и другая будет у очень ограниченного числа людей и риски связанные с проживанием в этой стране каждый принимает на себя, никто за вас не сделает выбор...

 

В "своей", то есть в прикреплённой поликлиннике ? Просто во времена которые вы всё время вспоминаете, прививки ставились именно в учреждении по прописке и обязательно с заглядыванием в вашу карту и с учётом изменений в ней. Сомневаюсь, что в машине возле метро или у медсестры пришедшей на предприятие с целью прививок есть эти данные, а так же непонятно кто будет нести ответственность "если что".

Ссылка на комментарий

dr_slam, вы как то странно трактуете мои высказывания.

Живу в современной реальности, хотя и были преимущества по некоторым позициям в советские времена. Многие свои иллюзии утратил после как отслужил в СА и через полгода маму схоронил. С тех пор все сами без помощи от государства. Какая нахрен ответственность государства перед своими гражданами, когда оно столько раз их кинуло.

Короче как та лягуха в плошке с молоком гребу ногами и руками, чтобы не утонуть.)

Прививку ставил да в "своей поликлиннике".

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

Одно дело когда фарм компании вкладывают большие деньги на разработку и потом продают по завышенным ценам, что бы снять сливки, а другое дело когда сделали какой то дженерик на основе японского препарата от эболы и тупо пилят бабло. Производитель честно сказал в интервью : " мы не можем иметь разные цены для аптек и мед учреждений". Читай: мы с чиновниками из Минздрава все посчитали, розница нам не интересна, освоим бюджетные деньги. После таких заявлений прокуратура должна их проверять.

Вот видите элитарной СТОлице и пригоршню вкусных таблетосов и прививочки в первую очередь от вирусятины.

Про регионы с населением около 100млн пока речи не идет. Надо понимать аспирин, парацетамол, гепарин в аптеке за свои)))?

Ээх СТОлица, СТОлица.

https://yandex.ru/news/story/Zabolevshie_koronavirusom_moskvichi_besplatno_poluchat_novye_preparaty--01526614075f5784528c8867a98d77ba?fan=1&from=main_portal&lang=ru&lr=54&mlid=1601710644.glob_225.01526614&msid=1601711227.63129.85384.132587&persistent_id=114147840&stid=JtKhuwGJgmC_HD00Uc_-&t=1601710644&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_touch

Ссылка на комментарий

 

Одно дело когда фарм компании вкладывают большие деньги на разработку и потом продают по завышенным ценам, что бы снять сливки, а другое дело когда сделали какой то дженерик на основе японского препарата от эболы и тупо пилят бабло. Производитель честно сказал в интервью : " мы не можем иметь разные цены для аптек и мед учреждений". Читай: мы с чиновниками из Минздрава все посчитали, розница нам не интересна, освоим бюджетные деньги. После таких заявлений прокуратура должна их проверять.

Вот видите элитарной СТОлице и пригоршню вкусных таблетосов и прививочки в первую очередь от вирусятины.

Про регионы с населением около 100млн пока речи не идет. Надо понимать аспирин, парацетамол, гепарин в аптеке за свои)))?

Ээх СТОлица, СТОлица.

https://yandex.ru/news/story/Zabolevshie_koronavirusom_moskvichi_besplatno_poluchat_novye_preparaty--01526614075f5784528c8867a98d77ba?fan=1&from=main_portal&lang=ru&lr=54&mlid=1601710644.glob_225.01526614&msid=1601711227.63129.85384.132587&persistent_id=114147840&stid=JtKhuwGJgmC_HD00Uc_-&t=1601710644&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_touch

 

 

Вы изучите, не торопясь, историю например "Арепливира" и возможно Вы не захотите его даже за бесплатно...

 

Как сказал мне один доктор в больнице : "Вы хотите бесплатно или что бы помогло?..."

 

Накидаю простых истин:

"Если что то происходит, то значит это кому то нужно..."

"Не нужно делать сложным, то, что проще простого..."

"Голова не просто для того, что бы в нее есть..."

"Нет мозгов - работай руками..."

"Без труда на не ......" Но Это уже другая сказка  ")

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий

БелСер, ответ был даже не вам адресован.)))

1) Если пытаетесь прямо очень серьезно тыкать меня в салат,))) то вероятно стоит давать рабочие ссылки на документы.

Надувать щеки и посылать в Гугл изучать как бэ моветон.

У нас в 40й больничке в ЕКБ успешно применяли препарат на основе которого сделан Арепливир, когда ещё во всех больничках не знали как бороться с этой напастью.

2) Что у нас бесплатно и что помогает за деньги при лечении короновируса я лично не знаю на 100/ пользуюсь лишь открытой информацией

Если вы знаете, расскажите хотя бы на уровне слухов

Сказки про золотую рыбку, остров буян я уже давно рассказал своему малому, даже ему не интересно.

РС Есть мнение и сам употреблял, придется снова начать с усложнение обстановки витамин д ( детримакс) и цинктерал(препараты с цинком). Исключительно прикупал за деньги к аптеке))).

Ещё услышал одно мнение и оно не лишено здравого смысла что профилактический прием интерферона альфа 2b повышает стойкость организма к коронавирусам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...