Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Бесполезно дискутировать, для начала перестаньте смотреть телевизор.

Блин, ну вы реально все такие упоротые? Без обид.  Меня больше всего забавляют аргументы такого рода. Вы рекомендуете не смотреть телевизор человеку, который точно так же сидит в интернете, как и вы. Несостыковочки не наблюдаете? Я айтишник с 30-летним стажем, вы серьезно думаете, что мое мировоззрение формирует ящик? У меня стаж в инете наверняка больше, аська до сих пор жива с 1996 года.  А с начала 90-х в Фидо уже выходил.  Вы уже несколько раз повторили про Вести и Киселева, а Иваныч (как и я) Киселева знать не знаем и нахрен она нам не впёрся. У борцунов же и свидомитов на Украине это просто убойный, с их точки зрения, аргумент. Они знают всё, что Кисель говорил в своей очередной передаче (когда хоть она идет?), они следят за каждым его словом. Тоже самое и про Путина. У свидомитов он вообще за любым негативным событием стоит, прям Верховный демон. Да поставьте вы уже наконец иконы их себе дома и плюйте на демонов в приступах гнева. Может полегчает. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2573

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1302

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

PS Уже известна стоимость прививки от ковида в США в 40долл.

В отличии от нас БЕСПЛАТНО всем желающим!

серьезно? А на какие деньги ее разработали, производить и закупать будут?

Да и честно говоря надо быть отчаянным парнем, что б нашу вакцину вколоть...

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

 

PS Уже известна стоимость прививки от ковида в США в 40долл.

В отличии от нас БЕСПЛАТНО всем желающим!

серьезно? А на какие деньги ее разработали, производить и закупать будут?

Да и честно говоря надо быть отчаянным парнем, что б нашу вакцину вколоть...

 

   Да вы че, правда, а я вот с младых лет отечественные прививки делал, вам видимо спецрейсом из Франции и США поставляли.  

Если не устраивает, подождите как будет возможность Китай или США вылететь там и поставят долл за 100 как нерезиденту  :D:  + стоимость перелета.  Заодним снимете репортаж как там бездомные омаров и вустриц в коробках от холодильника лопают.

 ЗЫ Понять не могу вы то из меня хотите , чтобы я ружо взял или транспарант и на Красную площадь вышел :rofl: ?!  

Ссылка на комментарий

серьезно? А на какие деньги ее разработали, производить и закупать будут?

Да и честно говоря надо быть отчаянным парнем, что б нашу вакцину вколоть...

Ну или упоротым "несогласным". А американцы из оон-овского контингента в Африке колют российскую прививку от эболы за милую душу... Тесть до недавнего времени под флагами ООН там работал (вертолеты наши фрахтуют).
Ссылка на комментарий

Марионетки.... могли бы хоть какую-то нейтральную позицию занять...

сами чуть дефолт по весне не объявили : клянчили деньги у мвф - 9 млрд....

https://news.tut.by/world/700563.html

Ссылка на комментарий

Марионетки.... могли бы хоть какую-то нейтральную позицию занять...

сами чуть дефолт по весне не объявили : клянчили деньги у мвф - 9 млрд....

https://news.tut.by/world/700563.html

Сегодня Новинский в Раде хорошо сказал в интервью, почему он против этого постановления голосовал- "в Минск приезжаем- там чистота, порядок, в стране везде дороги делают, мосты, а у нас инфраструктура разваливается. В Беларуси ВВП на душу в два раз выше, чем у нас в Украине, а мы их учить чему-то хотим- они нас учить должны..."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

С другой стороны система власти, построенная на пирамиде персональной лояльности к одному человеку, это неправильно. И экономическая система, развитие которой обеспечивается фактически дотациями от соседней страны, это то же неправильно. 

Радоваться тому, что инфраструктура и уровень жизни выше чем в Сомали, это так себе результат четвертьвекового правления. 

Ссылка на комментарий

о чем и вещаю статистика вещь в себе. Да капитализм в стране, мать его и мрт за деньги. Чуть не ухлопали мед. систему окончательно горячие головы когда начали сокращать койко места. Короновирус расставил все на свои места.

Живой пример в противовес, оказано мед, помощи знакомому неотложной и на реабилитацию от 500 тыс руб до 1млн по полису ОМС. те бесплатно.

Не в кредит не в рассрочку, а бесплатно!

Вот такой пердимонокль.

PS Уже известна стоимость прививки от ковида в США в 40долл.

В отличии от нас БЕСПЛАТНО всем желающим!

Погодите ещё, к "оптимизации" вернутся, утверждённые цифры-то никто не отменял. Да система ещё может сработать, но это уже везение, а для остальных не везение, то есть лотерея.

И тут выходят вперёд человеческие отношения, к примеру делая УЗИ в платной клинике разговорился с врачом, и та рассказала как её сменщица при проведении рядовой процедуры на венах ног у одного мужика увидела "прямо сейчас" двигающийся тромб,

прижала его рукой, вызвали скорую, в которой она так и ехала до больницы держа его ногу, успели. Потом тот приходил, приносил деньги - не взяла, согласилась на только на букет цветов, то что поступила как профессионал заслуга её как человека, но с каждым новым законом для проявления человечности остаётся всё меньше места.

Во время последнего "карантина" начальник не мог отремонтировать зуб с острой болью, никто не принимает, зуб продолжает болеть, от этого поднимается температура, с температурой не принимают - замкнутый круг.

Ссылка на комментарий

dr_slam, да все так. Мог бы несколько случаев привести как это происходило со мной лично, но смысла не вижу. И простые нянечки армянской внешности и доктора славянской были очень разные в действиях и поступках, часто вне зависимости платные формы или условно бесплатные по ОМС. Тут уж от человека зависит.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий

та рассказала как её сменщица при проведении рядовой процедуры на венах ног у одного мужика увидела "прямо сейчас" двигающийся тромб,

прижала его рукой, вызвали скорую, в которой она так и ехала до больницы держа его ногу, успели. Потом тот приходил, приносил деньги - не взяла, согласилась на только на букет цветов, то что поступила как профессионал заслуга её как человека, но с каждым новым законом для проявления человечности остаётся всё меньше места.

Во время последнего "карантина" начальник не мог отремонтировать зуб с острой болью, никто не принимает, зуб продолжает болеть, от этого поднимается температура, с температурой не принимают - замкнутый круг.

Как меня умиляют такие рассказы. "И вся маршрутка дружно аплодировала врачу и плакала". Венозные тромбы, которые можно визуально увидеть, не двигаются, а наоборот возникают в основном из-за недостаточного кровотока.

Отрываются и приводят к летальному исходу артериальные тромбы, увидеть которые и "держать пальцем" невозможно. Что там и куда "успели"- непонятно. Да впрочем такую байку, в том или ином виде, уже не раз слышал.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Лукашенко рассказал о семи этапах сценария по уничтожению Беларуси, которые написали оппоненты.

https://people.onliner.by/2020/09/16/lukashenko-o-scenarii-unichtozheniya-strany

Ссылка на комментарий

Лукашенко рассказал о семи этапах сценария по уничтожению Беларуси, которые написали оппоненты.

https://people.onliner.by/2020/09/16/lukashenko-o-scenarii-unichtozheniya-strany

 

А сам факт его 26-летноего президентства он не считает этапом по уничтожению Белоруссии? Нет там такого пункта?

Ссылка на комментарий

Как меня умиляют такие рассказы. "И вся маршрутка дружно аплодировала врачу и плакала". Венозные тромбы, которые можно визуально увидеть, не двигаются, а наоборот возникают в основном из-за недостаточного кровотока.

Отрываются и приводят к летальному исходу артериальные тромбы, увидеть которые и "держать пальцем" невозможно. Что там и куда "успели"- непонятно. Да впрочем такую байку, в том или ином виде, уже не раз слышал.

"За что купил, за то продаю", я не разбираюсь в медицинских хитросплетениях, но вполне допускаю подобный случай, так как люди работающие в платных клиниках еще не до конца растеряли человечность, и очень часто им стыдно за то что их заставляют делать. Но эти чувства у них успешно вытравливают "эффктивные менеджеры".

Ссылка на комментарий

"За что купил, за то продаю", я не разбираюсь в медицинских хитросплетениях, но вполне допускаю подобный случай, так как люди работающие в платных клиниках еще не до конца растеряли человечность, и очень часто им стыдно за то что их заставляют делать. Но эти чувства у них успешно вытравливают "эффктивные менеджеры".

Ну по частным клиникам во многом согласен, просто хочу предупредить очередную мифологию про частную, государственную, капиталистическую, социалистическую медицину. Человечность тут вообще не причем. У меня жена медик, сестра родная начальником санчасти дембельнулась)), есть очень близкие знакомые врачи практикующие.

Большинство клинических врачей, как по мне, что в советское время, что сейчас- законченные циники в большинстве своем. Оставаясь при этом хорошими врачами. Видимо особенности профессии накладывают. А может быть и нельзя по другому, иначе работать не сможешь...

Ссылка на комментарий

 

"За что купил, за то продаю", я не разбираюсь в медицинских хитросплетениях, но вполне допускаю подобный случай, так как люди работающие в платных клиниках еще не до конца растеряли человечность, и очень часто им стыдно за то что их заставляют делать. Но эти чувства у них успешно вытравливают "эффктивные менеджеры".

Ну по частным клиникам во многом согласен, просто хочу предупредить очередную мифологию про частную, государственную, капиталистическую, социалистическую медицину. Человечность тут вообще не причем. У меня жена медик, сестра родная начальником санчасти дембельнулась)), есть очень близкие знакомые врачи практикующие.Большинство клинических врачей, как по мне, что в советское время, что сейчас- законченные циники в большинстве своем. Оставаясь при этом хорошими врачами. Видимо особенности профессии накладывают. А может быть и нельзя по другому, иначе работать не сможешь...

 

 

"За что купил, за то продаю", я не разбираюсь в медицинских хитросплетениях, но вполне допускаю подобный случай, так как люди работающие в платных клиниках еще не до конца растеряли человечность, и очень часто им стыдно за то что их заставляют делать. Но эти чувства у них успешно вытравливают "эффктивные менеджеры".
Ну по частным клиникам во многом согласен, просто хочу предупредить очередную мифологию про частную, государственную, капиталистическую, социалистическую медицину. Человечность тут вообще не причем. У меня жена медик, сестра родная начальником санчасти дембельнулась)), есть очень близкие знакомые врачи практикующие.Большинство клинических врачей, как по мне, что в советское время, что сейчас- законченные циники в большинстве своем. Оставаясь при этом хорошими врачами. Видимо особенности профессии накладывают. А может быть и нельзя по другому, иначе работать не сможешь...

Поверьте, все так и не так. Все в конечном итоге зависит от человека. И циников встречал и профессионалов своего дела и нянечек которые не вытравили в себе человечность в лечении и уходе за больным.

Ссылка на комментарий

Но всё таки, особенно в платных клиниках есть "план" и его надо выполнять. Как-то заболелело ухо, по видимому кольнул когда чистил, знаю что нужны капли, но не знаю какие, пошёл к платнику чтобы выяснить, ну выписал тот капли за 60р, и ещё 3 гомеопатических фуфломецина рублей по 300-400 каждый. Я смотрю на бумажку и говорю врачу: " Вы же врач, не стыдно вам впаривать за копеечные капли ещё 3 бесполезных г**на, я понимаю, что план, но хотя бы сделали акцент на действительном лекарстве". А врач, тётка уже достаточно в годах, что-то начинает рассказывать что: ". . . наши спортсмены принимают. . .", а сама краснеет как помидор.

Ссылка на комментарий

Повторюсь это зависит в итоге от человека. Аптека обычно предлагается сначала дорогой препарат, когда фактически решение принимается спонтанно. В 9 случаях из десяти так и происходит. Но в любой говенной системе есть люди.

PS По мед препаратам: выбирайте по действующему веществу, часто цена разнится в разы.

Ссылка на комментарий

как у вас... в России? у нас работает республиканскиий портал заявок жилищного хозяйства...https://115.xn--90ais/portal/f?p=10901:HOME:3447283383157::NO:::

я многие проблемы уже порешал...

даже 12 км дороги местное дрсу положило в асфальт по моей заявке в 120 километров от столицы. :D:

Ссылка на комментарий
Надо заморочиться, черкнуть куда нибудь. Или видосик запилить. Дорога домой метров 400 не имеет ни освещения ни тротуара, хорошо если в светлое время суток, но кто то и в темноте и по дождю ходит....
Ссылка на комментарий

как у вас... в России? у нас работает республиканскиий портал заявок жилищного хозяйства...https://115.xn--90ais/portal/f?p=10901:HOME:3447283383157::NO:::

я многие проблемы уже порешал...

даже 12 км дороги местное дрсу положило в асфальт по моей заявке в 120 километров от столицы. :D:

Вот что таракан творит, ни в какие ворота. Не, точно, после такого и меня бы достал, надо срочно выгонять.

Ссылка на комментарий

Упаковка нового российского препарата от коронавируса «Арепливир» в рознице будет продаваться по цене от 12 320 рублей. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.На курс надо 2-3 упаковки. Вот вам и дорогие прививки в США

PS Уже известна стоимость прививки от ковида в США в 40долл.

В отличии от нас БЕСПЛАТНО всем желающим!

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий

Упаковка нового российского препарата от коронавируса «Арепливир» в рознице будет продаваться по цене от 12 320 рублей. Об этом сообщил ТАСС генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.На курс надо 2-3 упаковки. Вот вам и дорогие прививки в США

PS Уже известна стоимость прививки от ковида в США в 40долл.

В отличии от нас БЕСПЛАТНО всем желающим!

Да прочел - дорого! Достаточно провакцинироваться российской вакциной за 00руб, чтобы обзавестись иммунитетом, но вам эта идея кажется сумашедшей))). В аптеку очередь занимайте, ну или из Франции вам пришлют.
Ссылка на комментарий
У нас кстати МРОТ и прожиточный минимум 12130. Так не факт что прививка эффективна , как и этот препарат. Будем колоть проверенные копеечные антибиотики при пневмонии.
Ссылка на комментарий

У нас кстати МРОТ и прожиточный минимум 12130. Так не факт что прививка эффективна , как и этот препарат. Будем колоть проверенные копеечные антибиотики при пневмонии.

Те вы полагаете, все выкладки в тырнете втч в Ланцете абсолютная профанация?! Тому есть доказательства, ваша квалификация в вирусологии позволяет делать такие выводы? Все мед. сообщество заказавшее 1лярд доз российских прививок тупо налюбили?))).

Впрочем... вопросы риторические)))

Ссылка на комментарий
Кто заказал лярд доз? друзья из Белорусии и банановых республик которым надо лебезнуть и которым в итоге долги спишут освоив очередные бюджетные лярды.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...