Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Раздаточная коробка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня 184, слава Богу тишина, без подтеков, думаю всему виной редкая замена масла предыдущим хозяином, возможно никогда... как пригнал авто сменил жижи на 91 тысяче, в раздатке не хватало 250 гр, редуктор задний в уровне, сами мосла были рабочие но темные, меняю каждые 50 т. км...

Ссылка на комментарий

 

327 еду дальше.

а с каким пробегом купили, что делали?

 

Из неметчины пригнал с 115 тыс., за это время два раза менял масло (по необходимости) при снятии раздатки.

Ссылка на комментарий

На днях был сказочный пробег,

post-10680-0-51684300-1615193567_thumb.jpg

и решил посмотреть состояние маслишка в раздатке. Масло как слеза, менял 9 000 км тому назад.

Постоянно воет подшипник в чулке. люфт пару миллиметров. Подшипник менял весной 2019, процесс замены тут. Жду тепла, вой уже порядком поднадоел!!!

Ссылка на комментарий

вчера то же масло смотрел... чистое...

Ссылка на комментарий

Гирлянда, это вновь с оттепелью ошибки по АБС начали всплывать.

Надо в блок лезть...но стоит ли?! По осени пропаял блок ВСМ и ушатали его в конец, пришлось брать б/у (заказывал во Владике за 1490) и плюс прошить 3000.

Изменено пользователем Фёдор279
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Гирлянда, это вновь с оттепелью ошибки по АБС начали всплывать.

Надо в блок лезть...но стоит ли?! По осени пропаял блок ВСМ и ушатали его в конец, пришлось брать б/у (заказывал во Владике за 1490) и плюс прошить 3000.

У меня на непрогретую эти сбои, прогреется хорошо все...
Ссылка на комментарий

 

У меня на непрогретую эти сбои, прогреется хорошо все...

 

А как давно сие длиться? У меня уже больше года и причём, только когда теплее -50С. При минусе всё гуд.

Процесс ремонта на Капе у товарища описан в теме на дриве.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня на непрогретую эти сбои, прогреется хорошо все...

 

А как давно сие длиться? У меня уже больше года и причём, только когда теплее -50С. При минусе всё гуд.

Процесс ремонта на Капе у товарища описан в теме на дриве.

 

  Так же с год остоит ноччь прогрел и все как рукой  :unknw:  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже загудела раздатка,подскажите хороший сервис в Москве и обл.

Ссылка на комментарий

327 еду дальше.

 херассе, а я тут со своими почти двустами тысячами переживаю. Хорошая машина, я тогда дальше буду ездить ))) 

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

 

327 еду дальше.

 херассе, а я тут со своими почти двустами тысячами переживаю. Хорошая машина, я тогда дальше буду ездить ))) 

 

Так у него ДОрестайл, там все в порядке с раздатками и редукторами, да и коробками ну и ДВС)))

Ссылка на комментарий

Напишу кратенько,появился гул с переди при скорости от 40 до 60 км/ч,потом тишина и после 80 опять гудит ,но не так сильно.Поехал на диагностику,всю машину тресли ,смотрели,слушали эндоскопом и приговорили подшипник вторичного вала.Поменял ,гул стал немного тише .Я опять на диагностику в другой сервис,Опять поднимали,тресли,слушали,крутили,слушали поднятую на разных скоростях,с ХОДОВОЙ ВСЕ ОК,ВСЕ ПОДШИПНИКИ в ИДЕАЛе  !!!!!   Говорят или раздатка или кардан!!!! Я поник духом(((( ,что одно то другое затратно!!!! Начал искать сервис по ремонту раздаток.Но решил сначала поменять правую ступицу,ее меня ли по гарантии при 60  ,пробег 130 лишним не буде.И вуаля !!!!!  Гул стал тише в половину!!!!!!!! Я опять на диагностику и опять зндоскоп и тряска и снова все ок !!!!! Шас говорят точно раздатка!!!!! С утра покупаю левую ступицу и в гараж ,замена и от гула НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА!!!!Победа!!!!!

Ссылка на комментарий

Напишу кратенько,появился гул с переди при скорости от 40 до 60 км/ч,потом тишина и после 80 опять гудит ,но не так сильно.Поехал на диагностику,всю машину тресли ,смотрели,слушали эндоскопом и приговорили подшипник вторичного вала.Поменял ,гул стал немного тише .Я опять на диагностику в другой сервис,Опять поднимали,тресли,слушали,крутили,слушали поднятую на разных скоростях,с ХОДОВОЙ ВСЕ ОК,ВСЕ ПОДШИПНИКИ в ИДЕАЛе  !!!!!   Говорят или раздатка или кардан!!!! Я поник духом(((( ,что одно то другое затратно!!!! Начал искать сервис по ремонту раздаток.Но решил сначала поменять правую ступицу,ее меня ли по гарантии при 60  ,пробег 130 лишним не буде.И вуаля !!!!!  Гул стал тише в половину!!!!!!!! Я опять на диагностику и опять зндоскоп и тряска и снова все ок !!!!! Шас говорят точно раздатка!!!!! С утра покупаю левую ступицу и в гараж ,замена и от гула НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА!!!!Победа!!!!!

У меня когда гул был, я поехал в ХВК. Там сразу сказали, что правая передняя ступица простися на покой, а левая вот-вот, тоже загудит. При чем, гудело повсюду, из машины вообще непонятно было, откуда. Итого, за месяц я поменял все ступицы.

Ссылка на комментарий

Евгений26 вам уже сделали раздатку?

Я пока не заморачивался.

Проблемы с работой и со здоровьем.

Не болейте ковидом. Не будет последствий.

Они тяжелей, чем сам ковид.

Ссылка на комментарий

 

Напишу кратенько,появился гул с переди при скорости от 40 до 60 км/ч,потом тишина и после 80 опять гудит ,но не так сильно.Поехал на диагностику,всю машину тресли ,смотрели,слушали эндоскопом и приговорили подшипник вторичного вала.Поменял ,гул стал немного тише .Я опять на диагностику в другой сервис,Опять поднимали,тресли,слушали,крутили,слушали поднятую на разных скоростях,с ХОДОВОЙ ВСЕ ОК,ВСЕ ПОДШИПНИКИ в ИДЕАЛе  !!!!!   Говорят или раздатка или кардан!!!! Я поник духом(((( ,что одно то другое затратно!!!! Начал искать сервис по ремонту раздаток.Но решил сначала поменять правую ступицу,ее меня ли по гарантии при 60  ,пробег 130 лишним не буде.И вуаля !!!!!  Гул стал тише в половину!!!!!!!! Я опять на диагностику и опять зндоскоп и тряска и снова все ок !!!!! Шас говорят точно раздатка!!!!! С утра покупаю левую ступицу и в гараж ,замена и от гула НЕ ОСТАЛОСЬ И СЛЕДА!!!!Победа!!!!!

У меня когда гул был, я поехал в ХВК. Там сразу сказали, что правая передняя ступица простися на покой, а левая вот-вот, тоже загудит. При чем, гудело повсюду, из машины вообще непонятно было, откуда. Итого, за месяц я поменял все ступицы.

 

Был и в ХВК)))).Они мне подшипник пром вала меняли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...