Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

kirill, pa2007, созванивайтесь, ориентируйтесь на воскресение.

Скажем на Веневской 10, там магазин РусьТрейд.

Мне Павел позвонит и скажет результат.

Ссылка на комментарий

 даже и не знаю ...как вам сказать . Фильтр воздуха меняли еще в начале ветки , топливные тоже. ДК , в середине. остается вопрос , у меня датчик по воздуху  , после 100 000 км. восстановился ? 

нет конечно , -а вдруг  решение по замене поможет ... и  это получится  . Сомневаюсь конечно . 

Есть тупая грустная мысль , о тех кто утратил "цокот" , эффект конечно есть , но ! средства достижения - разные . и потому есть мысль ....что ...

Изменено пользователем Радик
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!

Читаю форму неделю, решил зарегистрироваться и написать о своей аналогичной проблеме, хотя и обладатель Каптивы, но думаю суть одна.

авто: Шевроле Каптива дизель 2.2, конец 2012 г.в.

Около года назад началось постукивание (лязг) со стороны правого колеса.

Стуки были не сильные но заметные. Иногда сильнее иногда пропадали. Проверяли на делфовом стенде и перекодировали форсунки. Чистил ДК. Стук если и исчезал то не значительно и возвращался.

Иногда в течении дня стук то пропадал то появлялся (не проследил следственной взаимосвязи ни с чем).

Пару месяцев назад на 75 тыс. км оборвало ремень, пока ехал без ремня машина работала без лязга. При замене ремня менял подшипники на генераторе, стук опять исчез на неделю.

Было замечено что нагрузка на двигатель на х.х. 30% - что излишне высоко.

Две недели назад стук резко вырос - настолько что стало стыдно стоять в пробках - стал прямо долбить, заглянул под капот - гнало масло из под крышки.

Решили удалить сажевик и заглушить клапан ЕГР. -  стук НЕ исчез. Правда масло не гонит и появилась динамика - особенно заметно на трассе.

Замечал что при включении кондея - стук уменьшался.

И вот со вчерашними дождями и легким похолоданием до +15 стук исчез , осталось только лязгонье (волнистое: тише/сильнее).

Посмотрели по компьютеру: загрузка двигателя на х.х. 20%, остальные показатели вроде в норме. Идет как и ранее минусовая коррекция ворсунок от второй к последней сильнее (до 35 единиц).

Два дня езжу с легким лязгом. Севодня поменял воздушный фильтр и почистил ДМРВ - хуже точно не стало, лучше - пока не могу утвердить.

Да, вчера компьютер на диагностике показал излишнее давление в компрессоре (так и написано без цифр - излишне высокое давление).

С одной стороны порвался ремень и повышенная нагрузка на двигатель говорит о том что тото мешает крутить вал, с другой стороны реакция на температуру и влажность воздуха намекает на неисправность датчиков.

Вот поделился своими размышлениями на эту тему.

Ссылка на комментарий

Лучше бы вы видео записали...

Лязг у меня в момент пуска пара секунд и все.

 

И не понятно про - масло гнало.

Куда?

На улицу, во впуск, в ОЖ?

Ссылка на комментарий

Лучше бы вы видео записали...

Лязг у меня в момент пуска пара секунд и все.

 

И не понятно про - масло гнало.

Куда?

На улицу, во впуск, в ОЖ?

звук и видео запишу как будет усиление проблемы, наверное с теплой погодой. А масло гнало из под крышки на заливной горловине.

Ссылка на комментарий

Лучше бы вы видео записали...

Лязг у меня в момент пуска пара секунд и все.

 

И не понятно про - масло гнало.

Куда?

На улицу, во впуск, в ОЖ?

Что то знакомое и у меня. При запуске 2-3 секунды клац-клац-клац, и все? Причём не поймаю никак на видео. Не при каждом пуске есть. Закономерность не уловлю. Изменено пользователем nobel77
Ссылка на комментарий
Если речь о таком лязге при пуске, бывающем не всегда и пропадающем через секунд 5 после него, то это скорее всего натяжитель цепи. У меня это уже тысяч под 70-80 продолжается
Ссылка на комментарий

- такой стук , или звук болнания присутствовал у меня . С увеличением пробега увеличивался , особенно на холодную. После замены роликов , ремня , натяжителя . звук при запуске практически исчез. 

Ссылка на комментарий

Если речь о таком лязге при пуске, бывающем не всегда и пропадающем через секунд 5 после него, то это скорее всего натяжитель цепи. У меня это уже тысяч под 70-80 продолжается

На каком пробеге появился?

Изменено пользователем nobel77
Ссылка на комментарий

шкив проверял , готов был или переделать или "лечить" старый . Только он оказался целым . 

Ссылка на комментарий

Ссылка на стук видео. Снимал утром после запуска через пол минуты, хорошо выраженный стук первые секунды видео, затем видимо подключилось какое то оборудование и на минуту утихло и потом заного (на видео нет).

https://youtu.be/vhdO3I3ry2Q

Ссылка на комментарий

Я за шкив и навесное с роликами.

Снять ремень и пустить именно холодную.

Если стука нет, для начала поменять все ролики и ремень.

Не поможет - смотреть обгонку на гене, остальные агрегаты, как то компрессор, гур, насос ож.

Смотреть люфты.

Ну а шкив только заменой...

Ссылка на комментарий
На агрегатах смотреть люфты, или как то можно проверить тугость кручения? Может кто скажет какой нормальный процент нагрузки на двигатель при х.х.?
Ссылка на комментарий

- Это не цокот , это проблема в приводе навесных агрегатах . Пока не вскроете , защиту и не снимете ремень , ничего не увидите . Евгений 26 полностью с ним согласен. 

Ссылка на комментарий

Люфт смотреть не осевой, а радиальный, по моему так он называется. 

Нагрузку никто не даст - это завист от разных причин, температура, нагрузка на генератор, и т.д.

Ссылка на комментарий
Внесите свой вклад/идею. Были тут несколько идейных-сдулись. Поактически один Евгений26 и тянет тему. Хотя у себя он стук победил. Но вы то должны это знать, раз все 276 страниц прочли
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ссылка на стук видео. Снимал утром после запуска через пол минуты, хорошо выраженный стук первые секунды видео, затем видимо подключилось какое то оборудование и на минуту утихло и потом заного (на видео нет).

https://youtu.be/vhdO3I3ry2Q

такая же хрень,читал смотрел, по всем признакам шкив коленвала, на одном пробеге примерно у всех,не в тему

Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...