Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну не знаю. 209 по навигатору видел на своей. Запас еще есть. Просто страшно дальше топить

Свою, ради любопытства, разгонял на новой Сортавале без камер до 186 км/ч по GPS, дальше не пошла. Ваша точно должна быть быстрее, хотя могут быть программные ограничения.

Ссылка на комментарий

И оно надо?

Для чего? Что то доказать себе?

Я как бы спросить....

Больше 160 не ездил. И то, каюсь, нарушил сознательно.

 

Вчера стоял в пробке, шел дождь и словил ошибку по критическим показаниям коррекции форсунки 1го цилиндра. Торк говорит 1й -71 4й 70-71, второй и третий в норме. разбавил топливо и сейчас коррекция уползла вниз и висит 63-69. Видимо с танеко что то набодяжили опять. У меня тоже чип от адакта, но если фишка на егр одета стучит реже, если снять стук чаще. наверное проблема у нас в механнике все же, как временная мера это хороший дизель и присадка. 

Фигня все это. На одном и том же баке бывает -30 и 30 первый и четвертый цилиндр. А на следующий день после того  -71 и 71 соответсвенно.

Причем второй вариант по холоду всегда уже 4ый год.

Хоть подливай, хоть меняй на божевственный Только Лукойл.

Ссылка на комментарий

Если вопрос про скорость ко мне, то отвечу - на фиг не надо. Единожды попробовал, сознательно, ради любопытства. Абсолютно пустая, только что открывшаяся трасса. А так-то за последние лет десять всего один штраф и то не за скорость.

Ссылка на комментарий

я тоже сознательно. сам, без семьи по хорошей прямой дороге. чтобы знать на что способен авто. Потому как запаса мощности много не бывает, особенно при обгоне. Что я понял из этого опыта-то что после 160-170 набор скорости достаточно вялый, и если что, маневры на такой скорости рассчитывать нужно крайне внимательно. Так то тоже езжу без нарушений, ну кроме как если по М4 в сторону Москвы, постоянно штраф с Богучарского района на 500 руб приходит. там видать с работой туго, треног вдоль дороги как говна за баней. Причем знаю место, еду на круизе и то ловлю штраф зачастую. Прячут треногу в конце спусков, так что даже если на круизе стоит 105-107 км\ч, есть шанс набрать скорости на штраф. Так что вдруг кто на моря поедет-будьте внимательны. 

Ссылка на комментарий
Может балансировка в крайних положениях и всегда, но ошибку словил первый раз. А Сергей с чеб про фишку егр сказал что без разницы можно одеть можно снять. Изначально была снята
Ссылка на комментарий

220 на спидометре видел, по навигатору показывала на 12 км меньше, а топливово у них хорошее, нет слов.

Наша Татнефть мне тоже понравилось (танеко), у меня врегионе их нет, только лукойл.

Все таки интересный этот цокот, 4 дня проездил на баке с жижой кастрола тда, все супер.

Мало я верю в проводку конечно.

Может засирается чего то, а потом прочищается, вообщем читаем и пишем

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

220 на спидометре видел, по навигатору показывала на 12 км меньше, а топливово у них хорошее, нет слов.

Наша Татнефть мне тоже понравилось (танеко), у меня врегионе их нет, только лукойл.

Все таки интересный этот цокот, 4 дня проездил на баке с жижой кастрола тда, все супер.

Мало я верю в проводку конечно.

Может засирается чего то, а потом прочищается, вообщем читаем и пишем

а где вы кастрол тда нашли? сняли его говорят, есть ликви моли

Ссылка на комментарий

у GM кстати есть своя присадка ,  а вообще их полно от разных производителей.

 

Кстати , смотрел несколько ролов на ютубе, как челы применяли дизельную присадку от лаврика

.   Правда в дизелях с мех. тнвд.   реально ровняли коррекцию форсунок.

 

Так же у лавра есть и цетан-корректирующая присадка...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

кстати довольно не дорогой очиститель салонного кондея из новинок лавра всего меньше 4 долеров.

http://lavr.ru/pages/novinki/

 

и по наличию есть во всех интернет-магазах.

Ссылка на комментарий

Извините, что вмешиваюсь, но давайте тут о цокоте поговорим, договорились?

Ссылка на комментарий

я думал , что вы уже наговорились о цокоте :D:  живете с ним , привыкли....

поразбавить вашу ветку решил лавриком...

цетановую присадку пробуйте в дизель, может цокотать меньше будет. 

Ссылка на комментарий

И я пооффтоплю.

Все эти пузырьки - развод на бабосы.

В них присадки 10 грамм, остальное топливо обычное.

Профессиональные присадки в бочках и они концентрат.

Ссылка на комментарий

видимо единственный вариант борьбы это продать авто и забыть как страшный сон, у меня цокот не постоянный и то бесит нереально, и непонятно на сколько двигла хватит.  

Ссылка на комментарий
Ну у меня он не постоянный. Так что шансы есть. А в трейд ин так им совсем пофигу.
Ссылка на комментарий

Хотите узнать стоимость авто по трейд-ин?  Вчера заезжал в Рено в Твери посмотреть на новый Колеос.За мою Антару дают 649 тыс.руб пробег 115 тыс 2013года.Пошли они в жопу со своим Колеосом за 2200 тыс. рублей!

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...