Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стук есть. 

 

на хх появляется и при остановках и после длинной поездки почти обязательно

 

Предлагаю проверить сначала тему с фильтром, он уже должен сегодня быть у меня, и потом могу заказать датчик.. скиньте какой артикул

 

этот или другой ? https://www.exist.ru/price.aspx?pid=EB209963&sr=81&Cat=Opel

Изменено пользователем tepaniko
Ссылка на комментарий

Вот это как раз древний вариант.

На Али и на Ебэй они по 6 тысяч.

 

Парни. Что все скисли? Или нет того, кому довериться можно?

Ну нет у меня цокота и не хочу я на халяву поменять дмрв.

Ссылка на комментарий

Стук есть-всегда, при работе двигателя более 20 мин((( замена ДК вснесла улучшения динамики и изменило на время поведение стука. Повторюсь- на время! Все вернулось на круги своя - молотит как и прежде при каждой остановке(((

Во время стука снимал воздушный фильтр совсем- результата нет... попробую чудо фильтр деу, а вдруг)))

Изменено пользователем pa2007
Ссылка на комментарий

Ну вы тему создали-вам и карты в руки!

Я не отказываюсь! Давайте подождём результатов замены фильтра от tepaniko, далее по обстановке.

Был в ХВК, менял масла в АКПП, раздатке, мосте... ну и конечно завёл разговор по цокот))) опять меня убеждают в необходимости замены шкива коленвала - 100% типо он и поменяли кучу на машинах с такими симптомами ни кто не жаловался... фактически стук им показать не удалось, как всегда когда надо его нет, показал на видео!

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, что разбитый шкив меняет свою сбаланстрованность, а учитывая его вес в 3 кг - вполне возможен вклад в балансировку форсунок. Может это как то и влияет.

А в ХВК проще искать черную кошку в черной комнате.

И даже когда ее там никогда не было...

Ссылка на комментарий

Итак фильтр заменил. Стало пободрее на первый взгляд и поровнее. Но цокот присутсвует. Гоняли в ломоносов погулять, так вот после када, при остановке на месте цокот появился, и даже с кондеем.

Значит фильтр не при делах, может и получше, но цокот остается.

Шкив, дмрв, маслоотделитель, что еще не меняется о осталось

Значит фильтр не при делах, может и получше, но цокот остается.

Шкив, дмрв, маслоотделитель, что еще не меняется о осталось

Ссылка на комментарий

Если несложно, можете описать признаки сдающегося шкива коленвала - ну стук от него понятно, явно не слышу. но вот у меня на холодную есть чтото похожее... можно как то еще определить, подлезть посмотреть, послухать ?

 

шкив щас по 8 тыщ на екзисте, прям как дмрв :))) 

Ссылка на комментарий

Не много "выпал" из обсуждения по замене ДМРВ... По результату от tepaniko замена фильтра цокот не лечит!

Предлагаю провести подсчет голосов "ЗА" сбор средств на покупку ДМРВ, в сообщении пишем +1, далее подведем итог по финансовой целесообразности...

Ссылка на комментарий

Итак фильтр заменил. Стало пободрее на первый взгляд и поровнее. Но цокот присутсвует. Гоняли в ломоносов погулять, так вот после када, при остановке на месте цокот появился, и даже с кондеем.

Значит фильтр не при делах, может и получше, но цокот остается.

Шкив, дмрв, маслоотделитель, что еще не меняется о осталось

Значит фильтр не при делах, может и получше, но цокот остается.

Шкив, дмрв, маслоотделитель, что еще не меняется о осталось

Шкив уже меняли вроде как... в ветке данной темы уже писали! кому то помогло, кому то нет - как обычно чудеса)))

С маслоотдилителем не понятно, так же как и с ДМРВ

В целом осталось дело за малым)))) Шкив, ДМРВ, мослоотдилитель и если не вылечит, то возвращаемся к проводке...)))

Ссылка на комментарий

А вот есть pa2007 со стуком и есть kirill без стука.

Ну вы же в Моске, поменяйтесь на время, если датчики одинаковые...

Ссылка на комментарий

Процесс сей вялый.

Проще найти владельца с датчиком и махнуться.

В Москве много народу.

Добрый день, Евгений! Возможно, но сомневаюсь, что кто то согласится... ))) Первый вопрос будет: "Вдруг когда вернем все на свои места у меня стук появится?"  )))

А вот есть pa2007 со стуком и есть kirill без стука.

Ну вы же в Моске, поменяйтесь на время, если датчики одинаковые...

Я За! Почему нет, что скажет kirill??? готов подъехать куда надо и тд...

Ссылка на комментарий

Ага, kirill тут больше не появиться...

Сарказм вещь хорошая, а датчик, железяка тупая.

Делайте вывод...


Евгений можно с Вами договориться насчёт такой пластины.себе я мало доверяю, врядли хорошо ее сделаю, мне лучше доверить такую работу знающему человеку, готов оплатить материал и изготовление. Часто бываю в Тул. Обл (буду всю неделю с 17 июн.)

Я ее снял. Мне она не нужно.

А другие в пассиве. Как и в поиске решения стука.

Сможете подьехать на мою работу в Щербинку, часов в 12, я вам ее подарю.

Ссылка на комментарий

Так я тут. Страшно конечно, но попробовать можем.

 

Я живу на Пражской. По времени нужно будет как то стыковаться.

И как вообще все это дело будет выглядеть? Перекидываем и сразу все ясно? Или нужно время.

Может нам встретиться втроем - Я , Ра2007 и Евгений26, ну что бы было два профессионала ( Я чайник в этом)

Изменено пользователем kirill
Ссылка на комментарий

Так я тут. Страшно конечно, но попробовать можем.

Давайте попробуем, если вы не против? напишу в личку на предмет организации сего действа и тд

Ссылка на комментарий

хотя бы день так поездить, может чтото и прояснится :)

 

я то готов заказать дмрв новый, уже ж дк менял :)))) еще раз переспрошу, если заказывать, то такой какой у нас ставится ? (https://www.exist.ru/price.aspx?pid=EB209963&sr=81&Cat=Opel)

Ссылка на комментарий

Пока идет процесс договорный, готов с вами встретиться в это воскресение часов может ориентировочно в 20.00 где нибудь в районе Щербинки или южного Бутово.

Я поменяю вам датчики, вы посмотртие процесс, поездите несколько дней, а назад вернете сами.

Ссылка на комментарий

Пока идет процесс договорный, готов с вами встретиться в это воскресение часов может ориентировочно в 20.00 где нибудь в районе Щербинки или южного Бутово.

Я поменяю вам датчики, вы посмотртие процесс, поездите несколько дней, а назад вернете сами.

Я за. Ждем решение Кирилла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...