Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

У меня брат фанат приор. Взял на той неделе себе уже 4 или 5 по счету. Так он сто то говорил про движок,я упустил из виду. Не ставили такие на приоры? Или это еще не серийный?

http://www.lada.ru/press-releases/112183.html

У меня был универсал 21113 чипованный до 108 сил в 2003 году.

Большой впуск и дроссель увеличенного сечения.

Движок был таким же тихим, как у современных корейских авто.

Но вот ехал хорошо он с 3000 об в мин,а при 4000 это был уже снаряд.

В сочетании с длинным главным рядом ездить было сложно и поменял на тоже универсал 21112 но с 1,6 8 клапанов.

Двигатель пер с низов и тарахтел как дизель.

И причина вылезла на 50 тыс км. 4 поршня разных групп и поломанные кольца.

А все потому, что купил авто посленовогодней сборки.

И вот тогда я сильно невзлюбил Ваз.

Некоторые скажут, мол, не повезло.

Соглашусь, но сколько таких как я с новогдней сборкой из того, что было под рукой в наличии?

Железо тут не при чем. При чем похудизм мозга управленченского персонала и привычка "и так сойдет"...

Надеюсь сейчас, это в прошлом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уточнил у него-обычный 16 кл. 1.6 л. Сказал что хотелось бы ему Вечту, но финансы не позволили. Всерьез рассматривал Лада 4х4 урбан. Но взял снова приору. Короче из крайности в крайность
Ссылка на комментарий

У Юрия из Питера было слушание.

Он ответил коротко, что перенесли на август и он написал, что виновником стука якобы является сажевый и что то GM делает с авто.

Ссылка на комментарий

У Юрия из Питера было слушание.

Он ответил коротко, что перенесли на август и он написал, что виновником стука якобы является сажевый и что то GM делает с авто.

ладно хоть не воздух в шинах

Ссылка на комментарий

Вчера жена одна за рулем каталась по городу...

Так ей 2 раза махали руками в пробке - "у вас с двигателем что-то не так - стучит подшипник!"

Мужику видать окружающие стесняются сказать, а женщину нужно предупредить.. Так что дубасит хорошо, в пробке все окружающие в ах@е 

Почти 75 тыщ полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Если Юрий писал тебе из-за руля новенького Кадиллака то я рад за него!

Салярис у него давно.

Но шансы вернуть авто с доплатой все также есть.

Посмотрим.

 

Вчера жена одна за рулем каталась по городу...

Так ей 2 раза махали руками в пробке - "у вас с двигателем что-то не так - стучит подшипник!"

Мужику видать окружающие стесняются сказать, а женщину нужно предупредить.. Так что дубасит хорошо, в пробке все окружающие в ах@е 

Почти 75 тыщ полет нормальный.

Я вас давно уже просил на холостых показать балансировку форсунок во время стука. 

Но вы проигнорировали...

Ссылка на комментарий

Но вы проигнорировали...

 

Я вас давно уже просил на холостых показать балансировку форсунок во время стука. 

 

Я не дружу со всеми этими гаджетами.

 

В продолжении моего рассказа. Реакция жены на слова  "у вас с двигателем что-то не так - стучит подшипник!": говорит "Спокуха, такой звук давно, это не лечится, все нормально,"  :D: 

Ссылка на комментарий

ну раз борьба с проблемой идет в таком направлении-можно попробовать сделать шумоизоляцию подкапотного пространства

Ссылка на комментарий

 

Но вы проигнорировали...

 

Я вас давно уже просил на холостых показать балансировку форсунок во время стука. 

 

Я не дружу со всеми этими гаджетами.

 

В продолжении моего рассказа. Реакция жены на слова  "у вас с двигателем что-то не так - стучит подшипник!": говорит "Спокуха, такой звук давно, это не лечится, все нормально,"  :D: 

 

А тогда смысл жаловаться?

Я не ванга, по телефону лечить не умею.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А тогда смысл жаловаться?

Я не ванга, по телефону лечить не умею.

Да я не жаловался. 

И лечить меня не просил вроде.

Ссылка на комментарий

Народ приходит, излагает свою мысль, стучит.

Надоело, стучит.

Стучит.

 

Чуть просишь хоть какие то цифры для понимания...

И народ в тинку уходит.

Но вы первый, кто признался, не дружу с цифрами.

Поэтому могу только одно - посочувствовать, ибо в курсе, сам плавал....

Ссылка на комментарий

Всем добра. Вот и у меня застрекотало. Предистория - ошибка 4 форсунки"перелив". После ремонта - замена клапана, очистка, проехал километров 200 и было все нормально. Но вот вчера двинул я в славный город Петербург и где-то уже за Москвой стало постукивать, сперва тихо и редко, потом все отчетливее и отчетливее. К Твери уже цокотало вовсю, нормальный такой звук детонации на ВАЗ-2108))) Причем проявляется сильнее на переходном режиме от сброса газа до набора - примерно в районе 2000-2500 оборотов. На полном газу особо не слышно, видимо - шум двигателя заглушает. На ХХ иногда проскакивает, но пока непостоянно. По ощущениям, немного упала мощность, но и расход тоже чуть снизился- 900 км прошел за 13 часов с тремя остановками, 8.2 л/100 км.

Да, забыл сказать- ошибку скинул до выезда из Тулы, и за 900 км она не выскочила ни разу, также ни разу не было прожига.

Изменено пользователем Бром
Ссылка на комментарий

Всем привет парни, проехал 3 бака после присадки, больше не добавлял, как один раз залил в конце июня кастрол тда.

Все ровно, даже намеков нет на цоканье, едем дальше, ждем.

Евгений, я после прошивки так и езжу 2 года, обнуления не делал, как считаешь нужно делать?

Изменено пользователем DEMONKarelia
Ссылка на комментарий

На выхах сдела большое то с заменой всех фильтров, масел везде, роликов ремня, шкива... работать стало значительно тише, но цокот пробивается, может чуть слабже пока чем был, но есть

 

может тоже присадку попробовать ?

Ссылка на комментарий

Он не найдет ее в рознице.

Я тут двоим давал адрес фирмы, где взял в розницу.

Но у людей не получилось уговорить менеджера на розницу.

Ссылка на комментарий

а я уже предлагал купить в складчину! если что-от своих слов не отказываюсь! Кто бы завязался на это? сколько минимум они готовы продать? литров20?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...