Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Цокот двигателя 2,2 дизель!


pa2007

Рекомендуемые сообщения

Ну так поступают многие.

Тот же Мерседес А класса использует дизель Реновский 90 лошадей и ничего. Не стыдно.

И что можно в голове нового сделать... Если только смещение фаз. Но мы то знаем, какой это гемморой на бензиновых моторах Опеля.

А битурбо, это весело. Попадаем сразу вдвое большую стоимость замены.

Тогда уж сразу электронаддув, чего скромничать то...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мотор 2.2 ничем столь существенным в плане конструктива не обладает. Тот же французский 2.0 2.2 hdi уже в 2000 году имел все, что джиэм заапгрейдил только на ваших 2.2. ...

Ой ли? Папа наших моторов Исузу и GM с французами не связывался, Ниссан да, взять хотя бы Инфинити. Утверждать не буду, но у Пежо тоже "своих" дизелей не было, брали у Рено, те да зачётные моторы. Это всё о легковом автотранспорте.

Ссылка на комментарий

Папа наших моторов daewoo и итальянский vmmotori. Ну вы загнули, концерн французский PSA(Пежо, Ситроен) считается родоначальником современного дизельной топливной аппаратуры. Опель виваро кладет моторы Рено в себя. Дизельные инсигнии от Фиата, а фиат половину своих моторов разрабатывал с psa. Тот же битурбо на инсигнии это модифицированный мотор psa, который фиат продал опелю.

А турбину нечего бояться. Мой брат разобрал, разложил по винтикам так сказать и показал мне подшипник, уплотнители и шайбочки и кольца, которые он купил на алиэкспрессе. Балансировать даже не возил, там он крыльчатки, как-то выставлял относительно друг друга. Сказал, что сложного ничего нету, главное всн правильно собрать. Катает уже тысяч 60 и работает турба дальше.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

На минуточку, Фиат и входит в группу PSA, а Опель Виваро в девичестве и был Рено Траффиком. Там от Опеля только значок. Примерно так же как и в Антаре.

Ссылка на комментарий

У Юрия было первое слушание. Было ознакомление с документами. Авто у дилера почти год.

На 6 марта второе слушание.

Адвокат его хочет меня привлечь в виде свидетеля.

Как это сделать, если я не в Питере, по скайпу только если...

Ссылка на комментарий

У Юрия было первое слушание. Было ознакомление с документами. Авто у дилера почти год.

На 6 марта второе слушание.

Адвокат его хочет меня привлечь в виде свидетеля.

Как это сделать, если я не в Питере, по скайпу только если...

только личное присутствие и то не факт что вызовут в зал суда - бывает так что сторона приглашает свидетеля он ждет на лавочке под дверью зала суда, но суд его не вызывает - типа не считает нужным.

Ссылка на комментарий

Ну да ладно.

Ждем.

Адвокат решительно за выигрыш в деле.

 

Добавлю.

Стоят плюсовые дни по погоде.

Стук... нет, скорее цокоток присутствует и проявляется так: после остановки делает цок-цок два раза, пауза, опять цок-цок и все.

Так уже три раза.

С этого у меня все начиналось три года назад.

Ссылка на комментарий
Да уж, стучит зараза, вообще бесит, уже не могу просто... бывает денек когда не стучит, так даже тяга другая и едет по другому, както поприятнее
Ссылка на комментарий
Вот стоит сырая погода и стук постоянный. Прошивка Сергея явно хуже сказалась на цокоте
Ссылка на комментарий
Буду возвращать. Только был не сток. Была прошивка с передувом. Почему в сырую погоду в основном не ясно
Ссылка на комментарий
Спрошу тут, у меня сопливит трубка вентиляции картерных газов на входе в воздуховод перед турбиной, что бы это могло значить и как лечить? Еще хотел спросить кто нибудь открывал маслозаливную горловину при заведенном авто?
Ссылка на комментарий
А чего вы боитесь, открывайте не спеша крышку. И клапан psv снимите с патрубком, промойте галошей.
Ссылка на комментарий

А чего вы боитесь, открывайте не спеша крышку. И клапан psv снимите с патрубком, промойте галошей.

Ничего не понял) клапанную крышку снимать?
Ссылка на комментарий
Ну почистите только патрубок. Забыл, что у вас вентиляция встроена в крышку.
Ссылка на комментарий

Ну почистите только патрубок. Забыл, что у вас вентиляция встроена в крышку.

Патрубок не забит. Протирание его от масла не решает основной проблеммы
Ссылка на комментарий
Изнутри чистили? Масло какое в моторе?
Ссылка на комментарий

Спрошу тут, у меня сопливит трубка вентиляции картерных газов на входе в воздуховод перед турбиной, что бы это могло значить и как лечить? Еще хотел спросить кто нибудь открывал маслозаливную горловину при заведенном авто?

Там хомут так себе стоит.

Выкинуть родной и поставить винтовой типа Нормавского.

Этот же патрубок можно на заведенном двигателе снять.

Увидите дым и маслецо.

Ссылка на комментарий

 

 

Спрошу тут, у меня сопливит трубка вентиляции картерных газов на входе в воздуховод перед турбиной, что бы это могло значить и как лечить? Еще хотел спросить кто нибудь открывал маслозаливную горловину при заведенном авто?

Там хомут так себе стоит.

Выкинуть родной и поставить винтовой типа Нормавского.

Этот же патрубок можно на заведенном двигателе снять.

Увидите дым и маслецо.

Спасибо, я тут начитался уже. Пишут что гбц умирает если есть дым под масленной горловиной. Поменяю хомуты тогда)
Ссылка на комментарий

В любом движке есть некоторый прорыв сквозь поршневую группу.

Эти газы смешиваются с маслянным туманом и выходят из сапуна, для чего он собственно и придуман.

ГБЦ умирает либо с проблемами клапанов, либо течь ож.

У вас всего этого нет.

Ссылка на комментарий

да не бойтесь, когда будет реальный прорыв газов, то открытие пробки и этот прорыв виден визуально.

Ссылка на комментарий
Вот кстати может ли это как то на цокот влиять? Если выкинуть его из системы? Почему чаще цокот во влажную погоду то? Может в воздушном фильтре дело. Может он подмокает?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...