Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никто не желает в Патайск) 20.05 из ЕКБ 14 ночей -27,5тр :psih2:

вообще бюджетно!!!! :rulez2:

Ссылка на комментарий
А нам что то наши юга надоели. На не наши денег нет. Поэтому если с отпуском вообще сложится, думаем поехать в Калининград
Ссылка на комментарий

Поискали мы с женой сначала Крит. Надо чуть более 100 рублей.

Поискали Крым. Даже более 100 рублей.

И решили по наезженной схеме. Абхазия. Эконом отдых.

Но до сих пор никак не можем выбрать способ перемещения.

Поезд двухэтажный в августе более 30 на двоих туда-обратно.

Самолет около 30.

Антара плюс промежуточные мотели 13500, но в августе я чувствую это будет еще то мучение с пробками...

Ссылка на комментарий

Поискали мы с женой сначала Крит. Надо чуть более 100 рублей.

Поискали Крым. Даже более 100 рублей.

И решили по наезженной схеме. Абхазия. Эконом отдых.

Но до сих пор никак не можем выбрать способ перемещения.

Поезд двухэтажный в августе более 30 на двоих туда-обратно.

Самолет около 30.

Антара плюс промежуточные мотели 13500, но в августе я чувствую это будет еще то мучение с пробками...

не знаю, езжу каждый год в первых числах августа - никаких проблем! бывают небольшие пробы от 30 мин до 1,5 часа уже ближе к краснодарскому краю, по федеральным РФ - никогда за 7 лет не попадал, да и семья принципиально другой вид транспорта не рассматривает из-за скукоты доставки:)

Изменено пользователем Антошка
Ссылка на комментарий
Если ремонт закончат - возможно пробки будут не глухие. Пока идет. Знакомые вчера 5 часов до Лермонтово из Краснодара "стояли". Ездой это не назовешь Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Поискали мы с женой сначала Крит. Надо чуть более 100 рублей.

Поискали Крым. Даже более 100 рублей.

И решили по наезженной схеме. Абхазия. Эконом отдых.

Но до сих пор никак не можем выбрать способ перемещения.

Поезд двухэтажный в августе более 30 на двоих туда-обратно.

Самолет около 30.

Антара плюс промежуточные мотели 13500, но в августе я чувствую это будет еще то мучение с пробками...

кипр посмотрите

на библио глобусе 12 ночей в авг на 2 с завтр 78р

и виза не нужна

турция завт и уж от 58р

 

и если не секрет сколько получается в абхазию?

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

350-400 рублей с человека.

Комната, шкаф, тумба, кондей.

Туалет и душ на улице.

Питание в кафешках на любой вкус.

В среднем завтрак 250, обед 300-500 рублей с человека.

Обычно, в 40-45 укладывались, когда билеты на самолет 20 тысяч туда обратно стоили на двоих.

Сейчас билеты 30, кафешки на 10% подорожали, жилье тоже на 10%, но мои по старой цене предлагают, как постоянным...

Ссылка на комментарий

Не я с детями в Египет и Турцию не поеду...стремновато...не хочу сына или дочь воспитывать без руки или ноги(((((

А это увы реалии(((

Ссылка на комментарий

Не я с детями в Египет и Турцию не поеду...стремновато...не хочу сына или дочь воспитывать без руки или ноги(((((

А это увы реалии(((

 Где вы черпаете весь этот бред?! 

Реалии: там в Египте и Турции будет безопасней чем на российских курортах где лежат друг на друге. 

  Для америкосов и европейцев значит безопасно, а для россиян крендец все пропало?

Не надо сцать и разносить этот информационный мусор по ресурсу.

Звонил, в Каире уже до +30 и поверьте там нас ждут как с печи пирога.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Жене обещали дать путевку в Крым или в КМВ - 100 % на нее и 50 % на ребенка

А себе докуплю, все же дешевле будет.

 

Мы в целом за КМВ, т.к. сына хочется водичкой подлечить.

 

А так в целом курс немного упал, евро по 59-62 уже не 80. 

Если  не желание подправить здоровье полетели бы в Испанию.

Может тогда осенью на Тенерифе например


Кстати у меня много народу в этом году едут на авто в Грузию/Армению

Кто в грузию совмещают покатушки по горам и храмам + Батуми


 

Не я с детями в Египет и Турцию не поеду...стремновато...не хочу сына или дочь воспитывать без руки или ноги(((((
А это увы реалии(((

 Где вы черпаете весь этот бред?! 

Реалии: там в Египте и Турции будет безопасней чем на российских курортах где лежат друг на друге. 

  Для америкосов и европейцев значит безопасно, а для россиян крендец все пропало?

Не надо сцать и разносить этот информационный мусор по ресурсу.

Звонил, в Каире уже до +30 и поверьте там нас ждут как с печи пирога.

 

По Египту. Пугают реалии перелета с взрывчаткой на борту например )) Египтяне еще те распиздяи. 

Я помню как там проходишь контроль. не верю что они наладили что-то у себя в плане безопасности.

 

К туркам в этом плане доверяя больше, но если нашего посла посредине дня спокойно расстреливают в музее...  в общем тоже есть вопросы.

Хотя ценники на Турцию шикарны

Ссылка на комментарий

 Сейчас эта хня может случится и с вылетом из европейского аэропорта, европа слишком расслабилась от комфортной жизни несколько десятилетий. В Тай  при заходе на посадку Боинг тряхнуло, все кто непристегнуты и шарохались по салону получили травмы, мне что завязать туда летать  :D: ? Меня больше напрягает из всех зомбоящив прямая пропаганда Сочей и Крыма, ну не могут они пока конкурировать с Египтом и Турцией. Туда наши турики и комеры лет тридцать бабло везли. Создана инфраструктура которой нашей еще не одна пятилетка потребуется чтобы только приблизится.

Так что не надо просто себя накручивать.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Иванович, ну то что пропаганда должны быть это правильно наверное. Поднимать как то надо все это.

Сочи приятно все же удивляет, но мне там пляж не нравятся. Зимой там хорошо на лыжах.

 

А Крым.... ну разруха еще. Хорошие отели стоят очень дорого - как например Ялта-Интурист. Средние по цене отели с хорошими оценками быстро разлетаются как пирожки, а все остальное низкого качества и избалованному туристу ехать туда, только портить впечатление от Крыма.

Опять же в тот же Крым хорошо не в пиковый сезон, помотаться по экскурсиям.

 

 

То что ЧП может случиться где угодно оно понятно, тут дело скорее в теории вероятности...

Ссылка на комментарий

Иванович, ну то что пропаганда должны быть это правильно наверное. Поднимать как то надо все это.

 

   Прошу пардону, но не за мой счет , пока там все наладится ласты протяну.

Мне Патайск больше нравится, перелет только длительный, спиновый момент напрягает :D: , турист я не особо балованный и пожрать могу себе сготовить, правда в жару и местным фастфудом и фруктами с пенным отлично обхожусь

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Наш юг портит только одно, отсутствие нормального чистого моря. Как хотя бы Средиземного, не говоря уже про Красное.

Ссылка на комментарий

 

Иванович, ну то что пропаганда должны быть это правильно наверное. Поднимать как то надо все это.

 

   Прошу пардону, но не за мой счет , пока там все наладится ласты протяну.

Мне Патайск больше нравится, перелет только длительный, спиновый момент напрягает :D: , турист я не особо балованный и пожрать могу себе сготовить, правда в жару и местным фастфудом и фруктами с пенным отлично обхожусь

 

Эгоист вы ))))) Кто же если не Вы? 

Тай, Бали, Шри-ланка перелт конечно смущает. В ту сторону еще хорошо, когда на отпускных эмоциях. Но обратно это просто мука.

Изменено пользователем S@va
Ссылка на комментарий

Где вы черпаете весь этот бред?! 

Реалии: там в Египте и Турции будет безопасней чем на российских курортах где лежат друг на друге. 

  Для америкосов и европейцев значит безопасно, а для россиян крендец все пропало?

Не надо сцать и разносить этот информационный мусор по ресурсу.

 

 Прошу пардону, но не за мой счет , пока там все наладится ласты протяну.

Мне Патайск больше нравится, перелет только длительный, спиновый момент напрягает :D: , турист я не особо балованный и пожрать могу себе сготовить, правда в жару и местным фастфудом и фруктами с пенным отлично обхожусь

 

Как-то не складывается, до Антальи Вам лететь 4,5 часа,

а летите все равно в Паттаю....

Ссылка на комментарий

 В Тае всегда тепло), по совокупным меня на сегодня больше устраивает. Меня не напрягает ни Египет, ни Турция в плане безопасности там и там бывал, заставал ливень в Египте и снегопад в Турции. Дабы не искушать любителей почесать языки часть инфы не озвучу))).

   В Тае мне комфортней, в плане проживания. В этом году не знаю вырвусь ли хоть куда нибудь, хотелось бы, надеюсь только на провиденье. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Я никого не агитирую, но...

Прибалтика, например.

Из преимуществ
Те, кто живёт в Москве, Питере и окрестностях - добираться на своей машине в пределах 1000 км. Цена вопроса два бака топлива в каждую сторону, плюс гринкарта, плюс расширение каски (кому надо). На семью из трёх человек более чем бюджетно.

Размещение - приемлемые на мой вкус апартаменты на две недели 1000 евро

По поводу хавчика - сегодня отобедал с семьёй (5 персон) в Юрмале прям рядом с  Дзинтари за 100 евро с чаевыми.  Перекусить в какой ни будь кафешке примерно 5-8 евро с человека. Стоимость хороших продуктов в супермаркете несколько дешевле московских. 

Развлекухи - экскурсионная программа, спорт, путешествия, пляж.

Под путешествиями я понимаю возможность мотануть на денек в Стокгольм на пароме (сэкономив две ночи на проживании), или на несколько деньков на самолёте в какую ни будь из столиц Европы.  Реально можно ухватить дешевый перелёт лоукостером.

 

Кактусы

Может обломать погода. Для упоротых это конечно не проблема, а наоборот лишний экспириенс с дискаварем. Но пляж точно может пострадать. 

Необходимость получать визы (если у кого нет)

Бензин стоит 1,16 евро за литр.

 

Плюшки

Русскоязычная среда (Латвия, Литва)

Относительная дешевизна

Чистота и культура всякая такая

 

Ну и свобода планирования  отдыха в общем то же является преимуществом. Но тут возникает обратная сторона - необходимость продумывать заранее свое пребывание. 

Ссылка на комментарий

 Сейчас эта хня может случится и с вылетом из европейского аэропорта, европа слишком расслабилась от комфортной жизни несколько десятилетий. В Тай  при заходе на посадку Боинг тряхнуло, все кто непристегнуты и шарохались по салону получили травмы, мне что завязать туда летать  :D: ? Меня больше напрягает из всех зомбоящив прямая пропаганда Сочей и Крыма, ну не могут они пока конкурировать с Египтом и Турцией. Туда наши турики и комеры лет тридцать бабло везли. Создана инфраструктура которой нашей еще не одна пятилетка потребуется чтобы только приблизится.

Так что не надо просто себя накручивать.

Позвольте с вами не согласиться! По долгу профессии облетал весь мир, и наши моря и не наши! И наше черноморское побережье далеко не самый худший вариант. Не считайте меня комунякой, но я лучше своё бабло повезу на свой курорт. К тому же есть далеко не худшие, а кое где и по лучше Тая, варианты, как по деньгам, так и по сервису.

Ссылка на комментарий
Ни на чем не настаиваю, кто же неволит, можно в Крым и в Рим))) Повторюсь, мне в Тае комфортно). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

несколько раз был в крыму и на кауказе. иногда погода подводила. море - кака (говорят в абхазии чисто - не был, не знаю).

за бюджетным бугром тоже был. пагода - не подвела ни разу. море - везде чистое и теплое (сильно теплее сочи и феодосии).

мое мнение - ни в крыму ни в краснодаре нормальных курортов не будет. потому что турки и прочие египтяне свои курорты строили на никому не нужном морском берегу, абсолютно пустом. еще пять лет назад нынешние курортные зоны были пустынными берегами. у нас же все засижено минигостиницами-курятниками. поэтому разговор о строительстве мало мальски значимых курортов - даже не научная фантастика.

для любителей экстрима - может оно и ничего..

меня жаба душит стописяттыщ отдавать - буду дома сидеть.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Ps С удовольствием бы сейчас погулял по Юрмале, в Домский собор орган послушал, рижского бальзаму с кружечкой свежесваренного кофе) Ээх, мечты мечты, где ваша сладость... Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...