Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Куда Поехать Летом


Рекомендуемые сообщения

несколько раз был в крыму и на кауказе. иногда погода подводила. море - кака (говорят в абхазии чисто - не был, не знаю).

за бюджетным бугром тоже был. пагода - не подвела ни разу. море - везде чистое и теплое (сильно теплее сочи и феодосии).

мое мнение - ни в крыму ни в краснодаре нормальных курортов не будет. потому что турки и прочие египтяне свои курорты строили на никому не нужном морском берегу, абсолютно пустом. еще пять лет назад нынешние курортные зоны были пустынными берегами. у нас же все засижено минигостиницами-курятниками. поэтому разговор о строительстве мало мальски значимых курортов - даже не научная фантастика.

для любителей экстрима - может оно и ничего..

меня жаба душит стописяттыщ отдавать - буду дома сидеть.

Кто вам чушь такую несёт? Какие стописят? Я в прошлом годе, в хорошем частном отеле (реально 4+) в 100м от моря, с окнами на горы, не в чём себе не отказывая, за 12 дней, на троих взрослых оставил 85 тыр. Дочь с дайвинга, я с вина местного не слазили, практически каждый день.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это, пардоньте, где? если вы про черное море - я на эту лужу ни ногой. оно просто грязное.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Это в Новомихайловском, в 2 км от Пионерского лагеря "Орлёнок" - слыхали про такой? Вам, тогда прямая дорога на Байкал, вода наичистейшая!!!

Ссылка на комментарий

на байкале холодно. я подожду пока шарм откроют. единственный недостаток там для меня - плавать приходилось в футболке чтоб не сгореть.

Ссылка на комментарий

triton102, ну с вином все понятно, пили хорошее :D: . Только где в Черном море нырять, вода грязная?!


на байкале холодно. я подожду пока шарм откроют. единственный недостаток там для меня - плавать приходилось в футболке чтоб не сгореть.

  Это нормально, в Тае так же первые несколько дней в хлопковой рубахе мыряю))) и под зонт на выходе, иначе кожа сгорает махом.

Причем обгореть можно даже совершенно без солнца :yes2: . 

Ссылка на комментарий

кстати про вино.. я как то пришел к выводу что оценить насколько оно хорошее можно в большей степени дома. привез пузырь-другой с отдыха, и потом в спокойной домашней обстановке откушал.

Ссылка на комментарий

 Вечерочком под кондишеном или когда жара спадет на балконе(веранде), неспеша потягивая обозревая пейзажи на отдыхе, тоже неплохо  :D:

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Это в Новомихайловском, в 2 км от Пионерского лагеря "Орлёнок" - слыхали про такой? Вам, тогда прямая дорога на Байкал, вода наичистейшая!!!

Дима,в этом году я не поленился и сделал сам чачу двойного перегона.Так что приезжай,тебе какой крепости чачу развести ?

Ссылка на комментарий

=) не надо в Крым =) там и так уже дофига ... =)

 

нам больше достанется моря солнца и тепла! =) 

 

а санатории там все лучше и лучше =)

 

пс :yahoo: в ол инклюзив, того что есть на наших югах и в помине нет =)

 

и да у каждого свои фламастеры =) упс что то шрифт и цвет поменялся =) ссори  :angel_kiss2: 

Ссылка на комментарий

Море грязное на нашем участке черного моря - сливают канализацию из мини отелей по ночам в море. Плюс еще если дожди - то под шумок еще и более худшее дерьмо плывет.

Но все же даже и черное море бывает чистым. Метров 10-15 видать плавая с маской по верху. Да, из рыбок лишь бычки и еще пару сикилявок. Смотреть не на что.

У меня негативное отношение к нашему югу и когда это отель с ценой раза два выше той же Греции. Сейчас правда из за курса только наш юг и остается.

Я и в этой ситуции скажу - да ну нах! Абхазия, жди нас!

Ссылка на комментарий

 

Это в Новомихайловском, в 2 км от Пионерского лагеря "Орлёнок" - слыхали про такой? Вам, тогда прямая дорога на Байкал, вода наичистейшая!!!

Дима,в этом году я не поленился и сделал сам чачу двойного перегона.Так что приезжай,тебе какой крепости чачу развести ?

 

Ну градусов 35, не люблю крепкую. А мама вино сделала?

Ссылка на комментарий

Чача не должна быть менее 50 градусов - плохо пьется.

60 градусов самое то. Жаль что количество трудно рассчитать во время застолья...

Ссылка на комментарий

Море грязное на нашем участке черного моря - сливают канализацию из мини отелей по ночам в море. Плюс еще если дожди - то под шумок еще и более худшее дерьмо плывет.

Но все же даже и черное море бывает чистым. Метров 10-15 видать плавая с маской по верху. Да, из рыбок лишь бычки и еще пару сикилявок. Смотреть не на что.

У меня негативное отношение к нашему югу и когда это отель с ценой раза два выше той же Греции. Сейчас правда из за курса только наш юг и остается.

Я и в этой ситуции скажу - да ну нах! Абхазия, жди нас!

Всё правильно. Это как в теме с авто...на что Антару поменять, кто на Ниву, кто на Каптюр, ну а кто и на Х5 или Чироки СРТ. И с фломастерами тоже тему ни кто не отменял. 

Ссылка на комментарий

Дим, все правильно!

Все зависит от дохода.

Именно он либо позволит 100 рублей оставить по приколу на нашем юге, или же эта же сумма будет потрачена на отдых за бугром без плывущего гавна и с более высоким сервисом...

Ссылка на комментарий

Дим ,мама вино не делал ,здоровье не позволяет ей.Я делал сам,но у меня мало винограда,получилось всего литров 100 вина и его у меня сразу размели.Оставил бутыль из бод кулера,на всякий,а чачу ниже 40 разводить не серьезно. Осенью сделаю вина больше т.к соберу виноград у матери ,а на будующее посадил еще 13 кустов,в общем из расчета урожая на пол тонны вина,но это ждать надо лет 5 пока вырастут саженцы.


Море грязное на нашем участке черного моря - сливают канализацию из мини отелей по ночам в море. Плюс еще если дожди - то под шумок еще и более худшее дерьмо плывет.

Но все же даже и черное море бывает чистым. Метров 10-15 видать плавая с маской по верху. Да, из рыбок лишь бычки и еще пару сикилявок. Смотреть не на что.

У меня негативное отношение к нашему югу и когда это отель с ценой раза два выше той же Греции. Сейчас правда из за курса только наш юг и остается.

Я и в этой ситуции скажу - да ну нах! Абхазия, жди нас!

Про канализацию ты пошутил или не в курсе,все минигостиницы подключены к центральной ,по крайней мере у нас.Бывают выбросы в море когда КНСК встанет или еще какое ЧП ,а так  за шутки с выбросом  в море сильно накажут бабками. И про чистоту пляжей,да разные они бывают ,есть и грязные ,а есть и супер,но супер платный .Хочешь чисто и безплатно прямиком на дикий ,на скалы и камни.Я сам туда любитель был ходить,на дикий.Маска ,ласты и штрикалка и уже рыбалка.Ершей на уху за 2 часов всегда пакет полный набиваю  не спеша.Места просто надо знать где,чт и по чем.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

Павло, мать отдыхала в том году в Адлере.

Дерьмо начинает течь в речки аккурат с наступлением темноты.

То, что льют дерьмо, спутать сложно. Дерьмо же воняет, как дерьмо.

Возможно, это удел и шалость не всех.

Но это есть. Потому как половина построек на берегу вообще осуществлена вопреки здравому смыслу.

 

Я понимаю, бедная Абхазия, Гагры скидывают дерьмо через мешалку по трубе в море на 1,5 км. Но этого никто и не скрывает...

Ссылка на комментарий

Возможно в  Адлере и так,там все перенаполнено,да и порядки там другие.У нас в ВДЦ Орленок пробы воды в море берут 7 раз в сутки,детей купатьи  кругом детские здравницы и если там будут фекали ,то главу раком сразу поставят,а уж он найдет кто сливает. Это не шутки ,кругом детские здравницы и там если анализы воды будут не в норме детей не купают,да и взрослых на свой пляж тогда не пускают.А если как ты говоришь каждую ночь ,это не реально фонить фекалями будет. Сразу найдут и накажут.Но бывают случаи,но только во время ЧП,наводнение там или смерч ,когда реально все смывает и насосные КНСК затапливает или отсутствие долго электричества.

Ссылка на комментарий

А вы думаете, что в Турции, Египте, или Тае супер очистные на побережье стоят? Ага, как же! В Тае духан стоит ещё тот, смесь дерьма, помоев и кари, не знаю как на островах, но в Бангкоке так. Так же скидывают дерьмо в море, только более завуалированно. Другое дело Эмираты, но там по дороге из Дубая в Фуджейру две огромных подземных атомных станции зарыты. Одна чисто на опреснение херачит, а другая на эл-во и всякие очистные. Лично видел, так как технарей туда возили. Тут согласен отдых нормальный и в чистой воде, но за бухалово натянут, ехать только зимой, а то летом на солнце если более 30 мин, то удар по черепу через кепку отаварит и пупырями покроешься, даже через майку.


Возможно в  Адлере и так,там все перенаполнено,да и порядки там другие.У нас в ВДЦ Орленок пробы воды в море берут 7 раз в сутки,детей купатьи  кругом детские здравницы и если там будут фекали ,то главу раком сразу поставят,а уж он найдет кто сливает. Это не шутки ,кругом детские здравницы и там если анализы воды будут не в норме детей не купают,да и взрослых на свой пляж тогда не пускают.А если как ты говоришь каждую ночь ,это не реально фонить фекалями будет. Сразу найдут и накажут.Но бывают случаи,но только во время ЧП,наводнение там или смерч ,когда реально все смывает и насосные КНСК затапливает или отсутствие долго электричества.

Павло, не надо оправдываться, пусть гоняют по всему миру в поисках лучшей ... отдыха. Зато нам места и воздуха больше будет!

Ссылка на комментарий

В Дубае всё классно и море чистое, но уж очень ленивое. В этом плане тот же Кипр или Крит мне больше нравится.

Ссылка на комментарий

 Ага, как же! В Тае духан стоит ещё тот, смесь дерьма, помоев и кари, не знаю как на островах, но в Бангкоке так. Так же скидывают дерьмо в море, только более завуалированно. 

  В Бангкоке моря нет :D: .

В самой Патайе не купался ни разу, даже на Джомтьене, не враг своему здоровью. На островах только, самый ближний Колан и далее по списку. 

  Ваша частная гостинка на черном море врядли обладает своми очистными до качества приемлемого для утилизации в море и льет с септика по тихому ночью.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Всё может быть, но как было сказано выше, если их за это поймают, то натянут по полной. Да и духан чисто морской, Российский!!!  

Ссылка на комментарий

 духан чисто морской, Российский!!!  

   Не являюсь антогонистом российского отдыха, но в самом деле не пойму в чем прелесть ездить ежегодно на российские курорты.

Всё, кроме разве моря, в той или иной степени вижу дома, тот же ненавязчивый сервис, теже лица. Хочется новизны и смену обстановки, попробовать других фруктов, блюд, даже вина, общения с новыми людьми, увидеть быт :unknw: . 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

е не пойму в чем прелесть ездить ежегодно на российские курорты.

Всё, кроме разве моря, в той или иной степени вижу дома, тот же ненавязчивый сервис, теже лица. Хочется новизны и смену обстановки, попробовать других фруктов, блюд, даже вина, общения с новыми людьми, увидеть быт :unknw: . 

 

Для Москвичей - самое оно. Наши юга для Москвичей - это как раз все с ног на голову  :rulez2:

Ссылка на комментарий

манго хочу. спелое, а не зеленую гадость из магазина. и не по полторы штуки за штуку как в азбуке вкуса..

а наши юга для москвичей (особо кавказ) - как и не уезжал. лица те же. только плюс море (или минус?)..

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Я думаю, тут еще по аналогии - близкая та дорога, которую знаешь.

К примеру мой англиский оставдяет желать лучшего, а руссо-идиото быть не нравится.

В Греции ощутил сполна.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...