Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Вы сделайте вот как: покажите авто ОД еще раз, пусть ОД забракует рейку еще раз и оформит ее в заказ ( у меня была такая ситуация). А сами езжайте спокойно в отпуск. Ничего серьезного с вашим авто, при такой неисправности, не произойдет...без фанатизма конечно, но отпуск может состояться!

Спасибо большое за свет. Попробую так и сделать.Просто переживаю как поездка пройдет.

Ссылка на комментарий
Если адекватно управлять авто, то и 10 тыс. км. можно проехать. Думаю, максимум что может случиться это - немного подьест резину из-за некоректного схождения колес, но это если есть небольшой люфт, если нет...то все хорошо. Вы можете попросить ОД проверить ваш авто на стенде сход/развал.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

скрип при повороте рулевого колеса - это к чему? сперва был слышен только в крайних положениях рулевого колеса, сейчас в любом положении если крутить руль хоть стоя хоть на ходу слышен металлический скрежет как будто нет смазки. кто сталкивался с подобными симптомами? к чему готовиться?

Ссылка на комментарий

Я вывешивал вчера, передок . Крутил руля

на незаведенной. Ходит легко, хрустов серьезных

нету. На заведенной постоянно присутствует

вибрация в руле при поворотах, усиливается

на краях. Поддаш оборотов, ходит плавнее вибрации

почти нету. жижа без воздуха - пены нету.

Мне кадется не хватает силы насоса толкать

Жижу на холостых. Бачок снимал, мыл. Снял

клапанчик из патрубка подачи жижи на бачок.

руль стал чуть тяжелее но информативней. Вибрации

чуть меньше.

Честно скажу, такой гемморной рейки я еще не

Встречал.

Ссылка на комментарий

Руль стал чуть тяжелее но информативней после удаления клапана из трубки подачи? И тяжелее всегда или на месте?

Ссылка на комментарий

Не сильно , как бы всегда. Я надрюкался его

снимать за 5 минут. Откручиваю болты, держащие

бачок, наклоняю его набок, чтобы не выливалась

Жижа, када патрубок снимаешь, сам клапан из

патрубка вынимаю пинцетом. Не перепутать сторону

его установки. Первый раз патрубок снимается

тяжело, ибо сидит на сухую. Следующие разы уже

стягивается по намазанной легко.

Ссылка на комментарий

мне бы тоже рулевую по тяжелее сделать, а то слишком легкий руль, но блин фраза настораживает "Клапан вынуть из партрубка")) над  будет посмотреть.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, что может быть?

Как прогреется появляется стук в руле (если рулем крутить, то такое ощущение, что подшипники перекатываются).

Не сильно выражено.

На не заведенной машине нет.

На холодную нет.

Появляется с прогревом.

Ссылка на комментарий

Варианта три

1. Втулка рулевой рейки

2. Рулевой наконечник

Спасибо

А Третий вариант?

Что может быть с наконечником?

Есть подозрения, что после того как по гарантии переклеивали поддон и разбирали что то с права, могли накосячить с чем то. Так как руль стоит немного влево. Пробег то всего 16т.км.

Ссылка на комментарий

 

 

На заведенной постоянно присутствует

вибрация в руле при поворотах, усиливается

на краях. Поддаш оборотов, ходит плавнее вибрации

почти нету. жижа без воздуха - пены нету.

Надо вдвоем смотреть, один пусть руль покрутит на заведенной, а другой смотрит не пенится ли в бачке гура. Ходит легенда на форумах, что такое может случится если через партубок в систему попадает воздух..

Изменено пользователем hitretz
Ссылка на комментарий
Хотелось бы знать, о каком патрубке говорил hitretz. В последнее время обратил внимание, что после запуска машины, мотор работает как бы громче. Мгновенный расход ниже 1,2 и не бывает и это летом. Присутствует вибрация на руле, которая усиливается особенно при движении задним ходом. Какие могут быть варианты?
Ссылка на комментарий

 

Варианта три

1. Втулка рулевой рейки

2. Рулевой наконечник

Спасибо

А Третий вариант?

Что может быть с наконечником?

Есть подозрения, что после того как по гарантии переклеивали поддон и разбирали что то с права, могли накосячить с чем то. Так как руль стоит немного влево. Пробег то всего 16т.км.

 

Аналогичная ситуевина, но плавающая, боюсь к дилеру поеду, проблема пропадет(((

Ссылка на комментарий

 

Аналогичная ситуевина, но плавающая, боюсь к дилеру поеду, проблема пропадет(((

 

Если вдруг разберетесь - отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Аналогичная ситуевина, но плавающая, боюсь к дилеру поеду, проблема пропадет(((

 

Если вдруг разберетесь - отпишитесь пожалуйста.

ок) ну и вы тоже)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну что хочу написать товарищи, отдал авто дилеру, пока ехал, минут 40 звуков вообще ни каких, накатал вокруг сервиса еще минут 15 появились звуки, удачно отловил мастера, послушали, поняли, приняли авто

 

 

ВЕрдикт только что звонил - замена рулевой рейки...., пробег 29, машине 2 года почти...

 

 

сказали запчасть не ремонтнопригодна, только замена.

 

ТАк что если гарантия осталась, не ждите, делайте-меняйте.

 

Изменено пользователем Vladkhar
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вопрос к знатокам: появилась какая то мелкая вибрация при повороте руля на месте... Чему хана: гидрачу или рейке???

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

может есть у кого описание снятие рейки, в какую сторону ее вытягивать, чем стягивать шлицевое соединение с карданчика, может съемником каким,

возможно трубки нужно полностью открутить ..... так-то из под ямы вроде понятно, а на деле, что пишет TIS?

Все есть на форуме и с реальными картинками снятия/установки рейки.

 

Приветствую, не могу найти данный фотоотчет, киньте пожалуйста ссылку

Ссылка на комментарий

благодарю, просто я гуглил снятие и установка рейки а здесь устранение стука в рейке 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .ПОМОГИТЕ ПЕРВАЯ МАШИНА ОПЕЛЬ АНТАРА 2008Г. 2,4ДВ 140Л.С. ПОСЛЕ ПОКУПКИ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАЛ РУЛЬ СТАНОВИТСЯ ТЯЖЕЛЕЕ .ПОЕХАЛА В СЕРВИС СКАЗАЛИ РУЛЕВАЯ РЕЙКА. СДЕЛАЛИ РЕМОНТ. ВЧЕРА ЗАБРАЛИ. РЕЗУЛЬТАТ РУЛЬ СТАЛ ТАКИМ ЖЕСТКИМ.НА СЕРВИСЕ СКАЗАЛИ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ВРОДЕ ПОМЕНЯЛИ ВТУЛКИ И САЛЬНИКИ И ПОКА ЭТО ВСЕ НЕ ПРИТРЕТСЯ РУЛЬ БУДЕТ ТАКИМ. ВОПРОС ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? ПОТОМУ ЧТО КОГДА ЕДЕШТЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ГИДРОУСИТЕЛЯ СОВСЕМ НЕТ. ПО ТРАССЕ ЕЩЕ НИЧЕГО ,А ВОТ ПРИ ПАРКОВКЕ БЕДА.


МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ХОРОШИЙ МАСТЕР ПО РЕЙКАМ ПОСОВЕТУЙТЕ ,ЧТО ДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...