Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

так ты не оригинал втулку поставил...
Ссылка на комментарий

Вы ребята о разных втулках разговор ведете, не путайте их.

 

Так-то да, про ту, что речь ведут совсем не справа находится. :crazy:/>/>

Ссылка на комментарий

Вы ребята о разных втулках разговор ведете, не путайте их.

Наверно многие думают о втулке на которой рейка крепится (на картинке выше, их видно).

Ссылка на комментарий

Наверно многие думают о втулке на которой рейка крепится (на картинке выше, их видно).

 

Я что-то не понял о чём вы???

Ссылка на комментарий
Jet Li сказал что мы о разных втулках говорим. Кроме этих и той, которую я менял, я больше не знаю. Помню вроде ОД их меняли. Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

Jet Li сказал что мы о разных втулках говорим. Кроме этих и той, которую я менял, я больше не знаю. Помню вроде ОД их меняли.

есть 2 салентблока , которые крепят рейку. Есть поджимная гайка под внутренний шестишранник на 19, и есть несколько втулок внутри рейки. Одна каталожная, остальные судя по форуму, не поставляются отдельно , и не входят в ремкомплект, потому что его как такового не существует. Значит спецы, которые перебирают рейки, сами вытачивают втулки...

Ссылка на комментарий
Они о той которая которая под прижимной контргайкой, а ту которая с права на валу тоже надо менять (стук с права) + рем.комплект.
Ссылка на комментарий

есть 2 салентблока , которые крепят рейку. Есть поджимная гайка под внутренний шестишранник на 19, и есть несколько втулок внутри рейки. Одна каталожная, остальные судя по форуму, не поставляются отдельно , и не входят в ремкомплект, потому что его как такового не существует. Значит спецы, которые перебирают рейки, сами вытачивают втулки...

да вытачивают сами, и меняют сальники (в рем.комплекте) есть он, или нет пока не узнавал.

Ссылка на комментарий
Представляете проехал 2000км и все стуки пропали ни чего не делал к официалам не ездил думал до ТО дотяну , прямо мистика какая-то.
Ссылка на комментарий

кстати пообщался с рейщиками, рейку бессмысленно поджимать, поджимается червяк, на втулки это никак не влияет, в итоге со временем износ идет червячного механизма , а это уже лечить никто не будет....

нужно точить втулки и менять их... другого пути нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

На рестайлинге 3.0 таже херовая рейка, или что- то изменили в лучшую сторону?

Т.к моя на старом 2.4 прошла всего 37 тыс. км и потекла.

Ссылка на комментарий
День добрый. Вроде как тоже началась подобная проблема, машину как будто тянет вправо, руль стал значительно легче, сначала думал что сам себе накручиваю эти мысли, продергал всю ходовку,тяги,наконечники, ничего не болтается, сидит глухо, завел машину, при повороте руля вправо влево чувствуется легкий удар в оба колеса, вот и думаю не рейка ли накрылась. машина прошла 35 000км. В понедельник поеду к диллеру, посмотрим что скажет.
Ссылка на комментарий

День добрый. Вроде как тоже началась подобная проблема, машину как будто тянет вправо, руль стал значительно легче, сначала думал что сам себе накручиваю эти мысли, продергал всю ходовку,тяги,наконечники, ничего не болтается, сидит глухо, завел машину, при повороте руля вправо влево чувствуется легкий удар в оба колеса, вот и думаю не рейка ли накрылась. машина прошла 35 000км. В понедельник поеду к диллеру, посмотрим что скажет.

 

пусть вывешивают, снимают хомуты заводские с пыльников рейки, взамен крепят обычными пластиковыми, и дергают вал рейки поперечно оси вала смотрят на нем затиры(выработку), потом качают рулевое и все щупают в тягах и вале и червяке... естественно все нужно делать на незаведенном моторе....

просто вывесить авто и покачать руля - это не диагностика рейки...

Ссылка на комментарий
Сделали, что то, но сказали что ничего не делали, только проверили, типа все нормально, хотя при приемке показал им где и как стучит, согласились что что то есть. Содрали 800 рублей за осмотр ходовой. Сейчас ощущения совсем другие, никаких ударов, уводов. Но кажется что не надолго все это. Вот так работают наши диллеры, и по гарантии как за осмотр сдерут. И ведь не первый же раз.
Ссылка на комментарий
Вот чертёж втулки капролоновой которую ставят в рейку взамен стальной.Ходит примерно 10-15тыс. Меняется не сложно.Фотки как менять есть на Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб .В Минске могу сделать,кому надо.
Ссылка на комментарий

Вот чертёж втулки капролоновой которую ставят в рейку взамен стальной.Ходит примерно 10-15тыс. Меняется не сложно.Фотки как менять есть на Chevrolet Captiva (Шевроле Каптива) Клуб .В Минске могу сделать,кому надо.

 

Нет бы дать ссылку на конкретную страницу с фотками, а не на целый форум.

Ссылка на комментарий
Всем добрый день, помогите советом. Вышла такая ситуация: при повороте на перекрёстке вправо, руль заклинило на середине, соответственно чуть не произошла авария. Осторожно доехал до дома (резкие повороты не делал), поставил машину и уехал в командировку. Какие действия мне пред принять по приезду и ориентировочно по деньгам сколько может обойтись. Машина - Антара 2.4, автомат, выпуск 2008.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, помогите советом. Вышла такая ситуация: при повороте на перекрёстке вправо, руль заклинило на середине, соответственно чуть не произошла авария. Осторожно доехал до дома (резкие повороты не делал), поставил машину и уехал в командировку. Какие действия мне пред принять по приезду и ориентировочно по деньгам сколько может обойтись. Машина - Антара 2.4, автомат, выпуск 2008.

может ремень поменять

Ссылка на комментарий

Да этот чертёж.Нарисовал как получилось.Делают из капролона но не нашего,из чешского наш быстро изнашивается.

Вот ссылка как менять.http://captiva-club.org.ua/forum/index.php/topic,2638.300.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...