Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Вчера заменил втулку стук исчез ! На данный момент располагают номерами внутренних инструкции ( информацией как и в какой последовательности проводить ремонтных работы / только для работников Опеля) U325340 по замене втулки и U328210 по наводнению рулевого карманчика силикованой смазкой

 

да они скорей всего в добавок поджали саму рейку регулировочной пробкой-гайкой, посмотрим сколько проездишь без стука.

но тебе респект за то, чот ты выудил хотя бы номера ремонтных работ...

 

какого года твой авто?

 

Важная инфа для этой ветки , номера работ(внутренние инструкции):

 

U325340 по замене втулки

U328210 по наводнению рулевого карданчика силикованой смазкой

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
2007-2008 года выпуска ! Для Zlloy-kamrad Пишу с Планшетника орфографический словарь постоянно свое вставляет как вы правильно догадались не карманчик а карданчик
Ссылка на комментарий
Одна из причин стука в Рулевой Реике

post-5040-0-11712500-1363183034.jpg

Ссылка на комментарий

Я вчера был у своих официалаов, они естественно ни о каких внутренних инструкциях ничего не знают... Втулку отказались менять. Мы меняем только рейки - это указание GM. Вот их ответ...

Карданчик набить смогут, жижа в ниличие есть...

Я не стал спорить, у нас дилеры полуколхозные...

Поеду к их бывшему механику, он должен у себя в гараже поменять мне втулку...

Ссылка на комментарий
Мда тяжко у вас там . Но все равно продвижение потихоньку идет самое главное только вперед для етого мы тут все и собрались
Ссылка на комментарий
я смотрю ты кожу в салоне не обрабатываешь кондиционером для кожи, а надо, один раз в месяц это делать.... можешь поискать в нете для чего...
Ссылка на комментарий

я смотрю ты кожу в салоне не обрабатываешь кондиционером для кожи, а надо, один раз в месяц это делать.... можешь поискать в нете для чего...

Да согласен надо у меня тут поднакопилось дел по машине немного надо занятся -жду когда потеплеет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вылезла у меня похожая проблема. Начались постукивания в рулевой на малых скоростях, повышенная вибрация руля на стоящем автомобиле. Карданчик уже смазывали. Стук не от него. На сервисе вынесли вердикт - замена рулевой.

Когда я им напомнил об инструкции по замене втулки, заявили, что по их опыту данной замены хватает максимум на месяц.

Коллеги, у кого есть опыт по замене втулки и последующей эксплуатации авто - это действительно напрасная трата времени и денег?

Изменено пользователем DmitryV
Ссылка на комментарий
Я после замены втулки откатался уже двадцать дней вроде нечего,конечно ваши дороги с нашими не сравнить,на след. неделе планирую летнею резину одеть ( Irmscher R-20) если лето выдержит то норм. ремонт удался а нет прийдётся дальше думать
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
"порадуйте" меня диагнозом! у моей Антарки стоя на месте появился стук (один такой ударчик) при повороте руля влево и иногда вправо... на ходу вроде никаких стуков не слышно...
Ссылка на комментарий

"порадуйте" меня диагнозом! у моей Антарки стоя на месте появился стук (один такой ударчик) при повороте руля влево и иногда вправо... на ходу вроде никаких стуков не слышно...

Почти наверняка карданчик рулевого вала. Забивается новая смазка и проблема исчезает. ОД это делают по существующему у них бюллетеню. В этой теме это хорошо освещено.

Изменено пользователем DmitryV
Ссылка на комментарий

Почти наверняка карданчик рулевого вала. Забивается новая смазка и проблема исчезает. ОД это делают по существующему у них бюллетеню. В этой теме это хорошо освещено.

а цена вопроса? или это типа жест доброй воли Джи -Эм?

Ссылка на комментарий
Читайте выше. Последнии две- три страницы .
Ссылка на комментарий

Читайте выше. Последнии две- три страницы .

да читал и эти страницы, и в теме " стук в передней подвеске"... Всё весьма сложно. Одно ясно- по любому к ОДам ехать придется, которые только за диагностику рулевой просят полтора рубля...

Кстати, в Дженсере делал кто? Для меня он ближайший ОД

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

лучше все дергать под днищем самому конечно....

 

левая втулка однозначно определяется, когда снимаешь пыльник и качаешь вал рейки вертикально....

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

да читал и эти страницы, и в теме " стук в передней подвеске"... Всё весьма сложно. Одно ясно- по любому к ОДам ехать придется, которые только за диагностику рулевой просят полтора рубля...

Кстати, в Дженсере делал кто? Для меня он ближайший ОД

Поднимаете машину на подьемник . Первое слабое место -рулевая тяга там где пыльник заканчиваются ,сдвигаете пыльник шевелите и смотрите , на наличие посторонних движений и стуков. Второе место -карданное соединение рулевой рейки с тягой руля , рукой обхватываете карданчик и опять же проверяли те на наличие посторожено люфта и стука ( еще лучше посадить кого нить за руль штоб шевелил немного руль в лево, вправо пока вы снизу ) Ну и третий и самое печальное если с предыдущими двумя причинами все нормально ето сам рейка , а там только замена или ремонт у специалистов .

Удачи.

Ссылка на комментарий

поднял сегодня своего коня и обнаружил источник стука из-за присутствия люфта вот здесь. Карданчик или рейка на входе?

Кстати, заезжал сегодня в Дженсер, пообщался с мастером-приемщиком... Говорит набивку карданчика можно попробовать сделать, но всё зависит от величины люфта... и якобы вообще надолго такого "ремонта" не хватит... нужна замена всего карданчика целиком

post-4432-0-82641500-1365331000.jpg

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
На сночало снять карданчик и посмотреть на наличее в нем вообще селикона , если его там мало то есть смысл попробовать !
Ссылка на комментарий

в воскресенье снимал задний бампер, решил подтянуть рейку...

Там под внутренний шестигранник на 19, чтобы подлезть к нему ослаблял болты на скобе штанги стаба поперечной устойчивости. ...

Но сдвинуть с места поджимную втулку не удалось ни по часовой, ни против часовой...

Поверх регулировочной втулки есть примерно на 44 еще одна гайка, возможно она контрящая, к ней сложно подлезть...

 

насколько эта контрогайка по размеру?

неудобно было ее промерять, ориентировочно на 44... но надо занть точно...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Сегодня был у диллера, тех. директор и мастер .... С обоими общались по поводу рейки. Я им все регламенты показал. Они смотрели, да, проблема есть.

Один раз всего меняли втулку по вод. стороне. В итоге у той машины через 4 тысячи она опять застучала.. Про набивку карданчика спец. смазкой мастер сказал, что сильно это ничего не исправит, не в кардане стуки.

Все, что они могут по рейке - либо замена, либо передача ее сторонней организации на переборку.

Eugen ты сколько тысяч на новой втулке уже проехал?

Ссылка на комментарий

Сегодня был у диллера, тех. директор и мастер .... С обоими общались по поводу рейки. Я им все регламенты показал. Они смотрели, да, проблема есть.

Один раз всего меняли втулку по вод. стороне. В итоге у той машины через 4 тысячи она опять застучала.. Про набивку карданчика спец. смазкой мастер сказал, что сильно это ничего не исправит, не в кардане стуки.

Все, что они могут по рейке - либо замена, либо передача ее сторонней организации на переборку.

Eugen ты сколько тысяч на новой втулке уже проехал?

мне в том году перебирали рейку, проехал примерно 15-18тыс. км пока все норма.
Ссылка на комментарий
Примерно 3000 накатал на новой втулке ,щас решающее время наступило вторую неделю как одел летний катки на 20 , если они рейку не добъют то норм.,через неделю планируют на подьемник за скочить ,
Ссылка на комментарий

Примерно 3000 накатал на новой втулке ,щас решающее время наступило вторую неделю как одел летний катки на 20 , если они рейку не добъют то норм.,через неделю планируют на подьемник за скочить ,

да, двадцаточки - серьезное испытание для машины.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...