Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

prolog64

 

дружище актуальна эта процедура, я даже не знаю, как мне на пальцах своему диллеру объяснять , как заправлять карданчик и чем, потому как они поролись в их тисе и ничего подобного не нашли.... плять ЖМ....почему информация в этой шарашкиной конторе не доходит до всех...

Ссылка на комментарий

Этот документ надо искать у менеджеров по гарантии.

в Беларуси 2 диллера , 2 инженера по гарантии, оба ничего на мои вопроса не нашли....

Ссылка на комментарий
Значит так искали, а может им и не присылали. У вас там сколько Антар-то из салона продано за всё время...
Ссылка на комментарий

Значит так искали, а может им и не присылали. У вас там сколько Антар-то из салона продано за всё время...

у нас люди в основном покупают авто в Германии, дешевле выходит...

Ссылка на комментарий

 

у нас люди в основном покупают авто в Германии, дешевле выходит...

О чём и речь, поэтому и поддержки нет у ОД.

Ссылка на комментарий
доброго Время суток . в Германии это тоже проблема рулевой рейки боком стоит . В 2010 они отзывали все Антары первых годов выпуска у некоторых даже целевом рейки поменяли . Я свою Антару как раз в 2010 купил и по моему акцию отзыва моя машина пропустили . И вот как месяц у меня такая же болячка вылезла , сегодня поднимал машину на подъемнике стук идет по моему с кордачника но точно сказать не могу мож и с речка люфтит . На днях поеду в Opel послушаю что мне немецкие мастера предложат!
Ссылка на комментарий

доброго Время суток . в Германии это тоже проблема рулевой рейки боком стоит . В 2010 они отзывали все Антары первых годов выпуска у некоторых даже целевом рейки поменяли . Я свою Антару как раз в 2010 купил и по моему акцию отзыва моя машина пропустили . И вот как месяц у меня такая же болячка вылезла , сегодня поднимал машину на подъемнике стук идет по моему с кордачника но точно сказать не могу мож и с речка люфтит . На днях поеду в Opel послушаю что мне немецкие мастера предложат!

У Вас-же там кочек нету, с чего ей стучать-то ? На моей машине, только после полугода пробега по нашим дорогам, рейка немного застучала. Сразу в ремонт (хотя по словам мастеров еще можно было минимум полгода без последствий проездить) Пробег машины на тот момент был 80000 по Германии 15000 по России. Заменили втулки и пыльники. Уже год проездил -все нормально. Хотя пробег в основном по очень плохим проселочным дорогам и даже по замершей вспаханной земле на выходных катаюсь ( охота, рыбалка) ЖЕСТЬ. Мозги вылетают! Так, что проблема рейки в некачественных корейских комплектующих. Вот это Вам и должны сказать мастера Opel.
Ссылка на комментарий
Да на дароги не жалуемся но Германия страна маленькая в больших городах проблеммы с парковками а у Паркетника большое преимущество можно по бардюрам ездит во там и наверно и реику выбил .! Да кстати был в Опеле немецкие мастера поставили диагноз -Сказали что проблема в этом корданчике . В наличии не аккозалось заказали ,щас вот в думках или самому поменять или работу немецким мастерам подкинуть . завтро прийдёт запчасть а там и спрошу что они возьмут за замену
Ссылка на комментарий

Да на дароги не жалуемся но Германия страна маленькая в больших городах проблеммы с парковками а у Паркетника большое преимущество можно по бардюрам ездит во там и наверно и реику выбил .! Да кстати был в Опеле немецкие мастера поставили диагноз -Сказали что проблема в этом корданчике . В наличии не аккозалось заказали ,щас вот в думках или самому поменять или работу немецким мастерам подкинуть . завтро прийдёт запчасть а там и спрошу что они возьмут за замену

Ты их не шевелил по поводу регламента от GM по набивке карданчика спец. жижой???

Смысл менять карданчик, если его соединение не разбито...

Ссылка на комментарий
На днях заеду спрошу потом отпишусь
Ссылка на комментарий

На днях заеду спрошу потом отпишусь

если найдут регламент, может выудишь у них его в электронном виде, а, дружище, а то мои диллеры ничего не знают...

Ссылка на комментарий

На днях заеду спрошу потом отпишусь

спроси за одно про смазку которой набивают, и какая она у вас.
Ссылка на комментарий
Был сегодня У нас в Опелевском сервис центре выуживал у их него инженера про ему секртную смазку, как я понял этот кардан на рулевом он раздвижной для удобства его снятия ( типо телескопической удочки) только со шлицами то есть откручивается снизу и снутри салона сжимается и вытаскивается и смазка в нем есть но немного для того чтоб этот механизм сжимания работал ( смазка самая простая ) это с его слов и типо в дословном моем переводе ,на деле буду смотреть в пятницу новая деталь пришла гляну Че там да как самоого прям за интриговало
Ссылка на комментарий
вопрос какой регламент надо чтоб я спр. Да для размышления ! В Октябре 2012 Антары снова отзывали по проблеме блока АБС у моей Антары сливали тормозную жидкость снимали блок проверяли на наличие ржавчины в нутри ( как они объяснили где то в сборки левые детали попали)
Ссылка на комментарий

вопрос какой регламент надо чтоб я спр. Да для размышления ! В Октябре 2012 Антары снова отзывали по проблеме блока АБС у моей Антары сливали тормозную жидкость снимали блок проверяли на наличие ржавчины в нутри ( как они объяснили где то в сборки левые детали попали)

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/437-rulevaja-reika/page__view__findpost__p__86061

Ссылка на комментарий
Привет! начну по порядку Есть только одно регламент по отзыву Антар по проблеме рулевой рейки номер Рекламмации. 10-С-004 но в нем нету нечего про заполнение карданчика смазкой он только касается мест соединения кардана и рулевой рейки и кардана и руля сам лично читал! Забивании смазки кто уже платная процедура у нас все вместе с работай стоит 75 евро смазка селиконавая 250 мл шприц.Номер по каталога запчастей Опеля (1948454) GM каталог. (90001800) документацию по все процедуре и закачке силикона на руки не дают сказали для внутреннего применения только , я присутсвол при про качке кому интересно могу отписаться . Удачи
Ссылка на комментарий

Привет! начну по порядку Есть только одно регламент по отзыву Антар по проблеме рулевой рейки номер Рекламмации. 10-С-004 но в нем нету нечего про заполнение карданчика смазкой он только касается мест соединения кардана и рулевой рейки и кардана и руля сам лично читал! Забивании смазки кто уже платная процедура у нас все вместе с работай стоит 75 евро смазка селиконавая 250 мл шприц.Номер по каталога запчастей Опеля (1948454) GM каталог. (90001800) документацию по все процедуре и закачке силикона на руки не дают сказали для внутреннего применения только , я присутсвол при про качке кому интересно могу отписаться . Удачи

Ну а стук-то в результате прекратился ?
Ссылка на комментарий
В самом коленвальчеке да но аказалось еще сама реика с водительской стороны тоже постукивала заказали ремкомплект во вторник менять будут
Ссылка на комментарий

В самом коленвальчеке да но аказалось еще сама реика с водительской стороны тоже постукивала заказали ремкомплект во вторник менять будут

спасибо за проделанную работу...

Значит, что мы имеем на сегодняшний момент по С105:

1) Рекламмации. 10-С-004 - на отзыв реек.

2) Силиконовая жижа для заполнения рулевого карданчика (1948454) GM каталог. (90001800), сам документ процедуры для кастомеров недоступен.

3) Насколько я понял есть втулка под поджимной гайкой на входе карданчик - рейка , номер где-то был в теме.

4) Регламент по замене втулки http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/3133-tehnicheskie-bjulleteni-gm/page__fromsearch__1

насколько я понял это по пассажирской стороне, возможно я ошибаюсь

5) Как пишет Евгений, есть еще и ремкомплект на левую( водительскую сторону)...

 

Я скидывал свои пыльники, и дергал вал рейки, у меня ощутимый стук именно в левой втулке...

 

Евгений а номера ремкомплекта на левую сторону я ,так полагаю, имеются у тебя?

Ссылка на комментарий
Номер втулки в Опелевском каталога запчастей (9009018) GM номер если надо могу узнать
Ссылка на комментарий
4) регламент по замене фтулки - Это он и есть я такой же документ у с такой же описью и картинками на немецком читал Эту же процедуру они будут на моей Антаре делать во Вторник
Ссылка на комментарий
я когда трес ходовую с механиком он мне сказал, что меняли на нескольких машинах эту втулку, я так понимаю он имел в виду с водительской стороны, но ни на одной не помогло, стук остался по-прежнему....
Ссылка на комментарий
Не знаю может быть, Когда машина весела на подъемнике при поиске неисправности то стук выходил именно в крестовину я это то делал тут у знакомого в Опелевском СТО подьемник рамный то есть машина стоялая на своих четырех и стук школ именно с водительской стороны с рулевой тяги в месте где резиновый кожух одевается на рейку Во Вторник посмотрю как все изменится после заменены втулки
Ссылка на комментарий
Вчера заменил втулку стук исчез ! На данный момент располагают номерами внутренних инструкции ( информацией как и в какой последовательности проводить ремонтных работы / только для работников Опеля) U325340 по замене втулки и U328210 по наводнению рулевого карманчика силикованой смазкой
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...