Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

У меня на максимальном повороте вправо при парковке, что то походе на скорее не стук , а хруст, может усилитель

А не ШРУС ли ?

Ссылка на комментарий

А если по теме, все таки с рейкой вопрос кто нибудь решил??????????

Что поможет?

1. замена "капролоновой" втулки?

2. ремонт всей рейки?

ну и на край новая рейка (но за 60т.р. эксперементировать как то не хочется)

Выше уже писал, помогла протяжка рейки, стук уше, но не надолго 3000км.

P/S Че то сомневаюсь, что поможет смазка вала.

Ссылка на комментарий
Я не то слово как сомневался! Никак не могу понять - стук был где тг в подвеске справа но никак не в ногах у водителя. Мастер мне рассказал что при отсутствии смазки кардана руля рейку начинает подклинивать и она издает стук который и отдается в руль. Хз так это или нет но после смазки стук пропал полностью.
Ссылка на комментарий

Я не то слово как сомневался! Никак не могу понять - стук был где тг в подвеске справа но никак не в ногах у водителя. Мастер мне рассказал что при отсутствии смазки кардана руля рейку начинает подклинивать и она издает стук который и отдается в руль. Хз так это или нет но после смазки стук пропал полностью.

а вы не поинтересовались какая смазка была нанесена? в принцепе можно и самому смазать.
Ссылка на комментарий

Съездил на ремонт к ОД. Мастер сел за руль и сразу поставил диагноз - надо смазать карданный вал руля в ногах у водителя. Я выразил свое сомнение, мол стучит сильно и смазка вряд ли поможет. На что он сказал, что я приехал далеко не первый с данной проблемой и поэтому поводу даже есть бюллетень GM, что смазка слишком жидкой оказалась и предписание смазать всем бесплатно другой смазкой. В общем - машину забрали в сервис и жевали сопли почти три часа. В результате выгнал машину тот же мастер и предложил прокатиться. Фантастика! Совсем не стучит!. Руль стал послушнее и мягче. Денег не взяли, Короче, все хорошо, что хорошо кончается.

 

если это в ногах водителя, там просто обшивку снял и добрался до него?

Ссылка на комментарий

Уверен, что можно и самому. Смазку можно любую, хоть Литол.

тогда вообще никаких заморочей, литол имеется, будем пробывать.
Ссылка на комментарий

если это в ногах водителя, там просто обшивку снял и добрался до него?

Да,там пыльник как бы приподнимаешь,короче надо наклониться туда,а там уже все понятно...

Ссылка на комментарий

Да,там пыльник как бы приподнимаешь,короче надо наклониться туда,а там уже все понятно...

Тоже на днях попробую.

Ссылка на комментарий

надо будет открутить кожух под номером 5 над ногами.... наверное там будет без подводных камней, чтобы не пришлось откручивать половину боковых обшивок...

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/images/c179g01.png

Ссылка на комментарий
короче я сегодня лазил, никакого пластика обшивающего нет под ногами. Есть карданчик рулевой и муфта резиновая после него, смазывать там нечего , кроме перехода вала рулевого в трубу, там только пробку - втулку резиновую потянуть вверх и увидится смазка... Не думаю, что там в карданчике причина стука...
Ссылка на комментарий
Ну вот и у меня застучало что-то... симптомы такие же, небольшая отдача в руль при повороте на небольшой скорости, слабый стук, легкая отдача при кик-дауне ((( Рейка или тоже смазка?
Ссылка на комментарий

Ну вот и у меня застучало что-то... симптомы такие же, небольшая отдача в руль при повороте на небольшой скорости, слабый стук, легкая отдача при кик-дауне ((( Рейка или тоже смазка?

съездите к од. говорят есть предписание GM мазать. бесплатно. мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

проинспектировали вчера с братом всю ходовую в гараже. После замены сайлентблоков и втулок стаба стучок остается. Отвели по сторонам пыльники рулевой рейки, подергали, повыворачивали руль. прсмотрели вал рейки.

Да , это не не тяги, да. это не наконечники, ДА! - это люфт вала в рейке и плюс затиры на самом валу... Браво конструкторам trw! 70 000 пробега - и рейку на переборку!

Ссылка на комментарий

проинспектировали вчера с братом всю ходовую в гараже. После замены сайлентблоков и втулок стаба стучок остается. Отвели по сторонам пыльники рулевой рейки, подергали, повыворачивали руль. прсмотрели вал рейки.

Да , это не не тяги, да. это не наконечники, ДА! - это люфт вала в рейке и плюс затиры на самом валу... Браво конструкторам trw! 70 000 пробега - и рейку на переборку!

 

А кто сказал, что рейка производства TRW???

Ссылка на комментарий
Втулка меняется на капролоновую (как раз где вал в рейке), затягивается всё с полу-дури...и красота....уже 4 месяца, полёт нормальный. Вроде же уже решили этот вопрос.
Ссылка на комментарий

Втулка меняется на капролоновую (как раз где вал в рейке), затягивается всё с полу-дури...и красота....уже 4 месяца, полёт нормальный. Вроде же уже решили этот вопрос.

Втулка то менятся, а стук с права остается, т.е. нужна переборка!!!

Ссылка на комментарий

А кто сказал, что рейка производства TRW???

а чья она?

Ссылка на комментарий

Втулка то менятся, а стук с права остается, т.е. нужна переборка!!!

Хм... у меня всё как рукой сняло после замены. Хотя дело было так: втулку заменили, вроде всё ок. После 1000 км, опять стук. Поехал опять в сервис, дотянули. Причём дотянули так что в некоторых положениях руль не возвращался. Как будто старая втулка немного посадочное место разбила (стёрла, столчила...) и новая втулка притиралась. Теперь всё ок.

Ссылка на комментарий

Хм... у меня всё как рукой сняло после замены. Хотя дело было так: втулку заменили, вроде всё ок. После 1000 км, опять стук. Поехал опять в сервис, дотянули. Причём дотянули так что в некоторых положениях руль не возвращался. Как будто старая втулка немного посадочное место разбила (стёрла, столчила...) и новая втулка притиралась. Теперь всё ок.

мои официалы сказали , что сколько они втулок поменяли , все равно стук остается.... Эта втулка меняется со снятием рейки?

Ссылка на комментарий
Нет, без снятия. Втулку мне выслали с Украины. Говорят что очень долго подбирали правильный капралон.

post-1102-0-57116400-1349170728_thumb.jpg

Изменено пользователем dart
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...