Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня так больше 30 никак...

Поделитесь - где нашли в Москве дороги, что средняя у Вас 30? :blush:/> У меня так больше 17 никак...

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

Поделитесь - где нашли в Москве дороги, что средняя у Вас 60-70?...

 

Да это стеб, успокойтесь уж...

Тут в Киеве Яндекс-пробки показал 7 баллов и Киев встал! Новость №1! Коллапс в столице! :blush:/>

 

У нас, в Екатеринбурге, 7 баллов - Слава Богу, как говорится...

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий

У нас, в Екатеринбурге, 7 баллов - Слава Богу, как говорится...

это вы наверно ночью ездите ;)/> , днем стояк и 9 - 10 баллов :)/> понаехали

Ссылка на комментарий

это вы наверно ночью ездите ;)/> , днем стояк и 9 - 10 баллов :)/> понаехали

 

На работу около 9 час. по Россель-штрассе. 9-10 баллов в понедельник и в пятницу...

 

PS/ Ах, да, Вы меня не правильно поняли. Я хотел сказать, что в нашем городе, КОГДА 7 баллов - это слава Богу! Мы движемся!.

А в Киеве в 7 баллов стоят. Парадокс!

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий

GM бы лучше нагнули.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44877

:D/> да уж, если там считают погрешность 3%, то тут получается все 25%. Ну пусть 20 с учетом нашего качества топлива :bed:/>
Ссылка на комментарий

не путайте расчетный режим движения в городе и реальный, особо по нашим пробкам и трассам.

а я не путаю, я привел именно трассовый режим без обгонов с ровной скоростью 90-100км/ч. Город будет разнится еще больше.

ПС Видимо теперь на расход надо смотреть не в паспортных характеристиках а у реальных владельцев на форумах статистику брать

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий
истественно. максимально экономичный режим зависит не столько от скорости (хотя и отнее тоже) сколько от оборотов двигателя (и режима акпп - есть блокировка гт или нет). для большинства жижигалок это около 3000. у трактористов свои значения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Покатался недавно на сиде родительском....езжу-езжу езжу-езжу а топливо все не уменьшается )))) Антарик бы уже второй бак попросил )))) но (!) на антарике я себя чувствую человеком, а на сиде чувствую себя постоянно ослепшим (ночью) с жесткой жоп....ой и без правой руки )))) аммортизаторов по-моему вообще нет, а 6-ти ступка с ее короткими передачами вообще жесть ))))) ну и в целом сиид дарит нулевые эмоции )
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я щас высчитывал, езжу только по городу. Получается где то зимой 17 литров на 100км это со всеми прогревами и средняя где то 18-20, летом 15л. Только 92 бенз. На комп даже не смотрю, т.к. после каждой заправки обнуляю, а он все равно показывает в районе 20-22л . Все таки БК на наших машинах просто еб....ые, может конечно не у всех так не знаю

 

Зачем обнулять комп после каждой заправки?

СМЫСЛ?

Узнать средний расход за 5км??

Ну тогда нужно расход нужно привязать с средней скорости.

 

В выходные дни у меня расход удавалось удержать на 16.6-16.8

Что недалеко от заявленных паспортных данных для 3.2.

Год не обнуляю, год только по городу, полный старых узких улиц, бестолковых светофоров, и кучи машин.

Расход 18.2. 92го

 

Компьютеры у нас вполне адекватные.

В отличие от кореянской элантры

который на 122лс с автоматом кажет и радует владельца 9ю гордскими литрами.

Однако чеки с заправок вносят коррективы.

Изменено пользователем prolog64
Ссылка на комментарий

у меня расход 21литр\сотню. пробег 350км. показима, машина новая,морозы грею долго. сегодня катался по платнику москва-минск, кусок около 20-ти км.

держал 110 км\ч комп показывал от 6.5-8,0 литров(сеюминутный расход). очень много показывает при старте со сфетофора, без букса, обычный плавный разгон, так мгновенный расход до 36 литров показывает(реально пугает)

посмотрим что будет после "обкатки" вообще экономия бензина на автомобилях как то не внятно звучит(если так можно выразиться)

при двигателе 2,4л и мощностью 167 кобыл сколько должен потреблять автомобиль???

до антары бул пежо 4007(теже 2,4л но 170кобыл) по компу ел 16-18 литров. но разница была ощутимая. антара в реале более динамичная,со 100 до 120 ускаряется лучше чем японский клон. выбирая новый автомобиль протестил много и антара по тяге понравилась больше других.

если взять движок 3,2(задушенный на 15-20%) так их вообще на каделаки ставят.

и по этому 20-25 литров по городу это нормальный расход.

автомобиль весит более двух тонн, комфорт и безопасность, вот и расплата,повышенный расход,

экономить можно на матизе, пежо 107,ситроен с1....... с движками до литра, зато комфорта=0,безопасность вообще не про них, но экономия бензина- стакан на сто км....

 

что касаемо гбо....

у меня начальник по хомякам убивался н1 пипец как жрал,я по новой риге его до 170 разгонял,так я реально прихерел от расхода, но блин это же мощь в каждом вздохе,это же вес больше 3,5 тонн... и этот пассажир ставит на него гбо :cray: :bed: :no: зачем и на чём экономить??? купи оку,поставь гбо и :ms: :ms: :ms: .

 

 

я про сегодняшний день не знаю, может и оборудование гбо сейчас лучше,и газ качественнее, и звёзды правельно светят......

но. газ сушит прокладки и резинки,и через 2-3 года начнут "копеечные" утечки из прокладок,а дальше больше и дороже, и потом безопасность уменьшается с момента выемки запаски.

 

из своего опыта....... да каким бы водителем ты не был, вот еду я на гос экзамены, стою на левый поворот.передомной фура на поворот, с права полоса попутного движения,плотно едит. и о чудо!!! чувак уснул за рулём и нашол причал в задней части моего автомобиля..... бак лопнул бензин вытек а газ??? страшно подумать....

это моё мнение и я его не навязываю :)

Ссылка на комментарий
Пежо 4007 меньше Антары будет кушать однозначно: во-первых вес Антары больше, во-вторых на Пежо вариатор, а на Антаре АКПП. У меня была Каптива на РКПП и С-Кроссер на вариаторе. Разница на трассе при одинаковом стиле езды 1,5 литра в пользу С-Кроссера. На Каптиве получалось 8,9 л/100км, на С-Кроссере 7,4.
Ссылка на комментарий

Пежо 4007 меньше Антары будет кушать однозначно: во-первых вес Антары больше, во-вторых на Пежо вариатор, а на Антаре АКПП. У меня была Каптива на РКПП и С-Кроссер на вариаторе. Разница на трассе при одинаковом стиле езды 1,5 литра в пользу С-Кроссера. На Каптиве получалось 8,9 л/100км, на С-Кроссере 7,4.

 

да это всё понятно. по любому 2.4 меньше 7 литров кушать не будет. смысл брать мощный автомобиль, платить налог под 10 тыр, а то и больше, и экономить на бензине???

вот к примеру деу матиз, 0,8литра, 51 кобыла, расход 5литров\100 км. 612руб транспортный налог. или антара 7 515руб. вот экономия, а изврат с гбо это только траты и никакой выгоды. если ещё всё посчитать установка,гбо,само оборудование. экономия сомнительная....

 

но это моё мнение, я могу где то и ошибаться, готов к дискуссии

Ссылка на комментарий

про ГБО много не правды написано. У всех производителей есть серии с заводским ГБО.

Вот именно такие авто ценят европейцы. Я бы купил Антару с заводским ГБО, не раздумывая.

Но такой мотор пока не захотели сделать.

Ссылка на комментарий
в сервисной книжке есть регламентные работы по ТО со штатным гбо, значит что то делают
Ссылка на комментарий
2.4 продавалась с заводским ГБО. Но только вот само оборудование от одного из производителей ГБО. Так что физически нет никакой разницы между заводским и установленным отдельно. Заводская газовая прошивка доступна.
Ссылка на комментарий

2.4 продавалась с заводским ГБО. Но только вот само оборудование от одного из производителей ГБО. Так что физически нет никакой разницы между заводским и установленным отдельно. Заводская газовая прошивка доступна.

 

Ещё в начале 2х тысячных сосед по гаражу агитировал за газ.

Почти уговорил.

А потом как то позвал к себе в гараж. Мол полюбуйся. Под снятой крышкой, клапаны были забиты месивом сталактитов из серы.

Местный газпромовский газ.

Имею стойкое предубеждение против газа и уверенность что газ только для таксеров на 2-3 года с последующим избавлением.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Мое имхо: На чем машина предназначена заводом - изготовителем ездить, на том должна и ездить.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к мнениям товарищей gonchar и prolog64 Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

Мое имхо: На чем машина предназначена заводом - изготовителем ездить, на том должна и ездить.

 

До этого владел Опель Омега 2,2л. был установлен газ, по приезду в РФ, за 5 лет эксплуатации, по движку ни каких проблем, масло от замены до замены только чуть-чуть темнело. Двигатель на газе дольше служит, т.к. нет присадок разных. В итоге пробег 350т.к. без какого-либо ремонта! Единственный минус это небольшая потеря в мощности!

По поводу разных случаев в гараже, это могут быть далеко не причины эксплуатации автомобиля с газом, да есть такие нюансы, что газ грязный и т.д. но для этого ставятся фильтра и прочее оборудование, при этом не забывайте, что на газ идут отдельные форсунки впрыска и штатное топливное оборудование при этом не страдает!

Что касается аварий, проблем взрыва и т.д. бензиновый бак он пластиковый, ему проще лопнуть от аварии, особенно когда легковушка залазиет под задний бампер, а газовый бак он железный, и чтобы он взорвался это нужно чтобы сзади втащили так сильно, что кузов должен промяться до задних дверей, так что по поводу безопасности, это тоже спорный момент.

Ситуации конечно бывают разные и от них ни кто не застрахован, но пытаться их предугадать, это что на воде вилами писать толи будет, а толи нет! У меня у знакомой девушки дедушка живёт в глухой деревне на севере, так он умер знаете от чего? Он вышел на улицу вечером в туалет, а его медведь там застал и съел!

Так что наша жизнь не предсказуема и ни когда не знаешь от чего и где прилетит!

А то что экономия реальная на газе это факт, но только для тех кто действительно много ездиет, в год тысяч по 40, тогда он быстро окупается. Разница сейчас бензин-газ примерно рублей 15. Установка с оборудованием стоит от 30-50 тысяч в зависимости от сложности установки и самого оборудования!

Если посчитать, то при среднем расходе 18л/100 (расход 3л двигателя) газовое оборудование окупиться в первый год, ещё и в наваре так сказать останешься, а кто ездит меньше тысяч по 10-20 то смысла нет!

Ссылка на комментарий

Приветствую одноклубники.

После приобретения авто сначала был шокирован расходом именно в городском режиме, как не ездил с эко и без, на низких оборотах без газа в пол, с газом в пол и т.д. расход оставался в пределах 20-22 л при средней скорости 13-15 км/ч и это предел. Все это оценивалось только по БК, как оказалось зря. БК на мой пока промежуточный взгляд полный пи.....

Вчера залил полный бак до 5 отсечек )). Далее проехал по городу со светофорами порядка 40 км и что вы думаете!? Расход 16.4 при средней скорости в районе 22-24 км/ч. Далее еще на светофоре заметил, что при стоянии расход растет на глазах с 16.4 к примеру до 16.7 и это за 30 сек стояния. Хорошо. Остановился и стоял во дворе минут 20 после чего средний расход вырос до 19.5 л. Т.е. Антара при скорости движения = 0 употребляет больше чем при движении. Абсурд.

Другими словами: если покататься по городу 30 минут расход будет 16-17 литров (от города, трафика и т.п.), а далее постоять на одном месте те же 30 минут, то средний расход уже БК покажет за 20 литров.

Дополнительно для ручного подсчета решил проехать 100-150 км и залить снова до полного и подсчитать по чеку. Заправляюсь 92 на Луке. Но думаю расход будет в диапазоне 16-17л, предварительные данные об этом и говорят.

Какие показания у Вас при ручном подсчете расхода в городском режиме?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...