Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Самое интересное то, что согласно нормативам NEDC, разгон от 0 до 50 км/ч. занимает у автомобиля 26 сек., хотя в реальной жизни достигнуть отметки в 50 км/ч. можно за 8-12 сек. Плюс ко всему, испытания проводятся не в реальных дорожных условиях, а на беговых барабанах. Кроме того, все дополнительные "пожиратели" топлива, как то:кондиционер, фары, обогреватель — выключены. И это еще не все, сам расход топлива обычно замеряется не при помощи расходометра, а с применением газоанализатора, исходя из токсичности выхлопных газов. Литр сожженного бензина дает порядка 2322 грамма СО2, а литр дизельного топлива — 2664 грамма. Все остальное — простая арифметика.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел в одном издании тест где проверяли соответсвие паспортных данных с реальностью. Получилась примерно такая картина - "Для того чтобы узнать реальный расход топлива автомобиля, к заявленным производителем нормам (для обычных ДВС) нужно прибавлять 10-15%, а для турбированных все 30%." И это все без учетов зимних прогревов, пробок и прочего!!!
Ссылка на комментарий

это все бла, бла , бла. У меня вторая машина старая зафира , которой уже 11 лет. Так она потребляет в городе 8 литров соляры, на трассе 5,4 -6. И даже груженая.

И даже пробовал топить пару недель в городе. Все равно, расход повысился лишь на пол литра.

Это проверено уже раз десять за последние 4 года ее эксплуатации.

Правда , она в чипе, но и до него она укладывалась в заводские показатели.

И расход , заявленный производителем виден на многих авто.

Просто GM, в очередной раз всех обманул.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Расход практически такой же, как и у 3.0.

С чего такие выводы? Если у вас такой расход при той же средней скорости это еще ничего не значит. Средняя скорость может достигаться равномерно, а можно час ползти 5км/ч и потом после пробки дать просраться машине, средняя будет одинаковой а расход разный.

У меня при пенсионерской езде при 16км/ч расход 18,2л, а если ездить как я ездил все по тому же маршруту, то средняя будет 17км/ч а вот расход 19,2л. Средняя скорость выросла и расход тоже вырос.

Уверяю что на 3,0 моторе по своему маршруту меньше 20 у меня как ни старайся не будет.

Ссылка на комментарий

это все бла, бла , бла.

И расход , заявленный производителем виден на многих авто.

Просто GM, в очередной раз всех обманул.

странно, у меня было 9 автомобилей, ни один не подобрался к своей паспортной цифре расхода по городу.

Ссылка на комментарий

это все бла, бла , бла. У меня вторая машина старая зафира , которой уже 11 лет. Так она потребляет в городе 8 литров соляры, на трассе 5,4 -6. И даже груженая.

И даже пробовал топить пару недель в городе. Все равно, расход повысился лишь на пол литра.

Это проверено уже раз десять за последние 4 года ее эксплуатации.

Правда , она в чипе, но и до него она укладывалась в заводские показатели.

Ну, значит вас на должность водителя испытателя уж GM хотя бы точно возьмёт прямо сейчас.

Без собеседования.

Ссылка на комментарий

"В субботу обнулил БК и ездил только по городу(25км) получилось 19,5л при средней скорости 20км/ч."

"Уверяю что на 3,0 моторе по своему маршруту меньше 20 у меня как ни старайся не будет."

 

Ну, так я и говорю, лично для Вас, получается нет разницы: что 2.4, что 3.0.

Хотя, если пол-литра для Вас существенная разница...

Ссылка на комментарий

несколько моих авто укладывались практически четко в расход. а производители подвирают , ой как подвирают.

А по Анатаре - полное вранье по всем моторам и занижение конкретное. Коммерческая уловка.

Вот взять Астру, все серии, дизели практически укладываются в заявленные данные.

А с Антаркой обманули, обманули, обманули... :cool:/>

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

это все бла, бла , бла. У меня вторая машина старая зафира , которой уже 11 лет. Так она потребляет в городе 8 литров соляры, на трассе 5,4 -6. И даже груженая.

Вот дизельные Зафиры, выпускавшиеся 11 лет назад, и их расход:

2,2 TD: Город, л/100 км 8.8 Шоссе, л/100 км 5.8

 

A 2.0 TD: Город, л/100 км 8.2 Шоссе, л/100 км

5.5

 

 

A 2.0 DI 16: Город, л/100 км 8.4 Шоссе, л/100 км 5.5

 

Ваша Зафира в городе потребляет 8? Супер.

Ссылка на комментарий

Вот дизельные Зафиры, выпускавшиеся 11 лет назад, и их расход:

2,2 TD: Город, л/100 км 8.8 Шоссе, л/100 км 5.8

 

A 2.0 TD: Город, л/100 км 8.2 Шоссе, л/100 км

5.5

 

 

A 2.0 DI 16: Город, л/100 км 8.4 Шоссе, л/100 км 5.5

 

Ваша Зафира в городе потребляет 8? Супер.

У меня Зафира 2.0 dti, с мотором Y20DTH 100 л.с. Вот она до чипа в городе ела ориентировочно под 9 литров. Больше 9, не говоря про 10 я никогда не видел, топи , не топи.

А после чипа 125 л.с может и все 130 давлю ее , а она около 8 и все. И это со всеми прогревами и так далее. И 220 тыков пробега. Вот не соврали тада немцы по расходу на этих машинах.

И такой же расход практически у всех на форуме ЗАфир.

А по Антаре - вранье. НАписали бы про 2.2 : город 12-13, трасса 8,5. Была бы чистая правда.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

19,5л при средней скорости 20км/ч."

 

у меня при такой скорости будет расход в районе 16,5 на 92 бензине и 15,8 на 95

 

у меня при такой скорости будет расход в районе 16,5 на 92 бензине и 15,8 на 95

при 22-24км/ч расход 13,6-14,2л

Ссылка на комментарий
На моих авто я максимально приблизился к паспортному только на Фокусе 2л, МКПП, - вышло 6.4 на сотню при паспортном 5.4. Ехали 850 км Сургут- Тюмень вдвоём, но без вещей, тошнили 90, иногда обгоняли, без кондея.
Ссылка на комментарий

А по Антаре - вранье. НАписали бы про 2.2 : город 12-13, трасса 8,5. Была бы чистая правда.

 

Не знаю врут или нет, но вот в прошлые выходные ездил на .дачу. Где-то потолкался (немного правда), а потом с почти постоянной скоростью до дома. Так вот, по БК было 6,7. По возвращении расход стал около 8.

Ссылка на комментарий

На моих авто я максимально приблизился к паспортному только на Фокусе 2л, МКПП, - вышло 6.4 на сотню при паспортном 5.4. Ехали 850 км Сургут- Тюмень вдвоём, но без вещей, тошнили 90, иногда обгоняли, без кондея.

 

Езжу на Фокусе 1,6 115 л.с. - средний расход зимой БК показывает 8,4л - но по моему маршруту пробок нет даже в городе - еду на работу половину пути под 90 км./ч - потому так мало и выходит - ниже паспортных данных. Просто ИМХО раньше честнее все было))) И машины делали надежнее - по 300 000 бегали а потом ремонт и опять бегают. А щас у современных надутых авто и коробок ДСГ - ресурс только до конца гарантии - до 100 000 и никакой каптиалки - просто под замену агрегат (( Потому и выбрал Антару - что движек старый атмосферный и коробка классическая - более менее ремонтно пригодная

Ссылка на комментарий

у меня при такой скорости будет расход в районе 16,5 на 92 бензине и 15,8 на 95

 

 

при 22-24км/ч расход 13,6-14,2л

Ну так у меня на 27кобыл больше,их тоже нужно кормить-"овса" больше надо ;)/>

Ссылка на комментарий

А с Антаркой обманули, обманули, обманули... ;)/>

Вот поддержу.

Прошлые три Опеля (Комбо, Зафира, АстраJ) практически укладывались в заявленный расход. Впервые, когда я реально офигел от расхода - это на Антаре 2,4.. когда она по городу стала трескать 20л.

Ссылка на комментарий

Как уменьшить расход топлива на Антаре 2,4 АКПП бензин. По городу доходит до 25 л. на 100 км., на трасе 11-13 л. на 100 км.

 

Средняя скорость какая?

Ссылка на комментарий

 

 

у меня зимой 10.7

летом 10.6

и в городе и на трассе

В городе Снежинск думаю пробок нет вот и расход небольшой

Ссылка на комментарий

Средняя скорость какая?

И надо, видимо, уточнить, в каком диапазоне. А то ведь, согласно науке, после 90 расход лезет вверх, так что, если гонять за 130, получится странная картина - вроде типа в пробках не стоял, средняя за пятьдесят, а расход - ого, как так.

Ссылка на комментарий
была такая же фигня. ездили по 6 км в день по пробкам. сейчас немного больше - примерно по 23-25 км, тоже с пробками. но расход падает (местами можно быстро тошнить). но если раньше заправлял два раза в месяц, то теперь раз в неделю. так что по деньгам вышло сильно дороже. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Как уменьшить расход топлива на Антаре...

 

Я жене даю покататься, расход сразу резко падает)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...