Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

А вот это как понять?!! Что значит убого? Объясни!!! Изменено пользователем Нияз
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А по поводу Opel, эта марка всегда по соотношению цена-качество была и остаётся гораздо выше других. А убого это когда стоит мерин GL тарахтит и воняет. И не поймёшь, толи это Премиум, толи трактор с фермы.
Ссылка на комментарий
А по поводу Opel, эта марка всегда по соотношению цена-качество была и остаётся гораздо выше других. А убого это когда стоит мерин GL тарахтит и воняет. И не поймёшь, толи это Премиум, толи трактор с фермы.
Ссылка на комментарий
Самый прикол в том, что сидящему в GL глубоко насрать на ваш стыд)) Нюхать и слушать только вам приходится, внутри там все ok. Изменено пользователем Pitun
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
да не на чем тут холивар устраивать. Все подробно написано в конфигураторе.
Ссылка на комментарий

А по поводу Opel, эта марка всегда по соотношению цена-качество была и остаётся гораздо выше других. А убого это когда стоит мерин GL тарахтит и воняет. И не поймёшь, толи это Премиум, толи трактор с фермы.

А вы, уважаемый, на GL хоть раз ездили то?
Ссылка на комментарий
Ездил. Но я же не сказал, что он плох. Просто мне бы не хотелось,что б моя прекрасная машина производила такое впечатление, я бы испытывал дискомфорт, все люди разные.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Что??? Опять???!!! Да сколько можно? Опять трактористы начнут песню, что их газолиньщики третируют...
Ссылка на комментарий

Что??? Опять???!!! Да сколько можно? Опять трактористы начнут песню, что их газолиньщики третируют...

я вообще сижу молчу , читаю, :)/>

Ссылка на комментарий

Убого вообще на Опеле ездить. Так что бензинки и дизеля в одной помойке, только запах разный.

 

Что же ты Опеля себе купил??? Взял бы себе таёту или ещё какое нибудь ведро!!! А лучше 15-ти летний хлам из премиум тройки!!! Чего на убогом авто ездиешь? Не позорно???

Ссылка на комментарий

Что же ты Опеля себе купил??? Взял бы себе таёту или ещё какое нибудь ведро!!! А лучше 15-ти летний хлам из премиум тройки!!! Чего на убогом авто ездиешь? Не позорно???

Позорно, и будем последовательны - на дважды убогом - у меня дизель. Как GL мимо едет, так я чувствую двойной убогий позор.

Тойота тоже убога. Но там свои нюансы. И премиум тройка убога. Но по-своему, премиально и шыкарно.

 

Вы бы пустырника приняли. Мой пост был несерьёзным, и писал я там не про убогость Опеля.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
. Кстати, расход у меня сейчас по БК - 8.3 (не сбрасывал где-то 3-3.5 тыс. км.),

Я шоке :)/> :wall2:/> :wall2:/> как у вас такой расход выходит??? У меня при таком же пробеге расход 12,8
Ссылка на комментарий

Я шоке :)/> :wall2:/> :wall2:/> как у вас такой расход выходит??? У меня при таком же пробеге расход 12,8

не расстраивайтесь ... нужно узнать среднюю скорость у товарища =) ... я когда с трассы ... расход был 7,4 и 8,2 при средней под 75 .... =)

теперь пробки средняя 18 - 25, расход 12 =)

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Я шоке :)/>/>/> :wall2:/>/>/> :wall2:/>/>/> как у вас такой расход выходит??? У меня при таком же пробеге расход 12,8

И у меня такой же расход:)/>

В Финку и обратно.

Ссылка на комментарий

Я шоке :)/> ;)/> :wall2:/> как у вас такой расход выходит??? У меня при таком же пробеге расход 12,8

вот такой расход, могу потом фотку выложить, если случиться проехать по пустому МКАДу - то падает до 8.1 - 8.0, среднюю скорость посмотрю в пятницу (на работу езжу на метро).Езжу в ЭКО режиме, хотя это мало влияет на расход, ИМХО
Ссылка на комментарий

Этим летом на Эксплорере v6-3.5 (294 л/с) - 6 человек +багаж+ бокс туле под завязку, итого по трассе 11 литров. Причем трасса Красноярск - озера Хакасии (350 км) не ровная с перевалами. Единственное без вваливания по прямым. Больше 140-150 км/ч не шел.

 

Имхо на трассе v6 3.0 на Антаре немного прожорливее, чем более тяжелый, объемистый и мощный Форд.

 

Вернусь на Новый год домой сравню на определенном участке обе машины.

 

Причем была у меня 4 года и 2.4 на АТ - по трассе овощ и прожора. После замены свечей на иридий и перехода на АИ95 немного лучше стало.

По городу в принципе достойная динамика и коробка AT5 была бодрая.

Ссылка на комментарий
Как говорится - вы все маладцы!!! Вместо рекомендованного 95 гонять на 92 (как я понял) и утверждать что авто - овощ это даже не смешно. Про это в мануале прописано, ездить можно но динамики не будет никакой.
Ссылка на комментарий
В субботу обнулил БК и ездил только по городу(25км) получилось 19,5л при средней скорости 20км/ч.
Ссылка на комментарий

В субботу обнулил БК и ездил только по городу(25км) получилось 19,5л при средней скорости 20км/ч.

Вваливал? для средней скорости в 20км/ч что то многовато. У меня сейчас при средней скорости 15км/ч 18,5л на 92бензе. Но стиль овощно-пенсионерский.

При этом у меня дорестайл, новый мотор должен быть чуть экономичнее.

Ссылка на комментарий

Я тоже особо не тороплюсь,но сейчас по городу часто езжу на ручном режиме,т.к. напрягает когда машин едет на 1200-1500 оборотов и гудит(как бы внатяг получается) на автомате ,,а на ручном режиме стараюсь ниже 2000 не опускать.Видимо поэтому многовато,но езжу я по выходным только немного и иногда

посреди недели выползаю,при необходимости.так что в общем бенза много не расходую.

Ссылка на комментарий

В субботу обнулил БК и ездил только по городу(25км) получилось 19,5л при средней скорости 20км/ч.

 

Расход практически такой же, как и у 3.0.

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий

В субботу обнулил БК и ездил только по городу(25км) получилось 19,5л при средней скорости 20км/ч.

Нормальный зимний расход для коротких поездок. Всю прошлую зиму такое наблюдал. Было в пределах 17,5-20л. по городу. Причем, это с включенным ЭКО, в овощном стиле (жена катается).

От мороза сильно зависело...

Ссылка на комментарий

 

Не будем забывать, что "паспортный" расход - фикция, значений которой достичь при обычном стиле вождения невозможно.

 

На сегодняшний день существует большое количество методик определения расхода топлива. Ну, к примеру, к европейским машинам применяется стандарт NEDC (New European Driving Cycle). Как выяснилось, практически все производители замеряют расход топлива по методу NEDC, то есть просто на беговых барабанах. Согласно этому методу городской цикл — это три плавных разгонщика до 18, 32 и 50 км/ч с определенными паузами. Под загородным циклом автопроизводитель подразумевает движение со скоростью 70 км/ч, и один медленный разгон до 100-120 км/ч. Как вы понимаете, условия далеки от реальных и максимально способствуют искусственному "занижению" настоящих показателей!!!

 

Мои замеры показывают что при спокойной езде без пробок в выходные я укладываюсь в 12,5-13 л. в городе. Зимой с прогревами и пробками, ездой по сугробам во дворах и т.п. переваливает за 15,5л. (((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...