Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Вот фото расхода субару форестер 2,0 вариатор покупка 01.2014. Своей машиной я я доволен за исключением расхода.Я ни кого обидеть не хотел - просто мысли в слух о бензине и прочем...

А что это за расход? Средний (а может мгновенный) за какой пробег? А какая средняя скорость?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже 9 градусов тепла, а я уж подумал у меня градусник в авто врёт. Классный расход. А у гибрида меньше!
Ссылка на комментарий
Пробег форестера 1000 км. Хозяин живёт в 130 км от меня (рядом снимает жильё -5 рабочих дней пробег такой же как у меня по городу).
Ссылка на комментарий

Согласен, если ездить не по пробкам в Москве (рано утром или ночью), то можно вполне неплохой расход получить. Но ведь не 8.6л на двухтонной машине, правда?

Вот изображения - могу прокомментировать, если интересно

post-5825-0-49809000-1394512994.jpg

post-5825-0-99197100-1394513000.jpg

Ссылка на комментарий

Вот изображения - могу прокомментировать, если интересно

Я конечно понимаю, что средняя скорость у вас очень высокая, но у меня даже по трассе меньше 9.8 не опускается.. :sleep:

Сейчас тот же пробег у меня, средняя скорость 30 и средний раскод 12.4 по не сбрасываемому никогда БК2.

Ссылка на комментарий
Средняя скорость - вещь далеко не показательная. Ее по разному можно формировать и расход при более высокой средней может оказаться и выше чем при более низкой средней... Вот мой нонешний расход со сравнительно высокой средней, но по факту - это около часа глухого стояния и еще минут 50 рваного движения со скоростью от 40 до 100кмч...

post-6428-0-57798400-1394518085.jpeg

post-6428-0-22838600-1394518095.jpeg

Ссылка на комментарий
средняя скорость -вещь показательная если брать среднюю не за поездку, а скажем за неделю или месяц, когда она совсем средняя.
Ссылка на комментарий
У меня почти каждый день все едино. а скорость бывает разной... ибо средняя скорость даже в длинном промежутке может формироваться очень по разному из за манеры езды и маршрута. Можно тошнить 40 кмч всю дорогу, а можно стоять пол пути и вжаривать оставшийся отрезок и получить приблизительно тоже самое. можно и на пустом участке имея среднюю 45кмч нажарить горючки как при 25кмч....Поэтому да что то дает в общих чертах понять средняя скорость , но не более чем в общих чертах. (имхо).
Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек...

Ездил в выходные на дачу - маршрут Люберцы-деревня Головково Клинского района - примерно 150 км туда. Ну и столько же обратно.

Заправил 30 литров. Литров 7-8 было в баке.

Обнулил и БК1 и БК2. Поехал 8 марта в 12.00. Прибыл на место - расход 11,5 литров на 100км по БК. Пробок не было нигде, кроме куска въезда в Химки со стороны МКАДа.

Обратно поехал вчера в 12.00. Время в пути почти 4 часа, пробки - Солнечногорск - 30 минут, Черная Грязь-Химки - 1 час 20 минут. МКАД пустой - у дома показал окончательный расход 11,6. Судя по остаткам топлива в баке - всё верно. Наверное доволен....думал будет хуже.

Ссылка на комментарий

У меня почти каждый день все едино. а скорость бывает разной... ибо средняя скорость даже в длинном промежутке может формироваться очень по разному из за манеры езды и маршрута. Можно тошнить 40 кмч всю дорогу, а можно стоять пол пути и вжаривать оставшийся отрезок и получить приблизительно тоже самое. можно и на пустом участке имея среднюю 45кмч нажарить горючки как при 25кмч....Поэтому да что то дает в общих чертах понять средняя скорость , но не более чем в общих чертах. (имхо).

Средняя скорость грубо отражает баланс город-трасса (т.е. условно средняя 10 км/ч, человек греется по 30 минут, и ездит час на работу до которой 5 км, а если средняя 80 км/ч мы понимаем, что он на работу по трассе ездит условно из Владимира в Нижний и обратно) , и при том конечно есть понимание, что один человек давит гашетку пока не упрется в бампер впереди стоящей на светофоре машины, а другой завидя красный, убирает ногу с газа, и катит накатом, и не успев нажать тормоз поток начинает заново движение. Так что средняя скорость это условный ориентир (и конечно же не за поездку, а за тысячи за 3-5, а лучше 10), а дальше каждый может разбираться в своей манере вождения или искать неисправности в машинке. И Ваши фото кстати это наглядно показывают, только средняя на них слишком в коротком интервале.

Ссылка на комментарий

post-3299-1336320032_thumb.jpg

 

Местами разгонял до 140... местами ехал по знакам 70... в черте города тошнился... за городом повеселее. Останавливался пару раз по нужде.

Изменено пользователем Антаровод
Ссылка на комментарий

Так что средняя скорость это условный ориентир (и конечно же не за поездку, а за тысячи за 3-5, а лучше 10), а дальше каждый может разбираться в своей манере вождения или искать неисправности в машинке. И Ваши фото кстати это наглядно показывают, только средняя на них слишком в коротком интервале.

Вот с этим я как раз и не спорю. Просто многие упираются в среднюю скорость как в некий абсолютный показатель...
Ссылка на комментарий

Вот изображения - могу прокомментировать, если интересно

Комментировать особенно нечего, у Вас средняя скорость очень высокая для города и манера езды видимо спокойная. Отсюда и расход небольшой. Могу только порадоваться за Вас, что есть возможность по Москве в таком режиме передвигаться. У меня, как и подавляющего большинства москвичей, средняя скорость существенно ниже.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
в среднюю не упираются. просто если средняя до 15 кмч - один расход, до 20 - другой, а выше 20 может быть все что угодно.
Ссылка на комментарий

Комментировать особенно нечего, у Вас средняя скорость очень высокая для города и манера езды видимо спокойная. Отсюда и расход небольшой. Могу только порадоваться за Вас, что есть возможность по Москве в таком режиме передвигаться. У меня, как и подавляющего большинства москвичей, средняя скорость существенно ниже.

Я даже не представляю где в Москве можно получить такую среднюю скорость с учетом что даже в выходные все стоит. У меня максимум 19км/ч и меньше. При этом я езжу и 80-100км/ч где разрешено 80км/ч

Ссылка на комментарий

Я даже не представляю где в Москве можно получить такую среднюю скорость с учетом что даже в выходные все стоит. У меня максимум 19км/ч и меньше. При этом я езжу и 80-100км/ч где разрешено 80км/ч

Я про это и пытаюсь сказать :) Но вот ездит же человек, значит можно.

Ссылка на комментарий

Я про это и пытаюсь сказать :) Но вот ездит же человек, значит можно.

100% в этой средней как минимум сидит поездка куда-нибудь километров на 1000-1500 по трассе. Из 4 т.км указанных на фото, если тысченка-полторы будет с расходом по трассе 7.5, а я уверен, что на дизеле по трассе при спокойной езде это реально. А среднегородская московская реально думаю где-то 25 км/ч норма (с учетом там в выходные куда-нибудь за город или кружок по МКАДу), то и запросто можно получить видимый на фото результат. Так что уверен это не чистый город Москва.

Ссылка на комментарий

Комментировать особенно нечего, у Вас средняя скорость очень высокая для города и манера езды видимо спокойная. Отсюда и расход небольшой. Могу только порадоваться за Вас, что есть возможность по Москве в таком режиме передвигаться. У меня, как и подавляющего большинства москвичей, средняя скорость существенно ниже.

Я как-то особо режим езды не выбираю - езжу как придется, но в целом на светофорах не "стартую", стараюсь быстро разогнаться до МАХ возможной по знакам скорости, потом сбрасываю до 0 и подтягиваю до нужной скорости, при этом часто включается блокировка передачи. Может быть такие настройки изначально были установлены. но расход у меня с момента покупки был невысокий, на летних катках 19 одно время бал 7.8 (ездил и на большие расстояния по трассе, хотя "по трассе" - это тоже условно, через каждые .....км. населенные пункты, светофоры, пробки часто в городах по трассе.
Ссылка на комментарий
У меня по трассе 12,5л и ничего, уже привык. По городу бака хватает максимум на 300 км. А так всегда 250-260км. и лампа загорается.
Ссылка на комментарий

седня глянул на среднюю.. пичалька. 12 кмч.

Ну при такой средней скорости даже дизель будет кушать - мама не горюй. Поэтому не переживайте, расслабтесь и получайте удовольствие от неспешной езды :)

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Sargon

да я про расход не сильно переживаю.. машина нравится. даже тем что малость жестковата.

больше расстраивают мудаки на дорогах. сегодня один приехал сзади. благо похоже у него не первый раз - бампер как скорлупа болтается. только по звуку и понял что он догнал. вышел, обматерил козла (душу отвел, он сам похоже усрался, молодой ишшо) и поехал на работу. надо будет сзади еще восклицательных знаков поклеить.

Ссылка на комментарий

Прокатился на форике бензиновом 2,0 расход 7,4 на сотню.Машине 1000 км пробега - по сравнению с моими 18,6 на сотню расстраивает капитально!!!

Так 7.4 это минимум по трассе для фокуса 2.0, так наша по трассе в 10 укладывается. У меня город-трасса 12.4 без пробок, прогрева и простоя. Зимой с долгими прогревами, стоянием по городу 18.6. Пробег пока 2600.
Ссылка на комментарий

Не знаю с чем связано, но авто стало жрать 16л на 100км 92 бензина. Может пробки меньше стали, но средняя 19км/ч как была, так и осталась. А может авто благодарит меня за то, что я решил его не продавать :super:

Вообщем решил я подарок сделать своему коню, сделаю расширенное ТО с заменой масел в трансмиссии, ОЖ и тормозной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...