Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вернемся к нашим баранам..что делать если расход 23? по чекам.

купить дизель :clap:

а если серьезно, то стиль вождения менять. У меня раньше расход ниже 18 не падал, а сейчас езжу при той же средней скорости, но расход стал 16,5-17.5л. Перестал без повода давить тапку в пол, к перекрестку накатом подъезжаю. Те кто летит на всех парах к красному, все равно стоят рядом со мной. Начал анализировать какой ряд быстрее едет, встаю туда и не мечусь между рядов, все равно в одно время к светофору приедем. Так что надо менять стиль вождения.

Кстати пару раз со светофора в пол стартанул, расход сразу с 17 до 19 поднялся, ну и смысл, если 2,4 все равно не едет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

вернемся к нашим баранам..что делать если расход 23? по чекам.

Какая средняя скорость у вас? Действительно многовато, у меня и то 20.5л при средней скорости 16 км/ч и кратковременных пробегах по городу (это по расходу и пробегу, а БК 21.8 показывает).

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

вернемся к нашим баранам..что делать если расход 23? по чекам.

чиповать.

Ссылка на комментарий
Неужели 2.4 покупают для отжига и старта со светофора,ну насмешили,с таким расходом вообще нельзя больше 60 разгоняться,а тем более на машине предназначенной для легкого бездорожья ,на 2.4 дв.
Ссылка на комментарий

Неужели 2.4 покупают для отжига и старта со светофора,ну насмешили,с таким расходом вообще нельзя больше 60 разгоняться,а тем более на машине предназначенной для легкого бездорожья ,на 2.4 дв.

к чему это сообщение вообще? кто говорил про отжиг?23литра это что то не то с машиной или режим эксплуатации такой. Если режим эксплуатации, то и дизель при такой манере будет жрать 17-18л.

Кто катается по пробкам на дизеле и не разбавляет трассой, расход в районе 13-14л. Что на 3-5 литров меньше чем у 2,4.

Ссылка на комментарий
Прокатился на форике бензиновом 2,0 расход 7,4 на сотню.Машине 1000 км пробега - по сравнению с моими 18,6 на сотню расстраивает капитально!!!
Ссылка на комментарий

Прокатился на форике бензиновом 2,0 расход 7,4 на сотню.Машине 1000 км пробега - по сравнению с моими 18,6 на сотню расстраивает капитально!!!

Специально прочитал отзывы про субару четвертого поколения. По трассе, да согласен 7-9 л (95 бенз и не топить). Город - до 15 л.

У вас на Антаре 18.6 по трассе расход?

Далее, зачем сравнивать несравнимое:

1. двигатель 2.0 и 2.4.

2. 150 л.с и 167 л.с.

3. вес 1.5 т и 1.9 т

4. стоимость субару в схожей компл-ии на 150 т.р. больше

5. и конечно же надо сравнивать расход на трассе или в городе при равных условиях движения. В овощном состоянии расход на трассе на Антаре 9.8-10 л. Большая разница при описанных выше разночтениях?

Ссылка на комментарий

Прокатился на форике бензиновом 2,0 расход 7,4 на сотню.Машине 1000 км пробега - по сравнению с моими 18,6 на сотню расстраивает капитально!!!

Я не знаю где Вы катались на форестере, чтобы получить такой расход. Если только с горки и на трассе - тогда поверю. У моего друга форестер 2.0 уже 2 года во владении, расход в городе 13-14л. Ну и кончено я все понимаю, но после Антары в салоне форестера как-то тяжко находиться. Хотя вот что в нем однозначный плюс, так это мягкость подвески и честный полный привод - тут да, вопросов нет.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Я не знаю где Вы катались на форестере, чтобы получить такой расход. Если только с горки и на трассе - тогда поверю. У моего друга форестер 2.0 уже 2 года во владении, расход в городе 13-14л. Ну и кончено я все понимаю, но после Антары в салоне форестера как-то тяжко находиться. Хотя вот что в нем однозначный плюс, так это мягкость подвески и честный полный привод - тут да, вопросов нет.

но и минус есть, это вариатор(на последней версии).

Кстати в МСК пробки рассосались до появления подснежников, скорость с 16-17км/ч возросла до 19км/ч, расход на 92 бензине держится в пределах 16,5-17,2л.

Ссылка на комментарий

но и минус есть, это вариатор(на последней версии).

Кстати в МСК пробки рассосались до появления подснежников, скорость с 16-17км/ч возросла до 19км/ч, расход на 92 бензине держится в пределах 16,5-17,2л.

У него дорестайл, там старенький 4-х ступенчатый автомат стоит.

Ссылка на комментарий
Субару вообще дорогая фирма. Что цена машин, что обслуживание, что ремонт. Как и вольво, да и как многие другие. Опель и шевроле более доступны. Китай не сравниваю
Ссылка на комментарий
А мне господа расход очень даже нравится. Думаю я его еще в район 10.5 подведу. Т.к. я его меряю с момента покупки, обкатка и все такое. Для сравнения беру предыдущие Ситроен С4 1.6 (108 л.с.) механика - расход в том же режиме 8.8, Пассат 1.8Т (150 л.с.) механика - расход в том же режиме 9.8. Куга 2.5Т (199 л.с.) автомат (действующая жены) - в том же режиме 13.1. Расход Антары полностью совпал с моими ожиданиями. Залил вчера на Татнефти что-то (до этого был только Газпром), по ощущениям даже как-то веселей понеслось. Погонялся с Теаной и Колеосом сегодня, остались они очень сзади (х.з. какие у них моторы были, но они тужились активно).

post-7138-0-81748100-1394131204.jpg

Ссылка на комментарий

А мне господа расход очень даже нравится. Думаю я его еще в район 10.5 подведу. Т.к. я его меряю с момента покупки, обкатка и все такое. Для сравнения беру предыдущие Ситроен С4 1.6 (108 л.с.) механика - расход в том же режиме 8.8, Пассат 1.8Т (150 л.с.) механика - расход в том же режиме 9.8. Куга 2.5Т (199 л.с.) автомат (действующая жены) - в том же режиме 13.1. Расход Антары полностью совпал с моими ожиданиями. Залил вчера на Татнефти что-то (до этого был только Газпром), по ощущениям даже как-то веселей понеслось. Погонялся с Теаной и Колеосом сегодня, остались они очень сзади (х.з. какие у них моторы были, но они тужились активно).

Я тоже доволен машиной в целом и расходом в частности - после зимы на зимней резине у меня сейчас по БК - 8,6л. Заправляюсь исключительно на Луке маркой ЭКТО Изменено пользователем muller
Ссылка на комментарий

Я тоже доволен машиной в целом и расходом в частности - после зимы на зимней резине у меня сейчас по БК - 8,6л. Заправляюсь исключительно на Луке маркой ЭКТО

Как меня радуют такие посты :) А у меня после поездки в санаторий в подмосковье было 9.5л, и это на трехлитровом движке. Только какое это отношение имеет к расходу при повседневной эксплуатации в Москве?

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
седня снова заправился.. 44 литра на 210 км ушло. но иногда зажигаю. если не зажигаю - значит в пробке глухой стою. и надо давление померить в колесах.. пробеги маленькие (в среднем <10 км). Это за две недели. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Как меня радуют такие посты :) А у меня после поездки в санаторий в подмосковье было 9.5л, и это на трехлитровом движке. Только какое это отношение имеет к расходу при повседневной эксплуатации в Москве?

10.7 это реально по Москве и чуть по области. Утром в 7.00 выехал из Щелково по Щекловскому же шоссе в район трех вокзалов, это порядка 35-40 км дистанции, Ехал 2 часа. Расход не поменялся. Хотя для пробега в 2700 км, это приличная доля. Вчера только на Щелчек поднимался час. Расход не шелохнулся.

Ссылка на комментарий

10.7 это реально по Москве и чуть по области. Утром в 7.00 выехал из Щелково по Щекловскому же шоссе в район трех вокзалов, это порядка 35-40 км дистанции, Ехал 2 часа. Расход не поменялся. Хотя для пробега в 2700 км, это приличная доля. Вчера только на Щелчек поднимался час. Расход не шелохнулся.

Согласен, если ездить не по пробкам в Москве (рано утром или ночью), то можно вполне неплохой расход получить. Но ведь не 8.6л на двухтонной машине, правда?

Ссылка на комментарий

Согласен, если ездить не по пробкам в Москве (рано утром или ночью), то можно вполне неплохой расход получить. Но ведь не 8.6л на двухтонной машине, правда?

А в 7 утра это не есть очень рано, это нормально пробочно, так же как в 8.30 выехать из Фрязино в Мытищи (по Ярославке), 25 км - 1 час 20 минут в среднем (каждый день), так же как и доехать с Ярославки до Румянцево по МКАД, выехав в 9 часов, 55 км - часа три ехать или обратно в 18-00 выехать (1-2 раза в неделю). Но пожалуй тоже соглашусь, 8.6 это близко к расходу чисто по трассе, возможно даже порядка около 8 литров получить, если скажем в Питер сгонять (надеюсь ближе к лету проверить). А чего мы гадаем, пусть вот автор тех слов и расскажет. А то цифру брякнул, а как он ее получил ни слова.

Ссылка на комментарий
Вот фото расхода субару форестер 2,0 вариатор покупка 01.2014. Своей машиной я я доволен за исключением расхода.Я ни кого обидеть не хотел - просто мысли в слух о бензине и прочем...

post-6265-0-64840900-1394204296.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...